Референдум о пенсионном возрасте

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Как вы относитесь к увеличению пенсионного возраста?

Опрос закончился 07 сен 2018, 09:24

1 Мне совершенно фиолетово. (я хорошо зарабатываю, а на остальных плевать)
0
Голосов нет
2 Я согласен с тем, что пенсионный возраст надо повышать
1
10%
3 Пенсионный возраст надо повысить, но не на много
0
Голосов нет
4 Надо вообще отменить государственную пенсию!
2
20%
5 Пенсионный возраст увеличивать ни в коем случае нельзя
7
70%
 
Всего голосов : 10

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 23 сен 2018, 05:07

GoodSmile- Не, пока тебе ещё не ясно
- Ты путаешь понятия общества и толпы)
- Общество это все, и толпа и народ,

Так в чем же тогда различие Топпы и Народа? в твоей трактовке понятий.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 23 сен 2018, 20:32

Толпа это стадо, народ это община) Так то мы вроде про общество говорили, к чему бы нам заострять внимание на толпе и народе? Тем более ты зачем-то говорил про большинство и меньшинство, когда речь шла об обществе в целом, которое включает абсолютно всех)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 24 сен 2018, 15:34

Ну может я где что и не допонял или попутал, но вопрос то был ко мне: "Ты путаешь понятия общества и толпы".
ну а в определении: "Толпа это стадо, народ это община", с горечью могу предположить, что в большинстве мы больше первое, чем второе. Хотя первые никогда в этом не признаются.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 25 сен 2018, 11:58

О чем спор?
Общество - группа людей, объединенная какими-то общими в этой группе целями.
Толпа - группа людей созданная спонтанно, хаотично.
На мирных митингах и демонстрациях против пенсионного грабежа мы наблюдаем общество, так как у него общая цель.
На протестных демонстрациях "навальнят" мы наблюдаем толпу, так как цели у нее разные: у кого-то реально выступить против пенсионного грабежа, кто-то самоутверждается в жизни, кто-то не хочет, чтобы его сочли трусом, для кого-то это повод лишний раз повеселится, и многие другие цели.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 25 сен 2018, 15:49

Кто, что думает по этому поводу?
Я думаю, это отличное предложение!
Предложение Поклонской по пенсионной реформе поможет сохранить авторитет Путина и объединить страну
Крымский депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила универсальное решение для пенсионной реформы, задуманной правительством Медведева:
Основой ее варианта пенсионной реформы является возможность дать людям самим выбирать время выхода на пенсию. При этом она предлагает оставить старт выхода на пенсию на нынешнем уровне – 60 лет для мужчин, и 55 – для женщин. Но по ее правкам человек может ориентироваться на свои возможности и здоровье, и решить выйти на пенсию позже.
Суть вопроса в том, что если мужчина выйдет на пенсию в 60 лет, он будет получать 100% от существующей пенсии. Но если выйдет позже, то к каждому лишнему году будут добавляться 3%. То есть, если мужчина выйдет на пенсию в 61 год, то его пенсия составит 103%, если в 65 лет – то 115%, а если в 70 лет – 130%.
То есть, если человек имеет хорошую работу и высокий заработок, то ему будет выгодно остаться работать. А если у него нет такой работы, он не может найти работу или не чувствует сил работать дальше, то он может выйти на пенсию раньше.
Кроме того, выход на пенсию в ранее существовавшие сроки предлагается оставить тем, кто имеет 37 лет стажа на момент наступления пенсионного возраста.
От себя добавлю, что если президент и ГД не примут предложения Поклонской, то с нашим правительством все ясно.Так сказать, момент истины. Поклонская - рулит! :good: :.grin:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 25 сен 2018, 16:34

Сейчас пересчитал и понял, что не 3% надо добавлять, а 10%. Если в 60 лет - пенсия 15000, то через 10 лет - 30 000. И то - с условием повышения тарифов и прочих прелестей от правительства. Да, 3 % это очень мало. Если пенсия 10 000, то через год - 10 300? Нет, Поклонской надо математику лучше учить. Поторопился я с ней. :lol:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 26 сен 2018, 10:01

Правители ищут варианты, и это в принципе хорошо. И вариант Поклонской наверно позволит народу менее болезненно пережить реформу, а она все равно будет.
А с нашим правительством и так все ясно! В принципе, как и с любым другим.
Это сейчас 3 % в год мало, а когда все хорошо станет и кредиты будут давать по 0,1 %, то все встанет на свои места... :fool:
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 26 сен 2018, 20:37

tssns... И вариант Поклонской наверно позволит народу менее болезненно пережить реформу...

Что значит - менее болезненно? Ведь по сути ничего не изменится, как выходили на пенсию в 60 и 55, так и будут, если захотят. Тут наоборот - только положительные моменты, даже если 3 %. :fool:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 27 сен 2018, 10:32

Предлагаю выдвинуть Поклонскую на следующих президентских выборах в кандидаты в президенты!
Это будет вполне реально. А то Кино с КПРФ, ЛДПР и с Ксюшей, уже порядком надоело!
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 27 сен 2018, 12:18

tssnsПредлагаю выдвинуть Поклонскую на следующих президентских выборах в кандидаты в президенты!
Это будет вполне реально. А то Кино с КПРФ, ЛДПР и с Ксюшей, уже порядком надоело!

Женщина - президент? И от какой партии? Самовыдвиженка? Что-то в этом есть. Женщины-президента в нашей стране ещё никогда не было. Вот если бы она вышла из ЕР и вошла в НПСР, я бы проголосовал за нее. :)
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика