Выборы модераторов 2

Обсуждаем тут всё, что связано с модераторами форума.

Кого вы хотели бы видеть модераторами форума?

Опрос закончился 26 фев 2012, 13:00

Alexander1988
37
45%
cobra11
23
28%
xxxDronxxx
2
2%
parampapam
16
20%
Брокер
4
5%
 
Всего голосов : 82

Re: Выборы модераторов 2

Сообщение tssns » 24 фев 2012, 17:26

aminatepна самом деле - без организации общей политики - что нужно придерживаться каких то определённых доминант - ну что можно обсудить то, что возможно и можно было бы улучшить в клонике, но без откровенного засирания - тогда да, какой то толк от этого будет ... а так ... большинство умишком слабовато, для анархии ... "свобода" (писал о ней уже тут как то) - превращается во вседозволенность ...

Ну что ж, присоединяюсь к данному мнению.
GoodSmile: рекомендую взять на заметку.

aminatepданный форум должен быть ДОПОЛНЕНИЕМ офа (ну та же купля-продажа, рекламма чего то), а ни ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕМ ... вот ТАК - дело пойдёт ...

Тут как бы не совсем так.
Пусть он и будет дополнением, не как основа, а как самостоятельный ресурс.
И уж тожно не ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕМ, а разумный оппонентом.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Выборы модераторов 2

Сообщение GoodSmile » 24 фев 2012, 20:45

aminatep
GoodSmileНа самом деле, модераторам делать почти нечего..

я вот даже стесняюсь спросить, а они тогда получается нужны только для того, что бы были?))
потому что где то на других форумах они есть?))

Ну в начале их и не было тут. Я думал, что модераторы не нужны вообще. Что они не подходят для свободного форума, а пользователи сами разберутся, как и что делать, а чего не делать. Возможно, каждый был бы модератором своих тем. Но такой подход, видимо, немного опережает время. В итоге модераторы появились. И даже просто своим наличием они создают более стабильную ситуацию.

aminatepна самом деле - без организации общей политики - что нужно придерживаться каких то определённых доминант - ну что можно обсудить то, что возможно и можно было бы улучшить в клонике, но без откровенного засирания - тогда да, какой то толк от этого будет ... а так ... большинство умишком слабовато, для анархии ... "свобода" (писал о ней уже тут как то) - превращается во вседозволенность ...

А каким образом можно создать эту общую политику? Я это вижу прежде всего в объединении людей для достижения общей цели. Например, изменить конкретный момент в игре, посредством глубоких и чётких обсуждений на форуме, с последующим представлением администрации. Но для этого важно уважать друг друга, а если думать, что большинство умишком слабовато, то сложно что-то родить для клоника.

aminatepданный форум должен быть ДОПОЛНЕНИЕМ офа (ну та же купля-продажа, рекламма чего то), а ни ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕМ ... вот ТАК - дело пойдёт ...

Противопоставлением он никогда и не был. Тут просто есть уважение к любым сообщениям (времени) людей, и нет задачи удалять неудобные, неподходящие, неадекватные сообщения. Форум просто инструмент, и он может быть чем угодно, в зависимости от того, куда направлено внимание большинства тут присутствующих. А пока это внимание направлено на личные отношения...

tssns
aminatepна самом деле - без организации общей политики - что нужно придерживаться каких то определённых доминант - ну что можно обсудить то, что возможно и можно было бы улучшить в клонике, но без откровенного засирания - тогда да, какой то толк от этого будет ... а так ... большинство умишком слабовато, для анархии ... "свобода" (писал о ней уже тут как то) - превращается во вседозволенность ...

Ну что ж, присоединяюсь к данному мнению.
GoodSmile: рекомендую взять на заметку.

На заметку взял, но что конкретно делать не очень понятно...
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Выборы модераторов 2

Сообщение Золотой клон » 24 фев 2012, 21:02

GoodSmile: Оставь все как есть, отличный форум. Не нужно никаких концепций и догм, вы хотите превратить форум в системную вялотекущую оппозицию официальному? Дать народу очередной псевдовыбор?

Поскольку повлиять на игру априори невозможно, пусть здесь будет нормальный чат, частные сделки и просто болтовня. Это хорошая ниша - 70-80% людей из игры будет сидеть тут.
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03 фев 2012
Репутация: 2

Re: Выборы модераторов 2

Сообщение cobra11 » 24 фев 2012, 21:09

Золотой клонGoodSmile: Оставь все как есть, отличный форум. Не нужно никаких концепций и догм, вы хотите превратить форум в системную вялотекущую оппозицию официальному? Дать народу очередной псевдовыбор?

Поскольку повлиять на игру априори невозможно, пусть здесь будет нормальный чат, частные сделки и просто болтовня. Это хорошая ниша - 70-80% людей из игры будет сидеть тут.


Так вить никто не запрещает людям находиться на форуме и совершать сделки: покупать, продавать золото, акки какие то игровые ценности !!!

Просто я считаю если человек и компетентен занимать должность по выше на форуме, чем простой зарегистрированный - проверенный форумчанин, то это не дает ему право материться и ставить себя по выше других, а вести себя адекватно и обдуманно !!!
™. . . . .Бороться и искать, найти и не сдаваться. . . . . ™
Изображение
Идентификация: 1
 
Сообщения: 205
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Украина
Репутация: 34

Re: Выборы модераторов 2

Сообщение Золотой клон » 24 фев 2012, 21:19

Да Парамыч действовал в то время не как модератор, а как человек которого персонально зацепили и вывели из себя. Это не страшно, зато он не робот который отвечает и действует по указке: шаг вправо-шаг влево - админский расстрел.
Чуть поменьше мата и персональных обид, и я думаю у Алексея все отлично получится.
Голосовал за него и Александра...работа у них не пыльная но иногда они нужны. админ форума со всеми текущими задачами по-любому не справится...

PS: Поглядел на итоги голосования - так давайте 3-х выберем!
а затем админ в частном порядке решит кого оставить, а кого удалить. Я мнению ГудСмайла доверяю.
А может все три сработаются и у всех дела найдутся?
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03 фев 2012
Репутация: 2

Re: Выборы модераторов 2

Сообщение KRAUSS » 24 фев 2012, 21:34

А вот здесь http://forum.mir3k.ru/viewtopic.php?f=7&t=389 уже есть Стратегия популярности неофициального форума. Основные вещи, которыми мы здесь занимаемся там уже озвучены.
"поток нейтрино то по экспоненте растёт ... то ни просто так ... ой как ни просто ..."(C)aminatep
Идентификация: 1
 
Сообщения: 231
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 11

Re: Выборы модераторов 2

Сообщение Золотой клон » 24 фев 2012, 21:41

Да, давненько не заходил, основные мысли уже оказывается озвучены. А что за смешная подпись с охами и ахами про нейтрино и экспоненты, и кто такой Сaminatep?
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03 фев 2012
Репутация: 2

Re: Выборы модераторов 2

Сообщение Вельз » 24 фев 2012, 22:26

сам я модер в игре Майлендс, моя имхо, что этому форуму/чату нужно лайт модерирование , основанное на упразднении личностного оскорбления/унижения, а так же спам-реклама "левых' проектов.

Да и голосовалку переделать надо бы, только для зеленых или зарегистрированных более n дней назад, или делать голосование открытым.
Продаю княжество Северная Звезда.
Приглашаю в группу Вконтакте "Солнечная энергия - уже реальность!"
Идентификация: 1
 
Сообщения: 111
Регистрация: 30 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 6

Re: Выборы модераторов 2

Сообщение cobra11 » 24 фев 2012, 22:41

Вельзсам я модер в игре Майлендс, моя имхо, что этому форуму/чату нужно лайт модерирование , основанное на упразднении личностного оскорбления/унижения, а так же спам-реклама "левых' проектов.

Да и голосовалку переделать надо бы, только для зеленых или зарегистрированных более n дней назад, или делать голосование открытым.


Так в таком направлении и поставлено модерирование!!!
так же мое предложение по поводу оскорблений в игре это выдавать саспенды !!!
Добавить в правила некие пункты за которые их выдавать будут и все!!! выдаваться будут в зависимости от правонарушений от 1 до 7 дней !!! А если будут клонировать акки и снова выступать то за пару таких нарушений давать бан по IP на какой то срок.

Со временем небось и порядок будет и уважение к окружающим !!!
™. . . . .Бороться и искать, найти и не сдаваться. . . . . ™
Изображение
Идентификация: 1
 
Сообщения: 205
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Украина
Репутация: 34

Re: Выборы модераторов 2

Сообщение HelpMax » 24 фев 2012, 23:06

Золотой клонДа Парамыч действовал в то время не как модератор, а как человек которого персонально зацепили и вывели из себя.
Ясное дело, Анатолия разбанили, а его нет, вот зацепился и вывелся, сам, первый =)
пруф: viewtopic.php?f=9&t=700&start=10#p9979 шел себе топик и шел и тут...
цитата "сцуко анатоля разбанили просто так, а мне бля..."

Золотой клонPS: Поглядел на итоги голосования - так давайте 3-х выберем!
А может все три сработаются и у всех дела найдутся?

Точняк, один всех оскорбляет, другие его модерируют, работы всем хватит.
пруф там же, в "PS.."
Пронзаю суть вещей силой мысли...
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03 янв 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Модераторы

cron