Русские вам всем жизнь испортили?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Русские вам всем жизнь испортили?

Сообщение shum » 29 май 2014, 08:06

ну нашел какого то евгения гришовца. вроде не нашел ничего.у него.понятно все выступления не собираюсь смотреть
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Русские вам всем жизнь испортили?

Сообщение igor3105 » 29 май 2014, 15:35

тему начал не о сравнение народов, а о том почему мы ,славяне, так относимся друг к другу? к славянам отношу русских, белорусов и украинцев. почему мы что то доказываем друг другу? почему русский русскому( обобщаю, имею ввиду славян) готов глотку перерезать из за денег? почему мы делим украинцев на западных-плохих и восточных-хороших? ведь как среди западных украинцев много хороших людей так и среди русских полно мрази, в этом думаю ни кто не сомневается. как мы дошли до такого скотского состояния, что нас как бойцовых псов легко стравливают? ведь были же времена когда мы(славяне) жили все таки мирно и дружно. все таки хотелось бы увидеть при жизни все таки какой ни какой мир между славянами. всем мира и благоденствия.
 
Сообщения: 208
Регистрация: 06 авг 2012
Репутация: -5

Re: Русские вам всем жизнь испортили?

Сообщение DenArt » 30 май 2014, 11:08

История плохих отношений русских и других близлежащих народов родилась не вчера и даже не 20 лет назад, а гораздо раньше... Приведу пример. Мой дед по отцу, коренной украинец, из Днепропетровска, герой Великой Отечественной войны, его боевые награды и кортик я храню как святыни, сразу после войны осел в Эстонии, г. Кингисепп, остров Сааремаа. Там же родился мой отец в 54 году. Примерно через год после рождения моего отца, дед сказал - надо срочно валить из Эстонии, не комфортно тут, не любят нас... Уехали в Иваново. В Иваново, когда отцу подошло время получать паспорт, он написал в графе национальность - украинец, на что моя бабушка, простая ивановская деревенская женщина, смертельно !!! обиделась, и до самой смерти не смирилась, и даже когда отец хотел купить машину практически перед самым чёрным вторником, и просил у матери в долг, бабушка, у которой на книжке лежало денег на две новые "Волги" по тем деньгам, денег не дала... Через неделю обе "Волги" на книжке превратились в лучшем случае в палку дешёвой колбасы, но бабушка не расстроилась... Вот такой вот маленький жизненный пример... Кстати, когда мне в своё время пришёл срок заполнять в паспорте графу Национальность, это было в 94 году, я написал Русский - на что, в свою очередь, смертельно обиделся мой отец и фактически лишил меня наследства, а оставил его любовнице, как выяснилось...Вот такие пироги с котятами и мышатами... А фамилия у меня украинская до сих пор, и менять на девичью матери - Романов - у меня даже в мыслях не было... Вот так и живём, братья-славяне...
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Русские вам всем жизнь испортили?

Сообщение Zaero » 30 май 2014, 14:43

Да у нас и история-то какая была. Междоусобные войны между князьями, потом Ржечь Посполитая да литовцы с запада (те и вовсе киев брали, например). Я исхожу из того, что литовцы всё-таки родственники славян).
А югославия? у сербов и хорватов один язык, только алфавиты разные. И такие бои были.
Всё равно, как по мне, главное каков человек, а не кто он по национальности.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Русские вам всем жизнь испортили?

Сообщение DenArt » 31 май 2014, 11:54

Кстати, забыл написать о второй бабушке, матери моей мамы (русской, вологодской)... Так вот, не смотря на то, что в паспорте я написал - русский, эта вторая бабушка всё равно считала меня хохлом (из-за отца, видимо) и всегда говорила - там, где прошёл хохол, двум евреям делать нечего... :) При этом, это моя любимая бабушка до сих пор, она ещё жива... Такая вот интернациональная каша... :)
Насчёт евреев, кстати, раз уж вспомнил о данном народе... У меня и моей семьи есть друзья, живущие сейчас в Израиле, ранее они жили во Владимире, знаем друг друга более 40 лет, постоянно мы ездили друг к другу в гости в России, в прошлом году я маму отправлял к ним на отдых летом в Израиль... Созваниваемся чуть ли не каждый день... Так у нас война теперь внутрисемейная! :) Мои практически родственники израильские теперь говорят, что во всём виновата Россия, это мы спровоцировали Майдан, убийства, резню, поджоги и практически уничтожение государства Украина... Сначала я с ними ругался, просил смотреть не только евроновости и новости от черножопой макаки (ку-клукс-клан жив и ещё скажет своё слово), потом, чувствуя, что могу потерять почти родичей из-за салоедов, прекратил с ними обсуждать эту тему...
Не помню, здесь это было, или нет, но показательно: анекдот: В Киеве рухнула жилая многоэтажка. Независимая экспертиза выяснила, что дом строили молдаване на деньги, которые Польша заняла у Англии, причём проект дома составляли проектировщики из США. Украинские эксперты сделали однозначный вывод - виновата Россия!
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Русские вам всем жизнь испортили?

Сообщение maradona » 06 июн 2014, 09:46

Русские которые призывают ввести войска в Украину, осуждают украинцев,за то,что им возвращают гробы с их земляками.Они думают, что бессмертны?
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06 июн 2014
Репутация: -17

Re: Русские вам всем жизнь испортили?

Сообщение Zaero » 06 июн 2014, 10:11

maradonaРусские которые призывают ввести войска в Украину, осуждают украинцев,за то,что им возвращают гробы с их земляками.Они думают, что бессмертны?

Убитых нацистов не забыл пожалеть, не? )
А убитых мирных граждан?
А убитых украинских граждан-ополченцев?
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Русские вам всем жизнь испортили?

Сообщение pretor » 06 июн 2014, 13:41

ZaeroУбитых нацистов не забыл пожалеть, не? )
А убитых мирных граждан?
А убитых украинских граждан-ополченцев?


а зачем? главное же прийти и насрать в тему
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Русские вам всем жизнь испортили?

Сообщение Zaero » 06 июн 2014, 15:19

Ну и да, сакральный вопрос — если правительство твоей страны будет стрелять тяжёлой артилерией или ракетами воздух-земля в твой дом, твою больницу, твою школу, твой парк — то где-то затесалась ошибка. Вероятно, это либо правительство не твоей страны, либо не твой дом, не твоя больница, не твоя школа, не твой парк.

Или у нас настолько разный менталитет, что ты поддержал бы бомбардировку твоего города?
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Русские вам всем жизнь испортили?

Сообщение SellerBuyer » 06 июн 2014, 19:13

ZaeroНу и да, сакральный вопрос — если правительство твоей страны будет стрелять тяжёлой артилерией или ракетами воздух-земля в твой дом, твою больницу, твою школу, твой парк — то где-то затесалась ошибка. Вероятно, это либо правительство не твоей страны, либо не твой дом, не твоя больница, не твоя школа, не твой парк.

Или у нас настолько разный менталитет, что ты поддержал бы бомбардировку твоего города?

Да скорее менталитет тот же....просто твари есть...и как не странно они среди нас...
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron