Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Всё о криптовалютах, новости и прогнозы, биржи и кошельки

Курс эфира в начале 2019 года?

Опрос закончился 15 дек 2018, 06:44

$1000
1
20%
$2000
0
Голосов нет
$4000
1
20%
$8000
2
40%
$16000
1
20%
 
Всего голосов : 5

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение Zaero » 16 ноя 2017, 13:32

Вряд ли это случится, пока биткойн не пизданётся или не остановится на каком-то уровне =) То, что эфир за месяц подорожал на 10% относительно доллара, также означает и то, что он на 20% подешевел относительно BTC. То есть конвертировать ETH в BTC было выгодно.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение shum » 18 ноя 2017, 10:51

Да по -моему все это спекуляция воздухом.
Ну поднялся биток в 10-20 раз. Кто -то может сказать, где его так жутко не хватает?

Так же и упадет.
Кстати кто не в курсе нечто подобное было уже с лайтом. Только размеры скачков поменьше.
Да и с битком вроде уж было.
Впрочем -это просто мнение.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение Zaero » 19 ноя 2017, 21:55

Так мы ж тут все в некотором роде спекулянты воздухом, разве нет ? )))
Каждый, кто покупал или продавал золото в клоне, например =)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение GoodSmile » 21 ноя 2017, 14:18

ZaeroВряд ли это случится, пока биткойн не пизданётся или не остановится на каком-то уровне =)

Ну видишь $370 уже, двинулся лёд) К битку же не всё так однозначно привязано, много других факторов влияющих на разные монеты, поэтому вполне может быть рост эфира как при росте так и при падении битка. Вот когда общая капитализация крипты падает, тут конечно привязка сильнее, но тоже не железная.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение Zaero » 22 ноя 2017, 20:53

Ну вот конкретно за эту неделю, эфир рос вслед за BTC. 16 ноября, когда я это писал, курс эфира к битку был 0.045. 22 ноября, то есть сегодня, то есть сейчас, курс эфира к битку - 0.044975. Колебания были 0.0426 ... 0.048
И да, честно говоря, для меня это неожиданно :D

Перефразирую то, что я писал 16 числа. Если эфир за месяц подорожал на 10% относительно доллара, а биткойн подорожал на 30% относительно доллара - фактически эфир подешевел, было выгодно избавляться от эфира и покупать BTC.
Вот за эту неделю с 16 по 22 - эфир и биток росли к USD одинаково. Что, конечно, для эфира уже успех в некотором роде :-D Да и для битка, - как-то мне не особо верилось в рост на 10% за неделю. :D
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение GoodSmile » 23 ноя 2017, 12:43

Да, ну я как раз про твою неожиданность и говорю, видишь сегодня он догнался до $400, а ты говорил вряд ли это случится) С начала года там эфир вырос пусть в 40 раз, биток в 8, поэтому за этот год было всякое. У эфира проблема с неограниченной довольно высокой эмиссией по сравнению с битком, если бы число монет и скорость эмиссии у них были бы одинаковые, эфир бы уже перегнал биток по цене, ну это такое)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение Zaero » 23 ноя 2017, 20:39

Ну тут вообще не поспоришь, в начале года считай не было никакого эфира, никто про него не слышал))
Ну чего ж поделать, вероятность маленькая была, а случилась :) У меня как раз полкефирины было, это очень хорошо, что кефир перемахнул за 0.05 BTC :)
system: Sell #359794885 -0.46334201 ETH +0.02356937 BTC

Рано или поздно вся эта криптопоебень улетит в тартарары, но хотелось бы заработать пару баксов на этом, прежде чем она развалится.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение GoodSmile » 24 ноя 2017, 17:12

$460 новый рекорд)

Считать, что в начале 17 его не было, я никак не могу, многие уже знали о нём, особенно майнеры. Если бы мы с тобой говорили о начале 16 года, тогда да. Ну и не думаю, что биток или эфир скоро куда-то улетят или развалятся. Они пришли явно надолго, поэтому заработать можно будет ещё много и очень много раз, главное не делать глупостей)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение Zaero » 29 ноя 2017, 07:09

И снова та же самя ситуация: эфир стоит 0.04410 BTC, то есть эфир ПОДЕШЕВЕЛ, хотя все думают, что он подорожал :D А пик стоимости был в июле, когда эфир стоил 0.15 BTC, в 4 раза дороже чем сейчас. Если у кого-то был эфир, надо было его продавать в июле.
сейчас курс ТАКОЙ же, как неделю назад. Как только он перемахнул за 0.05, я с удовольствием продал остатки эфира и счастлив. Даже чуть-чуть назад выкупил вот только что :)

Очень жаль, что я продавал летом на btc-e, да и выводил с максимальным дисконтом :(
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение GoodSmile » 29 ноя 2017, 13:25

Не ну всё же относительно, просто сказать подешевел без уточнений некорректно. Он и подорожал и подешевел, смотря относительно чего мы будем считать. Ты же сам приводишь пик 0.15 BTC, когда биток стоил 2500, а эфир 360 баков и говоришь, что эфир был в 4 раза дороже чем сейчас) Ладно не буду смеяться... Нет, всё же поржал) Отсюда, если считать в баках, то он подорожал, но биток подорожал сильнее, поэтому относительно битка эфир подешевел.

А так да, последние 5 месяцев эфир растёт медленнее битка, поэтому на локальных пиках его выгоднее переводить в биток напрямую или через бак, или через несколько крипт, растягивая это во времени. Тут можно хорошо выиграть, если грамотно выдерживать деньгу в определённой валюте, хотя не все ванги это да)

Ну и ещё бывает весь портфель забит битком и хочется отложить яйцо в другую корзину, эфир тут хороший кандидат, хотя может классик и лучше. Пока не совсем ясно, останется ли надолго у эфира инфляционная модель эмиссии, или подкрутят гайки, чтобы ограничить число монет, что может значительно повысит цену эфира. Ну и тот же POS может сильно повлиять на цену, правда когда он будет введён тоже не совсем ясно.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Пред.След.

Вернуться в Криптовалюты

cron