Как дела в США?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела в США?

Сообщение Accord » 23 ноя 2014, 11:22

FairenНа еще http://www.rg.ru/2013/10/24/rasstrel-site-anons.html система работает.....А вот что я тебе скажу на счет твоих высказываний,как я понял ты с Россией сравнивал "расступись грязь-говно плывет".....Ты что думаешь,у них там менты справедливы?! :lol: Как и нас,у кого больше прав тот и прав,так что......только вот они детей убивают.


Я не сказал о справедливости...справедливость каждому своя!

Если же “элитарий” в США нарушит дисциплину и “этику” непубличной корпорации, то его так «опустят», что другим это послужит уроком, и будет им неповадно.

Если же по приказу непубличной корпорации он совершит преступление, то ему не будет ничего: в крайнем случае, если даже он и будет наказан «по закону для всех», то непубличная корпорация подведёт его под амнистию, организует помилование, оплатит «моральный ущерб», окажет поддержку семье и т.п.
Если же преступление совершено как отсебятина в нарушение норм дисциплины и этики непубличной корпорации, то такому “элитарию” придётся отвечать по всей строгости закона и его наказание будет использовано в пропаганде тезиса «перед законом все равны», что необходимо для поддержания стабильности системы.
Также система, находя чью-либо «самодеятельность» неуместной, может снять с него защиту, и в этом случае — судьба братьев Кеннеди Джона и Роберта, их клана ещё не худший вариант развития ситуации.
Это не справедливо, но более безопасно для членов общества, во многих аспектах жизни-деятельности!
Придумайте лучше!
Для отечественных “элитариев” смысл жизни — повысить или хотя бы сохранить достигнутый «потреблятский» статус и передать его потомкам, что происходит в борьбе без правил с такими же другими “элитариями”; создание ими корпоративных группировок на основе принципа «против кого дружим?» носит тактический характер, продолжительность их существования — в пределах срока жизни их участников, подчас укорачиваемого их конкурентами за статус.

Для “элитариев” в США — смысл жизни в том, чтобы работать на систему, на которую работали их отцы и деды, и на которую, как им представляется, будут работать и их дети и внуки, что и обеспечит им всем в преемственности поколений вполне приемлемый социальный статус и в публичной, и в непубличной иерархии толпо-“элитаризма”. И подавляющее большинство из них искренне убеждены в том, что система, которой они служат, хотя и обладает недостатками, но является наилучшей из возможных и когда-либо созданных человечеством, и потому безальтернативна именно как наилучшее из возможного. Но служение системе требует профессионализма, и прежде всего, — управленческого профессионализма макроуровня, на воспроизводство которого эта же система и настроена далеко не худшим образом. Кроме того, такая убеждённость и дисциплина следования ей — продукт воспитания с детских лет, вследствие чего системе отбора кандидатов есть из кого выбирать; в России же в силу особенностей “элиты” и “элитарного” воспитания и выбирать-то не из кого.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Как дела в США?

Сообщение Accord » 23 ноя 2014, 11:55

SellerBuyer
Accord.... Хорошо это или плохо конечно вопрос спорный, но система вышколена и помогает во многих случаях избежать более трагичных последствий!

Ну если выбирать между трагичностью погибшего 12 лет ребенка с детским пистолетом и дядей в 40 лет с боевым пистолетом.... то я за смерть дяди...
P.S. А вообще тут все просто...они действуют на рефлексах... не думая... НО это же не спецоперация в районе боевых действий....здесь еще и думать и анализировать надо. ...и пример про всякие распальцовки в данном случае неуместны. ..

Я еще раз говорю, нас там не было, и что и как мы не знаем! В США продается оружие на каждом углу, и каждый полицейский это знает! Я думаю что все таки, в большинстве случаев они думают и анализируют. Но думать и анализировать сидя на кресле легче чем в экстремальной ситуации, там решение нужно принимать!
Вот один из примеров работы полиции в США, все таки есть чувства и мозги вопреки словам действуют на "рефлексах" http://fishki.net/1268971-dialog-amerik ... istov.html
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Как дела в США?

Сообщение Fairen » 23 ноя 2014, 12:42

А вот тебе один из примеров работы полиции в США http://www.youtube.com/watch?v=8JgGrQV9nJY ,это называется беспредел.Полицейский беспредел......Делают что хотят....А закон на их стороне.
Халявные биткоины http://freebitco.in/?r=310948
Лучшая биржа криптовалют https://exmo.me/?ref=7124
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 06 дек 2013
Репутация: 40

Re: Как дела в США?

Сообщение Accord » 23 ноя 2014, 13:07

FairenА вот тебе один из примеров работы полиции в США http://www.youtube.com/watch?v=8JgGrQV9nJY ,это называется беспредел.Полицейский беспредел......Делают что хотят....А закон на их стороне.

Не увидел я ничего беспредельного! Ты обязан подчиняться командам полиции. Если тебе говорят лечь, ты должен лечь, это не обсуждается! Этот полицейский потом придет с тобой в суд, и там ты будешь объяснять что и как было! Камера висит на одежде полицейского, и в суде, в обязательном порядке потребуют показать видеозапись! Бывают и неуравновешенные, я с этим не спорю, но лучше жить по закону чем по понятиям, которые у каждого свои (каждый суслик агроном). Вот русский работает в полиции Торонто, рассказывает как и что, система не справедлива, но она стабильна и работает в неидеальном обществе, которым нужно стабильно управлять! https://www.youtube.com/watch?v=DbunFBTy-Kg

Я не идеализирую, все люди, всякое бывает но вот такие вбросы про ребенка и.т.д мне сразу аккулу троля напоминает, всякое дерьмо поднять пытаеться в сети!
Правка: Accord » 23 ноя 2014, 17:39
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Как дела в США?

Сообщение Fairen » 23 ноя 2014, 13:29

Мне безразлично что тебе акулу напоминает.Не видишь беспредела?Считаешь что так и должно быть?Считай.Это твое сугубо личное мнение,я его выслушал,высказал тебе свое,как я понял,доказывать тебе бесполезно.....Поэтому не буду.Любишь выполнять команды сидеть-лежать?Тоже дело твое :.smile: Но так как живут они в демократической якобы стране,такими действиями сотрудники нарушают,ущемляют права и свободы гражданина.Мусор с ним просто не разговаривает,а делает как хочет,и по закону прав.Ты за рулем вообще?Если да,то представь ситуацию где ты нарушил немного,не суть что,на дороге всякое бывает( только не говори что не нарушал,не надо),а тебя гайцы сразу мордой в асфальт,без разговоров,и еще шокером,шокером :lol: :lol: :lol: ,как ты к этому отнесешься?Судя по твоим высказываниям,будешь рад что с тобой так обращаются,ведь полицейский же приказал.
Халявные биткоины http://freebitco.in/?r=310948
Лучшая биржа криптовалют https://exmo.me/?ref=7124
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 06 дек 2013
Репутация: 40

Re: Как дела в США?

Сообщение Accord » 23 ноя 2014, 13:50

FairenМне безразлично что тебе акулу напоминает.Не видишь беспредела?Считаешь что так и должно быть?Считай.Это твое сугубо личное мнение,я его выслушал,высказал тебе свое,как я понял,доказывать тебе бесполезно.....Поэтому не буду.Любишь выполнять команды сидеть-лежать?Тоже дело твое :.smile: Но так как живут они в демократической якобы стране,такими действиями сотрудники нарушают,ущемляют права и свободы гражданина.Мусор с ним просто не разговаривает,а делает как хочет,и по закону прав.Ты за рулем вообще?Если да,то представь ситуацию где ты нарушил немного,не суть что,на дороге всякое бывает( только не говори что не нарушал,не надо),а тебя гайцы сразу мордой в асфальт,без разговоров,и еще шокером,шокером :lol: :lol: :lol: ,как ты к этому отнесешься?Судя по твоим высказываниям,будешь рад что с тобой так обращаются,ведь полицейский же приказал.


Я тебе уже сказал, это единичные случаи! Из всех моих знакомы, живущих в США (которые нарушали правила) и даже серьезно нарушали. Не одного на асфальт мордой не положили и не одному шокером не ударили, все обычно происходит вполне вежливо и корректно! И уж лучше пусть приказывают что делать, чем стучат правами по пальцам и ехидно спрашивают что с тобой делать! Я в данный момент без прав хожу, я сам виноват и полицейские с ехидцей спрашивали что с тобой делать, и есть ли знакомые в гаи! Я честно сказал что нет, и дал им понять, что платить я им ничего не буду! Разница между нашими полицейским и американскими, чисто мировоззренческий психологическая, и самими участниками процесса не распознается! Если можно так сказать, общество США, это культурно выращенное растение! Общество в России это своеобразная дичка! Вот на этой несовместимости и происходит непонимание! А если говорить о СПРАВЕДЛИВОСТИ, то тут можно очень далеко зайти! Например может зайти Аминатеп, и обозвать всех ростовщиками и призренными чмырями, которым генетика позволяет...правда он сам то умалчивает многое! Но про справедливость и нравственность, можно много что написать! ;)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Как дела в США?

Сообщение Zaero » 23 ноя 2014, 19:55

FairenТы сам то себя слышишь?!Взрослый мент говорит поднять руки 12-летнему ребенку,потом стреляет.....Потому что нужно поднять руки,система работает.............Хуйню не пори.

Вообще, 12-летний может выглядеть и на 16. А в некоторых районах такое - необходимость %). Ну, если полицейский не страдает склонностью к суициду.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела в США?

Сообщение Zaero » 23 ноя 2014, 19:59

FairenТы что думаешь,у них там менты справедливы?! :lol: Как и нас,у кого больше прав тот и прав,так что......только вот они детей убивают.

Да постоянно бывают нарушения, сотни и тысячи видео про "police brutality".
Но вообще довольно трудно добиться верховенства закона, если закон не будут ни во что ставить.

Там, где в России заломают руки за спину - в Штатах в лучшем случае пизданут из тазера. Хотя бы потому такое, что в случае чего - оплачивать лечение копа, страховку и прочее - дорого. А тот, кто оказал сопротивление копу - уже преступник.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела в США?

Сообщение Zaero » 23 ноя 2014, 20:10

Тем более - в статье идёт речь про Кливленд, что в Огайо. Кливленд - это тебе не Манхэттен в Нью-Йорке, там уважаемые люди не живут. А полиция, как известно, в капиталистическом обществе охраняет тех, у кого капитал. Кливленд же - одно время даже считался "самым опасным городом США". Ну и до сих пор он в первой сотне. Белое население (кроме латиносов) - 33.4%, негры - 53.3%, 10% латиносы. Возможно, так будет понятнее контекст ситуации.

Если коп куда-то выехал, значит у него был сигнал о совершении преступления.
Если кто угодно находится в этом районе хоть с чем-то, напоминающим пистолет, вполне возможно - он преступник.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела в США?

Сообщение SellerBuyer » 23 ноя 2014, 20:16

Accord
SellerBuyer
Accord.... Хорошо это или плохо конечно вопрос спорный, но система вышколена и помогает во многих случаях избежать более трагичных последствий!

Ну если выбирать между трагичностью погибшего 12 лет ребенка с детским пистолетом и дядей в 40 лет с боевым пистолетом.... то я за смерть дяди...
P.S. А вообще тут все просто...они действуют на рефлексах... не думая... НО это же не спецоперация в районе боевых действий....здесь еще и думать и анализировать надо. ...и пример про всякие распальцовки в данном случае неуместны. ..

Я еще раз говорю, нас там не было, и что и как мы не знаем! В США продается оружие на каждом углу, и каждый полицейский это знает! Я думаю что все таки, в большинстве случаев они думают и анализируют. Но думать и анализировать сидя на кресле легче чем в экстремальной ситуации, там решение нужно принимать!
Вот один из примеров работы полиции в США, все таки есть чувства и мозги вопреки словам действуют на "рефлексах" http://fishki.net/1268971-dialog-amerik ... istov.html


Ну вот ты в данном случае и сидишь на диване, и судя по всему не знаешь, (и почему то решил, что я не знаю) что значит в "приближенно такой" ситуации действовать согласно приказу/инструкции на рефлексе, ни хрена не анализируя... Ситуации конечно мы не знаем... но есть 12 летний человек с игрушкой и взрослый тренированный дядя с 38 или каким там у них калибром...и вряд ли мальчик начал свой "пистолет" на дядю наставлять...(это единственный вариант при котором я оправдаю этого дядю)
P.S. Если помнишь недавно случай был, когда двое полицейских убили человека, купившего ребенку подарок - детский автомат (игрушку), он просто взял его с полки и ходил по супермаркету рассматривал другие товары, разговаривая по телефону...на видео он вообще не реагировал на них...они сказали пару фраз (возможно) и грохнули его...я ебал в рот такую полицию... при любых раскладах...
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика