Аппаратные криптовалютные кошельки и другие штуки

Всё о криптовалютах, новости и прогнозы, биржи и кошельки

Аппаратные криптовалютные кошельки и другие штуки

Сообщение YouTube » 28 июл 2020, 12:25

Вы доверяете аппаратным кошелькам? Где держать свои активы?

Всем привет! Друзья, сегодня хочу показать вам фрагмент одного очень интересного интервью с известным на ближнем западе экспертом по вопросам кибербезопасности.
Варит Аль Маавали, так зовут нашего героя, является разработчиком дистрибутива Linux Kadachi - это операционная система, которая обеспечивает пользователю анонимность в интернете, сетевую безопасность , а также защиту от криминалистических действий. Ссылку на полное интервью вы сможете найти в описании под этим видео.

Смотреть видео на YouTube - https://youtu.be/s1ovgRsJCws
Изображение
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

Hash Wallet - самый безопасный аппаратный кошелек?

Сообщение YouTube » 03 окт 2020, 13:20

Мы с вами живем в век стремительного развития цифровых технологий. И нас уже не удивляет появление электронных кошельков с возможностью бесконтактной оплаты в любом магазине. За примером далеко ходить не нужно – тот же самый QIWI Wallet обладает широким функционалом, вплоть до выпуска физических карт. Но как же быть владельцам криптовалюты, начиная от Биткоина и заканчивая Эфириумом. Благо на Западе есть целая плеяда сторонников цифровой революции, которые желают защитить транзакции в интернете.
Вы наверняка слышали о таких площадках, как Kickstrater и Indiegogo. Здесь десятки людей делятся своими свежими идеями с миром, предлагая сделать его чуточку лучше. В нашей новой рубрике мы собрали самые интересные продукты в сфере криптовалют, которые опережают время на несколько лет и показывают, каким может быть наше будущее. Наша цель – помочь вам, дорогие зрители, познакомиться с презентациями таких проектов и сделать собственные выводы об их целесообразности.

И сегодня мы бы хотели представить вам проект под названием HASHWallet. Если говорить кратко, то идея представляет собой криптовалютный кошелек, исполненный в виде физической смарт-карты. Но ключевая фишка проекта заключается с том, что владелец HASHWallet получает полный контроль над своими криптоактивами и операциями, не беспокоясь за безопасность.

Мы предлагаем вам познакомиться с презентацией проекта. Ну а вы закидывайте лайк авансом и давайте посмотрим, что об этом проекте говорят сами разработчики.

Смотреть видео на YouTube - https://youtu.be/a0IUuj_9qGI
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

Magic Seed - устройство шифрования вашей seed фразы

Сообщение YouTube » 11 окт 2020, 13:21

Мы с вами живем в век стремительного развития цифровых технологий, и вы наверняка слышали о таких площадках, как Kickstrater и Indiegogo. Здесь десятки людей делятся своими свежими идеями с миром, предлагая сделать его чуточку лучше. В нашей новой рубрике мы собрали самые интересные продукты в сфере криптовалют, которые опережают время на несколько лет и показывают, каким может быть наше будущее. Наша цель – помочь вам, дорогие зрители, познакомиться с презентациями таких проектов и сделать собственные выводы об их целесообразности и жизнеспособности.
Инвестирование в криптовалюту всегда захватывающе, но вместе с тем и пугающе. Ты никогда не знаешь, что будет с курсом завтра. А быть может, криптовалюту и вовсе украдут злоумышленники. Тем более, если дело касается старых криптовалютных кошельков, защищенных «заржавевшими» протоколами безопасности.
Однако с развитием способов защиты данных, появились так называемые Seed-фразы, которые являются начальным числом при генерации псевдослучайных чисел. Именно они послужили основой создания MagicSeed – устройства, генерирующего набор из произвольно подобранных слов, с помощью которых можно восстановить доступ к популярным сегодня криптовалютным кошелькам.
Сама концепция проекта MagicSeed очень проста – это шифрование фразы длиной до 24 слов одним словом (или паролем, как угодно), которое пользователь сможет легко запомнить без вспомогательных средств, будь это листок бумаги или заметки на смартфоне. Таким образом получить доступ к кодовой фразе можно только при знании кодового слова и имея на руках само устройство. Как легко догадаться, все это существенно усложняет жизнь мошенникам, пытающимся украсть ваш криптовалютный кошелек.
Еще одно важное отличие от других криптокошельков заключается в том, что Magicseed работает без подключения к интернету. Соответственно, хакнуть кошелек удаленно у злоумышленников не получится. Просто сказка, а не изобретение!
Ну а пока мы тут рассуждали, предлагаем вам познакомиться с презентацией самого проекта. Закидывайте лайк авансом и давайте посмотрим, что об этом стартапе говорят сами разработчики.

Смотреть видео на YouTube - https://youtu.be/Ve7xRzjkoMU
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

NGRAVE Zero Wallet - иновационный криптовалютный кошелек?

Сообщение YouTube » 16 окт 2020, 13:22

Разработкой аппаратного кошелька, о котором мы расскажем сегодня, занимается компания NGRAVE. Однако бельгийцы не просто так задумались о создании максимально надежного криптовалютного кошелька. Представитель команды Хавьер Хендрикс потерял 44 тысячи монет эфириум из-за взлома в 2017 году. По сегодняшнему курсу это порядка 8,6 миллиона долларов. Отсюда очень просто понять, что мотивация у команды серьезная.

Сами по себе крипто-аппаратные кошельки работают по аналогии с флешкой. За одним лишь исключением – такой вот кошелек хранит в себе приватный ключ, то есть идентификатор владельца активов. Любые устройства, в том числе и ZERO, делает невозможным пользование средствами без физического владения кошельком. Но более того, с его помощью можно совершать транзакции. Правда, у нас такая технология пока недоступна.

Смотреть видео на YouTube - https://youtu.be/fhdGEUnPzVI
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

BitCube

Сообщение YouTube » 30 окт 2020, 12:31

Мы уже долго знакомим вас с криптовалютными кошельками. Видимо, потребность в них действительно высока, раз уж самые гениальные умы пытаются создать конкуренцию на рынке. Цифровые активы блокчейна обладают потенциалом для того, чтобы ввести человечество в новую эру процветания. И если бы проблема была высосана из пальца, никто бы не додумывался инвестировать свои средства в такие изобретения, как BitCube.

Разработчики не сильно радуют нас информацией касательно своего детища. Однако кое-какие данные о BitCube мы все-таки смогли получить благодаря проверенным источникам. Во-первых, сам кошелек с виду напоминает нам компактный коробочку с сенсорным экраном. Можно даже подумать, что это такой плеер, но не тут-то было. BitCube – это весьма сложное устройство для серьезных людей. И если вы счастливый обладатель криптовалюты, вам наверняка будет интересно данное изобретение. Во-вторых, криптовалютный кошелек обладает высокой степенью защиты от хакеров. И если вы потеряете его, будьте уверены, что ваши активы никуда от вас не денутся.

Пока мы тут рассуждали, предлагаем вам познакомиться с презентацией самого проекта. Закидывайте лайк авансом и давайте посмотрим, что об этом стартапе говорят сами разработчики.

Смотреть видео на YouTube - https://youtu.be/0xZeBRijkiY
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

ТОП 5 аппаратных кошельков для хранения криптовалют

Сообщение YouTube » 29 ноя 2020, 12:26

Проблема безопасности криптокошельков сегодня стоит очень остро. Каждый год злоумышленники воруют с кошельков крипто энтузиастов сотни тысяч долларов. Настоящий прорыв случился в 2013 году, когда на свет появился первый в своем роде аппаратный криптокошелек. По своей сути он представлял децентрализованное хранилище для цифровых активов. Аппаратный кошелек – это устройство, по своим габаритам и форме напоминающее флеш-накопитель, оборудованное небольшим дисплеем (в редких случаях встречаются и без таковых) и навигационными кнопками. Устройство обеспечивает холодное хранение приватных ключей в строго изолированной среде.
Но с каждым годом появлялось все больше и больше вариантов. Сегодня владельцы токенов могут хранить свои активы где угодно. И в этой связи мы бы хотели предложить вам ТОП-5 аппаратных криптокошельков, которыми может воспользоваться каждый владелец цифровых активов. Разумеется, что алгоритм ранжирования очень прост – и чем раньше устройство появилось, тем выше оно и будет в нашем рейтинге.

Все устройства поддерживают протоколы BIP32, 39, 44 – это общепринятые стандарты индустрии, призванные сделать работу с криптовалютой более безопасной и удобной.


Смотреть видео на YouTube - https://www.youtube.com/watch?v=cSw-W7P76Tw&t=25s
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

TicrThing - настольный помощник криптовалютного трейдера?

Сообщение YouTube » 06 дек 2020, 12:14

Наверное, каждый из нас в своей жизни сталкивался с курсами валют. Перед поездкой в Турцию или Египет очень важно найти самый выгодный курс и разменять рубли на доллары. А может быть вы летали в страны поэкзотичнее? Эх, жаль, что пандемия нарушила все туристические порывы. Но достаточно лирики – перейдем к делу.

Заходить на сайт Центрального Банка или искать предложения аккурат в банках – утомительная затея. Но если с фиатными деньгами все худо-бедно понятно, то представьте, каково крипто-трейдерам? У нас есть не так много доступных сервисов, которыми можно пользоваться с целью конвертации криптовалюты.
Но теперь для тех из вас, кто одержим ценой Биткоина – запустился проект TicrThing. Это компактный куб, который в режиме реального времени показывает актуальный курс Биткоина, конвертируя цену в одну из доступных мировых валют. Работает такая штуковина легко. Куб подключается к сети и черпает информацию из открытых источников, время от времени выводя курс Биткоина на экран.

Ну а пока мы тут рассуждали, предлагаем вам познакомиться с презентацией самого проекта.

Смотреть видео на YouTube - https://www.youtube.com/watch?v=DAu6TrnUkjs
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

NXT Crypto Rings - смарт-кольцо

Сообщение YouTube » 02 янв 2021, 11:15

Всем большое и бодрое – здравствуйте. Прямо сейчас мы живем в удивительно время, где каждый день технологии меняются, а стремительное развитие цифровых активов уже никого не удивляет. Еще несколько лет назад мы и не могли догадываться о появлении смелых идей, то уже сегодня мы вживую пользуемся свежими наработками самых гениальных умов из мира сего. Однако сама криптоиндустрия далеко не так загадочна и уныла, как может показаться рядовому юзеру. Напротив, поклонники течения стараются всеми способами разнообразить процесс вживления сего явления в общество.

Вы наверняка слышали о таких площадках, как Kickstrater и Indiegogo. Здесь десятки людей делятся своими свежими идеями с миром, предлагая сделать его чуточку лучше. И мы продолжаем нашу рубрику, где будем и дальше знакомить вас с самыми интересными продуктами в криптоиндустиии, которые опережают время на несколько лет и показывают, каким может быть наше будущее. Наша цель – помочь вам, дорогие зрители, познакомиться с презентациями таких проектов и сделать собственные выводы об их целесообразности и жизнеспособности.

В этот раз мы готовы рассказать вам про интересный стартап, создатели которого очевидно вдохновлялись серией фильмов «Властелин колец». Стартап NXT, если кратко, это первое в своем роде смарт-кольцо, связывающее в единую экосистему криптокошелек, социальные сети, транзакции и цифровую медицинскую карточку.



Смотреть видео на YouTube -https://www.youtube.com/watch?v=FVHN8ujRnD0
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1

Gordian Vault

Сообщение YouTube » 06 фев 2021, 12:44

Мы рады всех приветствовать на нашем канале. Как вы прекрасно знаете, мы живем в удивительно время, где технологии сменяют друг друга чуть ли не ежедневно. Да и стремительная популяризация цифровых активов уже никого не удивляет. Еще пару-тройку лет назад мы и представить себе не могли, что появятся столь смелые идеи, что преобразуют нашу жизнь до неузнаваемости.

И прямо сейчас стремительно развивается такой феномен, как криптоиндустрия. На первый взгляд может показаться, что это густой лес, однако, все не так туманно, и цифровые активы могут запросто завлечь рядового пользователя. Ну а двигателем прогресса являются энтузиасты, которые стараются привнести в индустрию чуточку своего шарма. Именно о таких разработчиках и их идеях мы и говорим в нашей рубрике, где обозреваем различные стартапы с площадок Kickstrater и Indiegogo.

Вы наверняка слышали о них на просторах сети, но, если нет, напомним – здесь сотни энтузиастов делятся своими интересными идеями с миром, предлагая сделать его чуточку лучше. И мы продолжаем знакомить вас с самыми интересными продуктами в криптоиндустиии, которые опережают время на несколько лет и показывают, каким может быть наше будущее. Наша цель – помочь вам, дорогие зрители, познакомиться с презентациями таких проектов и сделать собственные выводы об их целесообразности и жизнеспособности на фоне уже имеющихся альтернатив.

И если раньше мы познакомили вас с криптокошельками холодного хранения, то сегодня мы бы хотели рассказать про аппаратный модуль безопасности для криптовалюты. Присаживайтесь поудобнее, ведь мы начинаем! Ну а перед тем, как высказать свое представление о проекте, предлагаем познакомиться с презентацией авторов.



Смотреть видео на YouTube - https://www.youtube.com/watch?v=xfyazVU6BNo
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 фев 2020
Репутация: -1


Вернуться в Криптовалюты

cron