Премодерация

Обсуждаем тут всё, что связано с модераторами форума.

Премодерация

Сообщение dkflbvbh » 19 окт 2013, 08:37

В связи с увеличивающимся количеством спамеров с 1 сообщением предлагаю ввести премодерацию сообщений до достижения 5 одобренных постов. Если же сообщение содержит в себе только рекламу очередной пирамидки или ничего не значащий текст, его надлежит удалить. Поскольку модераторы у нас удалять сообщения не могут, то нагрузка ляжет на администратора, ну а что поделать... По крайней мере это ещё один способ ограничить количество бессмысленного спама.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Премодерация

Сообщение Evgenik » 19 окт 2013, 11:28

Если движок форума это позволяет то я тоже за эту идею.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Премодерация

Сообщение Zaero » 19 окт 2013, 11:36

Толково.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Премодерация

Сообщение GoodSmile » 19 окт 2013, 12:27

А меня всегда бесила премодерация. Вот хочет что-то написать добропорядочный пользователь, а тут на тебе, жди пока одобрит модератор. Типа как из танка по комарам.

dkflbvbhЕсли же сообщение содержит в себе только рекламу очередной пирамидки или ничего не значащий текст, его надлежит удалить. Поскольку модераторы у нас удалять сообщения не могут, то нагрузка ляжет на администратора, ну а что поделать... По крайней мере это ещё один способ ограничить количество бессмысленного спама.

У нас реклама не запрещена, поэтому не надо сразу кидать в спамеры тех, кто рекламирует очередную пирамидку по правилам форума. У нас свободный форум и наоборот бессмысленно удалять, просто расставляем всё по своим местам.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Премодерация

Сообщение dkflbvbh » 19 окт 2013, 15:23

Ну зачем делать из нормального тематического форума "свободную" помойку с тоннами рекламы пирамид-однодневок? Как будто в рунете мало этого дерьма? И ладно бы, если б человек создал тему, оставил в ней ссылку и вёл её, выкладывал скрины и сообщал, когда пирамида сдыхает, такое я бы ещё понял. У нас вроде бы есть парочка таких людей. Но ведь тупо создают тему первым же сообщением и забывают об этом форуме. Смайл, для них это не сайт для общения, а площадка для рекламы, а для некоторых особо наглых - вообще для набора ссылочной массы.

С другой стороны, я понимаю, что раз уж 3к изживает себя, то наш форум тоже постепенно замрёт на месте, значит надо его переориентировать. Это я вполне понимаю. Но методы, которыми это делается, и направление этого самого переориентирования не одобряю...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Премодерация

Сообщение GoodSmile » 19 окт 2013, 18:37

Свободный это не значит помойка, просто это уже неоднократно обсуждалось, поэтому даже скучно повторять. Если видеть это с такой стороны, то это помойка, а если с другой, то это возможности для свободного общения. Но постепенно мы будет двигаться в сторону качества информации и обсуждений, но просто на пустом месте же это не появляется. А насчёт методов, то понятно, что самый сильный метод это собственный пример, поэтому если что-то не нравится, можно взять и показать как это можно сделать лучше. И для этого совсем не обязательно удалять чужой плохой пример.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Премодерация

Сообщение dkflbvbh » 19 окт 2013, 20:08

Обсуждалось неоднократно, только каких-то конкретных ответов и действий не было. Предложения по работе модераторов отклоняются из-за непонятных желаний "сделать не так, как у других", предложений по работе самого форума не будет, потому что непонятно, что ты сам хочешь от форума. У меня к примеру вертится такая мысль: раз у нас форум был посвящён игре с выводом денег, то есть что-то вроде инвестиционного проекта, хайпа-игры, то дальше форум должен состоять из 2 веток - одна посвящена онлайн-играм, с выводом денег и без него, вторая посвящена инвестициям в инете. Должны быть соответствующие разделы, подразделы, всяко-разно. А потом всё это должно наполняться. Скорее всего за деньги. Чтобы информация и общение были качественными, нужна раскрутка форума, разносторонняя, включая набор ссылочного, прокачку по запросам, и даже платные посты. У нас хоть как-нибудь ведётся раскрутка форума? Готов ты тратить деньги на это? Уверен, что в этом есть смысл?

Если же не иметь чёткого плана развития, денег на раскрутку и ждать, пока само всё как-то образуется, то можно ждать годами и не дождаться.

Вот ещё мысля пришла: можно добавить раздел обсуждения форекс-брокеров, памм-счетов и прочей фигни. РАздел форекса есть, а подразделов нет. Но опять же, нужно ли? Гораздо проще и быстрее почерпнуть нужную информацию с того же ммгп или с форумов самих брокеров.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Премодерация

Сообщение GoodSmile » 20 окт 2013, 12:18

dkflbvbhУ меня к примеру вертится такая мысль: раз у нас форум был посвящён игре с выводом денег, то есть что-то вроде инвестиционного проекта, хайпа-игры, то дальше форум должен состоять из 2 веток - одна посвящена онлайн-играм, с выводом денег и без него, вторая посвящена инвестициям в инете. Должны быть соответствующие разделы, подразделы, всяко-разно.

Да это уже интересно, примерно этого и хочу. Правда вот как совместить в естественном виде в нашем форуме две разные темы инвестиции и онлайн игры, тут надо подумать.

dkflbvbhА потом всё это должно наполняться. Скорее всего за деньги. Чтобы информация и общение были качественными, нужна раскрутка форума, разносторонняя, включая набор ссылочного, прокачку по запросам, и даже платные посты. У нас хоть как-нибудь ведётся раскрутка форума? Готов ты тратить деньги на это? Уверен, что в этом есть смысл?

Я уверен, что ничего хорошего от пустой раскрутки форума (а тем более платных постов) не выйдет. Для начала форум должен стать полезнее, интереснее и упорядочение. Нужны честные и чёткие обсуждения актуальных вопросом и проектов, которые притянут людей.

dkflbvbhЕсли же не иметь чёткого плана развития, денег на раскрутку и ждать, пока само всё как-то образуется, то можно ждать годами и не дождаться.

Это да, надо ускоряться. Я займусь поплотнее форумом в ближайшее время.

dkflbvbhВот ещё мысля пришла: можно добавить раздел обсуждения форекс-брокеров, памм-счетов и прочей фигни. РАздел форекса есть, а подразделов нет. Но опять же, нужно ли? Гораздо проще и быстрее почерпнуть нужную информацию с того же ммгп или с форумов самих брокеров.

Сделаем разные разделы, постепенно. Нужно или нет, это зависит от того как сделать, чем будет отличаться, что дополнительно давать. На ммгп конечно куча информации, можно брать лучшее у них и дополнять своим. Ну типа там тема на 100 страниц из которой полезной информации на пару сообщений, вот эту информацию можно и использовать в виде цитат тут, со ссылкой на источник. Ну и не только ммгп, но другие источники использовать, что-бы собрать качественный материал по какому-либо проекту.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38


Вернуться в Модераторы

cron