Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Zaero » 28 июн 2018, 06:58

Кстати, тут говорят, что 90е закончились.

Но если принудительное изымание у колхозников десятков гектаров земли у МКАД - преступление с истёкшим сроком давности, то некоторые вещи, оказывается, как в 90е делать уже нельзя.
То есть больше как раньше уже нельзя, добровольно отдать на строительство торгового центра немножко колхозной землицы, с акционерами не делиться, а взамен получить уже на личное ООО малую долю в ТЦ.
Сейчас за подобные финты ушами почему-то в суд идут https://www.ridus.ru/news/278868

Хотя казалось бы, что тут такого? Усатый дядька стал долларовым миллиардером "от народа" на земле у МКАД, потихоньку землю реализует (ну в самом деле, не клубнику ж на ней выращивать! Это ж сколько клубники надо продавать, чтоб хотя бы первый миллиард заработать))), а с акционерами по привычке не делится :D Ибо зачем дивиденды платить, если можно тупо раздавать землю бесплатно, а в ответ получать в подарок откаты? ))))
А вы тут всё "клубника", "биткойны"... Херня это всё. Вот если отжать землю бесплатно, а потом взамен получить в подарок дольку в ООО на миллиард-другой, вот это я понимаю, рентабельность!

* (так его и буду называть, миллиардер от народа: взять у народа земли на миллиарды баксов, немножко продать и ты долларовый миллиардер, теперь можно платить тому самому обкраденному народу среднюю по москве зарплату и играть доброго барина)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Zaero » 28 июн 2018, 07:08

Кстати если сейчас рентабельность грудининского наебизнеса стремится к плюс бесконечности, я имею предложить ему новую мегаидею.
Надо от лица АО "Колхоз" короче подарить землю магазину, который торгует клубникой. Получить откат.
Потом от лица АО "Колхоз" купить в этом магазине клубники на семена. В смысле клубнику не размножают семенами? Это ж передовой метод разведения [s]лохов[/s] клубники [s]на деньги[/s]. Получить откат.
Потом операционный убыток от передового метода разделить на всех акционеров. Пусть вкладываются в клубничный бизнес!.. А да, забыл, получить откат, конечно.

А то как-то рентабельность падает. Вот в 90х как было? Колхозники в минусе, "миллиардер от народа" в плюсе.
А сейчас как? Колхозники на нуле, "миллиардер от народа" в плюсе.
А если снова развести колхозников на деньги, это ж рентабельность устремится к плюс двум бесконечностям!

(математики и биологи, не пинайте пожалуйста за размножение клубники семенами и +2∞ :D)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Zaero » 28 июн 2018, 07:14

Но кстати на достигнутом можно не останавливаться!
Надо выпустить две криптовалюты GRUDNAYAKLUBNIKACOIN и GRUDNOYOTKATCOIN. Каждый раз получая тонну клубники, эмитировать первую, а за каждый миллион откатов - эмитировать вторую. Так можно устремить рентабельность наебизнеса к +3∞.

А если устроить ICO, выпустив токен GRUDNOYTOKEN, можно ещё кидануть криптоинвесторов и рентабельность наебизнеса будет +4∞.

Кооперироваться надо, а вы тут обсуждаете, какой метод отъёма денег у хомяков наиболее перспективный. У миллиардера от народа метод лучше, можете даже не спорить, но это ж не значит, что его нельзя ещё сильнее улучшить! ;-)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Zaero » 28 июн 2018, 08:47

Да, кстати, отдельно хочу заметить, что в общем-то общеизвестно, что усач контролировал примерно от 50 до 60% акций "совхоза", просто никто точно не знал, где находится оставшаяся часть и какова она точно. Ну в смысле, "никто из проявляющих праздное любопытство". Лично мне несколько раз встречалась цифра в 59%, на 5% ошиблись.

Считаю ли я, что быть богатым плохо? Конечно, не считаю. Мы сами, наши родители и деды в 90е годы прошлого века приняли решение строить капитализм. Капитализм означает, что быть богатым хорошо, а быть бедным плохо.
Капитализм - это господство буржуазии, я - мелкий буржуа, усач - крупный буржуа. Мне полагается его любить, защищать и стремиться дорасти до размеров усача. На самом деле, конечно, у меня даже меньше денег чем у Ашота, у которого по палатке с цветами на каждом рынке города. Просто я сижу на форуме, а Ашот нет :D Но уверяю, что Ашот тоже не осуждает усача, Ашот своим делом занят, ему надо ещё одну палатку с цветами и ещё одну шаурмячную открывать.
Хотя пролетариат может не любить усача, Ашота или меня за то, что у нас в разы больше денег, намного больше денег, чуть больше денег.

Считаю ли я, что прятать деньги в оффшоре и уклоняться от выплаты налогов в России плохо?. Да, считаю, но мы, наши родители и деды в 90е годы приняли решение строить капитализм, который означает, что быть богатым хорошо, а быть бедным плохо. Перевод денег в другую юрисдикцию не является незаконным, это что-то на уровне "не перевести бабушку через дорогу".
Необходимо вводить соответствующее законодательство и устранять проблемы в налоговой сфере, и методом кнута и пряника целенаправленно возвращать некоторые капиталы в страну. Пока этого не делается, вполне логично, что любой нормальный долларовый миллиардер (да и мультимиллионер тоже) деньги в стране старается не держать. Или - держать, но не все. Я и сам бы не держал, будь я миллионером, ведь в капитализме быть богатым хорошо, а бедным плохо.

Считаю ли я, что прятать деньги в оффшоре и выдвигаться в президенты плохо? Да, считаю, что многочисленные нарушения в ходе президентской компании - это не только аморально, но и является административным преступлением, и должно быть наказано по всей строгости закона.
И ужесточать надо.

Считаю ли я, что менять паи колхозников на фантики в 90е годы плохо? Я считаю это преступлением с истекшим сроком давности. Я лично знаю людей, которые вложили свой ваучер в акции Газпрома и людей, которые вложили акции в бутылку водки. Люди, не имевшие никакой финансовой грамотности, сами просрали свои полимеры. Усач - это такая усатая цыганка, которая яростно теребит свою юбку и звенит монистой, отвлекая внимание жертв от того, что они сами передавали ей имущество на миллионы или даже миллиарды долларов. Насколько я помню, срок исковой давности по мошенничеству - 2 или 3 года, так что увы и ах. Будь я побольше в то время и имей какой-никакой капитал, я даже знаю, чем бы я занимался. Я бы покупал и продавал, покупал у местных колхозников акции саранских предприятий, а продавал бы на Московской бирже. Хотя кого я обманываю - на самом деле это были 90е и я бы продавал бы, конечно, вполне определённым людям, а то в домах у тех, кто с ними был не в ладах, иногда взрывались газовые баллоны.
Это сродни тому, что я в магазине расплачусь особо ценной бумажкой или монеткой, не отдавая себе отчёта в том, что она стоит в тысячи раз дороже номинала. То есть мошенничеством подобным усатой цыганке я бы вряд ли занимался, а вот использовать свои знания с целью заработать на тех, кто знает меньше моего, я считаю нормальным.

Считаю ли я, что воровать у партнёров по бизнесу плохо? Я вообще считаю, что воровать у любых людей плохо, но у партнёров по бизнесу воровать нельзя даже в самых критических ситуациях. Но у нас почему-то немножко наоборт, воровать и обманывать партнёров по бизнесу, в том числе миноритарных акционеров - к сожалению у нас, можно сказать, принято. Не только лишь все знают, что Лехаим Навальный начинал с "отстаивания прав" миноритарных акционеров ВТБ за долю малую. Какую мыльную оперу можно было б закрутить, если б он "отстативал права" миноритариев - [s]крепостных колхозников усача[/s], а потом сошёлся с ним в президентском баттле... Но увы и ах )))

То есть как по мне - усач капитал заработал нечестно, но подобное происхождение капитала у многих.
А вот то, что он обманывает миноритариев, избирателей и государство - довольно плохо.
Очень жаль, что у нас крупные буржуа - особая каста неприкасаемых. :D
Надеюсь и жду, что например "в 20е" и им тоже начнут давать по шапке за несоблюдение законов.

Я считаю это достаточно важным в том числе потому, что при отсутствии справедливой конкуренции, мелкий буржуа практически не может дорасти до крупного =)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Ratimir » 28 июн 2018, 09:56

Скока букв! Это же как надо так ненавидеть Грудинина? :lol: Ну ладно бы, если бы все это было правдой, а то ведь полный бред.
Давайте-ка посмотрим, кто это пишет? Ага, нашел - периодическое интернет-издание"Ридус" - полностью пропутинское издание, которое подозревали в сотрудничестве с администрацией президента РФ, причинами являлись как публикации с акций провластных молодёжных движений и аффилированных деятелей. Зимой 2012 года в рунете были опубликованы электронные письма бывшего пресс-секретаря «Росмолодежи» Кристины Потупчик, в зарплатной ведомости которой значилась фамилия Варламова: за две публикации с фотографиями Владимира Путина он получил 400 тысяч рублей. Сам фотоблогер заявлял, что ничего не знает об этих деньгах, которые «могли растаскиваться где-то по пути» к нему. В мае того же года бывший глава Росмолодёжи Василия Якеменко в интервью заявил о своём финансировании «Ридуса», но на следующий день чиновник отказался от своих слов, заявив, что он так «шутил».
Весной 2012 года проект покинул Варванин (после этого недолго работавший главным редактором сайта «Единой России»). С апреля 2012-го по апрель 2013-го «Ридус» возглавлял Максим Депутатов, до этого работавший в некоторых проектах бывшего депутата «Единой России» Константина Рыкова, занимающегося интернет-проектами Кремля[2]. После этого редакционная политика издания поменялась, в распоряжении издания
«Лента.ру» оказалась диктофонная запись первой планерки нового редактора, где тот заявил об отказе критиковать первых лиц государства.
К 2013 году «Ридуса» покинули все сотрудники, участвовавшие в его создании. В дальнейшем сайт начал регулярно публиковать компромат на оппозицию, и на этом фоне покинул рейтинг «Медиалогии». В апреле этого года издание покинул Максим Депутатов, после чего редакционная политика «Ридуса» по данным «Лента.ру» стала ещё более провластной.
Новым главным редактором и его заместителем стали Николай Вальковский и бывший главный редактор сайта «Молодой гвардии Единой России» Андрей Гулютин, после прихода последнего «Ридус» покинуло около трети сотрудников, которых заменили коллеги Гулютина по предыдущему месту работы. К этому моменту издание испытывало финансовые проблемы и имело долг по аренде помещений

Ну, а, если по существу вопроса:
- как он(Грудинин) мог нарушить закон, если сам являлся акционером, в собственности которого находится контрольный пакет акций? Как могут утверждать акционеры о нарушении закона "хозяином совхоза"? Статью писал человек явно страдающий логикой.
- если государство позволяет "офшорам" владеть собственностью на территории РФ почему кому-то это можно,а кому-то нельзя. И это "нельзя" определяется не законом, а непонятно кем. И совсем уж бред, -для пожилых жителей сельской месности отчуждение земель. Теперь совхоз им Ленина и все его акционеры являются собственниками доли в АО Каширский мол Другого из статьи не следует. "Афтор" или дурак,или провокатор
- проплаченная заказная статья этого "афтора" - явная попытка отвлечь народ от того беспредела, что сейчас вносит в страну правительство этими новыми реформами - уже лезут в наши кредитки и хотят мобилу приравнять к паспорту - вообще дурдом! Эдак скоро и деньги запретят выдавать. :lol: И куда бедному Грудинину( по сравнению с путинскими олигархами) податься? Ну , конечно, в офшор, куда же еще? :lol: :lol: :lol:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Zaero » 28 июн 2018, 20:33

Кому-то хоть ссы в глаза :)

Да-да, дивиденды никому не платятся, а облигации на многие миллионы долларов в Лихтенштейне, миллионы на счетах в Швейцарии и часть доли в "совхозе" в Белизе - это с получки откладывал. Землю подарил торговым центрам просто так, по доброте душевной, чтобы колхозники могли закупаться! :D :D :D
Окстись, сотка земли в районе МКАД - от 30 тысяч долларов и выше. Чем меньше гектар земли остаётся у "колхоза", тем больше денег на счетах усача в Белизе и Лихтенштейне. Там когда-то раньше писали как усач перепродавал турецкую клубнику в московскую розницу, но походу к президентским выборам это из газеток подчистили :D Только на форумах перепечатки остались. Ну или ругали, пока из Единой России не вышел. Был в ЕР - плохой единорос и мудак, только вышел - сразу перестали ругать, сразу кандидат от народа, хуле :D :D :D

Ну не нравится тебе ридус, возьми Лайф https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1091889/inkoghnito_iz_bieliza_kak_ghrudinin_sovral_chto_nie_znaiet_vsiekh_vladieltsiev_sovkhoza например, это ещё полгода назад писали.
Московский комсомолец ещё писал итоги своего расследования, сам найдёшь? )))
Ещё интереса ради подумай, с чего бы ТЦ передавали свои доли добровольно компании сынка усача? ))) У папашки-миллиардера и детишки миллионеры. Очень талантливые молодые люди с деловой жилкой, бесплатно получили в собственность долю малую в парочке ТЦ ))) Где они держат деньги, писать не буду, - я тоже считаю, что если у тебя есть несколько миллионов, есть смысл значительную их часть держать за границей.
Смотри какая схема работы: есть некая фирма ТТ, у неё собственники усач с сынками и "совхоз". Совхоз своей дочке безвозмездно отдаёт землю, ТТ продаёт землю, папашка закупает три лота облигаций в Лихтенштейне. Красиво? Красиво. Кто может возмутиться ? АО Колхоз может возмутиться. Только вот у АО колхоз директор и самый крупный акционер как раз усач.
А миноритарии бесправны, у них даже блокпакета нет. Усач же собиратель земель колхозных :))))

https://russian.rt.com/russia/news/488957-grudinin-scheta-shveicariya и в Швейцарии врунишки тоже, наговаривают о существовании у усача счетов :D :D :D

На всякий случай открою страшную тайну: в России можно подать в суд на издание, которое распространяет ложные сведения, наносящие ущерб деловой репутации.

Я специально ниже пояснил, что я считаю владение оффшором примерно таким же грехом, как отказ перевести бабушку через дорогу. Знаю, что те, кто топят за грудинина говорят, что он белый и пушистый и ничего не нарушает. Да, не нарушает. Как и не нарушает ничего любой олигарх, сделавший состояние обманом в 90е. Все сроки давности давно вышли, первоначальное накопление капитала закончено, все воры и бандиты уже респектабельные политики.

А Путинские олигархи - это кто? Грудинин - точно один из них. Он и богатый, и сросся с властью в одном конкретном районе подмосковья, занимается политикой. А кто из "Путинских" бизнесменов является олигархом, одновременно занимаясь бизнесом и политикой?
http://www.rusrep.ru/article/2011/10/31/palnikolaich вот например почитай, как отбирались колхозные паи у колхозников "не олигархом" Грудининым, сросшимся со властью? Вместо того, чтобы выдать 3 гектара земель (рыночная стоимость 300 соток пусть даже по 5 тысяч долларов за сотку - 1 миллион 500 тысяч долларов, то есть каждый "колхозник" мог бы быть долларовым миллионером, но вместо этого он сосёт усатый хуй, а вместо полутора миллионов ему построили бесплатный детсад для детей!!!111).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Rebellion4U » 29 июн 2018, 16:46

ZaeroМы сами, наши родители и деды в 90е годы прошлого века приняли решение строить капитализм. Капитализм означает, что быть богатым хорошо, а быть бедным плохо.

Нет, большинство на референдуме тогда высказалось за сохранение СССР со всеми вытекающими. Богатым можно быть только за счёт других, в каждом награбленном миллиарде есть сотни и тысячи прямо и косвенно убитых.
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Rebellion4U » 29 июн 2018, 16:52

Zaeroлюбой нормальный долларовый миллиардер (да и мультимиллионер тоже) деньги в стране старается не держать. Или - держать, но не все. Я и сам бы не держал, будь я миллионером, ведь в капитализме быть богатым хорошо, а бедным плохо.

Ну и балбесы, потому что в своей стране заплатишь налоги и спи спокойно, ты легализованный буржуа. А в чужой стране это подвешенная морковка для тех чужих буржуа, красная тряпка для них и халявный куш при незначительных манипуляциях в их политике и законодательстве.
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Ratimir » 30 июн 2018, 09:36

Никогда не понимал тех людей, которые матерят других, совершенно их не зная. Вот я президента не знаю, ну не пришлось пообщаться с ним тет-а тет. :lol: Пусть он хоть трижды преступник,но он президент, такой же гражданин, как все ( :lol: ) и он также имеет право на уважение к себе, не говоря уже о президентстве. Поэтому я его не матерю, хотя есть за что. Также и Грудинин. Те , кто матерят его, они что правду о нем знают? Ну существует же элементарная презумпция невиновности , почему бы ее не перевести в гражданский кодекс и всех тех, кто огульно клевещет, или обзывает наказывать денежными штрафами, пропорционально их заработку? Может быть тогда культура общения у нас повысится. Хочешь наклеветать, или обозвать, например,Грудинина - плати деньги и ему, и всем тем, кого это обижает. Я бы уже озолотился, наверно. :lol:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Грудинин - выскочка, или новый президент России?

Сообщение Ratimir » 30 июн 2018, 09:47

И в догонку. Мне больше нравится тот человек, который очень мало обещает, мало говорит, но делает много доброго и полезного, пусть даже зарабатывая на свой кошелек больше, чем отдает на благотворительные дела. Пусть даже, если где-то он и схитрит. В данном случае, если дело не касается нарушения прав человека, то цель оправдывает средства. Читай - Грудинин.
Или возьмем другого, у которого обещания на обещаниях и обещаниями погоняет, но реальных дел - пшик да маленько, и малого того - все только усугубляется. Таких терпеть не могу. Ну, Вову знают все. :)
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron