ЧМ по футболу 2018

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: ЧМ по футболу 2018

Сообщение Ratimir » 27 июн 2018, 20:12

Сербия - Бразилия 0:2! Ничего удивительного. Просто классно проведенное время за просмотром красивой игры бразильцев и отчаянных атак сербов. Именно этот счет я и прогнозировал для себя.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: ЧМ по футболу 2018

Сообщение MalishAm » 27 июн 2018, 20:36

Пока самый крутой матч это был Испания Португалия на мой взгляд, красивая, техничная, а главное результативная игра, 3:3 тому подтверждение ) Немцев не жалко, реально фигово играли, Аргентина еле еле вышла, посмотрим что дальше получится. Вообще многие тяжело играют. Так что кто в итоге выиграет остаётся загадкой ) На игру Россия - Испания прилетит сам король Испании ) Интересно к чему это, уверен что дальше 1/8 его команда не пройдёт )
Идентификация: 1
 
Сообщения: 215
Регистрация: 10 янв 2013
Откуда: г. Сочи
Репутация: 24

Re: ЧМ по футболу 2018

Сообщение Zaero » 28 июн 2018, 06:15

Rebellion4UКак хорошо, что мой регион мудиаль обошёл стороной)

Ну хз. Я изначально рассчитывал съебать из города за 5 минут до самой канадской границы, как только это всё начнётся, но возникли препятствующие этому обстоятельства… И не пожалел, что остался здесь :). Подорожание кафешек - это мелкое неудобство, положа руку на сердце, плачу я 220 рублей или 300 рублей - принципиальной роли не играет, разница полторы тыщи в месяц :). Те, для кого это сколько-то ощутимые деньги, питаются на работе из пластиковых корытец. Больше того, я свои выводы сделал, кто из местных повёл себя по-пидорски, у них я потом обедать и не буду. (Если что, там где я сейчас питаюсь, возможно самое недооценённое заведение в городе, - по большому счёту, это теперь единственное заведение ресторанного уровня с бизнес-ланчами. Полный набор приборов, салфеточка, вот это всё. Подача блюд тоже ОК. Не такие красивые, как заказные блюда, но всё равно выглядит не как кусок мяса и плюха картошки из заводской столовки, а как аскетичное дорогое блюдо :D. Я у них и раньше питался из-за хорошего соотношения цена/качество, но они довольно далеко от работы, иногда было ходить лень. А сейчас на фоне повышения цен/замедления обслуживания/переполненности во многих других местах, у них всё божественно просто). Если чо, кстати очень рекомендую, в Саранске, из "недооценённых потребителями" ресторанов вот этот Арбузов / Небо и луна (2 ресторана от одного собственника на 2х этажах, и я даже с ним не знаком лично). А из фастфуда всячески рекомендую "недооценённый" сабвэй (а вот у них таки да, собственник мой товарищ, но рекомендую не поэтому, а потому что оно реально во всём лучше других популярных франшизных фастфудов).

Да ладно, хрен с ней с едой, я и так на неё вон сколько времени потратил, как янки какой-то. А атмосферу, атмосферу сделали шикарную, особенно наверное перуны. Я их в принципе понимаю, сборная не отбиралась на ЧМ около 30 лет. Всякие там украина, италия - не прошли, а перу - прошли! Многие болельщики - первый (и возможно даже последний) раз в северном полушарии. Первый раз в восточном полушарии. Первый раз в Европе. Первый раз в России. То есть это ж охереть какое событие для большинства болельщиков. Страна Перу очень небогатая, и в отличие от всех остальных гостей Саранска, эти товарищи в основном тусили по улицам, танцевали какие-то свои танцы, к обоюдной радости фотографировались с местными. В общем устроили этакий своеобразный карнавал ) Если бы за болельщиков давали победы на турнире, Перу и Иран бы победили в саранских матчах, 100% ))).
От перекрытых улиц пострадали жители только одного района города. Но, правда, самого густонаселённого и самого активно строящегося. С другой стороны, им не привыкать - район там компактный, а проживает полсаранска - там и так каждый день пробки. Понятное дело, что саранские 5-10 минут в пробке - это то, что вызывает нервический смех у жителей Москвы, но всё-таки :D На 10 минут езды 10 минут они стоят в пробке. Раньше стояли 5. Мундиаль, ёпт.

Фан-зона в общем-то находится наоборот, в очень слабо населённом районе, там в основном кафе и офисы. Окошки пластиковые муниципалитет вставил бесплатно ещё очень давно. Через закрытые пластиковые окна улицу не слышно, хотя и задохнуться можно в особо жаркие дни, например недавно было +31 в тени и +37 на солнце ))). Я в рамках внутренней программы улучшения физической активности, стараюсь проходить 10000 шагов в день, через это гуляю разными маршрутами, а поскольку город всё-таки не слишком большой, красивые места обходятся за день, сложно миновать фестиваль ))) Людей там гуляет, наверное, на порядок больше чем раньше. Причём многие ходят весёлые такие, как не русские )))

Некоторые внезапно прихуели от того, как туристы оценивают город ))) у нас как-то негласно почему-то принято считать, что город говно, тут плохо и вообще многие стараются отсюда уехать. А я наоборот, кроме зарплат, никаких минусов не вижу. А ещё нас, диких мордовцев, надо хвалить! Похваленный мордовец по щедрости превзойдёт восточного жителя, который подарит похваленную в его доме вещь. Так вот у нас надо хвалить не вещи, а самого дикого лесного мордовца, его семью, его дом и его город. Тогда хоть все вещи отдаст и дом на тебя перепишет! Но поскольку не все это знают, некоторые мордовцы как бы сами спрашивают гостей, а похвали меня пожалуйста, а я тебе свой дом где-нить в Мурани подарю, бушь там жить на берегу пруда, заниматься бортничеством и дружить домами с русскими. И натурально товарищ с работы признал, что я был прав, сказав примерно "ну я там немножко затусил с перунами, прикольные ребята, от города в восторге, но это типа хуй с ним, страна бедная, скучная (ну лично мне в Перу было бы в миллион раз интереснее, чем в Саранске - инки-ацтеки всякие, природа, вот это всё - словом Перу у меня как раз в шорт-листе посещений на будущее), изловил датчан, спрашиваю у них как им у нас нравится - говорят, всё охуенно. Дат-ча-не, говорят, что у нас охуенно!!! аааа! Дат-ча-не!!11"
Ну и да, если вдруг наоборот что-то не понравилось и ты это ругаешь, надо сказать что ты сам мордвин! Ничего, даже если чёрен ты от души до кончика залупы, от пальцев на ноге до кончиков волос, и даже белки глаз у тебя чёрные, всё равно можно сказать что ты сам мордвин!
Так что если чо, мне можно так писать, я сам мордвин =)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: ЧМ по футболу 2018

Сообщение Rebellion4U » 29 июн 2018, 15:55

MalishAmИнтересно к чему это, уверен что дальше 1/8 его команда не пройдёт )

Опять будет клоунада с пожимающим плечами Путиным? Может и так)
ZaeroПеру у меня как раз в шорт-листе посещений на будущее

Тоже хотел бы, у нас севернее Москвы регулярно южноамериканские индейцы приезжают поют, очень красиво и завораживающе, особенно духовые всякие их флейты древние.
Сабвэй - да, вкусная бутербродная. Но сам в последнее время питаюсь с рынка, самые вкусные и даже дешевые продукты от мелких ремесленников и местных производств.
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: ЧМ по футболу 2018

Сообщение nurik-ana » 30 июн 2018, 04:23

Как бы не хаяли этот ЧМ - всегда хорошо для принимающей стороны...
 
Сообщения: 588
Регистрация: 26 фев 2014
Репутация: 14

Re: ЧМ по футболу 2018

Сообщение Ratimir » 30 июн 2018, 09:18

Делаем прогнозы на ближайшие матчи плей-оффа, господа россияне! :)
Мои: Франция -Аргентина 1:2
Уругвай - Португалия 1:1 (основное), но выиграет Уругвай.
Россия-Испания я уже писал 3:0
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: ЧМ по футболу 2018

Сообщение MalishAm » 30 июн 2018, 10:06

Сегодня иду на Уругвай Португалию, надеюсь на большое количество голов, так как не принципиально кто пройдёт дальше. Но склоняюсь что Уругвай тоже пройдёт, думаю 3:1 в пользу Уругвая, за Уругвай Кавани отличится. А Франция - Аргентина, думаю 2:0 Франция выиграет, Гризман точно должен забить )
Идентификация: 1
 
Сообщения: 215
Регистрация: 10 янв 2013
Откуда: г. Сочи
Репутация: 24

Re: ЧМ по футболу 2018

Сообщение Ratimir » 30 июн 2018, 16:54

Франция -Аргентина 4:3 ! Вот,действительно, фиг угадаешь! А Месси, почему не забил? :( Ну, Гризман, понятно, я ему один гол давал в прогнозе и он забил, пусть даже в пенальти, но Месси? Всегда болел за Аргентину, жалко, очень жалко. :(
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: ЧМ по футболу 2018

Сообщение Ratimir » 30 июн 2018, 20:11

Уругвай - Португалия 1:1(основное), но выиграет Уругвай
думаю 3:1 в пользу Уругвая
:lol: :lol: :lol: Никто не угадал. 2:1 Но какой матч! Особенно мне понравилось столкновение португальского вратаря в штрафной уругвайского! :lol: :lol: :lol:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: ЧМ по футболу 2018

Сообщение Fairen » 01 июл 2018, 05:35

Угадай полуфиналистов ЧМ 2018! На ексмо конкурс проводят,приз 1 ETH,у кого какие прогнозы? :.smile:
Халявные биткоины http://freebitco.in/?r=310948
Лучшая биржа криптовалют https://exmo.me/?ref=7124
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 06 дек 2013
Репутация: 40

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron