Как дела в России?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела в России???

Сообщение atb1983 » 26 мар 2014, 13:47

Тему эту я бы снес или переименовал в "Как дела в Крыму"(так как о России много уже написано для сравнения в соседней теме)...ну в крацэ по России:у нас всё заебцом и движемся по накатанной и только в горку..скажу еще одно:ни один житель России не почувствовал на себе такого быстрого скачка по уровню жизни за всё правление Путина,как его почувствуют на себе крымчане буквально за ближайшие месяц-другой(мы шли к тому,что у нас сейчас 14 лет,а крымчане за месяц-два)...а ты Роман Валерьевич, ни одного позитивного поста,ни одной позитивной ссылки,я уже молчу о чем нибудь патриотичном- так и не выложил про свою страну,свой город...ну типа такого...https://www.youtube.com/watch?v=78pGRN6SXC0...так как выкладывать нечего... :lol:

З.Ы.И мне есть с чем сравнивать,прожил 4 года в Австрии,в стране с почти самым высоким уровнем жизни на планете.А так ты не ответил на главный вопрос...как лично ты видишь ближайшее будущее у Украины...ну например,кто будет президентом,какие экономические перспективы ждут страну.
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Как дела в России???

Сообщение Zaero » 26 мар 2014, 14:02

Судя по http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0.BC.D0.B0, максимальное количество крымских татар (29%) проживают в Белогорском районе. Я понятия не имею, что это за район и никогда там не был. Но что-то мне подсказывает, что если 29% жителей этого района единогласно в едином порыве и примут желание создать своё национальное независимое государство, то возможно, 49% русских, проживающих в том же районе, будут против. Я точно не знаю, впрочем — наверное, надо чтобы татары собрали-таки референдум, тогда и узнаем, сколько за и сколько против.

Впрочем, Белогорск — это огромный город на 18000 человек, наверняка в нём процветает экономика, и вполне возможно, он бы смог конкурировать с таким городом-государством, как Монако.

Ну а вообще забавно наблюдать за узостью твоего мышления, разер. Я конечно понимаю, что тебе в силу этой узости тяжело представить страну, в которой проживает чуть больше, чем одна свидомоукрская национальность. Но таких стран очень много. Великобритания — ирландцы, шотландцы, англичане, валлийцы. США — вообще пиздец сколько народностей. Россия — то же самое. В Европе вообще всё перемешано, в ряде случаев у нетитульных наций даже языки государственные (Испания, Швейцария). В остальных случаях, языки меньшинств охраняются законом =).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела в России???

Сообщение atb1983 » 26 мар 2014, 14:18

Уже говорил и про то,что в России далеко не всё прекрасно,например в 80 км от Оренбурга есть село Буранчи,я на рыбалку туда езжу каждое лето...99% живут казахов...там по русски практически не понимают и не разговаривают,магазин по "записи",ездят на гужевых повозках...но и там(на селе) с "каждым днём" становится только лучше...например тем же молодым учителям,врачам,ментам дают около 1 млн. рублей "подъёмных",если они едут работать на село...конечно есть в России и такое, и по сей день, как поётся в этой песни...https://www.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4 ...но уже народ не стремиться поголовно в Москву на заработки...как говорится всегда есть выбор...
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Как дела в России???

Сообщение atb1983 » 26 мар 2014, 14:23

Охота еще похвалиться...молодым семьям(до 35 лет) выделяют участки земли в собственность под строительство дома(30 км от города,но как никак своя земля)...так же после рождения второго и последующих детей государство выделяет материнский капитал(около 451 тысяч рублей),который можно потратить на улучшение жилищных условий или на образование матери или ребенка... :.wink:

З.Ы. Только от этого в ближайшее время крымчане охуеют,мягко говоря...я уже молчу про в 2-3 раза большие зп и пенсии
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Как дела в России???

Сообщение SellerBuyer » 26 мар 2014, 14:30

atb1983Охота еще похвалиться...молодым семьям(до 35 лет) выделяют участки земли в собственность под строительство дома(30 км от города,но как никак своя земля)...так же после рождения второго и последующих детей государство выделяет материнский капитал(около 451 тысяч рублей),который можно потратить на улучшение жилищных условий или на образование матери или ребенка... :.wink:

З.Ы. Только от этого в ближайшее время крымчане охуеют,мягко говоря...я уже молчу про в 2-3 раза большие зп и пенсии

Ну давай еще вспомним про возврат 13% от суммы покупки квартиры например, причем если раньше только с 1 - ой, то с этого года ограничения нет. Возврат идет в соответствии с твоими отчислениями- короче этакий безналоговый отпуск. Вот....
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Как дела в России???

Сообщение atb1983 » 26 мар 2014, 14:36

SellerBuyer
atb1983Охота еще похвалиться...молодым семьям(до 35 лет) выделяют участки земли в собственность под строительство дома(30 км от города,но как никак своя земля)...так же после рождения второго и последующих детей государство выделяет материнский капитал(около 451 тысяч рублей),который можно потратить на улучшение жилищных условий или на образование матери или ребенка... :.wink:

З.Ы. Только от этого в ближайшее время крымчане охуеют,мягко говоря...я уже молчу про в 2-3 раза большие зп и пенсии

Ну давай еще вспомним про возврат 13% от суммы покупки квартиры например, причем если раньше только с 1 - ой, то с этого года ограничения нет. Возврат идет в соответствии с твоими отчислениями- короче этакий безналоговый отпуск. Вот....

Помимо квартиры,еще налоговые вычеты существуют за платное образование и медицину :yes:
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Как дела в России???

Сообщение Zaero » 26 мар 2014, 15:24

Ну а ещё всегда можно посмотреть на то, чего делалось с разными городами. Ну т.е. условно, в начале 0-х "всей страной" скидывались на Грозный, а потом всякое было — тот же Владивосток к саммиту, Казань к универсиаде, Сочи к Олимпиаде, 10 городов к ЧМ по футболу - 2018. Опять же новые станции метро строятся.
Я как компьютерщик — чрезвычайно рад тому, что у нас 6я страна в мире по кол-ву интернет-пользователей, через интернет доступны "госуслуги" - ну, типа, можно зарегистрироваться по указанному адресу, зарегистрировать машинку, или получить загранпаспорт через интернет. Ну, посетить УФМС или ГИБДД всё равно придётся, но это посещение уже по записи (или без очереди), и бланков заполнять не надо =).
Опять же в онлайн доступны приговоры, вынесенные судами, например. Ну, например если кто скажет, что чиновников-взяточников в России не сажают, нетрудно найти свежих приговоров по сочетанию "взятк строгого".

Есть ещё портал Российская Общественная Инициатива, где можно голосовать за внесение законов в Думу. Правда, ценз в 100000 голосов не каждому удаётся пройти (благо доступ туда через ту же учётную запись, что и в госуслуги — просто так не зарегистрироваться).

Ну ещё иногда можно сходить на http://sdelanounas.ru/ , посмотреть чего новенького. Как я уже говорил, в основном все "плюшки" приходятся на европейскую территорию России.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела в России???

Сообщение akkylla » 26 мар 2014, 15:27

Сможет ли Россия отказаться от банковских карт Visa и MasterCard?
Напомним, что в пятницу, 21 марта, платёжные системы Visa и MasterCard заблокировали пластиковые карточки ряда российских банков, владельцы которых попали под санкции США. Так были «заморожены» операции по картам банка «Россия», Собинбанка, СМП-банка и Инвесткапиталбанка.
Доля Visa и MasterCard составляет порядка 80–90 % в общем количестве банковских карточек. Таким образом, все операции с электронными банковскими картами России контролируются из зарубежных стран, в которых расположены процессинговые центры.
По мнению директора департамента регулирования расчётов Центробанка Романа Прохорова, зарубежные компании могут парализовать возможность россиян пользоваться банковскими картами: «Доля Visa и MasterCard — порядка 80–90 % в общем количестве карточек. И, соответственно, рубильник, который управляет этими карточками, находится вне зоны контроля России… Мы хотим, чтобы внутрироссийские транзакции обрабатывались под нашим контролем», — отметил Прохоров.
viewtopic.php?f=38&t=2902 рефбек 80% на все инвестиционные проекты в интернете.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 15 дек 2011
Репутация: 34

Re: Как дела в России???

Сообщение Zaero » 26 мар 2014, 15:28

Ах да, ещё мы провели никомуненужную сверхдорогую Олимпиаду в Сочи. http://www.interfax.ru/russia/366821
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела в России???

Сообщение Zaero » 26 мар 2014, 15:29

akkyllaСможет ли Россия отказаться от банковских карт Visa и MasterCard?

Дада, я уж говорил — мы обычно водкой рассчитываемся, а не пластиковыми картами и не знаем что это такое ))).
Если ВДРУГ откажутся от нас VISA и MasterCard (а сейчас обе системы сняли "санкции", продлившиеся сутки), есть ещё Diners' Club, UnionPay, JCB. Не говоря уже о российских ПРО100 и Золотой Короне.

Хоть бы проверял свои "сведения" )))
Не стыдно врать?)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron