Найсхеш взломали

Всё о майнинге, фермы, видеокарты, настройка

Найсхеш взломали

Сообщение GoodSmile » 07 дек 2017, 01:44

Изображение

Сегодня найс взломали и украли с их кошеля около 5000 битков. Не знаю насколько это правда, но как-бы имея такой объёмный бизнес очень сомнительно, что они сами решили скамануть. Наверняка эти 5 косарей битков на комиссии они зарабатывают меньше чем за год. Может конечно своя крыса подкоп устроила или кто-то хакернул, пока подробностей нет.

В любом случае безопасность явно не сильное место в этом быстрорастущем криптомире, поэтому лучше распределять крипту во много разных мест. У меня на найсе ничего не было и это приятно)

nicehash.com
Сервис недоступен

Официальный пресс-релиз о нарушении безопасности в NiceHash

К сожалению, произошел сбой безопасности, связанный с сайтом NiceHash. В настоящее время мы изучаем характер инцидента, и в результате мы прекращаем все операции в течение следующих 24 часов.

Важно отметить, что наша платежная система была скомпрометирована, и содержимое кошелька NiceHash Bitcoin было украдено. Мы работаем над проверкой точного количества БТД.

Понятно, что это вызывает глубокую озабоченность, и мы прилагаем все усилия, чтобы исправить этот вопрос в ближайшие дни. Помимо проведения нашего собственного расследования, инцидент был доведен до сведения соответствующих органов и правоохранительных органов, и мы с ними в срочном порядке сотрудничаем.

Мы полностью привержены восстановлению сервиса NiceHash с наивысшими мерами безопасности при первой же возможности.

Мы не могли бы существовать без наших преданных покупателей и горняков по всему миру. Мы понимаем, что у вас будет много вопросов, и мы просим терпения и понимания, пока мы исследуем причины и находим подходящие решения для будущего службы. Мы постараемся регулярно обновлять вас.

Хотя полная информация о том, что произошло, пока не известна, мы рекомендуем в качестве меры предосторожности изменить ваши онлайн-пароли.

Мы искренне сожалеем о каких-либо неудобствах, которые могут возникнуть в связи с этим, и каждый ресурс решает эту проблему как можно скорее.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Найсхеш взломали

Сообщение GoodSmile » 09 дек 2017, 22:50

Официальное видео https://www.facebook.com/NiceHash/videos/2013146182237851/
Сервис всё ещё недоступен, но они напряжённо работают, чтобы его восстановить. С возвратом средств пока не ясно, я бы не надеялся. Возможно в качестве компенсации уменьшат комиссию или ещё что...
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Найсхеш взломали

Сообщение GoodSmile » 13 дек 2017, 04:39

Найс скоро вернётся, конечно на это потребовалось намного больше 24 часов, что было вполне предсказуемо) Пока насчёт комиссий не слышно ничего.

Служба скоро возвращается!

NiceHash возвращается. Безопаснее, сильнее, лучше.
Дорогие шахтеры:

Поддержка, которую мы получили от нашего сообщества во время этого кризиса, была огромной. Мы действительно тронуты десятками тысяч сообщений от нашего сообщества шахтеров. Мы понимаем, почему все расстроены, и мы действительно сожалеем.

Мы хотим, чтобы вы снова начали зарабатывать деньги как можно скорее. Мы предпринимаем все необходимые шаги для восстановления наших систем с максимально возможными уровнями безопасности, чтобы сдерживать и побеждать любые возможные будущие атаки.

Хотя мы первоначально остановили службу в течение 24 часов, оказалось, что нам требуется больше времени. Хорошая новость заключается в том, что мы находимся на завершающей стадии восстановления NiceHash на самом надежном и безопасном рынке для хэширования.

Ваши биткойны были украдены, и мы работаем с международными правоохранительными органами для выявления нападавших и восстановления похищенных средств. Мы понимаем, что это может занять некоторое время, и мы работаем над решением для всех затронутых пользователей.

Если у вас есть информация об атаке, напишите нам по адресу tip@nicehash.com . Мы даем награды BTC за лучшую полученную информацию. Вы также можете перейти на нашу страницу сообщества о нападении на reddit

Пожалуйста, следуйте нашим каналам социальных сетей для получения последних обновлений.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Найсхеш взломали

Сообщение GoodSmile » 13 дек 2017, 04:52

Вроде планируют что-то возместить, как-то я сомневаюсь. С другой стороны не очень ясно как взломщики будут выводить деньги с кошеля, за которым наблюдает весь мир) Может оставят там их навсегда?

Вопрос: пользователи Reddit указали на конкретный внешний кошелек, на котором более 60 миллионов долларов. Можете ли вы подтвердить, что это правильный адрес?

Ответ: Это правильно, это общедоступная информация о Blockchain.

Вопрос: Учитывая, что украденные монеты видны всем, какой реалистичный шанс, чтобы хакеру было скрывать, конвертировать или тратить эти монеты?

Ответ: Это очень хороший вопрос. Дело в том, что мир сейчас смотрит на этот адрес. Хакеры должны быть в курсе этого факта, и благодаря сотрудничеству с крупными биржами есть шанс, что монеты будут конфискованы, если их переведут на биржу.

В: Является ли хакер (ов), удерживающий эти украденные биткойны, выкуп в обмен на альтернативный или неоплачиваемый платеж?

Ответ: Из-за продолжающихся расследований властей мы не можем предоставлять какие-либо дополнительные подробности о нарушении прямо сейчас, но наша цель - продолжать предоставлять обновления нашему сообществу. Мы открыли специализированное сообщество для исследователей и экспертов-блокчей, чтобы помочь отслеживать и анализировать похищенные средства. Адрес находится здесь.

В: Какие шаги предпримет NiceHash, чтобы вернуть доверие своих клиентов?

Ответ: Поддержка, которую мы получили от нашего сообщества во время этого кризиса, была огромной. Мы действительно тронуты десятками тысяч сообщений от нашего сообщества шахтеров. Мы предпринимаем все необходимые шаги для восстановления наших систем с пуленепробиваемыми протоколами безопасности и позволяют шахтерам снова начать зарабатывать деньги.

Мы понимаем, почему все расстроены, и мы действительно сожалеем. Мы берем ответственность и хотим продемонстрировать открытость и прозрачность, которая является краеугольным камнем мира, в котором мы работаем.

Мы знаем, что нам нужно снова укреплять доверие, мы это знаем, но подавляющее большинство нашего сообщества почти 750 000 зарегистрированных пользователей очень поддерживают и хотят, чтобы мы запустили сайт, чтобы они могли начать зарабатывать деньги, добывать и сдавать в аренду еще раз.

Это займет время, но мы работаем над решением, которое гарантирует, что все пользователи будут возмещены. Это, безусловно, ключевая проблема для наших пользователей, и мы это понимаем, мы не убегаем от наших обязанностей. Как только у нас появится план, мы обновим всех пользователей по нашему предполагаемому решению, и мы сожалеем о любых неудобствах, которые были вызваны.

Мы будем следить за тем, чтобы мы учились на этом и возвращались еще сильнее и безопаснее.

Вопрос: Какова вероятность того, что компания понесет убытки более чем на 60 миллионов долларов? Можете ли вы компенсировать пользователей?

Ответ: Мы полностью намерены сделать это правильно. Это вызывает глубокую озабоченность у нас, и мы прилагаем все усилия, чтобы исправить этот вопрос в ближайшие дни. Мы работаем над решением, которое гарантирует, что все пользователи будут возмещены. Эти вещи деликатные и требуют времени, поэтому мы просим наше сообщество проявлять терпение, пока мы получим это исправление и полностью расследуем. Как только у нас будет полный план, мы сообщим об этом нашим пользователям и всем пострадавшим.

https://www.wikitribune.com/story/2017/12/11/technology/nicehash-ceo-speaks-out-after-60m-cryptocurrency-hack/27212/
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Найсхеш взломали

Сообщение GoodSmile » 22 дек 2017, 10:17

Найс уже вовсю работает, обещают выплатить старые балансы со временем за счёт своей комиссии и каких-то инвесторов.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38


Вернуться в Майнинг

cron