модератор форума

Обсуждаем тут всё, что связано с модераторами форума.

Re: модератор форума

Сообщение parampapam » 26 сен 2011, 15:54

Alexander1988А я наоборот ЗА двух модераторов. А в спорной ситуации - лучше не предпринимать никаких действий до выяснения.
Главный принцип - не навреди, что к сожалению не выполняется модераторами оф. форума со всеми правилами и т.д.

да я просто говорю что одному проще... а так конечно лучше двух - но и среди них должна быть субординация - допустим один следит только терками личностей, удаляет спам и мат и т.д. и т.п. - другой же имеет более расширенные полномочия - переносит случайные посты и посты ушедшие в сторону в соответствующие темы ну и подобное - просто уверен что всевозможными переносами должен заниматься 1 человек так как двое уже могут внести путаницу в свои же действия...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: модератор форума

Сообщение atb1983 » 26 сен 2011, 17:52

На оф.форуме насчитал аж 9 модераторов :shock: ...сам не ожидал что столько насчитаю, может кого и забыл даже :D ...ну и здесь одного будет мало,так как все мы люди и у каждого помимо форума есть семья,работа и т.д....
Но когда я слышу,что нужно 2 модера,то я сразу представляю эту картину так:"один подчищает за Авторитетом,а второй за Книжником" :mrgreen: :lol: :mrgreen:
З.Ы.Авторитет и Книжник воспринимайте это как шутку ;)
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: модератор форума

Сообщение GoodSmile » 26 сен 2011, 19:24

parampapamправила нужны для того чтобы два модератора могли находит компромисс между друг другом в спорных вопросах...

Для этих ситуаций будет такое правило, что любые вопросы или спорные моменты между модераторами, или между модератором и пользователем, обсуждаются публично в специальной теме типа "Обсуждение действий модераторов". Если обсуждение не приведёт к решению, значит решение будет за мной 8-)

parampapam
kazakhstanecадмин ресурс то небольшой, можно и самому ;)

в том то и дело что админ не хочет этим заниматься, да и не ежедневно присутствует...

Присутствую ежедневно, но заниматься этим у меня действительно желания нет. Потому как я не сторонник модерации как таковой в принципе.

parampapamда я просто говорю что одному проще... а так конечно лучше двух - но и среди них должна быть субординация - допустим один следит только терками личностей, удаляет спам и мат и т.д. и т.п. - другой же имеет более расширенные полномочия - переносит случайные посты и посты ушедшие в сторону в соответствующие темы ну и подобное - просто уверен что всевозможными переносами должен заниматься 1 человек так как двое уже могут внести путаницу в свои же действия...

Тут я думаю модераторы в состоянии самостоятельно распределить между собой обязанности, ну если вдруг не получиться, то я помогу.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: модератор форума

Сообщение GoodSmile » 29 сен 2011, 13:43

parampapam
правила3. Любые вопросы или спорные моменты между модераторами, или между модератором и пользователем, обсуждаются публично в специальной теме. Если обсуждение не приведёт к решению, обращаемся к администратору.

3. не согласен - не хочу любой вопрос обсуждать в "публичной теме"

Поправил немного формулировку, вопросы можно решать и через личные сообщения, а вот спорные моменты лучше обсуждать публично.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: модератор форума

Сообщение Auca » 30 сен 2011, 16:47

atb1983Но когда я слышу,что нужно 2 модера,то я сразу представляю эту картину так:"один подчищает за Авторитетом,а второй за Книжником" :mrgreen: :lol: :mrgreen:

Эхма, надо было на Авторитета с Книжником навесить модераторские обязанности, а затем драть с них три шкуры, если плохо модерируют один другого. :lol:
:arrow:
atb1983З.Ы.Авторитет и Книжник воспринимайте это как шутку ;)


Новых модераторов - поздравляю!
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: модератор форума

Сообщение Evgenik » 30 сен 2011, 17:16

После выбора модераторов возможно имеет смысл закрыть все темы не отвечающие здравому смыслу? ...и попробовать начать все с "чистого листа". Просто для того что бы самим же потом было проще ориентироваться в этих темах. Потому как разобрать те темы что существуют сейчас. так что б смысл и нить дискуссии не терялась и содержимое соответствовало названию темы мне кажется просто не реально. да и зачем?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: модератор форума

Сообщение Tasin » 30 сен 2011, 19:03

Да-а-а, ребята, даже на оф. форуме до такого не додумались - стереть всё нафиг.
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: -1

Re: модератор форума

Сообщение GoodSmile » 30 сен 2011, 19:12

Стирать ничего не будем, старые сообщения оставим как есть. А вот закрыть некоторые темы может и стоит, или перенести некоторые сообщения. Хотя можно и просто продолжать дальше, применяя порядок уже к новым сообщения, мне этот путь больше нравится. Но как модераторы решат, так и будет :D
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: модератор форума

Сообщение parampapam » 01 окт 2011, 13:49

EvgenikПосле выбора модераторов возможно имеет смысл закрыть все темы не отвечающие здравому смыслу? ...и попробовать начать все с "чистого листа". Просто для того что бы самим же потом было проще ориентироваться в этих темах. Потому как разобрать те темы что существуют сейчас. так что б смысл и нить дискуссии не терялась и содержимое соответствовало названию темы мне кажется просто не реально. да и зачем?

удалять и закрывать точно ничего не будем... я хоть с коллегой еще не общался но думаю он меня поддержит в этом - в старых темах только откровенный мат будет удален - новые сообщения уже будут модерироваться при необходимости если онная возникнет...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: модератор форума

Сообщение Ratimir » 21 окт 2011, 05:27

Здрасте всем, кто здесь окопался! :D Если бы не один интересный господин, вообще бы ничего не знал об этом форуме! :shock: Судя по всему здесь речь идёт о модерах. Сразу отдаю свой голос за обе кандидатуры! :D
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Пред.След.

Вернуться в Модераторы

cron