Как дела в России?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела в России???

Сообщение atb1983 » 27 мар 2014, 07:40

Zaero
atb1983а от Оренбурга Ясный мля "всего навсего" по европейским меркам- 480 км :lol:

постоянно вспоминаю встречу с итальянскими партнёрами в москве на КРИ. после ресторана уже обсуждалась всякая балабольная херня, и вот фабрицио такой спрашивает "а этот ваш саранск, он вообще от москвы далеко?", мы так "не, недалеко, около 600 км", тот "нихуя себе, пол-Италии".
Ну, это он наверно про ширину, по высоте-то итальянский сапог здоровенный ).

Я еще в Крым, как долбоеб 5 раз на поезде ездил,а это почти 3000 км от Оренбурга и 51 час в пути...зато на 1000 "бакинских" можно было месяц тусить в самой Ялте...сейчас уже хуюшки так получится :lol: :mrgreen:

600 км-на самом деле пол уеропы...ну например со Словакии в Голландию можно уехать...Братислава от Вены вообще 60 км...от Братиславы до Будапешта около 300 км ;)
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Как дела в России???

Сообщение Zaero » 27 мар 2014, 08:11

atb1983Уже лет 5 как в ОГИМе(Оренбургский государственный институт менеджмента) учатся более 100 иностранных студентов из 17 стран мира,таких как Азербайджана, Армении, Афганистана, Белоруссии, Зимбабве, Йемена, Казахстана, Конго, Киргизии, Китая, Молдавии, Палестины, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Чада, Экваториальной Гвинеи.
Сами они охуевают только от одного...от минус 40 зимой...особенно африканцы :lol: :mrgreen:
Правда слегка напрягают горожан,так как общага расположена в одном из бывших детских лагерей...немало действующих детских лагерей по близости...http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/ ... ?id=318112

Индусы сколько помню себя,всегда приезжали учиться в Оренбургскую Медакадемию...потом на родине все они становятся уважаемыми людьми... http://gts.tv/index.php?r=news/article&id=6278 ;)

У нас вообще, кажется, города похожи… Такая же петрушка — индусы с неграми наезжают учиться. В основном на медиков. Уже лет 20 как ездят, значит любой либерал сделает вывод, что образование у нас подходит только неграм и индусам!..
atb1983Насчет медицины...есть вот такое продвинутое в Оренбурге медучреждение...http://www.ofmntk.ru/
Оренбургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» - крупнейший центр офтальмологической помощи в Южно-Уральском регионе, оснащённый новейшим уникальным операционно-диагностическим оборудованием от ведущих мировых производителей (США, Германия, Япония, Англия).
Филиал, расположенный в крупном областном центре, обслуживает не только пациентов города и области, часто обращаются к нам жители других регионов, а также стран СНГ и дальнего зарубежья.
Здесь работают 50 врачей, владеющих передовыми высокотехнологичными методиками лечения, ежедневно оказывающих помощь более 200 пациентам на уровне мировых стандартов и проводящих более 100 операций в день.
За время работы филиала обследовано более 830 тысяч пациентов, пролечено около 249 тысяч пациентов, осуществлено более 1000 выездов к пациентам отдаленных районов.
Научные разработки: защищены 72 патентами по изобретениям, 21 монографиями, более 850 научных публикаций. Под руководством директора филиала, профессора Канюкова В.Н. подготовлено 16 кандидатов наук. В настоящее время выполняются аспирантами и соискателями 5 докторских и 10 кандидатских диссертаций.
Специализация филиала:
Хирургическое и лазерное лечение катаракты, глаукомы, близорукости, дальнозоркости, заболеваний роговицы, сетчатки, стекловидного тела.

Также в Оренбурге не так давно построили самый крупный в России МФЦ (Многофункциональный центр предоставления госуслуг)...новый перинатальный центр...несколько новых и современных спорткомплексов...насчет спорта в России, достаточно глянуть итоговый медальный зачет по олимпиаде и паралимпиаде в Сочи

Аха, когда я в глазной больнице лежал, со мной в шахматы играл главный хирург из http://www.mntk.ru/ микрохирургии )... Рассказывал про всякие операции. Было это правда давно, надеюсь с тех пор там хуже не стало. Вижу, присоединили к Чебоксарам клинику теперь.

А так — год назад у меня отчим лежал с инсультом в "Региональном Сосудистом Центре". Собственно, отличная штука. Какую-то операцию на сосудах мозга делали без вскрытия черепушки, как в любом докторхаусе ). Ну и всякое для пациентов — механизированные койки с кучей кнопок и т.п.). Понятное дело, оборудования нового туда накупили - на ЦДС например меня туда отправляли, говорят что аппарат лучше чем в частных клиниках ).

Ну, тоже новый роддом, который зачем-то назвали перинатальным центром ). Про него можно в интернетах прочитать, как в Мордовии красят траву (на самом деле гидропосев, конечно).

А спорт — спорт вообще наше всё. С момента первого мордовского золота по спортивной ходьбе лет 20 как утекло, с тех пор охуение вызывает не когда мордвин (да или кто угодно, тренирующийся здесь в Мордовии у Чёгина) занял первое место, а когда наоборот, почему-то не занял. Ну и так, "по мелочи" - новый спорткомплекс вместо советского Дворца Спорта (хотя честно говоря, по-моему зря — Дворец Спорта был в самом центре, а новый спорткомплекс строился на окраине очень неспокойного района. Ну, теперь спокойного, правда, но осадок остался). Также в Саранске построили стадион водных видов спорта, ледовый дворец, лыжно-биатлонный комплекс, центр олимпийской подготовки. Меркурий (глава бывший) на радостях даже у себя в родном районе ледовый дворец построил (селяне походу охуевают, что с ним делать). Может, чего ещё есть, но это то про что я знаю, а я не очень спортивный человек.

Вот неподалёку отсюда я живу (снято на вечерней прогулке, я не настолько верующий, чтобы посещать храмы регулярно, но очень люблю находиться где-нибудь неподалёку): https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/ ... 4986_o.jpg
А вот так выглядела новогодняя ёлка: https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos ... 0155_o.jpg. Кстати, куда красивей, чем рождественская Европа.
Ну или центр города, https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos ... 1473_o.jpg это просто здания. Такого опять же в эуропах не увидишь. Скучно всё и серо, и не празднично.

Ну и да, для всяких нетолерантных — регион у нас небольшой, немосква непитер, населён русскими, мордвами и немножко татарами. Во время шухера, когда устраивали облавы на нелегальных мигрантов, нашли что-то около 30 штук. Я сам сталкивался только 1 раз: снимал квартиру возле строящегося собора Ушакова, а собор строили какие-то таджики или типа того. И вот они расположили свой лагерь аккурат на дороге от офиса к квартире. Учитывая то, Что работать приходилось часов до 2х ночи и топать потом через их лагерь — я и сам стал не слишком толерантным к таким людям. В свинарнике чище. И да, такая ирония судьбы — православный собор строили вот какие-то такие люди непонятного вероисповедания. Ну и да, у нас ещё один торговый центр принадлежит армянской диаспоре, но собственно говоря, людей, которые давно проживают на территории России и делают здесь бизнес, я считаю русскими. Я русский мордвин, они русские армяне, кто-то русский якут или карел.

Ну и конечно ложка дёгтя: регион дотационный, соответственно развитие инфраструктуры идёт только когда у федерального центра есть деньги. Грубо говоря, строят роддом в Крыму — не построят в Саранске. Для меня это нормально, сегодня построили там, завтра тут, послезавтра где-то ещё; как думают другие — им решать. Вторая часть ложки дёгтя — регион небогатый, зарплаты тут маленькие. Лучше иметь свой бизнес или удалённую работу, жить на 15 тыщ в месяц непросто, особенно приезжим (аренда квартиры сразу сожрёт 10). А вообще людям Саранск нравится, были у нас работники и с Украины и с Казахстана; из Самары, Омска, Москвы, Костромы, Питера.

Ну а так-то понятно, что мы живём тут хуёво. Давит сверху атмосферный столб в 214 кило и проклятый оккупант Путин. Дай ему бог здоровья, чтоб ещё так подавил немножко.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела в России???

Сообщение Zaero » 27 мар 2014, 08:21

atb1983Я еще в Крым, как долбоеб 5 раз на поезде ездил,а это почти 3000 км от Оренбурга и 51 час в пути...зато на 1000 "бакинских" можно было месяц тусить в самой Ялте...сейчас уже хуюшки так получится :lol: :mrgreen:

Аха, я тоже хочу поехать, только пока как-то не очень ).
Пидорги, которые не перекрывают границ, отменили все авиарейсы "международными авиалиниями украины" до конца апреля, аэрофлотом лететь процентов на 20 дороже — маршрут длиннее, чтоб на территорию украины не залетать. А поездом я не особо хочу, а то мало ли — вдруг потом придётся к родне в Одессу съездить, или к приятелю. А вообще — хочу попасть на 9 мая в Севастополь, вот. Жду 1 апреля и буду строить планы на майские праздники ).
atb1983600 км-на самом деле пол уеропы...ну например со Словакии в Голландию можно уехать...Братислава от Вены вообще 60 км...от Братиславы до Будапешта около 300 км ;)

ага.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела в России???

Сообщение atb1983 » 27 мар 2014, 08:29

Zaero А вообще людям Саранск нравится

Ну тот же мордвин Жерар Депардье почему то выбрал Саранск,а не Оренбург)...да еще и прописался на улице Демократической д.1...в Оренбурге такой улицы нету...зато есть улица Богдана Хмельницкого,Шевченко,Донецкая,Харьковская,Крымская улица...1-й и 2-й Крымский переулок...2% от населения Оренбургской области-украинцы ;)
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Как дела в России???

Сообщение SellerBuyer » 27 мар 2014, 09:37

ZaeroНу и конечно ложка дёгтя: регион дотационный, соответственно развитие инфраструктуры идёт только когда у федерального центра есть деньги. Грубо говоря, строят роддом в Крыму — не построят в Саранске. Для меня это нормально, сегодня построили там, завтра тут, послезавтра где-то ещё; как думают другие — им решать.

Ну у меня город наоборот...доходы почти в 2 раза выше расходов... , но мне, например, тоже не в падлу, если где то надо срочно чего то построить, в сиюминутный ущерб моему городу... (главное чтобы не в пустоту :.wink: )

atb1983 .... 2% от населения Оренбургской области-украинцы ;)

Zaero Ну и да, для всяких нетолерантных — регион у нас небольшой, немосква непитер, населён русскими, мордвами и немножко татарами

У нас вот такая картина: русские 96,9 %, украинцы 1 %, армяне 0,5 %, азербайджанцы 0,2 %, белорусы 0,2 %, татары 0,1 %, остальные менее 0,1 % - как то так :.grin:
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Как дела в России???

Сообщение gerks » 27 мар 2014, 10:39

В социальных сетях активно обсуждают фотографии из России, на которых работники сырного производства в Омске купаются и полощут одежду в ванне с молоком, предназначенным для изготовления копченого сыра-косички.
Возмущенные россияне уже обратились с жалобой в Роспотребнадзор
http://korrespondent.net/world/russia/3 ... produktsyy
Специально для pretora
Он недалеко от них ушел
:yes:
Пользуйтесь платежной системой Единый кошелекW1

Заработок WMmail.ru

Заработок Seosprint.ru
Идентификация: 1
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07 янв 2012
Репутация: -9

Re: Как дела в России???

Сообщение atb1983 » 27 мар 2014, 11:04

Вспомнил еще такого яркого политика,известного далеко за пределами России и Украины,как Виктор Степанович Черномырдин..."основатель" Газпрома...уроженец села "Черный отрог",основанный казаками-переселенцами из Украины и Воронежа в 1827 году...в 80 км от Оренбурга с населением в 1500 человек...кстати его изречения и афоризмы очень актуальны и по сей день неоднократно издавались и были переведены на украинский язык...давайте обхохочемся чуток... :rofl:

В харизме надо родиться.
Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.
Курс — он у нас один — правильный.
Лучше водки хуже нет!
Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
Мы выполнили все пункты: от А до Б.
Мы никуда не вступаем, да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.
Мы ещё так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут.
Мы хотели как лучше, а получилось как всегда.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
Нельзя запрягать телегу посреди лошади.
Отродясь такого не бывало, и опять то же самое.
Правительство — это не тот орган, где, как говорят, можно только языком.
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего!
У кого руки чешутся? У кого чешутся — чешите в другом месте.
Учителя и врачи тоже хотят есть. Практически каждый день!
Я далёк от мысли…
Какую бы общественную организацию мы ни создавали — всегда получается КПСС.
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.




я под столом минут на 20...погодите... :.lol:
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Как дела в России???

Сообщение mvlad » 27 мар 2014, 11:32

зачётный был мужик :good:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 481
Регистрация: 27 авг 2011
Репутация: 26

Re: Как дела в России???

Сообщение pretor » 27 мар 2014, 12:29

gerksВ социальных сетях активно обсуждают фотографии из России, на которых работники сырного производства в Омске купаются и полощут одежду в ванне с молоком, предназначенным для изготовления копченого сыра-косички.
Возмущенные россияне уже обратились с жалобой в Роспотребнадзор
http://korrespondent.net/world/russia/3 ... produktsyy
Специально для pretora
Он недалеко от них ушел
:yes:


Так это скорее всего такие же уроды как ты, и не путай своих с нормальными людьми. Педрило
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Как дела в России???

Сообщение akkylla » 27 мар 2014, 13:42

pretor
gerksВ социальных сетях активно обсуждают фотографии из России, на которых работники сырного производства в Омске купаются и полощут одежду в ванне с молоком, предназначенным для изготовления копченого сыра-косички.
Возмущенные россияне уже обратились с жалобой в Роспотребнадзор
http://korrespondent.net/world/russia/3 ... produktsyy
Специально для pretora
Он недалеко от них ушел
:yes:


Так это скорее всего такие же уроды как ты, и не путай своих с нормальными людьми. Педрило

Оскорбления и унижения..вот что делает тебя настоящим русским человеком!!!
viewtopic.php?f=38&t=2902 рефбек 80% на все инвестиционные проекты в интернете.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 15 дек 2011
Репутация: 34

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron