Минфин предложил сажать участников финансовых пирамид

Обсуждение общих тем заработка в интернете

Минфин предложил сажать участников финансовых пирамид

Сообщение Ark » 26 июн 2013, 05:21

Минфин предложил привлекать к уголовной ответственности не только организаторов, но и активных участников финансовых пирамид. Как пишет 26 июня «Коммерсантъ», пакет соответствующих поправок был внесен в правительство в конце прошлой недели.

Поправки предполагают ввести в Уголовный кодекс статью «Незаконная деятельность по привлечению денежных средств», предусматривающую наказание до семи лет лишения свободы для организаторов пирамиды, а также участников, которые привлекли в нее более 1,5 миллиона рублей. Для любых других участников пирамиды, а также людей, намеренно распространяющих о ней информацию, Минфин предлагает ввести административную ответственность с наказанием в виде штрафа до 15 тысяч рублей.

Сама финансовая пирамида определяется Минфином как «деятельность по привлечению денежных средств или иного имущества физлиц, при которой выплата дохода осуществляется за счет ранее привлеченных средств, при отсутствии у организаторов инвестиционной и другой законной предпринимательской деятельности».

По данным газеты, с предложением Минфина согласились все заинтересованные ведомства, кроме Следственного комитета, который усмотрел в поправках противоречие Гражданскому кодексу.

Осенью 2012 года Следственный комитет подготовил законопроект о введении уголовной ответственности за создание финансовых пирамид. Минфин выступил тогда с альтернативным проектом, предложив дополнить соответствующими пунктами статью Уголовного кодекса о мошенничестве.

В настоящий момент в российском законодательстве нет статей, предусматривающих наказание за создание финансовых пирамид. Как правило, их организаторов обвиняют в мошенничестве, однако привлечь их по этой статье можно только при наличии пострадавших, то есть когда пирамида уже рухнула.

http://lenta.ru/news/2013/06/26/piramyde/
Идентификация: 1
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 6

Re: Минфин предложил сажать участников финансовых пирамид

Сообщение KA-50 » 26 июн 2013, 05:41

В РОССИИ,существует пирамида при поддержке Государства,называется:Пенсионный Фонд России! :good:
А так как выплата дохода осуществляется за счет ранее привлеченных средств,то работников ПФР надо в первую очередь привлечь к уголовной ответственности! :good: :yes: :ireful:
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 11

Re: Минфин предложил сажать участников финансовых пирамид

Сообщение Surt » 26 июн 2013, 05:50

А также все работоспособное население страны оштрафовать, так как они являются участниками этой пирамиды.
Должник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 18 янв 2012
Репутация: 25

Re: Минфин предложил сажать участников финансовых пирамид

Сообщение ruxur » 26 июн 2013, 15:58

интересно как они будут доказывать, что я вкладывая в фирму N знал что это пирамида? Я что обязан знать чем занимается фирма N? Я вложил деньги мне дали гарантийные бумаги - все.....Заипутся пыль глотать доказывая, что я предварительно знал, что это пирамида.... :.grin:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24 фев 2012
Репутация: 17

Re: Минфин предложил сажать участников финансовых пирамид

Сообщение Surt » 26 июн 2013, 16:08

В ммм только не стоит. там большими буквами написано Фин пирамида, потом не отвертишься )
Должник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 18 янв 2012
Репутация: 25

Re: Минфин предложил сажать участников финансовых пирамид

Сообщение ruxur » 01 июл 2013, 17:52

SurtВ ммм только не стоит. там большими буквами написано Фин пирамида, потом не отвертишься )

Ну по большому счету можно заявить " Я не верил этим сплетням, про то, что МММ пирамида...это поклеп и провокация. Как могут какие то люди заявлять , что моя любимая МММ -пирамида? Ведь если бы это было так, то государство- то уже давно бы разоблачило и закрыло эту организацию. Разве может наше государство позволить вот так открыто работать пирамиде...Ответ один ..Нет...Нет..и нет...Поэтому я со покойной душой вложил туда денег по чуть, считая что это честная финансовая организация...Вот так.."
P.S. Как "они" могут предъяву мне выносить, что я вложил деньги в пирамиду. Начнем с того что сначала они должны доказать, что это пирамида...Они докажут конечно...Но я не могу обладать таким ресурсом как гос-во и уж тем более не могу клеить ярлык на организацию -"пирамида" ДО оф приговора суда...это может официально доказывать гос-во..Вот когда докажет...тогда..после этого ни-ни...раз уж официально признали...а до этого признания (суда)...кто его знает что это..фирма как фирма... :.grin:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24 фев 2012
Репутация: 17

Re: Минфин предложил сажать участников финансовых пирамид

Сообщение Fairen » 28 сен 2018, 10:18

KA-50В РОССИИ,существует пирамида при поддержке Государства,называется:Пенсионный Фонд России! :good:
А так как выплата дохода осуществляется за счет ранее привлеченных средств,то работников ПФР надо в первую очередь привлечь к уголовной ответственности! :good: :yes: :ireful:

Полность согласен с высказыванием! :yes:
Халявные биткоины http://freebitco.in/?r=310948
Лучшая биржа криптовалют https://exmo.me/?ref=7124
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 06 дек 2013
Репутация: 40

Re: Минфин предложил сажать участников финансовых пирамид

Сообщение Ratimir » 28 сен 2018, 14:14

Ну так что, так и повисла инициатива? Кого-нить посадили? :popkot:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21


Вернуться в Общее

cron