Как дела на Украине?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела на Украине?

Сообщение parampapam » 25 фев 2014, 01:32

AnyKeyДля Заеро:

Очки розовые сними.

Так-то, я рад за тебя, что ты живешь в регионе, в котором, по каким-то причинам, установлен более низкий уровень оплаты ЖКУ http://base.garant.ru/70321296/[/url]
У меня коммуналка в двушке зимой 5500, например,

Если по справедливости сказать то надо смотреть не комнатами а метражом - у меня вот например трешка но 72 метра (плачу кстати тоже 5500 + свет и газ) а счас даже двушки реально с таким же метражом продают, к слову сказать снимал я однажды четырехкомнатную в одном замечательном подмосковном городке - так там площадь вообще 68 метров и комуналка кстати до 3000 не доходила - было это не давно...
Так что меряйтесь метрами а не количеством углов в ваших апартаментах :D
Правка: parampapam » 25 фев 2014, 01:39
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Как дела на Украине?

Сообщение parampapam » 25 фев 2014, 01:38

AniKey вопрос - а что лично ты делаешь чтобы ты жил лучше? Хотя не так а вот так: что ты лично делаешь чтобы твои соседи жили лучше?
Причем тут нынешняя власть я хз - можно по разному относиться к путину - но отрицать что он хотя бы не дает нам опуститься ниже и планомерно поднимает эту планочку - пускай не теми шагами как многим бы хотелось --- НО теми шагами как хотелось многим не поднимет никто - поэтому пускай лучше по миллиметро но вверх чем метрами но вниз
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Как дела на Украине?

Сообщение pretor » 25 фев 2014, 02:16

parampapamAniKey вопрос - а что лично ты делаешь чтобы ты жил лучше? Хотя не так а вот так: что ты лично делаешь чтобы твои соседи жили лучше?
Причем тут нынешняя власть я хз - можно по разному относиться к путину - но отрицать что он хотя бы не дает нам опуститься ниже и планомерно поднимает эту планочку - пускай не теми шагами как многим бы хотелось --- НО теми шагами как хотелось многим не поднимет никто - поэтому пускай лучше по миллиметро но вверх чем метрами но вниз


Почему то пришла ассоциация с Ялинским и его "Яблоком", всё тоже ходил пиздел что дайте ему власть и он за 500 дней поднимет Россию с колен, но без власти он помогать не хотел, и где он теперь............где то в глубокой жопе со своим "яблоком"......Просто ассоциация и ни чего болеее, без наездов на парама :)
Правка: pretor » 25 фев 2014, 02:23
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Как дела на Украине?

Сообщение parampapam » 25 фев 2014, 02:20

Ага. Пиздеть не мешки ворочать) AnyKey иди площадку чтоль детскую у себя во дворе покрась, или лавочку для бабушек у подъезда смастери, или мусор у парка собери - хотя нет лучше просто хотя бы не мусорь) - хорошее начинается с мелочи...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Как дела на Украине?

Сообщение CTAPOBEP » 25 фев 2014, 03:29

AnyKeyДля Старовера:
Проблема в том, что в такой ситуации те, кто никого не поддерживает и не предлагает третьего пути, остаются биомассой за кадром и будут дальше либо жить при том режиме, который им предложат другие, либо, если им станет невыносимо, станут в свою очередь творцами истории.

Более того, если расширить ситуацию на обычную жизнь, то когда ты или я не участвуем, например, в слушаниях по застройке в наших городах - мы биомасса и за нас решения примут другие люди.

Собственно каждый отдельный человек не в состоянии во всех ситуациях принимать непосредственное участие. Для этого существуют общественно-политические объединения: партии, движения, союзы... Жизнь показала, что на Украине на сегодняшний день это в первую очередь националисты.

Сейчас на Украине такой момент, что люди, до этого не учавствовавшие в жизни страны, начинают в ней участвовать. Да, для многих это отдельный всплеск активности, эффект толпы, но кто-то станет новыми лидерами в своем городе, районе, области.

По поводу смертей. Не буду нести чушь, что слеза ребенка и т.д., и т.п. Увы, всё считается очень просто - если гибель 1 чел. помогла избежать гибели 10 чел., то она оправдана. И да, мне, так же как любому из вас, не хочется быть этим одним, и я сочувствую родственникам погибших, но это субъективные моменты.

Красиво поёшь,можно сказать,политически рассуждаешь)) прям у тебя так всё просто,аж завидую тебе белой завистью :D но в реальной жизни(конечно исходя из моего опыта),не так всё просто,как кажется... может у тебя по другому... хз)
Признание реальности-основа всей мудрости...
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08 дек 2013
Репутация: 5

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Evgenik » 25 фев 2014, 04:07

AnyKeyОчки розовые сними.


AnyKeyТак-то, я рад за тебя, что ты живешь в регионе, в котором, по каким-то причинам, установлен более низкий уровень оплаты ЖКУ http://base.garant.ru/70321296/[/url]


AnyKeyЧто касается численности населения и потребления алкоголя - смотри шире, а то вытащил ссылки за последний год и радуешься.


AnyKeyО влиянии миграции на эти цифры, а также о "потеряном населении", каждый может сам погуглить и выводы свои сделать.


Извнини. дальше цитатить уже стало лень. Ответь только на один вопрос - а что ты добивался своими ссылками? Хотел доказать нам?(живущим в России) что мы живем хуже чем думаем или доказывал сам себе, что у нас все плохо? Давай ради разнообразия попробуем отойти от негатива? Расскажи лучше чем сейчас может гордится Украина? Что в ней лучше чем в России? Расскажи нам какое счастливое будущее ждет нашего соседа(Украину) уже в самое ближайшее время... А мы порадуемся! И это намного более приятнее чем копаться в твоих некроссылках пытаясь понять твои доводы.

з.ы.
Стучать по бочке на майдане, жечь покрышки и разбирать брусчатку намного проще чем созидать. Не удивлюсь если весь майдан что б не мучатся с разбором баррикад и восстановлением порушенного объявят мемориальным комплексом :lol: так сказать в память о навязанном(проданном) вам перевороте. Или опять будешь утверждать что стоящим на майдане не платили за акции и нахождение на нем?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Как дела на Украине?

Сообщение SellerBuyer » 25 фев 2014, 05:55

Как обычно все свелось к тому что у каждого своя правда)))) Не знаю там про другие регионы...гуглить? А зачем? Смотрю вокруг и вижу реально жить- стало-лучше-жить-стало-веселей))) без всякого сарказма. ... Во всяком случае дворником за 12 к руб никто не торопится работать.... и уборщица при занятости 2 часа утром и час вечером получает 6-8к руб. ... про всяких менегеров вообще молчу. ..есть квалификация - опыт дерзай на 30 к не меньше. ..молодой человек от 20 лет без опыта (не важно в какой сфере этого опыта нет) :.grin: может легко зарабатывать от 20 к и выше.... вполне я считаю...если на стройке даже подсобником 1200руб ... про комуналку. ..на 57 метров зима 4000 лето 1900...ну может это лето 2200 будет))) Короче не знаю...мне кажется все заепись...есть конечно отдельные здоровые типЫ, которым нужно ВСЁ и СРАЗУ. ..и вот они все ловят птицу феникс...работают по 10 суток в месяц...ну чтобы совсем не сдохнуть (ну еще у родителей наверно денег просят ублюдки)...но все ждут когда же им по 50к платить будут))) за кой хуй правда непонятно))) но ждут....и жалуются. ...жалуются. ...жалуются....
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Как дела на Украине?

Сообщение SellerBuyer » 25 фев 2014, 07:28

Добавлю еще одно наблюдение. На маршрутных такси становится все больше и больше лиц "неизвестной" национальности.... и это при зарплате от 1500 руб...то что сверху отдельная тема...Я конечно понимаю...трудно..но 15 рабочих дней по примерно 1800 руб дают 27к.... (хотя 2к день все таки реальней, но будем считать так) и походу все меньше и меньше желающих... из наших местных, так как наверное находят (нашли) более лучшее предложение раз в образовавшуюся нишу вошли "гости"... Не знаю конечно сколько там зарабатывают на Украине (шахтеров не в счет..там наверное другие "расценки")...но думаю у нас цифры повыше будут...
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 25 фев 2014, 08:33

У нас чуть поменьше зарплаты в Саранске (на четверть), но в целом и в общем ситуация точно такая же =).
А по зарплатам - самое главное для опущенных жизнью и желающих любой ценой подтвердить свою ущербность по сравнению с Цивилизованным Эуропейцем — это сравнивать gross-зарплату в России и не в России в чистых цифрах, а не зарплату-нетто и не по паритету покупательной способности (самый простой пример, уже озвученный выше - квартплата, второй пример - бензин. в принципе всё остальное можно считать одинаковым, это если сравнивать себя с чехами).
Если кто-то до сих пор живёт в 90-х, когда не было повышения рождаемости, сейчас по моей же ссылке прекрасно видно, что рождаемость превышает смертность, и думает, что Россия скуривается и спивается — это его выбор. У нас есть тестовое подразделение, в котором любой, кто умеет играть в компьютерные игры и искать в них баги, может зарабатывать пятнашку грязными и нетрудно догадаться, что почти все работники - студенты/только закончили. Бухать в организации можно, а по праздникам можно даже сказать, что нужно. При этом нахаляву!!! они можно сказать что и не пьют.

Слесарь дядя Вася, понятное дело, количество принимаемого алкоголя не изменил (а возможно даже увеличил за счёт роста уровня жизни за последние лет этак 10).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение SellerBuyer » 25 фев 2014, 08:43

Zaero
Слесарь дядя Вася, понятное дело, количество принимаемого алкоголя не изменил (а возможно даже увеличил за счёт роста уровня жизни за последние лет этак 10).

:lol: Однако думаю в евойной же семье тоже прибавилось...ну как хлопот, так и средств для жизни...Но все же :.smile:
В общем да....абсолютисты с цифрами конечно могут "погромить" , рассказывая, какие там з/п....однако же... правда...учитывать цены никто не будет)))
у меня хор товарищ в МЭНе жил пару лет кажется...ну и хуля, что там машину более -менее (для нас прям жесть) за 300$ можно купить...ты ее "прокорми"))) и себя заодно))) и минималка по зарплате неквалификацированного рабочего в среднем 2000$ покажется "писей-сиротки-аси"..и это один из самых "обеспеченных " штатов. Конечно все познается в сравнении... :.wink:
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика