Референдум о пенсионном возрасте

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Как вы относитесь к увеличению пенсионного возраста?

Опрос закончился 07 сен 2018, 09:24

1 Мне совершенно фиолетово. (я хорошо зарабатываю, а на остальных плевать)
0
Голосов нет
2 Я согласен с тем, что пенсионный возраст надо повышать
1
10%
3 Пенсионный возраст надо повысить, но не на много
0
Голосов нет
4 Надо вообще отменить государственную пенсию!
2
20%
5 Пенсионный возраст увеличивать ни в коем случае нельзя
7
70%
 
Всего голосов : 10

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 06 сен 2018, 18:41

aprashkacomЕсли вы не понял по скрину, что это слова tssns, что кто богатый, тот вор.
Вот я его и спрашиваю, Грудинин тоже вор получается?

Повторюсь!
А кто такой Грудинин?
Лично я его не знаю... а то что последние полгода СМИ несут разное, так мне неинтересно.
А вот Зюганова уже можно обсудить, человек уже не один десяток лет в теме, только вот по делам нет информации, значит и дел нет. Пусто!
Только еще одна ремарка: беден или богат? Чем мерим? деньгами?
Что то это напоминает владельца льда из сказки Снежная Королева....
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 06 сен 2018, 20:09

tssnsНе могу согласиться...

Ну зеркало же не обязательно должно быть прямое, в кривое тоже бывает не плохо видно даже то, чего там нет) В этим коментах нытьё, возможно где-то бывает стон, но это скорее уже хроническое, и повод тут не имеет особого значения.

Все богатые воры, это из той же оперы, что и все бедные воры, такое себе чё)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 06 сен 2018, 20:16

Да, ладно. В примере же указано чем считаем богатство - миллиардами долларов. Только вот ни Галкин, ни, если верить летописцам, самый богатый человек на земле - Соломон,ворами не были. Один заработал состояние талантом не без помощи пожилой леди, другой - умом. В промежутке между ними можно привести в пример не одну тысячу честных и богатых людей. :)
Да и Грудинина сложно не знать. Неужели не интересно, как ему удалось построить свой " островок социального благополучия", оставаясь при этом честным и порядочным человеком?
По поводу дяди Зю согласен. За 20 лет - ничего не сделал. Коммунизм в нашей стране в советское время построить было невозможно, так как всю идеологию портила своим примером лживая компартия, ушедшая совершенно в ином направлении.
А верное направление было указано тов Косыгиным и его реформой, но талантливого политика и экономиста никто из политбюро не хотел ни слушать, ни слышать. А ведь он говорил еще тогда, что особое внимание нужно уделять сначала человеку, а уже потом - обществу. И , чтобы получить коммунизм, нужно воспитать нового человека, который уже не думает о том, что ему есть, пить, во что одеться, так как это у него все есть и в избытке.
Власть и средства производства в стране должны принадлежать профессионалам. Есть, допустим, хлебозавод, значит контрольный пакет акций должен быть у профсоюза этого хлебозавода - то есть у коллектива профессионалов, а не у тупого сынка олигарха. Тогда и экономический эффект будет и достойная пенсия у рабочих. И профсоюз не будет карманным, а будет реальным хозяином. Так и в высшей власти - во главе стоит человек, который душой болеет не за своих родственников, одноклассников и приближенных помощников, а за дело, которому он посвятил часть своей жизни.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 06 сен 2018, 20:22

Ещё хорошо бы во всём остальном разбираться, кроме дела своей жизни, в этом у дяди Гру большие проблемы)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 06 сен 2018, 20:35

Судя по всему с опросом все ясно. Даже здесь - на самом тихом форуме ясно обозначилась тенденция - никому такая реформа не нужна. Следовательно, если провести проекцию на всю страну, то ответ всем ясен. Не ясно только одно ЧТО ДЕЛАТЬ с этим знанием. Коммунисты себя дискредитировали в прошлом веке, Единая Россия - в начале этого века. Но так как г. Грудинин баллотировался в президенты от КПРФ и НПСР, то 9 сентября я буду голосовать за КПРФ с надеждой на то, что когда, или , если, она победит, то потом буду голосовать против КПРФ, но за НПСР. Что и советую всем, ибо правда всегда побеждает, рано, или поздно...
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 06 сен 2018, 20:44

GoodSmileЕщё хорошо бы во всём остальном разбираться, кроме дела своей жизни, в этом у дяди Гру большие проблемы)

Раскройте, пожалуйста, проблемы Грудинина, всезнающий вы наш бог и царь сия форума, который может ставить один за другим минусы в репу, а другим это не позволено! Может быть и сам Грудинин наконец-то о своих проблемах узнает. Если что - я могу передать. :.wink:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 06 сен 2018, 21:00

Все хотят всего и побольше, это ясно и без опроса) Если выбирать, пенсии без индексации с постепенным понижением или текущий вариант Путина, то естественно второй лучше практически с любой точки зрения.

Местные выборы скучные совсем, наверно, мой палец кликнул бы в кого-нибудь, если бы была возможность проголосовать через нет, но нет)

Проблема Грудинича в его пустой критике, за которой не стоит никаких расчётов и глубокого погружения в материал. Усы просто изрекают звонкие и сладкие речи, которым не суждено сбыться примерно никогда)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 06 сен 2018, 21:11

FairenКаждый,практически каждый чиновник крадет из бюджета.Очень хорошо сэкономим,сократив госаппарат.

Ну давай про пенсионный фонд, если даже мы всех его работников сократим, то сэкономим наверно 2% постоянной прибавки к пенсии и получим 100к новых безработных. Продажа зданий ещё 2% к пенсии один раз. Я конечно за сокращения чин и открытость, но вряд ли тут это даст выдающийся результат.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 07 сен 2018, 05:59

Нет у народа никакого выбора, частичный выбор есть у царя (или называйте как хотите).
Варианты пенсионной (налоговой или любой другой) реформы очередная демагогия, что не делай, все одинаково будет плохо для "муравьев", и поэтому народ и думает, что не зачем ее менять, привыкли к тому что есть. Деньги в стране есть, этому пример Великие стройки к Олимпиаде и ЧМ по футболу. Да и лично знаю от власть имущих. Проблема в том, что система (назовем для примера Скайнет) не дает распределять эти средства, таким способом, что бы и народу что то доставалось. И эта система живет и требует перемен (прозрачный контроль за человечеством).... И дело не Президенте, он тоже раб системы, пусть высокопоставленный. Кто будет ее ломать? Братья Кеннеди может и попробовали, но .... Да и стоит признать, что ломка системы, может привести к гораздо более плачевным последствиям.
Решение проблемы пенсионной системы - это не отдельная проблема, и ее не решить в пользу народа, без изменения всей системы в целом.
Правка: tssns » 07 сен 2018, 06:11
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 07 сен 2018, 06:10

Ratimir Коммунисты себя дискредитировали в прошлом веке, Единая Россия - в начале этого века.

Полагаю, что это были не коммунисты, а агенты пробравшиеся в партию, против которых партия не смогла найти противоядия, ибо система сильна.
А ЕР в основном состоит из этих агентов.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron