Как дела на Украине?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела на Украине?

Сообщение gerks » 16 мар 2014, 22:31

Zaero
gerkshttp://ria.ru/society/20140317/999747551.html
Российские католики в понедельник отметят день святого Патрика
01:4717.03.201412101
День святого Патрика отмечается как государственный праздник в Ирландии и США, в разных странах мира стали традиционными парады в честь ирландского святого

Вы так избегаете жидовской темы, что складывается стойкое ощущение, что ваш праздник как раз-таки Пурим =). Он как раз 16-17 марта, я узнавал :)
Что ж за расовый украинець такой, що сало не iсть!

Мне кажется у вас Zaer в крови много иудейской крови и о маммоне я был прав
Пользуйтесь платежной системой Единый кошелекW1

Заработок WMmail.ru

Заработок Seosprint.ru
Идентификация: 1
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07 янв 2012
Репутация: -9

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Scavenger » 16 мар 2014, 22:37

Fire110 человек убиты кто наказан? тысячи в тяжелом состоянии были доставлены в больницы, где виновные в этом менты?


Так, на всякий случай - из этих 110 человек "Небесной Сотни" - как минимум 16 и есть ВВ и Беркут. Об этом сами же майдауны вопят везде в ключе: "вот вы какие козлы - мы оплакиваем всех 100 и в том числе погибших ментов, а вы - только 16 ментов". Напоминаю аксиому (т.е. истина в первой инстанции, не подлежащая обсуждению): все без исключения погибшие солдаты и офицеры ВВ и Беркута, пали при исполнении служебного долга от рук убийц, находясь на службе и выполняя приказ легитимного (т.е. всенародно избранного в присутствии представителей всех каких только можно организаций в том числе и теми из граждан с Майдана, которые сами, или за деньги проголосовали за Януковича) правительства по поддержанию общественного порядка в столице нашей (пока что общей) Родины и погибли они все, не имея никакого оружия, кроме дубинок. Большинство из них были убиты как раз теми, кто их теперь "и в том числе" оплакивает. Остальных погибших тоже жалко, как жалко любых Божьих творений, но это не отменяет того факта, что они в отличие от ВВ и Беркута были убиты во время (как минимум) нарушения общественного порядка. Были среди них, наверное, и альтруисты, но многие делали это за 400 гривен в сутки. Потому и получали на 200 больше, что был риск получить увечья. Сам я на Майдане, естественно, не был ни с одной из сторон. У меня работа посмешнее. Но и из нашего региона туда, как ни странно, тоже ездили люди и стояли они там тоже не за Януковича. Некоторым из которых (тем, которые не за деньги, а по дурости) я даже всё ещё руку подаю. Так что инфа о расценках "гейроориентированных" - из первых рук.

По поводу ментов-убийц.
Открываю секрет Полишинеля: все без исключения ментовские стволы отстреляны и занесены в пуле-гильзотеку. Оружие закрепляется за каждым лично и выдаётся лично в руки в обмен на карточку-заместитель. От пистолета до снайперской винтовки и пулемётов. Если бы действительно хотели вычислить стрелков - все трупы бы отправили на судебно-медицинскую экспертизу, извлекли бы пули и уже через 15-20 минут установили бы стрелявших поимённо, если это стреляли менты. Попутно дактилоскопировали бы на предмет проверки по всяким-разным интересным базам данных и взяли бы пробы крови на алкоголь и наркоту. Это обязательная процедура при судмедисследовании трупов. А так я тебе говорю, как подготовленный и опытный дознаватель (в том числе и по поводу преступлений против жизни и здоровья) - имело место поспешное и наглое заметание следов и преднамеренное уничтожение улик преступления.

Ещё я успел увидеть в прямом эфире трупы гражданских (если, конечно, можно называть гражданскими людей в касках и брониках). Их показали крупным планом - входные отверстия у 6 трупов в прямой трансляции ровно два раза - первый без купюр, второй - с замутнёнными лицами и волосами, но с видимыми пулевыми отверстиями. А потом вырезали из репортажа вовсе и уже крутили без крупных планов. Как минимум у четырёх ранения нанесены сзади и слева-сзади и у одного (пробита каска в нижней части) - слева сзади снизу с короткого расстояния. Потом в тот же день таскали по Майдану ещё один броник с простреленной крупным калибром спиной. По другим трупам ничего не скажу - их уже показывали так, что не было видно ничего полезного.

Так что полностью с тобой согласен в необходимости проведения очень пристрастного расследования, начиная с живых - тех, кто принимал, сортировал, идентифицировал и отправлял трупы с Майдана и тех, кто их принимал в моргах, вскрывал (если вскрывал) и подписывал протоколы вскрытий (буде таковые подписывались) и выдавал свидетельства о смерти. Отмазка на 100% некомпетентность в цепочке от места гибели до места захоронения не принимается. Там как минимум начальница майдановского медпункта (которая давала интервью, пока её не прогнали с дороги санитары с раненным) имеет соответствующую подготовку. Я уже не говорю про персонал моргов.


Fireзадам всего лишь один вопрос - общался ли лично с представителями правого сектора и был ли на майдане?
Это вопрос о достоверности информации.


Публичные заявления в СМИ лидера бандформирования считаются достоверными, или он выступает всегда в неадеквате? Если считаются - почитай и посмотри сам. Вот сегодня например он сам лично пригрозил газопровод по Украине взорвать на куй, чтобы проклятые москали газ продавать не могли.
Не достоверно?
И это - не самое весёлое из его заявлений, а изрекает он лично и его заместители почти каждый день что-то новенькое. Даже такого спокойного человека, как Рамзан Кадыров сумели разозлить и встревожить.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 17 мар 2014, 01:09

gerksМне кажется у вас Zaer в крови много иудейской крови и о маммоне я был прав

А мне кажется, Scavenger попал в точку, у вас однозначно нездоровая реакция на вопросы про жидов и сало =)
Жидовская тiтушка :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 17 мар 2014, 03:47

Ну и ещё тут наткнулся на текстик, а может быть даже текстище - который как раз здорово перекликается с тем, что мои знакомые с Украины говорят. Только изящнее написан, да.

Про Восток

Прекрасно, что русские либералы поддерживают западных украинцев в их праве на самоопределение.
Очень жалко, что русские либералы не поддерживают в том же праве восточных украинцев.
И даже не знают, в чем состоит их позиция.
Я попробую объяснить.

Вот смотрите. Живете вы в Восточной Украине.
Лет вам, скажем, 40, или 50, или 60. Может быть, даже 30 или 70.
Вы русский. Дело не в крови. По языку, культуре, самосознанию – русский.
Вы родились в Советском Союзе. Вы относитесь к нему спокойно. Вы не фанат Сталина. Но есть какие-то другие вещи. Детство. Ветераны войны. Вы не осуждаете все скопом.
Вы живете вне России уже 20 с фигом лет. Но вы не сделались нерусским. Неписанная концепция страны Украины была в балансе между восточным и западным.

Вы всегда воспринимали западную Украину как что-то чуть другое. Отдельное. Вы живете в одной стране, но вы очень и очень разные.
Они там время от времени бьют советских ветеранов. Вас это раздражает. Они там время от времени порываются провести парады СС. Вас это бесит. Они там говорят про Бандеру-героя. Вы считаете их больными. Они создают на пустом месте концепцию украинскости. Считают, что украинцы круты потому, что они украинцы. Вы считаете их идиотами.
Вы догадываетесь, что они не все такие. Но «голос запада» звучит именно так. Остальное у вас похоже. Поэтому бросается в глаза именно это. Их "особость" получается в этом. Вы не святой. В вашем гневе тоже заходит солнце.

Четыре года назад вы голосовали за Януковича. Не потому, что он вам нравится. А потому, что Тимошенко – это то же самое, только хуже.
Вы не поддерживаете Януковича. Вы не любите коррупционеров. Но больше вам голосовать не за кого. Ни одного внятного политика на востоке больше не было.
Вы простой человек. Вы хотите мира, достатка, хороших отношений в первую очередь с Россией, потому что она особая для вас, но также и с Европой.
Вы не были против ассоциации с ЕС. Особенно если бы она позволяла не отдаляться от России. Скорее всего у вас в России дети, или родственники, или кто-то там работает, или друзья, и т.п.
Современная Россия вам скорее нравится. Мир и относительный достаток, особенно на вашем фоне, там есть.
Все эти годы Украину поддерживает именно Россия и только Россия. Рынок труда открыт. Прямой помощи на десятки миллиардов. Скидки, совместные проекты, в основном открытый товарный рынок. Работающих там – не то три, не то пять миллионов. Остальные пока только обещают.

Никто не мешает вам на Украине говорить по-русски. Но русских школ с каждым годом все меньше. Русских вузов нет совсем. В стране, где для 80% населения родной язык – русский. Один президент переводил все на украинский. Другой так и не почесался сделать ничего обратного. Очень много антирусской риторики, которая в общем безвредна, но очень расстраивает и раздражает.

В стране непрерывный бардак и непрерывные выборы. И бедность.
Воры, которые меняют президентов и продолжают осваивать бюджет при любой риторике и при любых персоналиях.
Новый протест снова затеян ими. И ни из чего не следует, что они как-то изменились.

Вы хотите жить без бардака и без бедности. Вы смотрите на Россию.
Вы считаете, что запад страны ничего не производит, только съедает ваши налоги. Хотя вообще-то это не совсем так.
Но на западе часто говорят, что только они – нормальные и настоящие украинцы. А вы – либо недоделанные, либо дураки, либо предатели.
Вы иногда задумываетесь о том, а хотите ли вы быть украинцем.

Потом начинается майдан.
Майдан свергает законно избранную власть. В том числе и вами избранную. Вас – не спрашивает.
Майдан делает это с оружием в руках. И врет, что делает это без оружия.
Майдан стреляет по своим. И врет, что это делают власти.
Майдан кормили олигархи. Те же, что выдвинули Януковича, а потом, когда тот стал кормить своих детей больше, чем их, задвинули обратно.
Вы считаете, что это сговор олигархов с националистами и политиканами при количественной поддержки людей, которые хотят как лучше, но пользуются дурными средствами и идут в ложном направлении.

Майдан не представляет всю Украину. Он не представляет вас.
Вы тоже за честную власть и хорошие законы.
Но только не силами подготовленных в известных странах боевиков с известными убеждениями. Свастики на их плечах и слова о войне с Россией в их устах не составляют вашему к ним отношению никакого выбора.
И только не под руководством и во благо олигархов. Вы их хорошо знаете.
И только не под антирусскую риторику.
И только не под руководством западных политиков. Вы их еще с советских пор недолюбливаете. Но дело не в этом. Вы знаете цену их словам. Даже по этой самой истории. Когда они мешали власти, поддерживали боевиков и сочли мирным и законным силовой антиконституционный переворот. Вы подозреваете, что они делают это не вследствие своей слепоты или прекраснодушия, а вследствие своей заинтересованности.
И не с этими политиканами. Вы не считаете Яценюка, Кличко или Тягнибока принимающими решения, потому что вы не дурак. Они – марионетки, и вы это знаете.

Вы бы как хотели?
Законы, равные для всех. Уважение к обеим сторонам вопроса. Отсутствие античьейбытонибыло риторики. Выборы, а не восстание.
Вы бы хотели, чтобы на Украине, при условии сохранения нынешних границ, все раз и навсегда перестали считать, что здесь живут только украинцы в галичинском смысле этого слова.

Свержение Януковича вы встречаете с недоумением. Тот был плох. Эти не лучше. И методы отвратительны.
А теперь они начинают вносить законопроекты.
Отменить особый статус русского языка.
Переименовать улицы в имена своих «героев».
Двигаться уже не только к ЕС, а к НАТО.
Запретить компартию и партию регионов.
Отменить ответственность за оправдание фашизма.
Осудить советскую оккупацию Украины.
Запретить российское телевидение (отчасти уже).

Многое из этого слова, да. Но вы слышите эти слова.
Теперь дела.
Депутатов избивают возле рады.
Обвиненных в преступлениях выпускают без суда.
Конституционный суд разгоняют.
«Правительство» и «президента» назначают без всяких признаков законности.
Дома политических оппонентов сжигают.
Мародерство цветет всеми цветами.
Не все из этого делали политики, конечно. Это делали те бесы, которых они выпустили, те бесы, чьими силами они свергали Януковича.

На майдане много разных людей. Много достойных и честных. Но в условиях этой истерики и в вашем гневе заходит солнце. Вы не святой, не гений и не аналитик.

А новые власти – это те самые, что называют русскоязычных "дегенератами".
Те самые, которые говорят, что «вешать их мы будем потом».
Те самые, что говорили о походе на Россию.
«Ваши» новые власти, пусть и не в самых высших чинах, говорят о войне с вашей без кавычек Родиной.

Может быть, у вас был шанс на свой мирный протест?
Может быть, вам дали право провести референдум, создать автономию?
Может быть, «правительство» старается быть сбалансированным и слушать вас?
Как бы не так.

На компромисс они идти не хотят. Референдума не будет. Ваших лидеров задерживают.
Идти до конца не хотите вы сами. Будет много крови. Вы нормальный человек, у вас есть семья. Вы на антимайдан не ходите, хотя сочувствуете, и поэтому он не так велик, как мог бы. Вместо борьбы у вас депрессия.

Вы смотрите на Крым. И радуетесь.
Там люди не хотят жить с таким Киевом. Хороший повод вернуться в Россию.
Они там решительные. И у них есть поддержка русской армии.
Они проведут референдум и будут частью России.
Не то чтобы Россия – рай на земле. Но она – своя.

Вам несложно представить, что вас ждет дальше.
Ни автономии, ни референдума, ни учета вашего мнения не будет.
Ваших лидеров уже задерживают и дальше будут задерживать.
Русского языка в школах и вузах вам не видать как своих ушей.
Уважительного отношения к русскому и советскому тоже.
Заодно и безвизового въезда в Россию.
Вас ждут базы НАТО, знаменитого сеятеля демократии. Вы за демократию, но вы не дурак, отличать теорию от практики вы умеете.
Вас ждет героизация бандеры и отмена парадов 9 мая (уже).
Вы уверены, что на фоне этих Янукович уже очень скоро покажется демократичнейшим. А заодно и честнейшим.
Вас ждет урезание пенсий и двукратный рост квартплаты. О благосостоянии в пределах вашей жизни можно забыть.
Ваша промышленность будет сдана по очень низкой цене и под очень высокий процент.

И главное.
Вас ждет ощущение, что вы в своей стране чужой.
Ваш язык, ваше отношение к прошлому, ваши политические предпочтения, ваше отношение к вашей Родине – все это будет чужим.

А теперь угадайте с одного раза, поддерживаете ли вы ввод русской армии на восток Украины.

-
-
-

p.s. У другой стороны тоже есть своя правда. И я хочу ее где-нибудь увидеть в цельном виде.
Я прошу перепостить этот текст. Или аналогичный. Особенно тех, чья позиция отличается. И я обещаю перепостить аналогичный текст с обратным знаком. Чтобы мы лучше понимали друг друга.
Мир и понимание в политике уже, пожалуй, невозможны. Зато возможны в головах. А головы важнее. И мы должны сделать все, чтобы друг друга понять и сохранить мир.
Спасибо за внимание.

Автор https://vk.com/sergeygurkin?w=wall815612_4944 если что.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Rebellion4U » 17 мар 2014, 05:31

Изображение
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 17 мар 2014, 08:12

Я уж тогда ещё немножко полуоффтопичной сатиры )))

Обама пригрозил бойкотом Олимпийских игр - Россия стала мировым лидером в медальном зачёте... Спасибо, мистер президент)
Обама пригрозил России санкциями - фондовый рынок рухнул и Россия по дешёвке скупила ценные бумаги ведущих корпораций... Спасибо, мистер президент)
Обама пригрозил арестовать российские активы - и деньги олигархов наконец-то стали возвращаться в Россию... Спасибо, мистер президент)
Г-н Обама, теперь у меня к вам личная просьба... Самая сложная... Не знаю, как вы делаете, но очень хочется, чтобы Россия стала чемпионом мира по футболу)...
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Барак Обама » 17 мар 2014, 08:18

ZaeroЯ уж тогда ещё немножко полуоффтопичной сатиры )))

Обама пригрозил бойкотом Олимпийских игр - Россия стала мировым лидером в медальном зачёте... Спасибо, мистер президент)
Обама пригрозил России санкциями - фондовый рынок рухнул и Россия по дешёвке скупила ценные бумаги ведущих корпораций... Спасибо, мистер президент)
Обама пригрозил арестовать российские активы - и деньги олигархов наконец-то стали возвращаться в Россию... Спасибо, мистер президент)
Г-н Обама, теперь у меня к вам личная просьба... Самая сложная... Не знаю, как вы делаете, но очень хочется, чтобы Россия стала чемпионом мира по футболу)...

ок.
Сделаем! :.cool: :.grin:
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 мар 2014
Репутация: 0

Re: Как дела на Украине?

Сообщение gerks » 17 мар 2014, 09:51

Zaero
gerksМне кажется у вас Zaer в крови много иудейской крови и о маммоне я был прав

А мне кажется, Scavenger попал в точку, у вас однозначно нездоровая реакция на вопросы про жидов и сало =)
Жидовская тiтушка :)

А мне кажется что у вас Zaer и подобных однозначно нездоровая реакция на жидов и героям сало
Пропутинская лохушка:) :.grin:
Пользуйтесь платежной системой Единый кошелекW1

Заработок WMmail.ru

Заработок Seosprint.ru
Идентификация: 1
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07 янв 2012
Репутация: -9

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 17 мар 2014, 10:39

gerks
Zaero
gerksМне кажется у вас Zaer в крови много иудейской крови и о маммоне я был прав

А мне кажется, Scavenger попал в точку, у вас однозначно нездоровая реакция на вопросы про жидов и сало =)
Жидовская тiтушка :)

А мне кажется что у вас Zaer и подобных однозначно нездоровая реакция на жидов и героям сало
Пропутинская лохушка:) :.grin:

Ой, от титушки звучит как комплимент ) пурим празднуешь? )

кстати как там дела, референдум кончился, в тебя уже вторглись и поработили? или до завтра отложили? )))
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение gerks » 17 мар 2014, 11:20

Ой, от титушки звучит как комплимент ) пурим празднуешь? )

кстати как там дела, референдум кончился, в тебя уже вторглись и поработили? или до завтра отложили? )))
Тебя тоже майдан будет ждать когда экономика ваша рухнет
Пользуйтесь платежной системой Единый кошелекW1

Заработок WMmail.ru

Заработок Seosprint.ru
Идентификация: 1
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07 янв 2012
Репутация: -9

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика