Как дела на Украине?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела на Украине?

Сообщение gerks » 11 мар 2014, 18:57

Знаменитый российский писатель Борис Акунин подверг критике действия президента РФ Владимира Путина за вторжение в Украину.
Комментарии по этому поводу Акунин выложил в своем Facebook в понедельник, 10 марта.
Текст приводим полностью:
ЦЕНА ВОПРОСА

Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.

Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.
Оно выглядит мрачно.

Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?
Нет?

В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

- Валютных запасов хватит ненадолго. Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.

- Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть. Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.

Я не пугаю и не каркаю. К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо.
В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.
Пользуйтесь платежной системой Единый кошелекW1

Заработок WMmail.ru

Заработок Seosprint.ru
Идентификация: 1
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07 янв 2012
Репутация: -9

Re: Как дела на Украине?

Сообщение SellerBuyer » 11 мар 2014, 19:34

Razer
pretorНу какой же он русский: так и говорит отец с западной украины, мать татарка..........или наоборот........так что это большая часть электората Крыма так думает.........а то что братья Кличко два пидора фашистских, кто платит у того и сосут, так это и так все знают :)


Я не просто так написал "россиянин". Много у вас настоящих русских, во власти, например? :D Ну а насчет Кличко... это называется чувство национальной неполноценности, в данном случае, в спорте. :lol: Как Поветкина отпердолили, так сразу стали пидорами-фашистами, еще и бандитами. :D А почему нашу сборную по футболу педофашистами не называете? Ах да, они же не чемпионы... :lol:

Вот уже не знаешь чего бы еще нарыть... Занимайтесь лучше своими делами в Киеве..на майдане... И причем здесь неполноценность в спорте? я не понимаю...Может это ты про себя? Или может кому то результаты олимпиады и паралимпиады выложить? Займитесь своей страной лучше...копаться и выискивать всякую хуйню типа последнего ролика...ну да..круто... это называется истерический смех....смейся..от безызходности...Вас круто наебали ребята...и если у тебя (возможно) хватит денюшек на следующие полгода..то у большинства украинцев вряд ли...вот чем надо заниматься, а не херь всякую собирать...захлебнетесь еще...только собственной...или собственным...как уж придется...если конечно будете и дальше слушать своих "избранных" правителей...Они Вас уже продали ВСЕХ .... а МВФ Вас купило...лучше почитай на каких условиях Вам гроши дают...поинтересуйся...вот и вперед..и с песней в гейропу...Удачи...Вас ничто и никто теперь не держит...Радуйтесь ребята...Вы уже почти ТАМ..правда пока как недогейропейцы...ну ничего..подождете лет 10-15..глядишь примут...а пока только жесткий секс....без вазелина...получайте удовольствие...Вы же к этому стремились...наслаждайтесь и не ругайтесь...
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Как дела на Украине?

Сообщение CTAPOBEP » 11 мар 2014, 19:38

Да ему лишь бы,что нибудь ляпнуть... не аргументированный детский лепет...
Признание реальности-основа всей мудрости...
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08 дек 2013
Репутация: 5

Re: Как дела на Украине?

Сообщение SellerBuyer » 11 мар 2014, 19:42

gerksЗнаменитый российский писатель Борис Акунин подверг критике действия президента РФ Владимира Путина за вторжение в Украину.

Вот я хуею...писака детективов делает экономический и политический прогнозы...Скоро и Дарью Донцову будем обсуждать...что же она думает по этому поводу...какие прогнозы на будущее Даша? Пущай этот Акунин историю учит лучше... если хочет претендовать на свое аргументированное мнение в масштабах народа...а пока он третьесортный (хрен с ним пущай - первосортный) детективщик, вот и все... и его мнение имеет такое же ничтожномалое влияние, как и мнение всяких Немцовых, Каспаровых, Новодворской....кого там еще забыл...только этот вроде у прозападных блоков денег не берет и хуй им не сосет...в отличие от названных "политиков", а так такой же пустозвон (я имею ввиду на политической арене).
P.S. Кстати а чего это Каспарова не слышно...даже странно...я вот его помянул в посте даже, а потом подумал...глянькось...этого мудилу то не слышно нигде...не заболел ли? переживаю....
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Как дела на Украине?

Сообщение KA-50 » 11 мар 2014, 19:51

gerksЗнаменитый российский писатель Борис Акунин подверг критике действия президента РФ Владимира Путина за вторжение в Украину:
Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей.

Боря...ЁПТ...Вот и пиздуй в Украину на ПМЖ.Будешь блять манекеном на витрине демократических ценностей. :.wink: :.grin: :ireful:
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 11

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Razer » 11 мар 2014, 21:46

SellerBuyerВот уже не знаешь чего бы еще нарыть... Занимайтесь лучше своими делами в Киеве..на майдане... И причем здесь неполноценность в спорте? я не понимаю...Может это ты про себя? Или может кому то результаты олимпиады и паралимпиады выложить? Займитесь своей страной лучше...копаться и выискивать всякую хуйню типа последнего ролика...ну да..круто... это называется истерический смех....смейся..от безызходности...Вас круто наебали ребята...и если у тебя (возможно) хватит денюшек на следующие полгода..то у большинства украинцев вряд ли...вот чем надо заниматься, а не херь всякую собирать...захлебнетесь еще...только собственной...или собственным...как уж придется...если конечно будете и дальше слушать своих "избранных" правителей...Они Вас уже продали ВСЕХ .... а МВФ Вас купило...лучше почитай на каких условиях Вам гроши дают...поинтересуйся...вот и вперед..и с песней в гейропу...Удачи...Вас ничто и никто теперь не держит...Радуйтесь ребята...Вы уже почти ТАМ..правда пока как недогейропейцы...ну ничего..подождете лет 10-15..глядишь примут...а пока только жесткий секс....без вазелина...получайте удовольствие...Вы же к этому стремились...наслаждайтесь и не ругайтесь...


Зачем столько злости и ненависти? :mrgreen: Не переживай ты так за нас, вредно это. Денежки чужие считать не надо, почти все их спиздил ваш ростовский беженец со своей пиздобратией. А второй гоблин оставил Крымчан без туристического сезона, с разгулом криминалитета и вообще с перспектвой какой-то недопризнанной Абхазии. А своими жалкими аргументами про гейропейцев пугай своих собутыльников. Ты был там хоть раз? Общался с людьми?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 346
Регистрация: 29 окт 2011
Репутация: 14

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Accord » 11 мар 2014, 22:57

Razer
SellerBuyerВот уже не знаешь чего бы еще нарыть... Занимайтесь лучше своими делами в Киеве..на майдане... И причем здесь неполноценность в спорте? я не понимаю...Может это ты про себя? Или может кому то результаты олимпиады и паралимпиады выложить? Займитесь своей страной лучше...копаться и выискивать всякую хуйню типа последнего ролика...ну да..круто... это называется истерический смех....смейся..от безызходности...Вас круто наебали ребята...и если у тебя (возможно) хватит денюшек на следующие полгода..то у большинства украинцев вряд ли...вот чем надо заниматься, а не херь всякую собирать...захлебнетесь еще...только собственной...или собственным...как уж придется...если конечно будете и дальше слушать своих "избранных" правителей...Они Вас уже продали ВСЕХ .... а МВФ Вас купило...лучше почитай на каких условиях Вам гроши дают...поинтересуйся...вот и вперед..и с песней в гейропу...Удачи...Вас ничто и никто теперь не держит...Радуйтесь ребята...Вы уже почти ТАМ..правда пока как недогейропейцы...ну ничего..подождете лет 10-15..глядишь примут...а пока только жесткий секс....без вазелина...получайте удовольствие...Вы же к этому стремились...наслаждайтесь и не ругайтесь...


Зачем столько злости и ненависти? :mrgreen: Не переживай ты так за нас, вредно это. Денежки чужие считать не надо, почти все их спиздил ваш ростовский беженец со своей пиздобратией. А второй гоблин оставил Крымчан без туристического сезона, с разгулом криминалитета и вообще с перспектвой какой-то недопризнанной Абхазии. А своими жалкими аргументами про гейропейцев пугай своих собутыльников. Ты был там хоть раз? Общался с людьми?

Я вот что то сильно сомневаюсь что Украину примут в Европейский союз на хороших условиях, ну грубо говоря той же Германии или Франции плевать как там обстоят дела с экономикой у Болгарии или Греции. Можно почитать на досуге http://www.segodnya.ua/politics/power/t ... htami.html Ну раз уж так туда рвутся, зачем им мешать. Ну а народ Крыма сам определится с какими ценностями ему быть. Понятийный аппарат русской цивилизации на много превосходит запад, ну грубо говоря у нас в сказках все сказано...даже японцы признали что наши сказки самые добрые сказки в мире. Ну я понимаю что ты сейчас всяких алкашей и казнокрадов в России в примеры будешь приводить, но это не есть суть эпохи. Многие народы (Европы, США, Канады, постсоветских государств), мягко говоря, «подустали» от либерализма, признавшего в ходе своего исторического развития своими неотъемлемыми компонентами:
1)пидорасинг, разрушающий нравственные основы национальных культур,
2)аутсорсинг, реализуемый в глобальных масштабах, влекущий за собой экономический геноцид, биологическую и культурную деградацию населения в государствах:
в которых под его воздействием происходит деиндустриализация и разрушение макроэкономических систем,
и в которые из ещё более проблемных стран стекается в поисках работы люмпен, вносящий свой вклад в разрушение национальных культур коренного населения. А то что там на майдане высказываются майданутые нескрываемые фашистские лозунги, то тут я солидарен с atb 1983
atb1983Ребят,киевляне, вы там на майдан вышли бы чтоль,на сценку бы залезли с криком "Ну её нахуй такую Раду",просто как бы далеко не зашла бы эта вся пляска,а то скоро придется в очередной раз Киев,мать городов русских, от нациков на танках освобождать!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Как дела на Украине?

Сообщение CTAPOBEP » 11 мар 2014, 23:25

С Крымом то всё понятно,вы самое главное про Юго-Восток не забывайте :D,спонсоров у нас нет,таких как у западной Украины,так что нам будет очень трудно тягаться с Европой,США и опричниками в виде так называемой нынешней властью,ааа... и еще местными олигархами,которые глядят в сторону запада(переживают за свои активы,напизженые за 20 лет)... они уже начали жесткий прессинг в наших регионах... так что Володе передайте,что бы сильно не расслаблялся :D
Признание реальности-основа всей мудрости...
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08 дек 2013
Репутация: 5

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 12 мар 2014, 05:52

> Денежки чужие считать не надо, почти все их спиздил ваш ростовский беженец со своей пиздобратией

А бандиты с нациками майдановские - святые люди, они спиздить не могли!
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение SellerBuyer » 12 мар 2014, 06:19

Razer
Зачем столько злости и ненависти? :mrgreen: Не переживай ты так за нас, вредно это. Денежки чужие считать не надо, почти все их спиздил ваш ростовский беженец со своей пиздобратией. А второй гоблин оставил Крымчан без туристического сезона, с разгулом криминалитета и вообще с перспектвой какой-то недопризнанной Абхазии. А своими жалкими аргументами про гейропейцев пугай своих собутыльников. Ты был там хоть раз? Общался с людьми?

Во первых я не пью....в отличие от обдолбанных от чего не знаю активистов-революционеров. Во вторых я не могу считать ваши деньги))) потому что их нет..чего считать то... есть брошенные вам кости с гейропы. . так они мне ни к чему...это вам их глодать. .. и отрабатывать... В третьих что значит с какой-то Абхазией? Ты уж третьи страны не обижай. ..хотя наверное в крови уже..обосрать все что можно... В третьих если тебе мудаку чего то не нравится хуярь в доменную зону .eu там тебя пожалеют...а в .com еще и пирожками угостят. .. И злости у меня нет. ..К таким как ты только сожаление. .. А вот ты уже неделю в истерике стоит только посмотреть как менялись твои посты)))) Ты как та шалашовка, уже готов и в жопу дать бомжу лишь бы он ченить плохое сказал о России... мельчаешь. ..а может готовишься к гейропе? Чтоб уже с растянутым очком... и в гейропейцы)))) Сиди там в своей западной Украине и дрочи на свои тупые картинки...блять даже перерисовать правильно не можете...
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron