Как дела в России?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела в России???

Сообщение Razer » 03 апр 2014, 12:42

Я вот всегда жил с убеждением что с развалом СССР, осталась только одна главная страна-гопник - США (с натовской свитой чисто для формальности). А Россия - наоборот - за мир и добробут :D . Правду говорю, мы здесь уважали позицию РФ по Ливии и Сирии, следили за новостями(не так активно, как сейчас, разумеется) и поддерживали ( это я про свое окружение). И, значит, никакой националистической промывки мозгов не было.

А теперь приходится привыкать к новой реальности - глобальных гопника теперь два. В этом какой-то смысл мироздания, баланс епт. :lol: На любого фашика найдется свой комуняка, на гитлера - сталин. и т.д. Они начнут устраивать глобальные разборки, завлекая огромное количество стран. Но самые умные все же будут следить со стороны и особо не ввязываться. Один глобальный гопник выпилит другого, а со временем и сам самоуничтожится, за ненадобностью. А потом снова - по тому же сценарию. И так будет до тех пор, пока все, каким-то образом, не поймут, что воевать вообще не нужно. Пока к этой простой истине пришло не так много стран (Швейцария, например).

Так что, думаю, наша задача - постараться сохранить внеблоковость, и, со временем, возобновить нейтралитет. Ну а пока - вынужденный перекос в сторону штатов, главное не заиграться. А когда начнутся очередные глобальные разборки гопников, сказать: "делайте что хотите, главное, не на нашей территории" :D. Эгоистично, конечно, но ничего лучше пока человечестов не придумало. И, судя по истории, такой подход себя очень хорошо окупает.
У нас еще есть возможность пойти по такому пути, у России - нет, даже при очень большом желании.

Такие вот наивные фантазии. :mrgreen:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 346
Регистрация: 29 окт 2011
Репутация: 14

Re: Как дела в России???

Сообщение Yojek » 03 апр 2014, 12:44

а почему "гопников" стало два? что изменилось?!
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 окт 2012
Репутация: 10

Re: Как дела в России???

Сообщение Zaero » 03 апр 2014, 13:36

Дурачок, Крым отделился сам :)
Потому что мало говорить "Крым мой", надо им ещё и заниматься было.
Тебе не про Крым надо думать, а про Луганск.
Снова Путин виноват будет, если и они проведут референдум? :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела в России???

Сообщение Приход » 03 апр 2014, 21:21

akkyllaМировое сообщество признало ОПГ Путина "оборзевшими пацанами с завышенной самооценкой".
Для этого надо вдуматься в шутку Маккейна: "Россия? Это - бензоколонка, решившая, что она государство". И
По существу, Обама объявил, что эта "политико-экономическая группировка" более не является "государством". А ее члены рассматриваются как финансовые преступники.

Ну вот здесь промолчать вообще не могу. С каких это пор Америка решает за нас нашу государственность?
Кто такой Обама? Обезьяна на веревочках, управляемая невидимыми кукловодами. Что такое Америка? Она сама является государством? У США нет ни своей истории, ни языка, ни народа, ни культуры. Как появились штаты? Может Вам напомнит, Роман Валерьевич?
В Америку (ту, которая нынче США) раньше можно было попасть довольно просто. Достаточно было совершить определенное преступление, и билет в один конец тебе был бы обеспечен. Так, англичане депортировали своих уголовников в Америку ещё в 17-м столетии, а вот после окончания местной гражданской войны дело пошло довольно плохо - слишком высоко стали цениться здоровые мужики, а плантаторы, к которым обычно уголовники попадали в руки, желали, естественно, видеть у себя здоровых работников.
В 1717 году Георг I включил в Акт о пиратстве статью, распространявшую вывоз в Америку на различных воров и контрабандистов шерсти. В 1718 году вывоз распространили на браконьеров (за убийство оленя). После этого количество преступлений, за которые высылали в Америку, постоянно росло. В 1751 году разрешили вывозить тех, кто крал тела казненных, в 1753 - тех, кто женился вне церкви, чуть позже - мошенников, а также воров из шахт по добыче свинца и т.д. (насильники, грабители, бунтовщики, грабители почт и барж, незаконно стрелявшие (?), воры овец, фальшивомонетчики, конокрады, поджигатели...). Высылали на срок от 7 до 14 лет, а те, кто незаконно возвращались в Англию досрочно, подлежали смертной казни.
Запомните, вся настоящая история первых 300 лет обоснования европейцев в Америке, это - Геноцид, Геноцид и ещё раз самый безжалостый Геноцид! Одновременно с отгружаемым в Новый Свет европейским сбродом
И вот эти бляди будут нам указывать как нам жить?
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01 мар 2014
Репутация: 5

Re: Как дела в России???

Сообщение Приход » 03 апр 2014, 21:29

akkyllaДа пугали вас ...что б поняли россияне что кислород перекрыть могут...одумайтесь ...вот еще макдональзы закроют что делать будете и кака-колу заберут...все буржуйское как в совдепии))

Да отлично будем жить. Я даже этого не замечу. Хотя нет, замечу и буду очень рад, что дети у меня перестанут всякую дрянь в пищу употреблять. По мне, так я этой гадостью вообще не питаюсь. Я за здоровое питание. Меня вообще поражает, как взрослый человек, тем более доктор, может такую хуйню написать?
Это вопрос лично Вам Роман Валерьевич.
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01 мар 2014
Репутация: 5

Re: Как дела в России???

Сообщение pretor » 04 апр 2014, 01:52

Приход
akkyllaДа пугали вас ...что б поняли россияне что кислород перекрыть могут...одумайтесь ...вот еще макдональзы закроют что делать будете и кака-колу заберут...все буржуйское как в совдепии))

Да отлично будем жить. Я даже этого не замечу. Хотя нет, замечу и буду очень рад, что дети у меня перестанут всякую дрянь в пищу употреблять. По мне, так я этой гадостью вообще не питаюсь. Я за здоровое питание. Меня вообще поражает, как взрослый человек, тем более доктор, может такую хуйню написать?
Это вопрос лично Вам Роман Валерьевич.


А Роман Валерьевич не ответит, не в его это правилах, он просто в очередной раз придёт и отпостит "насрёт" каую нибудь хуйню про Россию, которую он "выковыряет" у приспешников "обезьяны" из жопы.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Как дела в России???

Сообщение parampapam » 04 апр 2014, 03:53

:twisted:
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Как дела в России???

Сообщение SellerBuyer » 04 апр 2014, 05:09

Razer

А теперь приходится привыкать к новой реальности - глобальных гопника теперь два.

Такие вот наивные фантазии. :mrgreen:


Какую то страну мне это напоминает....но уж точно не Россию....и даже мало похоже (сам удивлен :.shock ) на США....(если рассматривать как страну конечно)

Гопник — низшее многоклеточное, пихота от уголовного мира, мелкий уличный уголовник, экземпляр одного из видов уличных животных наряду с кошками и собаками, основной деятельностью которого является отжимание у прохожих лаве и мобильников, мелкое воровство и мошенничество, ну и, конечно, любимое хобби — избиение лохов.
Гопник (гоп, гопота) — представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду. Близки к хулиганам. Гопников отличает применение воровского жаргона, очень низкий уровень интеллектуального, культурного и духовного развития, склонность к насилию, пренебрежительное отношение к правопорядку в целом, а также к милиции («ментам») и законопослушным гражданам («лохам») в частности. Гопниками, как правило, становятся дети из неблагополучных семей. Широким слоям населения гопники встречаются чаще всего при так называемых гоп-стопах — уличных грабежах, сопровождаемых характерным «гопническим» разговором с жертвой, а иногда насилием.
Го́пники (также — гопы́, гопари́, собирательно — гопота́, гопоте́нь, гопьё) — жаргонное слово русского языка, уничижительное[1] обозначение представителей городской[2] прослойки молодёжи, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, часто происходящей из неблагополучных семей[2][3]. Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР, на Украине это понятие наиболее распространено на Донбассе (с конца ХХ века[2]).
Гопники большую часть времени проводят на улице или в подворотнях, подъездах (парадных);[13] среди излюбленных мест — парки, скверы, старые дворы, автобусные остановки, гаражи (особенно если там проходит тропа от остановки общественного транспорта до жилых многоэтажек), дворики при детских садах, тёмные дворики;

Razer И, судя по истории, такой подход себя очень хорошо окупает.


Вот это вообще оборжаться....учи историю...окупает мля... Ну ка приведи мне примеров 7-8 хотя бы где государство держась такой политики просуществовало суверенно и сохраняя все свои свободы, культуру и если хочешь самосознание, хотя бы лет 150... Семь восемь стран это же немного (всего ~4% от общего количества с учетом территорий с неопределённым статусом) ты же за весь мир говоришь... И даже если ты их и найдешь (на протяжении всей известной нам истории), в чем я сомневаюсь, посчитай вероятность попадания в эти 4% своего государства... :.smile:

Razer Эгоистично, конечно, но ничего лучше пока человечество не придумало


Да охренеть как эгоистично... о внуках ты уж точно не думаешь... тебе, я так понимаю, по хер ...

P.S.Когда придут, ну например, "евро- арабы" или "евро-северо- африканцы" (лет этак через 30) и мягко говоря попросят выйти вон из своей страны, тогда по другому запоешь... (хуже если придут те же...только без приставки "евро-")
P.P.S. не надо отвечать на P.S. - ответь на всё что выше...
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Как дела в России???

Сообщение Razer » 04 апр 2014, 07:45

SellerBuyerВот это вообще оборжаться....учи историю...окупает мля... Ну ка приведи мне примеров 7-8 хотя бы где государство держась такой политики просуществовало суверенно и сохраняя все свои свободы, культуру и если хочешь самосознание, хотя бы лет 150... Семь восемь стран это же немного (всего ~4% от общего количества с учетом территорий с неопределённым статусом) ты же за весь мир говоришь... И даже если ты их и найдешь (на протяжении всей известной нам истории), в чем я сомневаюсь, посчитай вероятность попадания в эти 4% своего государства... :.smile:

Razer Эгоистично, конечно, но ничего лучше пока человечество не придумало


Да охренеть как эгоистично... о внуках ты уж точно не думаешь... тебе, я так понимаю, по хер ...

P.S.Когда придут, ну например, "евро- арабы" или "евро-северо- африканцы" (лет этак через 30) и мягко говоря попросят выйти вон из своей страны, тогда по другому запоешь... (хуже если придут те же...только без приставки "евро-")
P.P.S. не надо отвечать на P.S. - ответь на всё что выше...


7-8 штук не приведу, искать впадло, да и не нужно. Скажу о Швейцарии, о том, что знаю (в учебном заведении детально разбирал эту тему, по политологии)
Такое положение вещей обеспечивается политическим руководством, законодательством и специальной военной доктриной. Очень долго писать, в двух словах - главный акцент не на побеждение противника, а на обеспечение ситуации, при которой противнику нападение на это государство будет как можно более дорогим, сложным и бессмысленным. Огромное кол-во вооруженного населения, которое регулярно проходит учения, очень широкая автономия адм. единиц (ни один чиновник не может объявить о капитуляции всей страны, каждый населенный пункт борется до последнего), подрыв всей инфраструктуры при вторжении, боеготовная армия и т.д.
Во время второй мировой, во всей армии Швейцарии было меньше танков, чем в одной дивизии Германии. Но вот желания вторгнуться что-то не было ни у кого :D
Насчет вероятностей ты как-то странно рассуждаешь, это не подбрасывание монетки и не рулетка. Есть политическая воля и соответствующие действия - вероятность сильно повышается, нет - стремится к нулю. Сейчас у нас политической воли нету, потому я и написал про "фантазии".
Идентификация: 1
 
Сообщения: 346
Регистрация: 29 окт 2011
Репутация: 14

Re: Как дела в России???

Сообщение SellerBuyer » 04 апр 2014, 07:51

RazerНасчет вероятностей ты как-то странно рассуждаешь, это не подбрасывание монетки и не рулетка. Есть политическая воля и соответствующие действия - вероятность сильно повышается, нет - стремится к нулю. Сейчас у нас политической воли нету, потому я и написал про "фантазии".

Извиняюсь, не так выразился....не вероятности - а хотя бы потенциальной возможности :.smile: исходя из сегодняшних реалий.... так вернее... ( что переводит из разряда "фантазий" , в разряд "несбыточных мечтаний" :.wink: )
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron