Выгоден ли майнинг?

Всё о майнинге, фермы, видеокарты, настройка

Re: Выгоден ли майнинг?

Сообщение Zaero » 15 авг 2017, 22:29

Вторая история была повеселей. Решил я как-то поменять видюху в старом компе, а заодно вспомнить и про это майновое дело. Выбор пал на какой-то остарый радеон типа 5xx0, уже не помню какой. Обошёлся он мне аж в 2 тыщи, накопал мне тыщи три за 4-5 месяцев, примерно тыщу ушло на электричество, а потом "прошла зима, настало лето, спасибо партии за это" - короче жарко стало, на балкон переноску выносить не стал (был плохой опыт со старым компьютером, вынесенным на балкон: кот его обоссал). Если бы кот обоссал работающий компьютер, да ещё приносящий мне какие-то деньги, мне бы пришлось выбрасывать на свалку и кота и компьютер, так что это всё было поставлено на паузу. Да и деньги смешные, это сейчас биткойны стоят по 4 килобакса, а тогда всё было дешёвенькое =).

К следующей зиме прибыльность упала до стоимости электричества, так что даже в качестве обогревателя майниг был уже не особо интересен, всё-таки камин генерирует больше тепла за те же деньги. От компьютера я к тому моменту уже окончательно отказался, полностью перейдя на ноутбук. И тут в прошлом году нашей компании нужна была видюха 5хх0 для опытов! (мы занимаемся тестированием игр и программ, в т.ч. на экзотических конфигурациях, есть уйма разного железа для опытов). И я её продал, кажется, за 2500. Так-то!

В общем вот такой вот он, доход с майнинга :D :D :D не спешите убивать видюху, может, её кому-то можно продать. Если что, видюха не убитая, майнил я на ней немного, не разгонял, не перегревал, ещё пользовался в обычном режиме и убедился, что хуже она не стала. Да и не стал бы я у своей собственной компании воровать, продавая дохлую видюху. Так что если она и умрёт, то от старости. Хотя, возможно, старость у ней наступит на полгодика пораньше. Кто знает... %)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Выгоден ли майнинг?

Сообщение GoodSmile » 16 авг 2017, 12:24

Эта тема в первую очередь про майнинг на своих фермах, поэтому подробные описания на другие темы лучше в отдельных топиках постить. Реф. ссылку можно оставить только одну в первом посте темы.

Сложность скорее растёт вместе с ценой, конкретно у эфира, быстрее памяти на видеокарте не хватит, чем сложность радикально вырастет. Кроме того много других монет на алгоритме Даггер-Хашимото, которые только в начале своего пути. Плюс ещё другие алгоритмы)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38


Re: Выгоден ли майнинг?

Сообщение GoodSmile » 28 авг 2017, 22:23

Свой пул хочешь намутить?) И на какую крипту? Так-то пулов уже дофига. Я не особого углублялся, но наверно создать довольно просто, а вот чтобы он стал востребованным, нужно или что-то уникальное предложить, или иметь большие мощности и прочее. Чем заманивать то будем шахтёров?)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Выгоден ли майнинг?

Сообщение Zaero » 29 авг 2017, 06:17

В самом простом варианте - берёшь 6 друзей, каждый даёт условно по 300€ (грубо говоря, стоимость одной видюхи), ну а с тебя - покупка этих карт, ферма с комплектующими, электричество :) И потом раз в Х недель распределяешь на них доход :D

Потом мало ли, биржа схлопывается или молния в ферму попадает - и нет у тебя больше друзей :D
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Выгоден ли майнинг?

Сообщение shum » 29 авг 2017, 17:59

Когда я узнал про майнинг . я решил для себя просто.
если свет халявный или копеечный- выгодно .
поелику такие люди есть(тупо даже в россии цена на свет очень разная . в китае вроде вообще дешевле. про всякие бесплатные даж говорить незачем. они наверняка есть.
а доступа нет к такому свету у меня нет -мне не стоит.
Может ошибся. С тех пор не интересовался вопросом.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Выгоден ли майнинг?

Сообщение nurik-ana » 30 авг 2017, 14:06

имел ввиду есть ли кто-нибудь кто готов стал лидером и натаскать народа на скинуться на пул?
 
Сообщения: 588
Регистрация: 26 фев 2014
Репутация: 14

Re: Выгоден ли майнинг?

Сообщение GoodSmile » 30 авг 2017, 20:04

Для чего и на какой пул скидываться? Вот к примеру один из популярных пулов эфира ethermine.org, там больше 60 тысяч майнеров, он тебя чем не устраивает? Или ты под пулом что-то другое представляешь?)

shumесли свет халявный

Затраты на электричество примерно 10 процев от доходов с майнинга, куда тут халяву ещё искать) Поставь себе ветряк или солнечную батарею, когда отобьёшь, будет тебе халява)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Выгоден ли майнинг?

Сообщение Zaero » 01 сен 2017, 06:56

shumпоелику такие люди есть(тупо даже в россии цена на свет очень разная . в китае вроде вообще дешевле. про всякие бесплатные даж говорить незачем. они наверняка есть.

Китай тоже огроменный, хоть и чуть поменьше России.
Там майнеры сконцентрированы в паре-тройке регионов, в Шеньчжене из-за того, что вся электроника там же, и во Внутренней Монголии, потому что это дыра жуткая, климат звиздецкий, экология в полоной жопе, зато есть какие-то льготы, плюс в этой Внутренней Монголии как раз делают солнечные батареи и аккумуляторы, а ещё там, если память не врёт, как раз центр альтернативной энергетики Китая =). Ну и конечно, на берегах Янцзы и Хуанхэ, нетрудно догадаться, почему =).
У нас на горных реках, или же в Иркутске-Красноярске, тоже крайне выгодно майнить.

Только хитрый китаец, в отличие от ленивого русского, запросто мигрирует и везде создаёт свой Китай (даже если уехал в какой-нибудь Сан-Франциско), а для большинства русских переехать куда-то, чтобы заняться там бизнесом, звучит почти фантастикой. =) Хотя может я и неправ, может и дальневосточный регион нам всем ещё покажет взрывной рост экономики )))
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Выгоден ли майнинг?

Сообщение aprashkacom » 30 сен 2017, 06:33

Взял недавно GTX 1070, ну и заодно попробовать в майнинге, на найсхэше выдаёт $1.5 в день.
Так прикинуть, если взять ферму на 5 карт, то карты 160 к, навесное около 40к, 200к выйдет.
Электричество по 3 рубля, 72 рубля в день, прибыль 7.5 бакса - 450-75, 375 рублей в день.
То есть окупаемость 500 дней. Ну в целом норм.
Только может вместо 1070 ставить радеоны? RX570 стоит на 30% дешевле. Сколько они дают Sol?
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21 авг 2015
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Майнинг

cron