Как дела на Украине?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Yojek » 02 апр 2014, 17:29

RazerБез шуток, искренне надеюсь, что к вам будут нормално относиться - справедливо и с уважением. Как к меньшинству. Не лучше и не хуже.


Можете счесть это очередным "контрольным выстрелом":

Как Вы и надеялись, относиться к нам будут как... к людям ЧЕТВЁРТОГО сорта... "Не лучше и не хуже".

но...

ОБЯЗАТЕЛЬНО, "справедливо и с уважением"...

Вон, уже даже лагеря отдыха для нас начали строить:

http://putnik1.livejournal.com/2963532.html

:.grin:

ЭХХХХХ!!! Заживёоооом!!! :.smile:
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 окт 2012
Репутация: 10

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Yojek » 02 апр 2014, 17:32

SellerBuyerДрузья..через неделю-другую надо будет заводить новую тему..." Как дела в Молдавии? - или думаете к лету начнется? :.wink:

http://www.regnum.ru/news/1785033.html

кстати молдаван она не особо любит...майдаунам пирожки привозила...а тут пустая :.smile:


эххх... тема про "Как дела на Аляске?" мне нравится больше :.grin:
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 окт 2012
Репутация: 10

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Evgenik » 02 апр 2014, 17:39

svoy7В чём отличие этого канала от всех других? Это единственный в стране частный канал, и он единственный, кто транслировал события на майдане, вёл прямые репортажи
Да ладно? а остальные каналы в это время что делали? мультики показывали?

svoy7 у людей РФ возникает вопрос - Если ОНИ могут, то разве не можем МЫ?
Вот тут я не понял. Какой вопрос должен у меня возникнуть? Что должен мочь я? Идти майданить вместо того что б идти на работу и кормить свою семью.

svoy7 повод для закрытия был найден в конце января кажется обсуждался вопрос блокады Ленинграда, и вопрос был поставлен некорректно, кажется нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь многие жизни, позже канал принёс извинения, но повод есть повод и его отключили многие операторы, прибыль соответственно стремится к нулю.
Вот тут пожалуй согласен. имхо нужно было оштрафовать его. Частнику бы этого хватило. Хотя с другой стороны. я этот канал и не смотрел никогда. просто потому что он мне был не интересен. Но согласиь вопрос действительно некорректен "а стоило ли тратить так много сил и средств для удержания города? Может быть, лучше было бы отдать его немцам без боя?" представляю что было бы с репортером задай этот вопрос при Сталине во время Великой Отечественной.

svoy7 Нового Янукович ничего не сказал, информация та же

А не нужно нового. Нужно стоять на своем. Долбить как дятел что
Отвечая на вопрос о снайперах, устроивших стрельбу в центре Киева, Янукович рассказал, что в тот момент, когда раздались выстрелы, он вел переговоры с министрами иностранных дел "веймарской группы": "Стрельба велась с тех зданий, которые контролировались оппозицией".

"После подписания соглашений я дал указание милиции начать отход от Майдана и отправиться в место постоянной дислокации. Майдан ответил огнем. Я никогда не давал указаний стрелять. Оружие никогда не выдавалось подразделениям, которые защищали здания государственные власти. Я всегда исповедовал принцип, что никакая власть не стоит пролитой капли крови", - подчеркнул Янукович.
И не важно что это возможно уже говорилось, лишним не будет к тому же это транслировалось и западным обывателям...

svoy7По поводу снайперов вроде в течении нескольких дней должна быть инфа, вопрос в том, какая...
Самому не смешно? Если б информация была выгодной, то ее б давно опубликовали уже. А так, приходится ждать пока западные СМИ опубликуют в очередной раз фотографии снайперов. Кстати откуда они у них и почему раньше не публиковали? Команды не было?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Как дела на Украине?

Сообщение svoy7 » 02 апр 2014, 17:42

Yojek
svoy7
Yojekнасчёт незаконного заработка с помощью смс: ИМЕННО ЭТОТ НОМЕР... АБСОЛЮТНО ОФИЦИАЛЬНО(!!!) использовался для оказания помощи украинской армии!!! Так ведь? :) Отослав СМС на этот номер, ты отправляешь 5 (пять) гривен на развитие и содержание своих защитников (риторический вопрос: А КУДА делись налоги, ЕЖЕМЕСЯЧНО перечисляемые сознательными гражданами НА ЭТИ ЖЕ нужды, мы, из вежливости, опустим :.wink: ).

Так КТО же тогда НА ЭТОМ зарабатывает?!


Продолжим?

UPD: кстати... НИ НА ОДИН мой вопрос отсюда viewtopic.php?f=9&t=4025&p=56642#p56625 Вы так и не ответили...

Так вы бы сбросили ссылку исходник, где именно прошла такая информация с использованием именно данного номера с именно этим текстам, на каких ресурсах, какая структура или организация именно разместила,или мы будем друг с другом обмениваться весёлыми картинками и обсуждать? Демотиваторы мне всегда нравились :D , а таких картинок мы можем с вами и наспор наклепать за вечер с десяток, видео-пародия на задержание фсб-шника шпиона :D мне понравилось,зацепила я бы сказал :) , что могу сказать, кроме улыбки ничего не вызывает. Про чувака бьющим машины недели 2 назад видел, естественно это не нормально и то что ментов вызывают а они не отвечают тоже не нормально. Не совсем понял почему он по рации говорил а не по телефону, почему не вышел и не постелил дурня, а жена бы снимала. Согласен что отморозки есть, согласен, что так не должно быть. Вы считаете, что этот ролик говорит о том, что весь Киев так живёт? Он говорит о том, что у власти как говорят Российские СМИ националисты, правый сектор и т.д. и именно по этому милиция в должной степени не функционирует?
Четвёртая ссылка, последние новости (выделено Royal Yojek), укажите ресурс исходник где эти новости были выложены, журналист или газета, офицальный сайт или хотя бы мнение в виде статьи. А просто переписку в журнале мне кажется смысла нет время тратить.


http://www.rnbo.gov.ua/news/1619.html

Сайт Совета Национальной Безопасности Украины, для Вас достаточно убедительный довод?

Выделенный мною текст - о какой ссылке идёт речь?

Про номер для смс я в курсе, что есть, но информация по вашей ссылке http://colonelcassad.livejournal.com/1518830.html вы хотите сказать что такую информацию Сайт Совета Национальной Безопасности Украины выложил? Согласитесь это аналогично тому, что я вот это выложу http://uainfo.org/yandex/302128-donecki ... -foto.html никого не хочу обидеть, просто юмор
Выделенный вами текст - кто то кому то сказал , что было так то ))) как то так ))
http://poltora-bobra.livejournal.com/793579.html
То что преступники и отморозки активизировались никто и не отрицает и то, что каждый отморозок прикрывается правым сектором, хотя к нему никакого отношения не имеет, тоже понятно, в любом случае нужно время, но то что преподносят в сми рф приводит к мысли, что мнение людей формируют, всвязи с предстоящими событиями, Крым являлся только подтверждением, я думаю только одним из первых подверждений.
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21 дек 2011
Репутация: 3

Re: Как дела на Украине?

Сообщение svoy7 » 02 апр 2014, 17:56

EvgenikДа ладно? а остальные каналы в это время что делали? мультики показывали?
Я имею ввиду объективность информации, с двух сторон

Вот тут я не понял. Какой вопрос должен у меня возникнуть? Что должен мочь я? Идти майданить вместо того что б идти на работу и кормить свою семью.
майдан для путина - прямая угроза его режиму, а у него есть как и у януковича, что терять http://www.compromat.ru/page_21770.htm

svoy7По поводу снайперов вроде в течении нескольких дней должна быть инфа, вопрос в том, какая...
Самому не смешно? Если б информация была выгодной, то ее б давно опубликовали уже. А так, приходится ждать пока западные СМИ опубликуют в очередной раз фотографии снайперов. Кстати откуда они у них и почему раньше не публиковали? Команды не было?
нет, имею ввиду что генеральная прокуратура должна выложить часть материалов в открытый доступ в первых числах апреля, увидим, расскажут людям правду или нет
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21 дек 2011
Репутация: 3

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Evgenik » 02 апр 2014, 18:39

svoy7
EvgenikДа ладно? а остальные каналы в это время что делали? мультики показывали?

Я имею ввиду объективность информации, с двух сторон
Странно. но и я о том же. Но фишка в том что объективную информацию в момент противостояния получить очень сложно. На Украине показывают так, в России - по другому. Каждый подает информацию в выгодном ему свете. Это нормально. Вопрос в том кто сколько и как исказит информацию вот и все.

svoy7майдан для путина - прямая угроза его режиму, а у него есть как и у януковича, что терять http://www.compromat.ru/page_21770.htm
Странно было бы если б это было по другому. Это ж не Ярош с его 0 и статусом "временно безработный". Уверен у любого действующего или бывшего президента за душой что-то да есть.

svoy7имею ввиду что генеральная прокуратура должна выложить часть материалов в открытый доступ в первых числах апреля, увидим, расскажут людям правду или нет
А как ты поймешь где правда? По каким критериям будешь определять? По факту - преступление получилось громким. резонансным. убито больше 100 человек. Прошло больше месяца. а информации нет. Не наводит тебя это ни на какие мысли? Еще раз повторю - если б была достоверная информация что снайперы были от Януковича - ей бы давно уже воспользовались! Если доказательств нет - то их нет! ...и нужно время что бы их сфабриковать.

p.s.
добавлено позже.

Не прокомментируешь вот это?
Государственная пограничная служба Украины не пропустила через границу около 10 тыс. граждан Российской Федерации, целью визита которых, предположительно, была дестабилизация ситуации в стране. Об этом в Киеве заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает корреспондент "РБК-Украины".

"Мы продолжаем на границе каждый день задерживать людей, которых подозревают в том, что они едут на территорию Украины с диверсионной целью. По состоянию на сегодня уже почти 10 тыс. граждан России не были допущены на территорию Украины", - заявил он.

Парубий при этом не объяснил, как пограничники выясняют, что человек едет на Украину с диверсионными целями.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/04/2014/915292.shtml


Или вот это. Мне эти действия напоминают скорее мелкую пакость чем взвешенные и обдуманные решения. Просто потому, что причина на мой взгляд слишком не серьезная. Что значит "несоответствие качества российских товаров требованиям украинских законов"? Каких именно? Эти законы когда приняты вот только что или достаточно давно? Если давно - то почему раньше не запрещали? Если только что - то ладно. понятно хоть как то.
На Украине решено изъять из продажи российские сладости. В Госпотребинспекции Украины объяснили введение запрета тем, что шоколад "Красный Октябрь" и "Вдохновение", а также конфеты "Мишка косолапый" не соответствуют требованиям украинского законодательства. Кроме того, под запрет попадут рыбные консервы - скумбрия в томатном соусе и сардина в масле.

Проверка российской продукции началась после обращения депутата партии "Свобода" Олега Тягнибока, указавшего на несоответствие качества российских товаров требованиям украинских законов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/02/04/2014/915260.shtml

Интересной, но предсказуемой будет реакция Украины после того как Россия начнет в полной мере запрещать ввоз украинских товаров.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Как дела на Украине?

Сообщение svoy7 » 02 апр 2014, 19:01

Evgenik
svoy7
EvgenikДа ладно? а остальные каналы в это время что делали? мультики показывали?

Я имею ввиду объективность информации, с двух сторон
Странно. но и я о том же. Но фишка в том что объективную информацию в момент противостояния получить очень сложно. На Украине показывают так, в России - по другому. Каждый подает информацию в выгодном ему свете. Это нормально. Вопрос в том кто сколько и как исказит информацию вот и все.
В том то и дело, что в репортажах было всё: интервью у мвд,беркут,силовики, выступления на сцене майдана и простые люди и агрессивно настроенные националисты и афганцы и т.д.


Я думаю, что для расследования нужно время, версия, что просто снайпера по приказу Януковича стреляли и тех и других, мне тоже не верится, как то слишком просто.
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21 дек 2011
Репутация: 3

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Razer » 02 апр 2014, 19:04

Yojek
RazerБез шуток, искренне надеюсь, что к вам будут нормално относиться - справедливо и с уважением. Как к меньшинству. Не лучше и не хуже.


Можете счесть это очередным "контрольным выстрелом":

Как Вы и надеялись, относиться к нам будут как... к людям ЧЕТВЁРТОГО сорта... "Не лучше и не хуже".

но...

ОБЯЗАТЕЛЬНО, "справедливо и с уважением"...

Вон, уже даже лагеря отдыха для нас начали строить:

http://putnik1.livejournal.com/2963532.html

:.grin:

ЭХХХХХ!!! Заживёоооом!!! :.smile:


Ну судя по этой "невероятно полезной" ссылке, ко мне будут относится как к 3-му сорту :D А так то это очередная чушь, киселевщина, которой немеряно с обоих сторон. У не очень мнительного человека должна вызывать лишь улыбку. К русскоязычным относятся абсолютно нормально, и в Киеве и в Карпатах( сам лично 100500 раз убеждался). На майдане со сцены часто на русском говорили. Я вообще не понимаю, откуда этот бред... из-за отмены закона о языках? Точнее, я то понимаю, откуда он в красных сми, и, соответственно, в головах россиян. Но вы то сами должны видеть все своими глазами.

З.Ы. А насчет "выстрела", это я к тому, что вы ошиблись в названии показателя.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 346
Регистрация: 29 окт 2011
Репутация: 14

Re: Как дела на Украине?

Сообщение svoy7 » 02 апр 2014, 20:02

EvgenikНе прокомментируешь вот это?
Государственная пограничная служба Украины не пропустила через границу около 10 тыс. граждан Российской Федерации, целью визита которых, предположительно, была дестабилизация ситуации в стране. Об этом в Киеве заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает корреспондент "РБК-Украины".

"Мы продолжаем на границе каждый день задерживать людей, которых подозревают в том, что они едут на территорию Украины с диверсионной целью. По состоянию на сегодня уже почти 10 тыс. граждан России не были допущены на территорию Украины", - заявил он.

Парубий при этом не объяснил, как пограничники выясняют, что человек едет на Украину с диверсионными целями.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/04/2014/915292.shtml


Или вот это. Мне эти действия напоминают скорее мелкую пакость чем взвешенные и обдуманные решения. Просто потому, что причина на мой взгляд слишком не серьезная. Что значит "несоответствие качества российских товаров требованиям украинских законов"? Каких именно? Эти законы когда приняты вот только что или достаточно давно? Если давно - то почему раньше не запрещали? Если только что - то ладно. понятно хоть как то.

Это моё мнение, я не буду с пеной у рта доказывать,что всё так как я говорю, может в чём то и ошибаюсь, но это объединяет и объясняет все происходящие события, в том числе и пропаганду сми. Есть инфа, Крым это план минимум, территории Луганск, Харков, Донецк, просто забрать их нельзя, для придания лигитимности и правовых действий Янукович ещё будучи президентом, должен был разогнать парламент и учитывая беспорядки подогревающиеся сообщениями сми попросить у Путина ввести войска, многочисленные жертвы + история со снайперами на 2 стороны, привела к тому, что Янукович рвёт когти, СМИ трубят - экстремисты, бандеровцы, правый сектор Путин забрасывает войска в крым, захват парламента, организация референдума, Крым вошёл в состав России, СМИ приравнивают Киев к городу хаоса, экстремистов, отсутсвия власти , благо любые беспорядки можно списать на правый сектор, нагнетание страха для жителей Украины, далее приезжают молодые ребята, http://charter97.org/ru/news/2014/2/28/88540/ ну вот в Луганске например, http://www.youtube.com/watch?v=kLM7EWmoweU в конце даже стволы показали, ввод людей в штатском, для организации волнений и демонстраций в городах восточной Украины, предложение по федерализации регионов от Лаврова для придания им большей самостоятельности приведёт к отдельным референдумам на этих территориях, которые должны потрясать постоянные беспорядки, столкновения и призывы ко входу в состав РФ.
Думаю этим объясняется массовая истерия в новостях и программы, "обьясняющие", что в принципе и Украины как таковой не было, это всё земли России. На восточных границах Украины учения то уже закончились а наступательные войска с полевыми госпиталями и бензозаправщиками сконцентрированы на границах и в Крыму.
Думаю поэтому через границу не пропускают парней примерного во с 20 до 45 лет проверяют адрес принимающей стороны и требуют документально подтвердить цель пребывания в Украине и требуют соответсвующего финансового обеспечения, по товарам, всё соответсвует качеству, просто торговая война, у нас в РБ привыкли, если Лукашенко пальцы загибает, Путин с помощью Онищенко перекрывает доступ на российский рынок белорусского молока и мяса, находят несоответствие документов по качеству или чуму у свиней, у нас свиньи за год чумой несколько раз успевают переболеть, выздоравливают правда тоже быстро :good: и всё через месяц Лукаш сразу меняет своё мнение на противоположное. Россия вроде бы кажется на газ опять подняла цену для Украины, или я ошибаюсь? И ввела въезд украинцев в течении 180 дней только на 90 Короче пока идёт информационная и торговая война.
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21 дек 2011
Репутация: 3

Re: Как дела на Украине?

Сообщение parampapam » 02 апр 2014, 21:08

svoy7И ввела въезд украинцев в течении 180 дней только на 90

Откуда 180???? Всегда было 90 дней и то надо по приезду уведомить фмс и ходить с уведомлением и миграционкой до 90 суток --- всегда ТАК было, другое дело что хохлы доки нихуя не делают и ходят сдесь скока хотят потом при выезде просто покупают миграционку ну или пару рублей погранцу при выезде и ок.
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron