Как дела на Украине?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела на Украине?

Сообщение dkflbvbh » 14 дек 2013, 20:30

PrinceПрикинь был... На войне участвовал в Ливане, Сирии надавали братскую помощь, а по курортах заграничных не очень езжу, так как времени отдыхать нету. Польша, Венгрия, Словакия, Чехия, Югославия. И был и в 90-тые годы и счас, так что сравнить могу. А нищие кварталы, города и т.д они везде есть, в любой стране.


Ну так а чё тогда? Если по-прежнему уверен, что там жить лучше, переезжай. Какие проблемы?

Есть у меня и такая мысль: если человек не может обустроить свою жизнь в родной стране, то куда бы он не переехал, ему везде будет плохо.

А такого, что все будут нормально жить и зарабатывать, не будет. Этого нет ни в Европе, ни в США, ни где-либо ещё. И вероятно никогда не будет.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Prince » 14 дек 2013, 20:34

Осмелюсь тебе напомнить, что у нас на данный момент в стране сложилась ситуация, когда
1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий всех классов;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
Что будет дальше - посмотрим. Но нет ещё того лидера, кто бы повёл народ за собой, но жить так дальше нельзя. Пока что майдан это стихийные волнения, но революция уже близко.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 297
Регистрация: 09 окт 2011
Откуда: Солнечное Закарпатье
Репутация: 22

Re: Как дела на Украине?

Сообщение CTAPOBEP » 14 дек 2013, 20:37

Prince... ну,это ты со своей колокольни смотришь,а я вот живу на Донбассе и у меня совсем другой взгляд на это! 80% тяжелой промышленности расположено в нашем краю и это 70% бюджета страны,и 70% производящей продукции сбываем в страны СНГ,если Россия поднимет таможенную пошлину на нашу продукцию (на некоторую уже подняла,как только разговор пошел про ассоциацию с ЕС),то экономике нашей придет кердык,наша продукция с такой пошлиной не будут конкурировать на рынке СНГ,а у ЕС нет такого спроса и объемов на нашу продукцию,что повлечет за собой сокращение рабочих мест,а то и закрытие некоторых предприятий...
Эта ассоциация с ЕС,в большинстве случая выгодна только ЕС (нашим дешевым сырьем,дешевой раб.силой и рынком сбыта своих товаров) в этой ассоциации не то,что не говорится о членстве Украины в ЕС,там даже безвизовый режим не рассмотрен... о чем можно дальше говорить!? Я не сторонник Януковича,но за то,что он не подписал этот кабальный для нашей страны договор,я рад,ну это мое мнение,может я в чем то и ошибаюсь,потому,что мы далеки от истины и видим только верхушку айсберга...
Да,живут они не плохо в ЕС,не спорю... но не для всех и там жизнь сладкая... Есть знакомый поляк,с которым я общался,он приезжал в командировку к нам... он говорит... да,ЕС вкинуло бабок в ихнюю экономику,да,построили дороги и т.д.... но все законы,которые у них принимаются,Брюссель штампует под себя и высасывает по максимуму с ихней страны(это не мои мысли,это слова поляка)...
Мое мнение,нужно развивать страну изнутри,а не прыгать,то под одних,то под других...
Признание реальности-основа всей мудрости...
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08 дек 2013
Репутация: 5

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Prince » 14 дек 2013, 20:39

dkflbvbh
Ну так а чё тогда? Если по-прежнему уверен, что там жить лучше, переезжай. Какие проблемы?

Есть у меня и такая мысль: если человек не может обустроить свою жизнь в родной стране, то куда бы он не переехал, ему везде будет плохо.

А такого, что все будут нормально жить и зарабатывать, не будет. Этого нет ни в Европе, ни в США, ни где-либо ещё. И вероятно никогда не будет.


Мог переехать, без проблем. Но патриот, я. В своей стране хочу жить, и жить хочу в прекрасной и багатой стране и всё зависящее от меня сделаю для того, чтоб она была такой. А для тебя анекдот расскажу, надеюсь поймёшь.
Один червяк другому:
- А хрена ли мы тут живем в темноте, в грязи, когда наверху
тепло, светло, солнышко?
- Да наверху такая же мерзость!
Не поверил первый червяк, полез посмотреть. А тут баба шла,
присела помочиться, и -- прямо на червя. Тот в ужасе обратно.
- Ну, говорил я -- мерзость! Да еще и дожди!
- Ой, и не говори! Такие дожди, что даже вороны свои гнезда
вниз головой строить начали!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 297
Регистрация: 09 окт 2011
Откуда: Солнечное Закарпатье
Репутация: 22

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 14 дек 2013, 20:43

А такого, что все будут нормально жить и зарабатывать, не будет. Этого нет ни в Европе, ни в США, ни где-либо ещё. И вероятно никогда не будет.

почему ? в городе солнца может быть, и в ссср было. я не к тому, что было лучше или хуже чем сейчас - я, вероятнее всего, живу сейчас "лучше", чем жил бы при ссср при прочих равных. но это до тех пор, пока я работаю. если у меня, скажем, какая серьёзная болезнь, требующая полугодичного лечения и серьёзной операции обнаружится, - в общем-то окажется, что уже мой уровень жизни хуже, чем был бы при ссср. или там у жителей некоторых деревень, которые не в состоянии самостоятельно сбывать свою продукцию в рыночных условиях - у них тоже уровень жизни хуже. зато у барыг, которые ездят по тем самым деревням, скупают картошку в 10 раз дешевле её рыночной стоимости, и продают потом на реализацию торговым сетям - их уровень жизни значительно лучше =).

просто для того, чтобы кто-то жил нормальнее других, надо чтобы кто-то жил ненормальнее. грубо говоря олигарх закрывает завод и перевозит его в китай, рабочие стали безработными, зато олигарх заработал больше. наладил работу всего через оффшоры, платишь налоги там, где меньше налоговая ставка - в бюджет попало меньше денег, каждый, получающий ту или иную социальную помощь от государства, получил на копеечку денег меньше. вот хоть убей, не представляю, как можно увязать этот самый "уровень жизни" и ориентированность экономики на запад или же восток.

но точно знаю, что если фриц ганс работает на заводе, и этот завод начинает производить больше товара, чтобы сбывать его в украину, то весьма вероятно, что его соседу безработному фрицу ульриху станет лучше. капиталист ганса получит больше прибыли, выплатит с неё больше налогов родному фатэрланду, фатэрланд построит где-нить новый автобан или велодорожку, дав работу безработному дорожнику фрицу ульриху.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 14 дек 2013, 20:46

он говорит... да,ЕС вкинуло бабок в ихнюю экономику,да,построили дороги и т.д.... но все законы,которые у них принимаются,Брюссель штампует под себя и высасывает по максимуму с ихней страны(это не мои мысли,это слова поляка)...

уже не дают - это им ещё повезло вовремя в струю попасть. а вот болгарам, румынам да хорватам не очень.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение dkflbvbh » 14 дек 2013, 20:51

PrinceОсмелюсь тебе напомнить, что у нас на данный момент в стране сложилась ситуация, когда
1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий всех классов;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
Что будет дальше - посмотрим. Но нет ещё того лидера, кто бы повёл народ за собой, но жить так дальше нельзя. Пока что майдан это стихийные волнения, но революция уже близко.


Упаси тебя и твоих родственников дожить до этой "близкой" революции... Потому что если она всё таки начнётся, Украина станет не только полем для гражданской войны, а полем для Третьей Мировой.

Мог переехать, без проблем. Но патриот, я. В своей стране хочу жить, и жить хочу в прекрасной и багатой стране и всё зависящее от меня сделаю для того, чтоб она была такой.


Похвально, конечно. Остаётся выяснить на практике, так ли это на самом деле.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Как дела на Украине?

Сообщение CTAPOBEP » 14 дек 2013, 20:55

dkflbvbh... это точно,либо война,либо Украина перестанет существовать как государство...
Признание реальности-основа всей мудрости...
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08 дек 2013
Репутация: 5

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Prince » 14 дек 2013, 20:55

ну ну. эх молодёж молодёж :.smile:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 297
Регистрация: 09 окт 2011
Откуда: Солнечное Закарпатье
Репутация: 22

Re: Как дела на Украине?

Сообщение CTAPOBEP » 14 дек 2013, 21:00

Молодежь,не молодежь... за всех конечно не скажу,но большинство Юго-Востока не поддерживает того,что творится в Киеве... и смотрит в сторону России...
Признание реальности-основа всей мудрости...
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08 дек 2013
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron