Что такое DeFi? 10 фактов о DeFi или 10 отличий DeFi от ICO

Всё о криптовалютах, новости и прогнозы, биржи и кошельки

Что такое DeFi? 10 фактов о DeFi или 10 отличий DeFi от ICO

Сообщение YouTube » 26 окт 2020, 15:10

Когда-то давно, ну или может быть совсем недавно, тут уж отталкивайтесь от собственной системы подсчета исторической хроники, смарт-контракты для ICO произвели настоящий фурор. И на протяжении всего периода развития криптовалютной индустрии подобный способ сбора денежных средств был главным преимуществом блокчейна. Но в жизни ничего не может быть вечным. На смену приходят новые технологии, одна экономическая формация меняют другую — и на смену ICO приходят децентрализованные финансы, либо же просто DeFi.

Еще в 2019 году сеть взбурлила по поводу «новой динамики, оживившей индустрию криптовалют», как окрестили децентрализованные финансы в самом Forbes. И с тех пор все, вообще все, помешались на DeFi. Достаточно вспомнить, что точно так же происходило и с ICO в 2017 году. Большие игроки ринулись выпускать свои токены, в основном на блокчейне Ethereum. Тогда индустрия расширилась на много миллиардов долларов. Но стоит ли ожидать подобной динамики от децентрализованных финансов? Да и кто такой этот ваш DeFi?

DeFi расшифровывается как децентрализованные финансы (Decentralized Finance). Это составляющая криптовалютной экосистемы, которая специализируется на использовании финансовых услуг, таких как займы, кредиты, маржинальная торговля и прочее. Доступ к сервисам осуществляется через Dapps — децентрализованные приложения. В криптосфере подобный набор продуктов заменяет банковские структуры, страховые услуги, облигации и прочие финансовые инструменты, присущие традиционной экономики.
Сегодня мы решили поговорить на действительно актуальную тему. Представляем вашему вниманию 10 отличий De-Fi от ICO.

Смотреть видео на YouTube - https://youtu.be/T5bEznyGOBs
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

Вернуться в Криптовалюты

cron