Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Ratimir » 03 фев 2018, 20:59

В интернете , в частности в ютубе появилось большое количество роликов с новым кандидатом в президенты - Грудининым . Многие , наверно, уже читали и смотрели про него. Появились первые голосования на разных сайтах, где с большим перевесом побеждает новоиспеченный кандидат. Кто, что думает по этому поводу? Какие шансы у Грудинина, который с каждым днем набирает все больше популярности? Если он станет президентом, будем ли мы жить так, как живут сейчас в его совхозе им. Ленина, или нас ожидает то, что сейчас творится в Белоруссии? Кто, что думает по этому поводу? Грудинин, или Путин - наш президент? Остальных даже не рассматриваю, так как уже всем понятно, что реальных противников только двое.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Fairen » 04 фев 2018, 08:02

Да такой же....Как и все они......Мы будем стоять за справедливость!!!!Сказал Грудинин....Нда....Что раньше то мешало? :.smile: Им всем что-то мешает,но когда начинаются выборы,тогда начинается справедливость,интересы граждан,сколько кто должен получать и т.д и т.п.
Правка: Fairen » 04 фев 2018, 08:07
Халявные биткоины http://freebitco.in/?r=310948
Лучшая биржа криптовалют https://exmo.me/?ref=7124
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 06 дек 2013
Репутация: 40

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Fairen » 04 фев 2018, 08:04

Да и фамилия у него-Грудинин.... :bad: Я бы сменил такую :lol: В детстве его наверное Сиська пацаны звали. :lol:
Халявные биткоины http://freebitco.in/?r=310948
Лучшая биржа криптовалют https://exmo.me/?ref=7124
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 06 дек 2013
Репутация: 40

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Fairen » 04 фев 2018, 12:16

А Сиська - не может быть президентом великой державы. :lol:
Халявные биткоины http://freebitco.in/?r=310948
Лучшая биржа криптовалют https://exmo.me/?ref=7124
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 06 дек 2013
Репутация: 40

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Zaero » 04 фев 2018, 14:19

Стесняюсь даже спросить, что должно измениться-то? :D
Вот я, например, мелкий буржуа. Идеи социализма мне нравятся - не потому, что я при социализме жил бы лучше, а потому что я при социализме жил бы лучше, если бы я сломал шею, позвоночник и две руки. Грубо говоря, сейчас не то что наёмный работник, но и мелкий буржуа может жить достойно, только пока он находится в добром здравии. Попади на год в кому - с высокой вероятностью всё будет плохо. (Дедушка Ленин, кстати, писал что на мелких буржуа тоже можно опираться - хотя каши с ними не сваришь и рано или поздно интересы пролетариата и мелких буржуа разойдутся).
Но Грудинин в отличие даже от Зюганова - не мелкий буржуа, а уже вполне себе крупный. Более того, олигарх. (Напомню, что олигарх - это не просто какой-то богатый человек, богатых людей много. Олигарх - это сросшийся с властью капитал).
Даже мелкий буржуа не будет строить государство, где богатые платят за бедных. И уж тем более крупный буржуа не будет строить такое государство. Тем более крупный буржуа, который даже облигации держит не в российском депозитарии, а в люксембургском :-D. Например, мои ценные бумаги в России лежат - у меня бы вся прибыль на обслуживание люксембургского оффшора уходила. :D :D :D

Есть ровно один вариант, при котором что-то могло бы измениться - если бы какой-то кандидат пересмотрел бы итоги приватизации, и придумал бы механизм наказания за залоговые аукционы, за незаконную приватизацию (кстати вот грудинин - как раз в общем-то из таких, ловко собрал и управляет капиталами пенсионеров :D :D :D). Но такого кандидата не будет, конечно. Тем более, что с каждым днём вероятность разобраться - уменьшается, вместе с десятками тысяч проведённых сделок с акциями приватизированных с большими вопросами некогда предприятий.

Что характерно, вот под руководством того же Путина и Медведева, в государственные холдинги собираются некогда обанкротившиеся странно приватизированные предприятия. Особенно, если речь идёт о чём-то, имеющем отношение к оборонке. Да наверное каждый может поискать у себя такие заводы в городе, которые в 90-е приватизировали, несколько раз перепродали и растащили на металлолом, а за последние 10 лет - преобразовали в ФГУП (или не преобразовали, а скупили за бесценок и передали в Росимущество). То есть пересмотра итогов приватизации нет, но частичная национализация некоторых предприятий (особенно имеющих хоть какое-то отношение к оборонке) имеется.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Zaero » 04 фев 2018, 14:31

Поясню. Когда я вижу здоровых мужиков и баб, которые побираются на улице (а при этом ещё и получают пособия от государства) — лично у меня это вызывает бурю эмоций. Человек, способный восемь часов простоять на ногах с протянутой рукой - физически здоровее многих работающих. Да чего там, у меня есть замечательный пример - у нас рядом с одним из супермаркетов в городе стояла баба лет 40-50 и на что-то там побиралась. Рядом - много лет стоит ларёчек с квасом, в котором работает бессменная продавщица - бабушка лет 60+. Попрошайку правда выгнали через месяцок где-то, но есть у нас и замечательно место, где попрошайки работают посменно. Люблю там посидеть попить кофе на свежем воздухе, разок даже пересменку их наблюдал. Это было бы так смешно, если бы не было так печально.

Или меня несколько начинает трясти, когда вот начинают говорить про новые "путинские" выплаты до 1.5 лет по уходу за ребёнком. Например, у меня зарплата белая, она выше среднего и я с неё плачу соответственно все налоги - поэтому мне выплаты не положены. (Про иные источники дохода вообще молчу). Если же кто-то получает 10 тыщ на карточку и 20 тыщ в конверте - ему положены выплаты. И эти выплаты как раз будут из честно уплаченных мной налогов. Но ладно, чего уж там, я не так уж и много налогов плачу - хватит на десяток бездельников и только. А если взять всех работников нашей компании и посмотреть, сколько дармоедов с зарплатами в конверте они оплачивают своей белой зарплатой (мы всем и всегда платим по-белому)?

Вот примерно тут и начинается пропасть между мелким буржуа и пролетарием. Пролетарию плевать, откуда берутся деньги, он радуется, что ему чего-то там нахаляву перепало. А я - знаю, откуда взялись эти деньги и вовсе не рад, что мои деньги кому-то перепали нахаляву. Теперь осталось попробовать представить, что на уме у олигарха, владельца ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ гектар в Московской области. Доволен ли он расходованием его честно уплаченных налогов на тех, кто уклоняется от их уплаты?
А, чёрт, забыл - он же и сам от уплаты российских налогов уклоняется в Люксембурге. :-(
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Ratimir » 04 фев 2018, 14:43

:lol: :lol: :lol: Если Грудинин олигарх, то я балерун. Если узнать, сколько получают "зарплаты" наши чиновники, то этот глава совхоза как раз и есть тот нищий, который просит милостыню возле гипермаркета.
И интересно спросить в каком месте он сросся с властью? Неужели будучи едросом?
Не думаю, что в совхозе им Ленина есть побирушки.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Ratimir » 04 фев 2018, 15:09

Если бы не Грудинин, вообще бы тему не поднимал, так как других кандидатов нет.Кроме нынешнего, конечно. Мое мнение - Грудинин берет на вооружение все самое лучшее с двух общественно-политических формаций и дает шанс на настоящий экономический прорыв в экономике. Честный и справедливый бизнес имеет место быть, как бы ни фантастически это звучало, но при условии, что у главы государства будет реальная сила,способная вернуть ограбленные у народа средства одновременно с этим, не нарушая ни закон, ни конституцию. Действительно - нужно проделать "работу над ошибками", как говорят коммунисты и создать у нас хотя бы примерный вариант шведского социализма, но с нашей русской нравственностью, без всяких там "шведских" и "голландских" отклонений. :lol:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Ratimir » 04 фев 2018, 15:10

FairenДа и фамилия у него-Грудинин.... :bad: Я бы сменил такую :lol: В детстве его наверное Сиська пацаны звали. :lol:

Не фамилия красит человека, а человек - фамилию.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Ratimir » 04 фев 2018, 15:34

ZaeroСтесняюсь даже спросить, что должно измениться-то? :D

Трудно, конечно, поверить, что нынешняя власть так просто уйдет с политический сцены. Все перевороты у нас никогда без крови не происходили, но давайте возьмем во внимание тот факт, что с каждым годом даже простой народ умнеет.И не надо его сбрасывать со счетов. Если все придут на выборы, то в очередной раз сфальсифицировать результаты голосования будет очень сложно и технически не выполнимо.Никто сейчас гражданской войны не хочет. Не хотят её и коммунисты во главе с Грудининым. Все вопросы можно решить бескровным путем, как с теми принцами. :lol:
Только дурак не видит, что творится у нас сейчас с экономикой, сколько получают пенсионеры и простые рабочие. И когда смотришь на наших ветеранов победивших фашистов, то неизвестно ещё, кто из них победил - Ганс в своем особняке, или Петрович в задрипаной хрущовке. Государство тогда сильное, когда хорошо живут его пенсионеры и оно может их защитить от любой беды. Сейчас есть шанс немного вернутся назад и выбрать ту правильную дорогу, по которой раньше мы не пошли - социализм, в котором есть частная собственность на средства производства.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

След.

Вернуться в Новости и политика

cron