Официальная позиция администрации игры об этом форуме

Эпоха Клонов, Кабинет

Официальная позиция администрации игры об этом форуме

Сообщение HelpMax » 19 авг 2012, 16:05

Администрацией игры "Золотой Клон" предлагается не использовать графические изображения из игры и аффилированные упоминания Золотой Клон на данном форуме. У игры нет "неофициального форума", есть только официальный форум поддержки игроков.
Использование формулировок типа "Форум — неофициальный форум игры", графики игры в шапке и т.п. вкупе с обсуждением пирамид, кидалова и сделок, противоречащих правилам игры и т.п. портят деловую репутацию проекта, а совершение сделок и возникающие проблемы почему-то делегируются к игре. Судя по изложенной информации в представлении людей формируется мысль, что данный форум прямо связан с проектом и они обращаются к нам из-за обстоятельств и деятельности на данном форуме.
Данный форум может есть у "светлых бумаг" или еще у кого.. княжества, клана, игрока, но никак не связан ни с игрой ни с принципами проекта, ни "неофициально" ни никак иначе.
Обсуждаемые темы наносят вред репутации проекта, так как зачастую нарушают правила пользовательского соглашения. Если считаете, что это "неофициальный форум" именно игры, используете графику и подчеркиваете связанность - к пользователям будут применяться правила пользовательского соглашения игры в полном объеме.
Пронзаю суть вещей силой мысли...
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03 янв 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: Официальная позиция администрации игры об этом форуме

Сообщение GoodSmile » 19 авг 2012, 16:41

HelpMaxУ игры нет "неофициального форума"

Я вот думаю, что у нас именно неофициальный форум игры. И изначально создавался он именно в таком плане, как альтернатива произволу на официальном. Поэтому как-то странно читать, что у игры нет неофициального форума. А как тогда предлагаете назвать наш форум?

HelpMaxа совершение сделок и возникающие проблемы почему-то делегируются к игре.

На мой взгляд формулировка "неофициальный форум" как раз даёт понять, что рассчитывать на официальную помощь не стоит. И по идее достаточно любые проблемы такого плана отклонять, т.к. они не входят в официальную поддержку игры.

HelpMaxк пользователям будут применяться правила пользовательского соглашения игры в полном объеме.

Тут бы поподробней, что значит в полном объёме? А сейчас они не в полном применяются?
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Официальная позиция администрации игры об этом форуме

Сообщение HelpMax » 19 авг 2012, 17:44

GoodSmile
HelpMaxУ игры нет "неофициального форума"

Я вот думаю, что у нас именно неофициальный форум игры. И изначально создавался он именно в таком плане, как альтернатива произволу на официальном. Поэтому как-то странно читать, что у игры нет неофициального форума.

у вас форум. но не игры. чего угодно, но не игры.

GoodSmileА как тогда предлагаете назвать наш форум?

форум княжества, манимейкеров, прогрессивного человечества, тестировщиков хайпов, свободных и волшебных гуманоидов... все равно, главное, что игра не имеет отношения к этому - то есть не "какой-либо форум Золотого Клона"

GoodSmile
HelpMaxа совершение сделок и возникающие проблемы почему-то делегируются к игре.

На мой взгляд формулировка "неофициальный форум" как раз даёт понять, что рассчитывать на официальную помощь не стоит. И по идее достаточно любые проблемы такого плана отклонять, т.к. они не входят в официальную поддержку игры.

даже отклоняя такого рода вопросы мы теряем репутацию у игроков, потому как они в полной уверенности, что с ними поступили неправильно и даже каждый раз пояснять что, "неофициального форума Золотого Клона" у игры нет, а есть частный форум, почему-то использующий репутацию и символику проекта, что и ввело вас в заблуждение не исправит ситуацию. и отвечать на "я думал это ваш форум" - "вы ошиблись" тоже не поможет репутации.

GoodSmile
HelpMaxк пользователям будут применяться правила пользовательского соглашения игры в полном объеме.

Тут бы поподробней, что значит в полном объёме? А сейчас они не в полном применяются?


вот, к примеру, вы используете символику игры, пишите, что это "неофициальный форум", тем самым обманываете пользователей относительно того, что это форум имеет отношение к администрации, что вызывает необоснованное представление у пользователей о легитимности всего на нем происходящего, что зачастую не так. Размещение информации об игре совместно с "проектами" раздела "финансовые пирамиды" вызывает представление об игре, как об элементе одного ряда, что умаляет репутацию проекта.
Делайте, что сочтете нужным, но на своем проекте, не ссылаясь на относимость к игре "Золотой Клон", у которой нет "неофициального форума" и не используйте символику игры.
многие пользователи совершают действия описанные пунктами ПС:
4.14 Не порочить действия Разработчика, его партнеров и других пользователей.
14 4.6 Не обманывать Разработчика, его партнеров и других пользователей.
Пронзаю суть вещей силой мысли...
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03 янв 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: Официальная позиция администрации игры об этом форуме

Сообщение dkflbvbh » 19 авг 2012, 18:46

Фактически, если не ошибаюсь, нужно убрать словосочетание "Золотой клон" из шапки форума и убрать картинки, являющиеся кусочками дизайна сайта игры. Если я правильно понял, то в принципе, вполне справедливая просьба, ИМХО.

Тем более, что наш форум уже давно перестал содержать инфу только о ЗК...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Официальная позиция администрации игры об этом форуме

Сообщение Evgenik » 19 авг 2012, 19:14

HelpMax Данный форум может есть у "светлых бумаг" или еще у кого.. княжества, клана, игрока, но никак не связан ни с игрой ни с принципами проекта, ни "неофициально" ни никак иначе.
Обсуждаемые темы наносят вред репутации проекта, так как зачастую нарушают правила пользовательского соглашения. Если считаете, что это "неофициальный форум" именно игры, используете графику и подчеркиваете связанность - к пользователям будут применяться правила пользовательского соглашения игры в полном объеме.
Странно что подобная тема "вдруг" всплыла спустя год с лишним после образования этого ресурса. Даже если предположить, что год назад администрация игры золотой клон ничего не знала про этот форум то... то уж 03 янв 2012, 21:23 она об этом точно узнала :.grin: хотя появление оф.представителей игры на форуме были и много раньше. Старожилы я думаю вспомнят о ком я говорю... Но и это по большому счету не главное. Создание этой темы для себя я расцениваю не более чем попытку запугать пользователей игры. "к пользователям будут применяться правила пользовательского соглашения игры в полном объеме."(с)HelpMax. Я вот только не понял ко всем 811 пользователям(на данный момент именно столько пользователей зарегистрировано на форуме) или только к администратору этого форума? Да и последний вопрос. Что вы скажете о многочисленных партнерских сайтах игры? Шаблоны которых официально http://goldenclone.com/embassy/bannersSite распространяются на страницах игры? Создашь такой сайт а потом бац... и пришел к тебе северный пушной зверек. т.е. я хотел сказать пользователь с ником хелпмакс.
В общем в очередной раз разочарован оф.позицией администрации. Я конечно за мир во всем мире. Но я реалист и вполне отдаю себе отчет в том что победить мошенников можно только одним кощунственным способом - закрыть проект. :.shock По другому никак. имхо. Всегда найдется хитрожопый игрок который так или эдак на... обманет другого. Жизнь такая. увы. :.sad:

з.ы.
то гудсмайл. убери ты имератора с шапки раз это так бесит администрацию проекта. Формулировку для названия форума тоже можно изменить. Подумаем. сообща. :.wink: так что б форум так же успешно индексировался поисковыми ботами. похоже причина именно в этом...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Официальная позиция администрации игры об этом форуме

Сообщение ПРАВЪ ДА » 19 авг 2012, 19:27

Evgenik"к пользователям будут применяться правила пользовательского соглашения игры в полном объеме."(с)HelpMax. .

такого Макс вроде не писал...

Озвучено было следующее:
HelpMaxЕсли считаете, что это "неофициальный форум" именно игры, используете графику и подчеркиваете связанность - к пользователям будут применяться правила пользовательского соглашения игры в полном объеме.

и
HelpMaxмногие пользователи совершают действия описанные пунктами ПС:
4.14 Не порочить действия Разработчика, его партнеров и других пользователей.
14 4.6 Не обманывать Разработчика, его партнеров и других пользователей.


Имхо речь идет о том, что Макс задолбался разгребать левые сделки сопряженные с кидаловом, которые периодически всплывают на форуме (АлексейВеликий, Мага и пр.). Поэтому просто предлагается либо модерировать форум, соблюдая пользовательское соглашение (в части "не порочить действия других игроков" и "не порочить действия администрации" + убрать раздел финансовых пирамид дабы не ассоциировать игру с ними) либо назвать форум другим именем и убрать символику игры из шапки и названия, ибо она есть (С),
В противном случае любая сделка, заключенная здесь, не будет в случае ее дефолта подвергнута расследованию и возмещению убытков со стороны СБ.

Если честно немного модерации не помешало бы. Особенно убила реклама последней пирамиды, которая и суток не прожила... :mrgreen:
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Официальная позиция администрации игры об этом форуме

Сообщение GoodSmile » 19 авг 2012, 21:45

HelpMaxу вас форум. но не игры. чего угодно, но не игры.

Да, да :) У нас форум НЕ посвященный игре Золотой Клон. Ибо это НЕ основная и НЕ главная тема форума. И тут собрались игроки НЕ игры Золотой Клон, а чего угодно.

HelpMax
GoodSmileА как тогда предлагаете назвать наш форум?

форум княжества, манимейкеров, прогрессивного человечества, тестировщиков хайпов, свободных и волшебных гуманоидов... все равно, главное, что игра не имеет отношения к этому - то есть не "какой-либо форум Золотого Клона"

Это не отражает суть форума, у нас тут именно неофициальный форум игры. Мы все в неё играем и обсуждаем.

HelpMaxдаже отклоняя такого рода вопросы мы теряем репутацию у игроков, потому как они в полной уверенности, что с ними поступили неправильно и даже каждый раз пояснять что, "неофициального форума Золотого Клона" у игры нет, а есть частный форум, почему-то использующий репутацию и символику проекта, что и ввело вас в заблуждение не исправит ситуацию. и отвечать на "я думал это ваш форум" - "вы ошиблись" тоже не поможет репутации.

Чтобы не было путаницы добавил в правила форума, которые пользователь принимает при регистрации, весьма однозначный красный текст со ссылкой на официальный форум. Убрал надпись "Золотой Клон" из шапки форума. Логотип думаю поменяем в ближайшее время.

Правила.png

HelpMaxвот, к примеру, вы используете символику игры, пишите, что это "неофициальный форум", тем самым обманываете пользователей относительно того, что это форум имеет отношение к администрации, что вызывает необоснованное представление у пользователей о легитимности всего на нем происходящего, что зачастую не так.

Мы никого не обманываем. Ещё раз повторю, у нас именно неофициальный форум игры Золотой Клон, что и значит, что это частный форум, никак не связанный с администрацией игры. Или мы по-разному понимаем слово "неофициальный"?

HelpMaxРазмещение информации об игре совместно с "проектами" раздела "финансовые пирамиды" вызывает представление об игре, как об элементе одного ряда, что умаляет репутацию проекта.

Раздел "Финансовые пирамиды", это подраздел "Базарной площади", где обсуждаем любые темы. И этот раздел появился в связи с естественной потребностью в обсуждении этих штук. Поэтому не надо обращать на это особого внимания.

HelpMaxДелайте, что сочтете нужным, но на своем проекте, не ссылаясь на относимость к игре "Золотой Клон", у которой нет "неофициального форума" и не используйте символику игры.

Это и есть наш проект, посвященный игре Золотой Клон. Я не знаю как можно "не ссылаться на относимость к игре", если игра — это и есть основная тема нашего форума? Мы все тут, на неофициальном форуме экономической онлайн игры Золотой Клон. Он действительно существует :)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Официальная позиция администрации игры об этом форуме

Сообщение Zaero » 19 авг 2012, 22:25

ПРАВЪ ДАЕсли честно немного модерации не помешало бы. Особенно убила реклама последней пирамиды, которая и суток не прожила... :mrgreen:

Стесняюсь спросить, кто-то ожидал, что оно протянет свыше суток, с доходностью 25% в час?
Даже без капитализации процентов это было бы 600% в сутки или 219000% годовых. С капитализацией — примерно 2000% в сутки или я даже затрудняюсь подсчитать в уме, сколько это годовых. Меня гораздо больше бесит, когда одной и той же пирамиде посвящают 100500 тем, например. А так — не вижу ни одной причины, почему хайп «рыбалка» достойнее хайпа «удвоитель» или хайпа «МММ2011»
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Официальная позиция администрации игры об этом форуме

Сообщение ПРАВЪ ДА » 19 авг 2012, 22:45

Zaero
ПРАВЪ ДАЕсли честно немного модерации не помешало бы. Особенно убила реклама последней пирамиды, которая и суток не прожила... :mrgreen:

Стесняюсь спросить, кто-то ожидал, что оно протянет свыше суток, с доходностью 25% в час?
Даже без капитализации процентов это было бы 600% в сутки или 219000% годовых. С капитализацией — примерно 2000% в сутки или я даже затрудняюсь подсчитать в уме, сколько это годовых. Меня гораздо больше бесит, когда одной и той же пирамиде посвящают 100500 тем, например. А так — не вижу ни одной причины, почему хайп «рыбалка» достойнее хайпа «удвоитель» или хайпа «МММ2011»


ну-ну...продолжайте, продолжайте...или хайпа Золотой Клон? Верно? ;)

Поскольку слишком быстро. Такие хайпы имхо непривычны собравшимся тут. Просрать деньги за секунду не успев даже подумать надо-не надо? Зачем это? Всем думаю давно уже ясно что "наша жизнь пирамида" (С) Александр1988 и Сережа Мавроди, но зачем превращать все это в фарс?
Давайте спокойно играть в долгоживущие проекты, в которых можно немного подумать и посчитать, прежде чем срочно вложить $ по ссылке ищущего с пеной у рта реферралов инвестора.

А публикующим подобные ссылки стоит пару раз поразмыслить над тем, что они предлагают.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Официальная позиция администрации игры об этом форуме

Сообщение HelpMax » 19 авг 2012, 23:29

GoodSmileЭто и есть наш проект, посвященный игре Золотой Клон.

вы все правильно понимаете.

давайте про "притяжательные падежи" подумаем:
у вас указано "неофициальный форум" ЧЕГО, ЧЕЙ? "игры Золотой Клон"
но это не так. и игры Золотой Клон нет такого форума, он есть у ВАС, а
у игры "Золотой Клон" есть СВОЙ форум. КАКОЙ форум? один-единственный вот этот

у вас лично или у группы товарищей или не знаю у кого еще есть форум? есть, этот.
итак, что за форум-то у вас есть? например, посвященный игре или об игре или любителей игры или профессионалов игры... не знаю даже КАКОЙ у вас форум.
вот очень хочется узнать, почему ВАШ форум вы считаете " " какое-то прилагательное" форумом игры Золотой Клон" и так его позиционируете.
Пронзаю суть вещей силой мысли...
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03 янв 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

След.

Вернуться в О сайте и форуме

cron