Референдум о пенсионном возрасте

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Как вы относитесь к увеличению пенсионного возраста?

Опрос закончился 07 сен 2018, 09:24

1 Мне совершенно фиолетово. (я хорошо зарабатываю, а на остальных плевать)
0
Голосов нет
2 Я согласен с тем, что пенсионный возраст надо повышать
1
10%
3 Пенсионный возраст надо повысить, но не на много
0
Голосов нет
4 Надо вообще отменить государственную пенсию!
2
20%
5 Пенсионный возраст увеличивать ни в коем случае нельзя
7
70%
 
Всего голосов : 10

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 18 окт 2018, 21:01

Только вот неправ tssns( слушай может имя есть какое, а то как к узнику концлагеря обращаюсь), раскол этот под разными флагами будет и только на две части, как правда и ложь. Ведь нельзя немного солгать, все равно это ложь. Поэтому два лагеря будет: один - олигархический капитализм - Московия, другой ( вся остальная часть России) - просто социализм, построенный на симбиозе всех форм собственности. Примеры тому есть. И да - гражданской войны не будет, рабочий класс нынче умный пошел. Ну а на счет места жительства, как говорится: " мальчики направо, девочки налево".
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 19 окт 2018, 04:50

Принципиально, идеологически я не возражаю, но видится мне, что наш удел лишь : Верить, Надеяться и Любить.
Что тоже неплохо!
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 19 окт 2018, 12:38

И возразить почти нечего. Только вот веры одной мало. Вера без дел мертва. Например, в нашем районе строят дорогу. Широкую дорогу, до детского садика, 400 метров. А перед этим- ни фига. То есть родители сначала будут везти свое чадо по мерзкой дороге, а вот подъезжая к садику - дорога новенькая и гладкая. Строители довольны, а народ нет. Вроде и рады, но радости от такой глупости мало. Короче, взяли и за свои деньги предложили строителям достроить плохой участок. Об этом узнали власти. Представляете? Мы бы потом на всю страну "ославили" местную власть. Итог: теперь строят все полностью за счет местного и федерального бюджета. Вывод: кроме веры, надежды и любви надо что-то делать.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 22 окт 2018, 21:40

tssnsЭто догма предлагаемая системой, я ей не верю.

При чём тут догма, какой системой и зачем верить?) Общество это же простое понятие, ну типа 2+2=4) Делить конечно тоже круто, но когда речь идёт о больших явлениях, в этом нет никакой необходимости, всё же очевидно. Думаю, когда ты наконец закончишь деление, истина у тебя останется в одиночестве)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 24 окт 2018, 17:55

Определять необходимость очевидности - ну кому это то как раз очень просто, даже думать не надо.
Но ничего не бывает так сложно, как самое простое!
Истина всегда в одиночестве, в одиночестве каждого индивидуума.

А догматы системы навязываются различными методами и способами, меняя самосознание индивидуума до такой степени, что он думает: что это он думает...
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 25 окт 2018, 15:04

В одиночестве каждого индивидуума всегда будет Бог.Бог есть истина. Но это уже соседняя тема.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 29 окт 2018, 12:06

Если простое это сложное, что тогда сложное? Я думаю, что я не думаю, что Тсс бестолковый словоблуд) Так и не увидел ответа на вопрос, какая система навязывает мне суть простого понятия общества?)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Пред.

Вернуться в Новости и политика

cron