Референдум о пенсионном возрасте

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Как вы относитесь к увеличению пенсионного возраста?

Опрос закончился 07 сен 2018, 09:24

1 Мне совершенно фиолетово. (я хорошо зарабатываю, а на остальных плевать)
0
Голосов нет
2 Я согласен с тем, что пенсионный возраст надо повышать
1
10%
3 Пенсионный возраст надо повысить, но не на много
0
Голосов нет
4 Надо вообще отменить государственную пенсию!
2
20%
5 Пенсионный возраст увеличивать ни в коем случае нельзя
7
70%
 
Всего голосов : 10

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 29 авг 2018, 01:25

tssnsЯ не хочу работать, готов получать прожиточный минимум! Не дают, пенсия с 65, не нужна она мне!

Ну получать все готовы, только сначала всё имущество и доходы станут прозрачные у всех, затем пенсия уйдёт на покой и этот минимум получал исключительно нуждающиеся. Ну или другими словами малоимущие. Ты точно из этой категории граждан?)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Rebellion4U » 29 авг 2018, 15:35

Выступил, голосуйте дальше за медвепута и их кодлу на всех выборах легализации капитализма.
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 29 авг 2018, 17:32

GoodSmileНу в реальности таких систем нет.... Ну утверждать подобное наверно не стоит, вполне вероятно что у муравьев или червей нас тоже как бы нет, если мы и пересекаемся, то это как для нас ураган, смерч, землетрясение.
только сначала всё имущество и доходы станут прозрачные у всех... ну это настолько круто, что я даже в немыслимых мечтах вряд ли могу такое представить... или все же кто то не входит в понятие: у всех
Ты точно из этой категории граждан? - ну пока нет, но очень легко могу стать...поэтому и беспокоюсь

А тем временем наши правители решают стоит ли жить, тем кто не нарубил бабла. А это фактически наверно, как минимум 90% населения.
Налоги и пенсия не могут быть взаимосвязаны в стране торгующей недрами: лес, газ, нефть, металлы, камни...
Делиться надо, но им не хочется. И ничего мы поделать не можем. Поэтому и унывать не стоит. Все равно есть чему радоваться и чем наслаждаться.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 29 авг 2018, 20:58

tssnsА тем временем наши правители решают стоит ли жить, тем кто не нарубил бабла. А это фактически наверно, как минимум 90% населения.
Налоги и пенсия не могут быть взаимосвязаны в стране торгующей недрами: лес, газ, нефть, металлы, камни...
Делиться надо, но им не хочется. И ничего мы поделать не можем. Поэтому и унывать не стоит. Все равно есть чему радоваться и чем наслаждаться.

Уже решили. Вернее - решил. Поэтому интересно - чему радоваться и наслаждаться?
А я уже вижу,чему мы будем радоваться:
1. Ограблению несостоявшихся пенсионеров на 1000000-1500000 руб и примерной компенсации этого ограбления 1000 рублей в год, так как НДС и поднятые цены помогут этому
2. Оставшаяся на работе часть предпенсионеров будет уволена до начала действия этой реформы
3. После начала реформы не найдут себе работы более 8 млн молодежи, так как другая часть предпенсионеров останется работать. интересно,куда пойдет работать эта молодежь? Вполне вероятно - пополнит ряды нашего криминала.
4 Половина предпенсионеров просто не доживет до пенсии
5 Те же, кто доживет, будут тратить её только на лекарства
6 Страна потеряет чисто арифметически более 13 триллионов рублей за каждый год такой реформы Эти деньги уйдут олигархам. а не народу.
7 Но ничто не сравниться с той болью пожилых людей, которые всю жизнь проработав лишились не только малой пенсии,но и веры в своё правительство.
Один из моих пожилых соседей так сказал: мне не надо десятки тысяч в гробу, я хочу сейчас получить свою пенсию,пусть меньше,но сейчас! :( :( :(
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 30 авг 2018, 03:24

RatimirУже решили. Вернее - решил. Поэтому интересно - чему радоваться и наслаждаться?
А я уже вижу,чему мы будем радоваться:....

Ну это то все понятно, и это такая действительность, что в принципе большая печаль, но надо искать варианты...хотя для тех, кто не нарубил дрова на зиму очень сложно. И никому в обществе неинтересно, почему не рубил: инвалид, болел, ограбили, или закон запрещал. Поэтому - это не пенсионная реформа, а геноцид как минимум населения выросшего в СССР. Россия не стала правопреемником обязательств СССР в этой области, зато к природным богатствам отнеслась более трогательно.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 30 авг 2018, 10:51

Есть ещё одна весомая причина у тех, кто не нарубил бабла. В нашем обществе, если не имеешь таланта, или какого-либо дара, наследства, везучести наконец, - заработать на приличную старость, чтобы путешествовать как, например, американцы, - довольно проблематично, если мешает совесть,нравственность, честность или мораль.
И таких людей довольно много. Они хотят работать, но, или нет работы по специальности, или есть, но надо поступится какими-то важными принципами, которые идут вразрез с вышеперечисленными качествами. А если работаешь на нелюбимой работе, то прилично не заработаешь. На хлеб, конечно, хватит, но не более того. Советские люди жили как бы под куполом компартии и правительства, которые думали за них и заботились, пусть плохо, но заботились, и наши родители чувствовали себя более защищенными, чем мы сейчас. А как народ чувствует о себе заботу, когда его предает собственный президент, отказываясь от своего первого слова? Он сказал, что не будет президентом, если повысят пенсионный возраст, а теперь - нарушил свое слово. Говорит, что, мол, ситуация изменилась. А под чьим мудрым руководством, она изменилась? Он боится даже пукнуть против тех олигархов, которых сам же и взрастил. И теперь огромная часть бывших советских людей оказалась обманутой правительством и президентом.
Но выход есть! И есть и люди, и сила, способная этому противостоять. Надо просто поддержать её любым возможным способом... Все-таки, есть чему радоваться и во что верить, кроме Бога. Читайте подпись.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Rebellion4U » 30 авг 2018, 16:31

Хреновый из тебя зазывала и пастор.
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 30 авг 2018, 20:22

tssnsВполне вероятно что у муравьев или червей нас тоже как бы нет...

Наш мозг вполне себе вселенная, поэтому если остальная её часть являет себя для нас как ураган, это совсем как-то слабенько, примерно как муравей да. Ибо пока мы не нашли нигде поблизости такой же концентрации вселенной, как у нас в голове) А скрываться какой-нибудь супер системе нет никакого смысла, точнее даже не смысла, а просто это не естественно, мы же не прячемся от муравьёв, устраивая им страшные апокалипсисы сегодня)

А прозрачны доходы и имущество представить бесконечно проще, чем эту твою безымянную систему) Мечтать о пенсии всю жизнь, вот это дичь полнейшая, демотиватор и просто устаревшая система. Уже все на пенсии, у кого был стаж преимущественно в СССР, поэтому геноцид и остальное нытьё никому не нужно, время двигаться вперёд чё)

А Путин как всегда красавчик, взвешенное компромиссное решение, вероятно максимально мягкое, хотя конечно не достаточно технологичное и современное, в принципе как и вся страна, поэтому абсолютно наше)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ёжик » 30 авг 2018, 22:22

а где вариант - "мне пофиг - потому что до пенсии я все равно не доживу"? :no:
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 31 авг 2018, 10:57

Это ваш вариант? Ну не надо себя так зомбировать! Лучше уж погибнуть в борьбе.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron