Биткоин это воздух или цифровое золото?

Всё о криптовалютах, новости и прогнозы, биржи и кошельки

Биткоин это воздух или цифровое золото?

Сообщение AkiUki » 03 дек 2017, 22:06

Понял, что такое биток. Теперь по нему в продажи пора вставать, будет дешеветь, курс доллара наоборот дорожать по отношению ко всем валютам. :.smile:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 167
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 13

Re: Пасивка в клоне

Сообщение MalishAm » 03 дек 2017, 22:17

Биток это такая штука дефляционная, он по своей природе задуман так что всегда будет только дорожать. Потому что его добыча с каждым днём становится все дороже и дороже. Когда народ осознает что покупает и добывает воздух, только тогда он исчезнет сразу и обесценится до нуля, на мой взгляд, возможно даже одним днём. Но у него на данный момент капитализация 300млрд $, к примеру у золота всего 7000млрд $.

Вообще есть одна мысль, что битком хотят американцы расплатится перед всеми странами за свой гос долг, если это так — то биток ещё раз в 100 должен вырасти. И если у них это получится то они чёртовы гении ) Почему именно американцы, потому что ,на мой взгляд , никто не умеет в мире так продавать и рекламировать воздух как они, начиная продажей территорий с луны, заканчивая их все тем же гос долгом и печатным станком )
Идентификация: 1
 
Сообщения: 215
Регистрация: 10 янв 2013
Откуда: г. Сочи
Репутация: 24

Re: Пасивка в клоне

Сообщение AkiUki » 03 дек 2017, 22:29

Он торгуется на валютной бирже, а значит откаты есть, и эти откаты могут быть очень глубокими и очень долгими. Плюс может присутствовать и политический фактор риска на подобие борьбы с криптовалютами по всему миру, или неактуальность биткойна, но актуальность эфира, потом зефира и тп. Были когдато класные и популярные телефоны "нокиа". Орехи ими можно было колотить. Где они теперь? Не актуальны. Люди пересядут с одного дифецита на другой и всё свалится. Не надо думать что рост вечен. Нет ничего вечного в этом мире.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 167
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 13

Re: Пасивка в клоне

Сообщение Zaero » 05 дек 2017, 09:42

Да не, зачем до нуля, пизданётся как-нибудь в пять-десять раз (т.е. на 80-90%), как уже было неоднократно.
Другое дело, что например когда падал с 20 до 2 баксов, это как-то несолидно выглядит по сравнению с возможным падением с 20000 до 2000 или 4000 например :-D

Но вообще круто растёт :D :D :D Я в таких ситуациях продаю половину имеющегося битка за баксы (и даже эфир успел в биток перевести по внезапному краткосрочному хорошему курсу), и у меня уже почти всё кончилось :D :D Я что-то продал в районе 7500, что-то по 9000, потом на 10000 и 11000 ушли уже крохи, а он всё не унимается :D
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Пасивка в клоне

Сообщение GoodSmile » 05 дек 2017, 22:16

Да не, 10 штук это детский сад для битка, я ориентируюсь на 100 штук через год, два, три. Может я слишком оптимистичен, наверно вероятны локальные провалы, но затем неизбежен рост, рост, рост, рост, рост)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Пасивка в клоне

Сообщение Zaero » 06 дек 2017, 00:46

Да, да, да )
Но мы как пользователи пирамид со стажем, прекрасно занем, что происходит, когда отток денег из системы превышает приток.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Пасивка в клоне

Сообщение GoodSmile » 07 дек 2017, 01:17

Как бы пирамиды разные бывают, ты тоже самое можешь сказать про бакс. Многие же давно предрекают его кончину, однако всё никак)

Мне больше импонирует сравнение битка с золотом, по сути это и есть цифровое золото, некий ограниченный ресурс, основная функция которого сбережение капиталов, возможно крупные международные расчёты. Хотя для платежей скорее всего будут использовать другие крипты типа эфира.

Поэтому чисто математически капитализация битка ещё вырастет в 10-20 раз минимум, чтобы достичь половины капитализации золота. Это более чем консервативный прогноз, не знаю почему он тебя не устраивает)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Пасивка в клоне

Сообщение Zaero » 07 дек 2017, 11:08

Да, конечно. Если все возжелают обналичить все долговые 20 триллионов баксов, то стоимость доллара имеет все шансы скатиться до уровня рубля или даже йены.
Чтобы окунуть доллар в кончину, сначала на планете должна появиться армия, превосходящая армию США. Доллар очень надёжно обеспечен 6-м флотом :D
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Пасивка в клоне

Сообщение Zaero » 07 дек 2017, 15:51

Причём под "превосходящей" я подразумеваю именно превосходящую армию, т.е. например в случае столкновения с Россией, и США и Россия гарантированно понесут огромные потери, а с побеждённого и взять-то особо будет нечего, разве что каменные дубинки.

Ну и да, биткойн можно сравнивать хоть с золотом, хоть с алтыном-клонеро, хоть с детскими игрушечными деньгами, вырезанными из клеточного листочка - они стоят ровно столько, сколько за это готовы дать другие :). Но в общем-то и с долларом и с рублём давно уже та же фигня :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Пасивка в клоне

Сообщение GoodSmile » 07 дек 2017, 20:16

Да, да, надёжный 6 флот) Пример СССР как-бы намекает, что кроме внешних проблем бывают ещё и внутренние, а бывает всё вместе. Совокупность множества накопившихся неудачных решений или не решений в определённый момент даёт понять, что этот чудесный мир полон сюрпризов)

Не, конечно ты можешь сравнить биток с чем угодно, хоть с мокрым памперсом, мы же уже выясняли, что для тебя как-то совсем не очевидно, что вера бывает разной, и её силу можно измерить капитализацией. Ну а то, что и солнце когда-то потухнет никто же не отрицает, поэтому когда-то настанет конец и баксу и битку, это лишь вопрос времени)

При этом вариантов очень много и я вполне допускаю, что бакс может перейти на блокчейн и откреститься от своего родителя США, став общемировой деньгой. Однако вероятность обратного сценария мне представляется намного выше. Бакс вернётся в локальное пространство США, а мировыми станут несколько крипт. Условно биток с товарищами как валютные резервы и эфир с друзьями как платёжные системы. Да здравствует новый волшебный криптомир)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

След.

Вернуться в Криптовалюты

cron