Продам княжество!!!

Купля-продажа товаров и услуг игры

Re: Продам княжество!!!

Сообщение Knizhnik » 23 окт 2011, 09:54

tssns1. Удостовериться, что аккаунт принадлежит именно лицу его продающего.????? как это можно сделать????

Никак.При желании я опубликую десяток паспортов с гражданством от россии до доминиканы :mrgreen:
хотите - со своей рожей,хотите - с вашей. :mrgreen:
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: Продам княжество!!!

Сообщение АВТОРИТЕТ » 23 окт 2011, 10:03

tssns1. Удостовериться, что аккаунт принадлежит именно лицу его продающего.????? как это можно сделать?????
2. И попросить продавца нотариально заверить заявление на передачу игрового аккаунта, в данном случае нотариус заверяет только подпись заявителя.
3. Иметь реальный платежный документ по которому однозначно можно определить кому, сколько и за что ушли деньги.
Но если с 2 и 3 пунктом не все так сложно, то вот с первым..... Есть мнения? Поделитесь!

1. нууу..как вариант..скайп - паспорт..не 100%, но тем не менее
2. а зачем?
3. вот тут самое интересное. А является ли аккаутн в интернете такой же собственностью, как, нарпимер, автомобиль? или аккаунт - это попросту воздух? ..а если воздух, то даже все пункты выполнить, но нарваться на кидок..можно ли привлечь каким-то боком недобросовестного продавца?
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Продам княжество!!!

Сообщение tssns » 23 окт 2011, 10:16

АВТОРИТЕТ1. нууу..как вариант..скайп - паспорт..не 100%, но тем не менее
2. а зачем?
3. вот тут самое интересное. А является ли аккаутн в интернете такой же собственностью, как, нарпимер, автомобиль? или аккаунт - это попросту воздух? ..а если воздух, то даже все пункты выполнить, но нарваться на кидок..можно ли привлечь каким-то боком недобросовестного продавца?

1. это самый сложный пункт, в плане его выполнения, и 100% вариантов пока нет или я их не вижу......
2. Если вы в игру пришлете оригинал этого заявления, то вступают в силы нормы как национального так международного законодательства, их много и описывать не буду, но суть такова - волеизъявление владельца аккаунта по передаче управления им другому лицу..
3.Аккаунт конечно не собственность владельца - по аналогии с банковским счетом, собственность только то что на нем имеется. И при наличии нотариального заявления, подверженной оплатой устный договор вступает в силу и имеет юридическую силу с соответствующими возможностями.
Аналогия с банковским счетом очень условная, там то уж точно нельзя его продавать...но вот предоставить право управления вполне. А в случае с игрой передача в управление фактически и есть продажа.
Добавлю: определение стоимости имущества на игровом аккаунте определяется только сторонами сделки.
Правка: tssns » 23 окт 2011, 10:21
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Продам княжество!!!

Сообщение АВТОРИТЕТ » 23 окт 2011, 10:21

tssns
АВТОРИТЕТ1. нууу..как вариант..скайп - паспорт..не 100%, но тем не менее
2. а зачем?
3. вот тут самое интересное. А является ли аккаутн в интернете такой же собственностью, как, нарпимер, автомобиль? или аккаунт - это попросту воздух? ..а если воздух, то даже все пункты выполнить, но нарваться на кидок..можно ли привлечь каким-то боком недобросовестного продавца?

1. это самый сложный пункт, в плане его выполнения, и 100% вариантов пока нет или я их не вижу......
2. Если вы в игру пришлете оригинал этого заявления, то вступают в силы нормы как национального так международного законодательства, их много и описывать не буду, но суть такова - волеизъявление владельца аккаунта по передаче управления им другому лицу..
3.Аккаунт конечно не собственность владельца - по аналогии с банковским счетом, собственность только то что на нем имеется. И при наличии нотариального заявления, подверженной оплатой устный договор вступает в силу и имеет юридическую силу с соответствующими возможностями.
Аналогия с банковским счетом очень условная, там то уж точно нельзя его продавать...но вот предоставить право управления вполне. А в случае с игрой передача в управление фактически и есть продажа.

сложные заморочки...реализовать продажу таким способом, без поддержки Фернанды, мало кто сможет...однако Фернанда не желает создавать отдельное подразделение, которое ткак раз бы и занималось подобными делами..имея при этом свой процент от сделок и неся всю полноту ответственности (естественно финансово)....
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Продам княжество!!!

Сообщение tssns » 23 окт 2011, 10:25

АВТОРИТЕТсложные заморочки...реализовать продажу таким способом, без поддержки Фернанды, мало кто сможет...однако Фернанда не желает создавать отдельное подразделение, которое ткак раз бы и занималось подобными делами..имея при этом свой процент от сделок и неся всю полноту ответственности (естественно финансово)....

Полностью с вами согласен.
Это являлось бы дополнительным источником дохода проекта, выполнение по аналогии с государством роли нотариуса.
Эх, а я бы стал нотариусом! Но не сложилось! :D
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Продам княжество!!!

Сообщение nero » 24 окт 2011, 18:49

Добрый вечер.
В igra3k.ru, насколько я слыхал не предусмотрена возможность передачи аккаунда.
1. если бы было возможна, то за эту сделку зк имело бы свой куш.
А роль натариуса очень здесь маленькая.
Удостовериться что покупатель перевел, а продавец получил деньги.
В случае каких либо косяков любой из сторон блокировка аккаунда.
Есть такая фишка как протекция...
2. В случае нежелания делиться с админами, вы берете все нюансы на себя.
Далее постараюсь мило похерить все умозаключения, связанные с нелегальной передачей ака.
Чел, который хочет продать аккаунд, создает еще один такой же аккаунд, где все данные совпадают.
После получения денег, переводит ведущего клона на другой ак.
"и волки сыты и овцы целы"
Ак вы получили - получили.
Деньги продавец получил - получил.
Ну и теперь делайте с этим аком че хотите.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 161
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 3

Re: Продам княжество!!!

Сообщение atb1983 » 24 окт 2011, 19:22

neroДобрый вечер.
В igra3k.ru, насколько я слыхал не предусмотрена возможность передачи аккаунда.
1. если бы было возможна, то за эту сделку зк имело бы свой куш.
А роль натариуса очень здесь маленькая.
Удостовериться что покупатель перевел, а продавец получил деньги.
В случае каких либо косяков любой из сторон блокировка аккаунда.
Есть такая фишка как протекция...
2. В случае нежелания делиться с админами, вы берете все нюансы на себя.
Далее постараюсь мило похерить все умозаключения, связанные с нелегальной передачей ака.
Чел, который хочет продать аккаунд, создает еще один такой же аккаунд, где все данные совпадают.
После получения денег, переводит ведущего клона на другой ак.
"и волки сыты и овцы целы"
Ак вы получили - получили.
Деньги продавец получил - получил.
Ну и теперь делайте с этим аком че хотите.

nero мой вам совет...не захламляйте тему честного и порядочного клоновода.
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Продам княжество!!!

Сообщение sofikor » 25 окт 2011, 20:22

Продублирую и тут!!!!!!!!!!!
Уважаемые, я думаю каждый волен предлагать в СВОИХ темах, то что он считает нужным (в рамках правил этого форума) для продажи и за сколько он считает оптимальным для себя. Если цена не соответствует рынку, то продавец скоро это поймет, так как спроса не будет и либо подвинется в цене до адеквата, либо снимет лот с продажи.
Давайте не будем превращать темы друг друга, этого раздела форума, в балаган, смехуечки и кручения пальцев у виска. Думаю все умные и разумные, что то не нравится закрыли и пошли мимо. Уже становится даже не смешно заходя сюда и читать сколько желчи вываливается друг на друга.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Пред.

Вернуться в Рынок Эпохи Клонов