ТОП криптовалютной индустрии

Всё о криптовалютах, новости и прогнозы, биржи и кошельки

ТОП криптовалютной индустрии

Сообщение YouTube » 20 сен 2020, 11:53

ТОП 5 Женщин криптовалютной индустрии TRON / Tezos / Light

#TRON #Tezos #CoinShares

Друзья, мы запускили новую рубрику, в которой будем составлять свои ТОП-списки из сферы криптовалют. И сегодня мы подготовили для вас Топ-5 женщин криптоиндустрии.

Бытует мнение, что криптовалюты и блокчейн — дело исключительно мужское. И действительно, спросите у любого специалиста 5 лет назад – есть ли женщины в криптосфере, они посмотрели бы на вас, как на сумасшедшего. Но сегодняшний мир меняется. Исследование Grayscale Investments в декабре 2019 года показало , что 43% заинтересованных в биткоине инвесторов — женщины, и эта цифра активно увеличивается с каждым годом.
Мы выбрали 5 наиболее успешных женщин из криптоиндустрии, на наш взгляд. Итак, поехали!

https://youtu.be/TozsmWyILs4
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

ТОП 5 стран, где запрещена криптовалюта

Сообщение YouTube » 02 окт 2020, 13:46

Криптовалюта – уникальный феномен, который признал уже добрый десяток развитых государств нашей планеты. Но вместе с тем есть и те страны, которые отнекиваются и не желают принимать новую данность.
И здесь важно понимать разницу между странами, запретившими криптовалюту на законодательном уровне, и государствами, которые так и не смогли идентифицировать свое отношение к цифровой валюте. В качестве примера можно взять Российскую Федерацию, где нет выработанной нормативной базы по части криптовалюты. Да, нормативно-правовой акт уже разработан, но, когда вступит в силу – вопрос открытый.
Однако в России любой цифровой аналог валюты не имеет права свободного хождения. На то есть статья 27 Федерального Закона “О Центральном Банке Российской Федерации”, в котором упоминается денежный суррогат в контексте любой валюты, отличной от рубля. Но чтобы не демонизировать Россию, стоит сказать, что точно такой же статус имеют и баксы.
И чтобы на своей шкуре прочувствовать разницу, предлагаем посмотреть на ТОП-5 стран, в которых криптовалюта действительно запрещена. Распределение мест будет исходить из строгости закона. И если пятерку откроет страна, которая не предполагает серьезных санкций за нарушение законодательства, то на первых местах появятся страны, которые на полном серьезе могут отправить в тюрьму любого энтузиаста.
С вами канал Exmo. Будет интересно!

Смотреть видео на YouTube - https://youtu.be/1pMD8ZRcBgU
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

ТОП 10 стран, где разрешена криптовалюта

Сообщение YouTube » 12 окт 2020, 13:44

Мы живем в уникальное время, когда технологии значительно опережают представление человека о будущем. Еще недавно всем казалось, что безналичные платежи – вершина взаимоотношений покупателя и продавца.

Но если кратко посмотреть на историю развития денежных отношений, то можно удивиться. И действительно, за все время существования цивилизованного общества мы постепенно отошли от бартерного обмена, стали использовать драгоценные металлы в качестве денежного эквивалента, изобрели банкноты, привязали бумажные деньги к золоту, а затем и отвязали, придумали безналичные платежи. Но как оказалось, мир быстро шагнул в новую эру цифровых валют. Последние 10 лет стремительно развивается криптовалюта, и некоторые страны уже успели сформировать нормативную базу для регулирования отношений с цифровыми валютами будущего.

Сегодня мы посмотрим на Топ 10 стран, где официально разрешена криптовалюта. Будет интересно!

Смотреть видео на YouTube - https://youtu.be/CDFKYYV6ttI
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

ТОП 5 самых дорогих покупок за криптовалюту |

Сообщение YouTube » 02 ноя 2020, 13:29

5️⃣ Место - Частные джеты

Миллионеры частенько пользуются услугами частных авиакомпаний, предоставляющих в аренду дорогостоящие джеты для перелетов на большие расстояния. Но если мы привыкли слышать о многомиллионных тратах российских чиновников на очередное путешествие из Москвы в Ниццу, то вряд ли кто-то из нас встречал чек на оплату перелета в Биткоинах. Однако история знает пример Оливера Янссенса. Будучи членом Bitcoin Foundation, мультимиллионер арендовал частный джет через оператора PrivateFly. По оценочной стоимости, сумма перелета составила от 10 до 55 Биткоинов, что, согласитесь, весьма внушительная сумма.

4️⃣ Место - Продажа собственного дома

В 2017 году Диди Тайхутту решил податься в отшельничество, если так можно назвать жизнь в туристических кемпингах. Голландский IT-специалист, который занимался майнингом с 2012 года, решил выставить на продажу собственный дом со всем имеющимся имуществом. В итоге Диди нашел анонимного покупателя всего за 85 Биткоинов. Но что примечательно, подобная сделка никак не обесценила активы голландца. С тех пор вся его семья живет в кемпингах, а сам Диди из-за своего отчаянного авантюризма стал настолько медийной персоной, что его пригласили консультантом по ICO.

3️⃣ Место - Porsche Cayman S

Роскошный спорт-купе является довольно редким экземпляром на отечественных дорогах. Но если в нашей стране мало поклонников автомобилей немецкого концерна, то сливки криптоиндустрии по заслугам оценивают Porsche.
Некий аноним в 2013 году приобрел Porsche Cayman S у техасской семьи за 300 Биткоинов. В итоге покупатель, о котором известно, что это «молодой бизнесмен, занимающийся всем подряд: от строительства до продажи продуктов питания», - стал обладателем потрясающей машины.

2️⃣ Место - 900 квадратных метров за 455 Биткоинов

Второе место в списке самых дорогих приобретений за криптовалюту занимает выгодная продажа предпринимателем Майклом Комарански своего дома в Майами. Сделка оценивается в 455 Биткоинов, что по тому курсу составляет почти 6 миллионов долларов. К слову, сама сделка состоялась не так давно, в январе 2018 года. Как мы знаем из курса истории, спустя всего неделю курс Биткоина рухнул более чем на 35%. И если на момент продажи дома крипта котировалась на биржах в 10 тысяч долларов, то через семь дней уже в 6 200 за монету. И до сих пор непонятно, кто же в итоге оказался в большем минусе от данной сделки?

1️⃣ место - Смотрите в ролике

Смотреть видео на YouTube - https://youtu.be/CLzA4l6N0Vc
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

ТОП 5 фильмов про криптовалюты , биткоин и блокчейн

Сообщение YouTube » 16 ноя 2020, 12:22

Биткоин и технология блокчейн настолько сильно вошли в нашу жизнь, что новости о них ежедневно бомбардируют СМИ: статьи в социальных сетях, мнения экспертов, интервью, книги – всё это лишь вершина айсберга. О биткоине теперь снимают фильмы!

Благодаря кино, вы сможете более глубоко и детально понять, что из себя представляет мир криптовалюты.

Чтобы настоящие крипто-энтузиасты могли отдохнуть в новогодние праздники с пользой, предлагаем вашему вниманию список документальных фильмов о биткоине и технологии блокчейн. Мы постарались отобрать только лучшие и актуальные картины.


Смотреть видео на YouTube - https://youtu.be/vPtzqbfWxG0
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

ТОП 5 ошибок криптотрейдинга

Сообщение YouTube » 27 дек 2020, 10:21

Криптовалюта сегодня популярна как никогда. И если посмотреть на развитие отрасли, можно понять людей, которые вкладывают свои деньги и начинают заниматься трейдингом. Но, как и везде, никто не застрахован от ошибок и неверных решений. И если некоторые промахи приводят лишь к небольшим финансовым потерям, то кое-какие ошибки стоят целого состояния. Разумеется, что любой новичок хочет идти по стопам Боба Вулгариса, Тони Вейса или Питера Брандта. Однако далеко не всего начинающие криптотрейдеры способны с первых попыток зафиксировать прибыль.

Криптотрейдинг – это деятельность, направленная на получение в результате торговли на специально предназначенных для этого биржах. Любая работа требует от исполнителя определенных профессиональных навыков, которые могут помочь в достижении поставленной цели. В случае с торговлей каким-либо активом сюда можно отнести внимательность и аналитический склад ума.

Впрочем, большинство начинающих трейдеров, думают, что смогут быстро извлечь прибыль, при этом практически не приложив никаких усилий. Но на практике дела обстоят совсем иначе.
Сегодня мы бы хотели познакомить вас с главными ошибками криптотрейдинга, которые заставят вас хорошенько подумать перед тем, как вложить свой первый рубль в эту незамысловатую погоню за мечтой. Очевидно, что к торговле необходимо подходить с холодной головой. Но мы подготовили для вас куда более развернутый список пробелов.

С вами как всегда EXMO, присаживайтесь поудобнее, берите в руки блокнот и ручку, чтобы фиксировать все интересные детали – ну а мы приступаем!




Смотреть видео на YouTube - https://www.youtube.com/watch?v=5VU1DJP3yYk
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

ТОП 7 веселых криптовалют

Сообщение YouTube » 04 янв 2021, 11:21

Вместе со стремительной популярностью главной криптовалюты 21 века, Биткоина, все больше энтузиастов принялось разрабатывать собственные проекты с целью запрыгнуть на уходящий поезд инноваций.

Но к счастью, или к сожалению, криптоиндустрия состоит не только из серьезных людей в пиджаках и галстуках, ворочающих миллионы, или хипстеров, вложивших свои последние деньги на заре становления рынка и ставшие впоследствии долларовыми миллионерами. Этот рынок может быть и очень забавным, благодаря появлению достаточно веселых токенов, которые несут под собой весьма глубокий смысл.

Разумеется, что у нас на слуху такие криптовалюты, как Bitcoin, Ethereum или Ripple. Однако помимо этих популярных цифровых активов есть и такие, которые вместо желания приобрести токен, вызывают смех и недоумение. Ну или по крайней мере заставляют подумать: «А какими мотивами руководствовались создатели?».


Смотреть видео на YouTube - https://www.youtube.com/watch?v=wsX6B5Qz0gc
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

ТОП 5 мошенников в криптовалютной индустрии

Сообщение YouTube » 10 янв 2021, 11:13

С ростом популярности чего-либо пропорционально растет и число тех, кто желает наживиться на этом. И разумеется, с криптовалютой дела обстоят ровно таким же образом. Технологические инновации и быстро развивающаяся торговая парадигма продолжают привлекать инвесторов с различных уголков земного шара. Но к великому сожалению криптоиндустрия привлекает и мошенников.

Но в каких образах могут проявляться мошенники и их схемы? В первую очередь, мы говорим про финансовые пирамиды, которые заманивают инвесторов баснословными процентами уже в первые месяцы. Но как только поток людей, желающих инвестировать свои доллары заканчивается, такие проекты мгновенно исчезают с радаров. Во-вторых, не стоит забывать про вредоносное программное обеспечение, которое лезет под корку профилей пользователей, крадя пароли и логины с целью хищения драгоценных монеток. В-третьих, появляется все больше фейковых криптовалют, на полном серьезе представляющие «мыльный пузырь», который по щелчку пальцев лопается, продав нужное количество монет. И, в-четвертых, нельзя забывать про фальшивые биржи, которые, предлагая внести депозит, моментально блокируют средства пользователей и пропадают в бесследной пучине сети.

Мы можем вспомнить недавний взлом Твиттера, ущерб от которого оценивается в несколько сотен тысяч долларов. Но в масштабах исторической хроники такая сумма не кажется столь впечатляющей. И, несмотря на тот факт, что группе молодых парней удалось поставить на уши десятки знаменитостей, эта история мошенничества лишь маленькая капля в огромном море киберпреступлений.

Наученные опытом десятки и сотни людей уже лишились своих миллионов, попавшись на классические схемы развода от мошенников. И, чтобы предостеречь вас, предлагаем ТОП-5 криптомошенников, которым удалось провернуть свои делишки и похитить действительно большие суммы. Рейтинг составлен по общей сумме ущерба. Так что присаживайтесь по удобнее, ведь мы начинаем – с вами канал EXMO.



Смотреть видео на YouTube - https://www.youtube.com/watch?v=dqCraERWqfA&t=43s
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1


Вернуться в Криптовалюты

cron