Как дела на Украине?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела на Украине?

Сообщение klop » 24 фев 2014, 11:27

dkflbvbhОсновная масса людей и понятия не имеют об этом, им голову задурили всякой хернёй, что президент гавно и надо его заменить, что в ЕС будет круто, а он, гандон такой, не подписывает соглашение, вот они и пошли. Президент может и гавно, я не знаю, но уверен, что когда выберут нового и он стопудово подпишет соглашение о вступлении в ЕС, лучше жить на Украине не станет. Как бы хуже не было... А если это будет тимошенка, то я вообще буду ржать, катаясь по полу.

Ну какой президент не гамно можно в ютюбе нарезку посмотреть. Заодно и на пана АзИрова тоже посмотрите. Или тут Джеймс Бонд тоже постарался?
У меня к вам вопрос: А почему "красавцы" дружно повалили в Россию? Будете отрицать, что подстреленная собака бежит в своё логово?
Дальше по тому кто будет президентом и прочее... Вы думаете, что у того же Яценюка нет золотого сральника? Я уверен, что если и их тряхнуть, то жопу им надрать есть за что. И таже Тимошенко в той же жопе сидит. Мои дети за границей не учатся, как её дочка. НО кто сможет рулить? Из всех кандидатов? Кличко ещё не созрел для политики.
Плохо ЕС или хорошо х.з. Что там в школах подростки валят всех, что в России, терракты везде. Чем Россия отличается от ЕС?
Жирик войска когда собирается слать для становления?
жИвотнАе (откаты есть)
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21 май 2013
Репутация: 2

Re: Как дела на Украине?

Сообщение parampapam » 24 фев 2014, 11:32

klopЧем Россия отличается от ЕС?

Менталитетом.
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Как дела на Украине?

Сообщение klop » 24 фев 2014, 11:46

parampapam
klopЧем Россия отличается от ЕС?

Менталитетом.
Согласен. Меня с детства приучали: что плохо лежит - тащить в дом, пригодится. Где-то дом разваливается - значит надо с тачечкой вечерком кирпичики повозить домой.
У тещи дома в квартире (вылетело как называются блочные 9-ти этажки) до сих пор антресоли висят и там всякое барахло + барахло на балконе. Я купил себе двушку такой же планировки и с ужасом обнаружил, что эти антресоли заложены в плане квартиры. Снёс их нахуй сразу же, чтобы на голову не давило.
В ЕС я тоже не рвусь ибо не верю в высокие з\п, бесплатную медицину и образование и счастливую старость.... НО и НЕ спалить дом помещика просто не могу.
Заебал беспредел, когда мажорчики сбивают людей, а потом отлеживаются по клиникам с диагнозом "стресс". Просто папа прокурор, а его чадо от содеянного переживает. (Понять и простить?)
жИвотнАе (откаты есть)
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21 май 2013
Репутация: 2

Re: Как дела на Украине?

Сообщение atb1983 » 24 фев 2014, 11:56

Вот что интересного нашел...http://lena-talaeva.livejournal.com/848222.html

З.Ы.Кстати показывали по новостям что из тел беркутовцев достают пули НАТОвского калибра
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Как дела на Украине?

Сообщение CTAPOBEP » 24 фев 2014, 12:36

Razer
CTAPOBEPУкраинцы здесь присутствующие,я всё понимаю,у каждого своё мнение и мировоззрение... если по человечески, неужели смерти этих людей стоили того? неужели нельзя было подождать этот последний год его правления и тихо мирно всё решить?! нас двадцать лет тянут,а мы крепчаем... можно было еще годик подождать... я думаю эти смерти,дети оставшиеся без родителей,родители оставшиеся без детей не стоят этого года...


Я об этом тоже много думал. Безусловно, этот год не стоил таких жертв. Но никто не мог предположить, что так все обернется . Людей не контролировала ни оппозиция, ни запад (как любят считать в России) ни кто-либо еще. На мое убеждение, к этому привела совершенно непоследовательная и просто уебанская политика януковича. Началось с того, что 2 года(!) всему юго-востоку промывали мозги на тему правильности подписания договора с Европой (Запад и центр и так был за), и это президент, которого выбирали как пророссийского. А потом за 2 недели до подписания опять круто развернулись. Что это блядь за шизофрения?

А как он майдан разгонял? То оттеснит их до баррикады, то опят отступит. И так несколько раз. Ты либо сам вали нахрен уже, либо зачищай полностью с первого раза. Даже при 2-м варианте жертв было бы на порядок меньше. А он потупил-потупил, да начал с огнестрельного расстреливать людей, причем специально вв отступили подальше от майдана, чтоб митингующие рассредоточились и их удобнее было стрелять на открытой местности.

Друг моего отца, бывший военный, посмотрев эти видео расстрела сказал, что они, конечно, герои, но с точки зрения тактики абсолютные дети. Их положили как щенят. Вот вам и организованные вооруженные бандеровцы, или, блядь, наемники запада.
http://www.youtube.com/watch?v=9RzMJQQHnGw
http://www.youtube.com/watch?v=HmKQUZm7exs

За всех не скажу,но мне ни кто мозги не промывал по поводу евросоюза... я до сих пор против подписания этой ассоциации и тем более вступления в ЕС,множество знакомых такого же мнения... с чего ты взял,что нам промывают мозги?
Признание реальности-основа всей мудрости...
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08 дек 2013
Репутация: 5

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Razer » 24 фев 2014, 12:48

atb1983Вот что интересного нашел...http://lena-talaeva.livejournal.com/848222.html

З.Ы.Кстати показывали по новостям что из тел беркутовцев достают пули НАТОвского калибра


Ну хоть погибших уже "террористами" не называют. Хоть что-то. Это ж надо, 3 дня иностранные снайперы расстреливают людей, бегают целыми кучками с калашами и распознавательными желтыми повязками на рукаве по правительственному кварталу рядом с беркутом и вв, а власть не виновата, она ничего не знает. Она не то что задержать их не пыталась, но и даже не окрещивалась от их действий. Пиздец.

CTAPOBEPЗа всех не скажу,но мне ни кто мозги не промывал по поводу евросоюза... я до сих пор против подписания этой ассоциации и тем более вступления в ЕС,множество знакомых такого же мнения... с чего ты взял,что нам промывают мозги?


Может слишком жестко выразился. Но это была основа внешней политики, и главная линия правящей партии.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 346
Регистрация: 29 окт 2011
Репутация: 14

Re: Как дела на Украине?

Сообщение GoodSmile » 24 фев 2014, 12:59

RazerСравнивать то нужно не с 90-ми а с нормальными странами.

Ну тут у разных стран просто разное мировоззрение, разные культуры. В русской культуре нет стремления обеспечить себе "нормальную" жизнь за счёт других, скорее наоборот отдать последнее :) А вот у этих "нормальных стран" другой подход и они не заинтересованы помогать "ненормальным" стать "нормальными", а тем более защищать их интересы. Просто надо рассматривать вопрос в общемировом ключе, понимать, что отдельно Украина слаба, а вот вместе с Россией это уже другая сила. Поэтому мы и наблюдаем попытки поддерживать отрицательное отношение к России любыми способами, чтобы не дать нам объединиться.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 24 фев 2014, 13:13

GoodSmile
RazerСравнивать то нужно не с 90-ми а с нормальными странами.

Ну тут у разных стран просто разное мировоззрение, разные культуры. В русской культуре нет стремления обеспечить себе "нормальную" жизнь за счёт других, скорее наоборот отдать последнее :) А вот у этих "нормальных стран" другой подход и они не заинтересованы помогать "ненормальным" стать "нормальными", а тем более защищать их интересы. Просто надо рассматривать вопрос в общемировом ключе, понимать, что отдельно Украина слаба, а вот вместе с Россией это уже другая сила. Поэтому мы и наблюдаем попытки поддерживать отрицательное отношение к России любыми способами, чтобы не дать нам объединиться.

Да там хоть ссы в глаза, всё божья роса. Евросоюз: Чехия и Латвия с Литвой, можно оценить достаток пенсионеров. Российские пенсионеры в Болгарию и Китай вроде как иногда переезжают, т.к. там на российскую пенсию можно жить "лучше", чем на родине. Что-то мне подсказывает, что в Болгарии и Китае пенсия меньше, чем вообще в любом российском регионе, соответственно. В Словакии всё наверняка как в Чехии, только вместо крон евро и чуть поменьше. В Польше наверняка ещё хуже. Или кто-то серьёзно надеется, что (пусть случится чудо и украину примут в евросоюз) там будут жить лучше, чем в других соседних странах евросоюза?

Ну и да, сравнивать себя все хотят, понятное дело, строго с "развитыми странами", а работать при этом зачем? Можно же 1/3 года посвятить праздникам и отпуску (в России лишь 2/3 дней в году рабочие, на Украине поди не меньше?)). Ну и колонизировать всякие мелкие страны, за счёт которых жить — тоже никто не чешется. Так, немножко оседлали Таджикистан.

И "нормальные" страны — это тоже сильно сказано. Когда в америке была великая депрессия ­— она была ненормальной страной, например? если бы оттуда все съебали на сраном тракторе — получилось бы у страны добиться такого положения в мире, как сейчас? Не, понятное дело, что ключевым фактором была Великая Отечественная война — без неё бы может уже какие-нить мексы с канадцами раздербанили бы пару шататов ))). Но всё-таки.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение AnyKey » 24 фев 2014, 18:45

Для Заеро:

Очки розовые сними.

Так-то, я рад за тебя, что ты живешь в регионе, в котором, по каким-то причинам, установлен более низкий уровень оплаты ЖКУ http://base.garant.ru/70321296/[/url]
У меня коммуналка в двушке зимой 5500, например, + свет и газ. Впрочем, по себе людей не судят, жаль, что ты это не готов понять.

Что касается численности населения и потребления алкоголя - смотри шире, а то вытащил ссылки за последний год и радуешься. Побольше года-то период можешь в голове удержать?

Численность населения РСФСР в 1990 году http://istmat.info/node/443
Численность населения на ноябрь 2013 г. по ссылке у Заеро. О влиянии миграции на эти цифры, а также о "потеряном населении", каждый может сам погуглить и выводы свои сделать.

Потребление алкоголя в РФ http://fsrar.ru/policy_of_sobriety/koncepcia смотрим там про начало 90-х годов.

Ты преподносишь цифры за последние несколько лет, как достижение, забывая, что нынешняя власть у нас уже 23 года у руля.

По поводу медицины и образования. Что уж, есть формально бесплатные вещи, которые на деле оказываются весьма затратными. Когда счет идет на часы и дни (в медицине) или речь о том, что твоего ребенка будут гнобить учителя в школе, потому что ты не сдал "добровольный взнос", тут уж многим людям становится не до борьбы за то, что формально бесплатно. Сам же в этой теме писал о том, что живешь хорошо, пока здоровый, а если что, то хз.

Что касается граждан Одессы, Севастополя и Керчи - я рад, что они реагируют адекватно, не сидят по домам. Мне хотелось бы, чтобы всем украинцам хватило выдержки и мужества обернуть эту ситуацию на пользу себе и стране.

Ну а такой признак отличия раба от не раба, как созидание (процесс создания чего-либо), это нонсенс. Отличие в голове. Свободный человек хочет, чтобы все были свободными, раб хочет стать хозяином и иметь своих рабов.

И последнее, ты тут ярлыки уверенно вешаешь, а сам балаболишь. В частности про зарплаты в Чехии, которые пониже российских. Мне как раз недавно сравнение зарплат по некоторым странам попадалось и я решил посмотреть его повнимательней, думаю вот же хорошо в России живут, а я и не знаю http://mysite.ucoz.org/minzp.htm (страница с сайта журнала, куда доступ для подписчиков, пришлось выдернуть хтм-файл).
Оказывается ни хера не хорошо. Только Руслан нам тут расписывает прелести жизни страны с колен встающей. Я так понимаю мысль о средней зарплате, тем более о медианной голову не посещала?
 
Сообщения: 121
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 8

Re: Как дела на Украине?

Сообщение AnyKey » 24 фев 2014, 18:47

Для Старовера:
Проблема в том, что в такой ситуации те, кто никого не поддерживает и не предлагает третьего пути, остаются биомассой за кадром и будут дальше либо жить при том режиме, который им предложат другие, либо, если им станет невыносимо, станут в свою очередь творцами истории.

Более того, если расширить ситуацию на обычную жизнь, то когда ты или я не участвуем, например, в слушаниях по застройке в наших городах - мы биомасса и за нас решения примут другие люди.

Собственно каждый отдельный человек не в состоянии во всех ситуациях принимать непосредственное участие. Для этого существуют общественно-политические объединения: партии, движения, союзы... Жизнь показала, что на Украине на сегодняшний день это в первую очередь националисты.

Сейчас на Украине такой момент, что люди, до этого не учавствовавшие в жизни страны, начинают в ней участвовать. Да, для многих это отдельный всплеск активности, эффект толпы, но кто-то станет новыми лидерами в своем городе, районе, области.

По поводу смертей. Не буду нести чушь, что слеза ребенка и т.д., и т.п. Увы, всё считается очень просто - если гибель 1 чел. помогла избежать гибели 10 чел., то она оправдана. И да, мне, так же как любому из вас, не хочется быть этим одним, и я сочувствую родственникам погибших, но это субъективные моменты.

Для СеллерБайера:
Иногда получается так, что если не сделать сегодня резких движений, желаемого будущего завтра может и не случиться.
 
Сообщения: 121
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика