Референдум о пенсионном возрасте

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Как вы относитесь к увеличению пенсионного возраста?

Опрос закончился 07 сен 2018, 09:24

1 Мне совершенно фиолетово. (я хорошо зарабатываю, а на остальных плевать)
0
Голосов нет
2 Я согласен с тем, что пенсионный возраст надо повышать
1
10%
3 Пенсионный возраст надо повысить, но не на много
0
Голосов нет
4 Надо вообще отменить государственную пенсию!
2
20%
5 Пенсионный возраст увеличивать ни в коем случае нельзя
7
70%
 
Всего голосов : 10

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 31 авг 2018, 11:19

GoodSmile...А Путин как всегда красавчик, взвешенное компромиссное решение, вероятно максимально мягкое, хотя конечно не достаточно технологичное и современное, в принципе как и вся страна, поэтому абсолютно наше)

Ну мнение админа понятно, а вот что говорит народ:
Лишь очень малая часть комментов:

Ни одного человека нет, который поддерживает этот геноцид. И ни одного вразумительного об'яснения этой реформы не слышала. Путин не об'яснил, не убедил. Позорище . Он позорился, а мне стыдно.
Мария Новожилова
17 часов назад
Люди, не голосуйте за единоросов. Нельзя, чтобы вот так решалась наша жизнь. Не дай Бог страна развалится. А это может случиться. Терпение у нашего народа не бесконечно.

Vlad Egorov
18 часов назад
когда Он зачитывал обращение к народу.в глазах одна ложь.лицемерие

Алексей Новиков
20 часов назад
Все фирма РФ закрылась теперь надо устроить разбор полетев с 91 г итоги их преступной деятельности. Все пахнет геноцидом

Анна Родионова
19 часов назад
ДА НАСРАТЬ ПУТИНУ НА НАРОД. И ОН ОТКРЫТО СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ. Хотите соглашайтесь, хотите НЕ соглашайтесь - итог один. Пока мы молча хаваем всё это- с нами можно делать всё что угодно.

Singing bride
18 часов назад
Юрист Антон Сорвачев на своем канале хорошо проанализировал. Посмотрите.

Sofia Ceban
20 часов назад
Никто не гарантирует сам президент ни держит слово вор лицемер и.обманщик..

Игорь Кузьо
19 часов назад
Самая богатейшая страна в мире!!! А народ хуже рабов живут!!!!


Вера Корчагина
20 часов назад
Выбрали его, чтоб хуже не стало, а стало. Выбрал он олигархов защищать, не нас. Олигархов он боится, чтоб не убили. Проклинать каждый день работяги будут его. Вчера уже и начали. А людей в погонах он не тронул!! Побаивается. :)) Их много. Оружием владеют. Организовываться умеют. :))


Вера Корчагина
20 часов назад (изменено)
Хорошо, что он хоть до 9-го сентября высказался. :)) В сентябре народ будет выпихивать всех единороссов из власти.


Oleg Suharev
19 часов назад
Это называется шах и мат. Шах - Путин (защитник олигархов) и мат со стороны народа на всю эту мерзость, что захватила высшие эшелоны власти в РФ.
phpBB [media]
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ёжик » 31 авг 2018, 14:14

дайте хоть ссылку на выступление Путина
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 31 авг 2018, 16:59

да не надо слушать, вот перевод на общечеловеческий:
ОН открыто сказал кто ему по настоящему дорог в этой стране, он сказал следующее: Быдло,вы рождены, чтобы мы жили за ваш счет, мы не будет менять наши приятные привычки, а вы должны самой вашей неизбежной нищенской смертью обеспечить нас всем, что нам требуется...Мы не дадим вам ни цента на поддержание вашей никчемной жизни, нам самим мало...И не питайте иллюзий что я, якобы вами выбран вами для решения ваших проблем, не вы меня выбрали, а я сам себя избрал, у меня для этого действа есть все инструменты-избирком, который принадлежит лично мне, чиновничий аппарат, все бюджетники, которые под страхом увольнения правильно поставят галочку, где надо, армия(приказы в ней не обсуждаются), все крупные коммерческие компании, процветание которое зависит только от меня, МЕНЯохранительные органы и если этого будет мало, я устрою такие карусели, что голосов будет больше, чем есть избирателей в стране… P.S.дА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ!!!Вас быдло останется ровно столько в стране, сколько нужно нам, для обслуги-остальные лишние...
Ваш любящий вас нежно президент В.В.Путин.
Перевод сделал Сева Севкин.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 01 сен 2018, 23:32

У Севы с передачей информации критические проблемы, процент искажений стремится к бесконечности. А в коментах выше от народа лишь нытьё, к сожалению)

phpBB [media]
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 02 сен 2018, 14:55

Политологи и экономисты тоже ноют? Например, Стариков, который раньше почти всегда поддерживал президента:
phpBB [media]
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Fairen » 02 сен 2018, 16:21

Да крадут суки миллиардами,вот и дыры в бюджете
https://www.youtube.com/watch?v=c305xNG7evI для примера.
Халявные биткоины http://freebitco.in/?r=310948
Лучшая биржа криптовалют https://exmo.me/?ref=7124
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 06 дек 2013
Репутация: 40

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 03 сен 2018, 15:07

Стариков близок к популизму, однако часто его позиция более здравая по многим вопросам, но не всегда. Ну и его уклон в конспирологию временами тоже зашкаливает. Хотя вроде я не слышал, чтобы он про пенсионный возраст говорил, что-то в духе, что это решение нам из США прислали к исполнению)

По видео, до выборов озвучивать это лишние риски, к чему бы они, если Путин всё равно бы победил, по словам Николая? А решение уже 20 лет назревало, Путин обычно всё делает очень вовремя, поэтому сейчас оптимальное время для такого решения. Подоходные налоги сейчас справедливые, 13% для всех, с чего бы должно быть больше для богатых и меньше для бедных? Доходы от нефти в пенсию замешивать рискованно, не стабильно, мы и так уже долго пытаемся минимизировать зависимость от нефтегаза.

Здания пенсионного фонда вместе с чиновниками продать, тут согласен, всё должно быть в цифровом виде, одно здание и минимум чиновников, как в банке Тинькова. Тут государственные структуры сильно отстают и меняться нужно быстрее, но экономия будет не такой большой, чтобы как-то существенно повлиять на пенсии.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Fairen » 04 сен 2018, 12:33

Каждый,практически каждый чиновник крадет из бюджета.Очень хорошо сэкономим,сократив госаппарат.
Халявные биткоины http://freebitco.in/?r=310948
Лучшая биржа криптовалют https://exmo.me/?ref=7124
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 06 дек 2013
Репутация: 40

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 05 сен 2018, 06:41

GoodSmileУ Севы с передачей информации критические проблемы...

Не могу согласиться, мне видится наоборот, что как раз передан весь сакральный смысл послания!
А от народа это не нытье, это стон....
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 05 сен 2018, 06:48

GoodSmile Подоходные налоги сейчас справедливые, 13% для всех, с чего бы должно быть больше для богатых и меньше для бедных?

Вот тут соглашусь, только все кто богатые - воры и приближенные к ним. А "Вор должен сидеть в тюрьме" (Глеб Жеглов). Но кто же его посадит, они же памятник... (Косой)
Правка: tssns » 05 сен 2018, 06:54
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron