Страница 1 из 6

Как дела в Крыму

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 09:48
Ratimir
С сентября 2014 года живу теперь в Крыму.Врачи рекомендовали. Если у кого есть какие вопросы, обращайтесь. Как правило , задают два вопроса: много ли отдыхающих в Крыму и почему все пляжи - платные? Ответ: отдыхающих в Крыму достаточно. Ночью при переезде из Евпатории в Симферополь попал в автопробку - народ с пляжей в Симфер валил. Пляжи в Крыму все бесплатные, за редким исключением , детские лагеря, или ну уж очень крутой пляж для власть имущих. Лично я предпочитаю чистые , песчаные пляжи Заозерного, что рядом с Евпаторией. Ничем не уступает Гавайям, ну разве что высотой волн :.grin:

Re: Как дела в Крыму

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 11:10
Мария А
а с Украины отдыхающие есть? если да, подскажите едет ли что-то в Крым с Украины , мама моя хотела поехать..

Re: Как дела в Крыму

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 23:13
Comprender
Вот честно - последний раз в Крыму был в 2008 году, в июне-июле. В Николаевке. Финал ЧЕ (Испания - Германия) по футболу там смотрел (естественно, по ТВ), точно помню.
И, раз тема всё-таки политическая, скажу - и тогда местные себя с Украиной не ассоциировали. Они себя ни русскими, ни украинцами не называли. То ли "крымчанами" они себя называли, то ли ещё какое слово было в обиходе...

Знакомых, ну, таких, чтоб переписываться до сих пор, с того времени не осталось. Но вот в сети познакомился с некоторыми людьми. Именно крымчанами (как они говорят). Сразу скажу аккулам и иже с ним - мне они не кричали, что они из Крыма и т.п. И в личной переписке не говорят, что там "бананы-кокосы и апельсиновый рай". Люди просто живут и радуются, ибо всё у них хорошо.

А сыр в трусах... Ну, это укропам виднее... Может, это новый способ консервации... :lol:

Re: Как дела в Крыму

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 01:18
systemrail
Ratimir Фигасе ты климат сменил не глядя, с Владивостока, да зараз в Крым. Такая резкая кардинальная смена климата может и не пойти на пользу здоровью... А вот перспектива у Крыма и в краткосрочных и в долгосрочных планах - это да, и во всех аспектах, от социальных до оборонных (если не нарушат планы глобальное и в активной фазе противостояние империй...) мне видится оч даже впечетляющей. Здесь ты надеюсь не прогадаешь.
Так это ты туда на постоянку ведь? Или просто временно "измучить себя местным нарзаном"? :.smile:

Re: Как дела в Крыму

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 05:17
akkylla
Крымские бабушки негодуют.Жрать нечего.Крым, реалии оккупации.
https://www.youtube.com/watch?v=ckCmZyvn3fM

Re: Как дела в Крыму

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 05:22
akkylla
https://crimeaua1.wordpress.com/2015/08/19/
Оккупанты пытаются убедить всех, что в Крыму полно туристов. Судак – это наиболее заполненный курорт. Полюбуйтесь на эти видео: 1 — https://twitter.com/Crimea_Ukr/status/6 ... 0353427456 2 — https://twitter.com/Crimea_Ukr/status/6 ... 6573110272 3 — https://twitter.com/Crimea_Ukr/status/6 ... 0415841280 . И немного фото из Любимовки https://twitter.com/badBahchi/status/634006371512545280

Re: Как дела в Крыму

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 09:16
Comprender
А сыр в трусах есть? А то не буду смотреть... :lol:

Re: Как дела в Крыму

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 09:17
Comprender
А так - надо быть конченым долбоёбом, чтоб постоянно постить ссыли, по которым никто не переходит на умирающем форуме...

Re: Как дела в Крыму

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 10:43
Ratimir
systemrailRatimir Фигасе ты климат сменил не глядя, с Владивостока, да зараз в Крым. Такая резкая кардинальная смена климата может и не пойти на пользу здоровью... А вот перспектива у Крыма и в краткосрочных и в долгосрочных планах - это да, и во всех аспектах, от социальных до оборонных (если не нарушат планы глобальное и в активной фазе противостояние империй...) мне видится оч даже впечетляющей. Здесь ты надеюсь не прогадаешь.
Так это ты туда на постоянку ведь? Или просто временно "измучить себя местным нарзаном"? :.smile:

Привет,systemrail!
Такая резкая смена климата привела к тому, что:
1. Уже через пол-года перестал пить аллопуринол. У меня была подагра, я ходить практически не мог (поэтому в инете зарабатывал). Ноги пухли от влажного климата. Теперь забыл что такое таблетки, хожу , бегаю, катаюсь до пляжа на велике. И заметьте, ничего не принимал, просто дышал крымским воздухом.
2. Было повышенное давление, частое головокружение. Как только приземлился в аэропорту Симферополя, чуть в обморок не упал - до того привык к смогу во Владике.Очень сильно захотелось подышать родным приморским бензинчиком, у нас там ведь на каждого приходится по 3 авто. Здесь воздух сухой, но свежий. А в Евпатории вообще чуть не раскис и очень сильно пожалел о том, что раньше сюда не переехал. Чистый, уютный городок... Давление нормализовалось через 3 дня и теперь я не знаю какое оно у меня - просто чувствую себя превосходно!
3. Болела сильно печень, расширенная она. Я повторяю, я никаких таблеток не принимал, я ни разу не был в поликлинике. А теперь я также не знаю, есть ли она у меня, прямо как в детстве!!! Все что я делал - просто дышал, плавал, катался на велике. Правда,не курю, пиво и водку уже не пью, но зато новая жена такое вино сама изготовила из вишни и черешни, что лучше ничего и не надо, хотя крымских вин эдесь немеряно, постоянные бесплатные дегустации, так что не пить вино в Крыму просто нельзя. Естественно, был на Ай-Петри,катался на канатке, высота -жуть, а мне хоть бы что, давление как у младенца. На гору по серпантину подвозил местный водитель-профессионал, так как дорога очень сложная, 300 поворотов, так вот он рассказывал, что мол местные, то есть ялтинцы, за Путина кому хочешь глотку перегрызут.Его зовут Дима, участвует там в местных гонках на подъём в гору.Кстати, рекомендую, нас он подвез за 30 минут на самый верх к скале "неверных жен". :lol: У него фольксваген 8 мест. Сам везет , сам рассказывает увлекательно и смешно. Берет за экскурсии по божески, гораздо меньше, чем турагентства. Кому нужны реквизиты его - в личку, плиз.
4 Так что я теперь крымчанин, хоть и IP украинский. Не поменяли пока.С приходом России, крымчане наконец-то вздохнули свободно!!! А Акуле не верьте, чушь несет. Таких как он, в Крыму бы уже порвали. Ну, посудите сами:
численность жителей Крыма по результатам переписи 2014 года - 2284769
русских 1492078
украинцев 344515
Что касается пляжей, то, видимо, фотки отражают реальное положение , НО В ПЛОХУЮ ПОГОДУ. В Евпатории на пляжах яблоку негде упасть!(см фото) Я же стараюсь отдыхать в Заозерном. Там и волны побольше и людей поменьше. Заозерное в 4 км от Евпатории.
5. Что касается пищи. Не знаю, как там негодуют крымские бабушки, но такого разнообразия фруктов, ягод и овощей, как на рынках Крыма, ещё поискать надо. Все продуктовые магазины обеспечены по полной программе. Ситуация с ценами вполне сносная. Я больше скажу - Владивосток по овощам и фруктам отдыхает. За этот год я съел столько их, сколько за лет 10 во Владике. Особо дешевый продукт -виноград, персики, чернослив, арбузы, дыни, да почти все фрукты. С абрикосами в этом году неурожай. Отличное мясо -филе(свинина) по 270-300 руб за кг. В социальных магазинах меньше.Хлеб у нас , в Евпатории можно купить за 10 руб, проезд в транспорте от 10 до 12 рублей. На трамвае 8 руб. Кстати рекомендую евпаторийский трамвай. Здесь однополосная трамвайная линия, вагончики прямо вонзаются в гущу зеленой листвы. Если любопытную рожицу высунешь в раскрытое окно - снесет на фиг!:-) Городок прямо тонет в зелени, названия которой мы не то, что не видели, но и не знаем. Видел кактус величиной с пол-комнаты... Короче, впечатлений за этот год много и почти все - положительные. Отдыхайте в Крыму - не пожалеете!
6.Есть и отдыхающие с Украины! Побаиваются, но едут. И не зря. Я живу здесь год, но НИ РАЗУ НИКАКИХ СТЫЧЕК С УКРАИНЦАМИ НЕ ВИДЕЛ! Может мне не повезло? У меня двоюродная сестра с Житомира к нам приезжала, все нормально доехала и уехала обратно. Лично сам недавно ездил автобусом Ялта - Одесса, правда до Евпатории. Нормальные адекватные украинцы, спокойные русские, все чинно и вежливо. Вообще Крым - спокойная автономная республика, не желающая никаких войн и приглашающая всех мирных жителей на спокойный и тихий отдых в свои Богом благословенные райские уголки. Всем удачи и мира над головой!

Re: Как дела в Крыму

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:51
systemrail
Ratimir Ну я оч рад, что все у тебя благополучно, и спасибо за правду с первых уст, я всегда доверял и доверяю твоим словам. Ни разу не было поводов усомниться ни в чем ранее. Сам последний раз в Евпатории был лет 35 назад, еще ребенком. Лиман там вроде еще какой-то с лечебными грязями был, дико соленый и мелководный. Вобчем сам уже и не помню ничего. :.sad: Будет время и средства, обязательно съезжу! :good:

А шастать по всяким линкам с антироссийской риторикой уже давно надоело, ничего нового, а главное правдивого, там не узнаешь.

Всех благ тебе там, а главное здоровья тебе и семье твоей! :yes: