Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Всё о криптовалютах, новости и прогнозы, биржи и кошельки

Курс эфира в начале 2019 года?

Опрос закончился 15 дек 2018, 06:44

$1000
1
20%
$2000
0
Голосов нет
$4000
1
20%
$8000
2
40%
$16000
1
20%
 
Всего голосов : 5

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение GoodSmile » 29 дек 2017, 14:53

Гуд, гуд, стабильный курс клонеры как-то не очень тебя интересует я вижу)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение Zaero » 29 дек 2017, 22:50

Почему не интересует? Меня интересует и стабильный курс доллара, и стабильная цена евробондов, и стабильная цена клонеры. Но в криптомире меня больше всего интересуют кросс-курсы токенов и койнов между собой.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение GoodSmile » 03 янв 2018, 20:27

Ага, меня тоже много чего интересует, но я про то, что биток ты закупаешь, эфир закупаешь, а как же родная клонера?) Она тоже ждёт твоей закупки)

Эфир уже выше $900, 0.062 битка.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение Zaero » 04 янв 2018, 08:42

Ну клонеры мне и так падают, зачем их закупать? Клонеры я раньше закупал и продавал, сейчас надо княжество и становиться банкиром, а у меня нет ни желания, ни возможности столько времени проводить в игре. У меня ж профессия есть :-) Я этот-то аккаунт только-только в норму привёл.

Про эфир - ну хорошо, у меня сейчас почти всё на кошельках, я на exmo даже говорить не могу, а торгую копейками, на курсы вообще пофиг :D Так получилось, что я в USD и в ETH вышел, хотя стоило бы в RIPPLE или какой STELLAR. Причём в эфире я относительно случайно - небольшой перевод на BTC завис (там под 300 тысяч неподтверждённых транзакций было у самой лучшей в мире цифровой золотовалюты и ни в коем разе не пирамиды, возможно вернулось назад из-за нехватки комиссии) и я до сих пор телепаюсь с их техподдержкой, а на AdvCash и ETH-кошельки всё нормально ушло.
Пока есть уйма времнеи на новогодних праздниках, я всё равно пытаюсь улучшить торгового бота, так что так даже спокойнее :D Он у меня лучше всего работает на сравнительно стабильных курсах, а к таким скачкам оказался не готов :D
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение GoodSmile » 05 янв 2018, 20:03

Эх, жалко то как... Без твоих закупок я начинаю терять веру в клонеру) Эфир был больше $1000, такое начало нового года мне нра нра нра. По эфиру сейчас 18к транзакций в ожидании, по битку 195к, как видно есть неслабый запрос на увеличение скорости, какой нибудь Лайтинг Нетворк или что-то вроде думаю скоро воплотится для битка.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение GoodSmile » 08 янв 2018, 19:30

Сегодня эфир был $1200 и 0.08 битка, если дойдёт до 0.1 самое время будет обменять чуток я думаю.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение Zaero » 09 янв 2018, 22:56

Да хрень какая-то полная. Лайтнинг-не лайтнинг, а вообще за счёт чего ты думаешь, что будет работать биток, по мере приближения неполученных монеток к нулю? Как только перестанут давать биткойны за добавление новых блоков в блокчейн, майнеры будут жить строго за счёт комиссий, и не совсем понятно, если кто-то будет минимизировать эти комиссии, кто и почему будет майнить в таком случае =)

С эфиром всё получше, конечно, хотя мне больше импонирует НЕО технологически - схожий с кефиром, но лишённый его недостатков.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение GoodSmile » 11 янв 2018, 07:55

Как минимум лет 20 об этом даже думать не надо) Наверно комиссия за транзакции в основном чейне может быть и высокая, количество этих транзакций вырастет на порядки, но огромное число микроплатежей может проводиться вне чейна, они могут стоить копейки. Возможно затраты энергии уменьшаться с развитием технологий, возможно кто-то будет дотировать или спонсировать поддержку сети, возможно сопутствующие заработки на сервисе и прочем. Как-бы вариантов может быть много, просто всё меняется очень быстро, поэтому строить норм прогнозы на десятилетия вперёд это такое.

Нео не лишён недостатков, китайские владельцы, фактически централизованная сеть, сотрудничество с властями, возможная блокировка монет, на кошельке растёт всего лишь по проценту в месяц. Тот же эфир может добавить другие языки и перейти на POS и в чём фишка нео будет? Вообще клонов много разных, хоть каждый день можно закупать по паре новых перспективных монет)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение Zaero » 12 янв 2018, 07:59

Все всё могут, только вопрос в том, кто что сделает.

Повторюсь, технологичность монеты или токена в данный момент решающего значения на цену монеты не оказывает. Но после условного Большого Пиздеца выживут не все, и полезность (а для крипты в данный момент это может быть либо технологичность, либо поддержка на уровне каких-то платёжных агрегаторов типа bitpay) будет иметь важное значение. Ну технологически ETH и NEO вообще близки, но отдельная валюта вместо газа и нормальные языки программирования - это полезно. Централизованность NEO, особенно поддержка правительством - в условиях БП вообще плюс. И опять же, валюта, которая поддерживает 10 транзакций в секунду - курам на смех. Когда (если) переделают, будет о чём говорить. NEO более поздний, фактически во многом клон ETH, но лишённый его недостатков.
Технологически не один десяток лет как есть Oracle с распределёнными транзакциями, если какая-то суперпупертехнология не может превзойти технолгию 20-летней давности, полезность её сомнительна.

И если что, ETH тоже централизованная сеть.
А уж сотрудничество со властями - это смешно. Чейн валюты с властями сотрудничать не может, это результат работы программы, вся "монета" - это же просто набор байтиков. :D Но если ты боишься властей - бойся людей, с которыми ведёшь бизнес, они и только они могут сотрудничать с властями. Поменял монеты на бирже - биржа тебя может сдать, поменял монеты на localbitcoins - контрагент может тебя сдать, поменял монеты в реале - кто его знает, вдруг обмен ты совершил с агентом МОССАД.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Курс Эфира и криптобог Виталик Бутерин

Сообщение GoodSmile » 16 янв 2018, 06:24

Ну можно сделать с нуля, а можно на базе обкатанной технологии, в разных случаях могут быть удачны оба варианта, а до твоего обвала может пройти десяток лет, это не значит что технологичность не будет иметь значения, она имеет его и сейчас, но как совокупность фактов, среди которых время старта монеты, их количество и ещё сотня других.

Оракл тут не при чём, важно собрать несколько технологий в конечный продукт, о котором оракл даже не мечтал никогда. Сотрудничество с властями это совсем не смешно, тем более в Китае. Опять же это может быть как плюсом так и минусом в разное время при разном сочетании других факторов, не так важно набор байтиков это или набор бегемотиков)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Пред.След.

Вернуться в Криптовалюты

cron