Просмотр ip модераторами

Обсуждаем тут всё, что связано с модераторами форума.

ужесточение правил поведения,и правил регистрации

Опрос закончился 10 июл 2012, 16:13

да
13
54%
нет
11
46%
 
Всего голосов : 24

Re: предложение.

Сообщение GoodSmile » 09 июл 2012, 12:13

risunokужесточение правил поведения,и правил регистрации

Как-то уж совсем размытая формулировка, непонятно за что конкретно голосуем?

risunokпредлогаю дать модерам право просматривать айпи,и удалять акки "близнецы".
считаю недопустимым некоторые высказывания,как то-
Сергей Будко 04 июл 2012, 06:03:08
счас создам другой акк и разведу вас за месяц другой...

Просматривать ip модераторам понятно, но тут есть тонкости. Например, модераторы не смогут просмотреть ip личных сообщений, а у мошенников часто ни одного сообщения на форуме, но много личных. Да и ip точно ничего не скажет, тут комплексно надо подходить. Поэтому толку от просмотра ip модераторами будет мало. Удалять пользователей модераторы никак не смогут, это доступно только администраторам. А так как мы принципиально никого не баним на форуме, то пока самый простой способ — писать в репутацию всё, что есть. Или решать проблему через личные сообщения.

А вообще говоря самый действенный способ быть добрее и вежливее друг с другом, особенно с новичками, и не видеть в каждом мошенников и т.п. А то сами себе рождаете мошенников и хамов, как ответная реакция на тупое скотство ;)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: предложение.

Сообщение dkflbvbh » 09 июл 2012, 12:26

GoodSmileА вообще говоря самый действенный способ быть добрее и вежливее друг с другом, особенно с новичками, и не видеть в каждом мошенников и т.п. А то сами себе рождаете мошенников и хамов, как ответная реакция на тупое скотство ;)


А чего можно ждать от васи пупкина, который пришёл на форум и сразу просит бабло в долг? Не видеть в нём мошенника? Да флаг вам в руки, и топор в спину. А я ему прямо скажу, не стесняясь в выражениях, что бабло ему не дам, ибо он контрацептив )))
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: предложение.

Сообщение GoodSmile » 09 июл 2012, 12:44

Ждать можно чего угодно :) И сказать можно по-разному. Вопрос подхода, большинство людей плохие или хорошие? Обычно если исходить из второго, получается лучше. Но может они меняются? Становятся плохими и хорошими в зависимости от обстоятельств, среды? В любом случае, каждый прекрасно сам решит, давать кому-то бабло или нет.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: предложение.

Сообщение risunok » 10 июл 2012, 16:21

ну вот в принципе и все.
GoodSmile ты подраскинь дружище что да как,да тай там своим помошникам указания,да полномочия.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: предложение.

Сообщение Mengli » 10 июл 2012, 22:34

братва...
когда фин операции проводяцца на полном доверии, в них изначально заложен риск...
минимизировать тот риск мерами типа "не пущать" можно, но малоэффективно...
мне больше нравицца "репутация", открытая для всех..
то есть, каждый, кто ставит "плюс" или "минус" в репу какому-то участнику, обычно что-то при этом о нем пишет... так вот если было бы можно заходить на эту страничку и смотреть, кто и что там написал (и в каких выражениях :) ) так было бы гораздо понятнее и яснее...
ибо на форуме давно "нарисовались" авторитеты, мнение которых может серьезно повлиять на отношение к тому или иному участнику...
только и всего...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19 фев 2012
Репутация: 11

Re: предложение.

Сообщение atb1983 » 10 июл 2012, 22:47

Mengli кто ставит "плюс" или "минус" в репу какому-то участнику, обычно что-то при этом о нем пишет... так вот если было бы можно заходить на эту страничку и смотреть, кто и что там написал (и в каких выражениях :) ) так было бы гораздо понятнее и яснее...

Это и сейчас можно сделать :yes:
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: предложение.

Сообщение cobra11 » 10 июл 2012, 22:49

Mengliкаждый, кто ставит "плюс" или "минус" в репу какому-то участнику, обычно что-то при этом о нем пишет... так вот если было бы можно заходить на эту страничку и смотреть, кто и что там написал (и в каких выражениях :) ) так было бы гораздо понятнее и яснее...
ибо на форуме давно "нарисовались" авторитеты, мнение которых может серьезно повлиять на отношение к тому или иному участнику...
только и всего...

Так такая возможность имеется у всех!!! можно просто клацнуть на циферку с количеством репутации и оно покажет всю историю, что кому ставил и за что!!!
™. . . . .Бороться и искать, найти и не сдаваться. . . . . ™
Изображение
Идентификация: 1
 
Сообщения: 205
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Украина
Репутация: 34

Re: предложение.

Сообщение risunok » 11 июл 2012, 03:41

Mengliбратва...
когда фин операции проводяцца на полном доверии, в них изначально заложен риск...
минимизировать тот риск мерами типа "не пущать" можно, но малоэффективно...
мне больше нравицца "репутация", открытая для всех..
то есть, каждый, кто ставит "плюс" или "минус" в репу какому-то участнику, обычно что-то при этом о нем пишет... так вот если было бы можно заходить на эту страничку и смотреть, кто и что там написал (и в каких выражениях :) ) так было бы гораздо понятнее и яснее...
ибо на форуме давно "нарисовались" авторитеты, мнение которых может серьезно повлиять на отношение к тому или иному участнику...
только и всего...

Мой друг,вы как обычно поздно обосрались.)))
И еще проблема с репутацией такая,что есть личности которые ставят ее просто так,без всяких оснований.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: предложение.

Сообщение LeoNick » 11 июл 2012, 09:11

Было бы неплохо, если бы была дополнительно репутация продавца или торговца, в которой отражались бы только комменты за совершенные сделки. Почитал некоторые комменты в различных репах - половина из них из разряда: - Ты мне поставил минус, я тебе тоже ставлю; - Не нравишься ты мне; - Какое-то фуфло пишешь, лови минус; - Полностью согласен, держи плюс и тп...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19 апр 2012
Репутация: 3

Re: предложение.

Сообщение risunok » 11 июл 2012, 09:22

LeoNickБыло бы неплохо, если бы была дополнительно репутация продавца или торговца, в которой отражались бы только комменты за совершенные сделки. Почитал некоторые комменты в различных репах - половина из них из разряда: - Ты мне поставил минус, я тебе тоже ставлю; - Не нравишься ты мне; - Какое-то фуфло пишешь, лови минус; - Полностью согласен, держи плюс и тп...

Полностью согласен.к тому же считаю целесообразно сделать второй уровень идентификации,допустим скан пвспорта,хотя бы Ф.И.О. и номер телефона.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Пред.След.

Вернуться в Модераторы

cron