Страница 1 из 4

Путин и Макаревич

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 09:02
tssns
http://www.mk.ru/politics/article/2012/ ... utinu.html
Ответит ли? ну это в принципе и неважно, а сделает ли что нибудь и что?!
Например привлекут к ответственности Макаревича за клевету!

Re: Путин и Макаревич

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:19
kostyanchik
За клевету не привлекут это точно.... Макаревич же не в отношении конкретного человека писал, а про ситуацию в стране... тем самым нет состава клеветы!
Ответит-не ответит!? Хз.... если и ответит - это будет эквилибристика изречений...

Мне вон интересно ответят - не ответят на это http://top.rbc.ru/incidents/07/08/2012/663408.shtml

Re: Путин и Макаревич

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:02
Ratimir
kostyanchikЗа клевету не привлекут это точно.... Макаревич же не в отношении конкретного человека писал, а про ситуацию в стране... тем самым нет состава клеветы!
Ответит-не ответит!? Хз.... если и ответит - это будет эквилибристика изречений...

Мне вон интересно ответят - не ответят на это http://top.rbc.ru/incidents/07/08/2012/663408.shtml

Ответили! :lol:
http://top.rbc.ru/incidents/07/08/2012/663505.shtml

Re: Путин и Макаревич

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:55
Zaero
tssnshttp://www.mk.ru/politics/article/2012/08/06/733856-otkryitoe-pismo-makarevicha-putinu.html
Ответит ли? ну это в принципе и неважно, а сделает ли что нибудь и что?!
Например привлекут к ответственности Макаревича за клевету!

Ты понимаешь, в чём дело…
Если у него есть конкретные факты преступлений, то он мудак. Потому что не выполнил свой гражданский долг и не подал в суд на коррупционера.
Если у него нет конкретных фактов, то он пиздобол. Надеюсь, понятно почему.

Это всё сродни заявлениям некоторых верующих, что рак вызывают микробы. Просто такие мелкие, что их даже в микроскоп не видно. Мнение есть, высказанное предельно категорично и навязчиво, доказательств — никаких.

Re: Путин и Макаревич

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:58
Zaero
Поясню. Чтобы говорить о среднем уровне отката, надо его каким-то образом подсчитать. Как он высчитал уровень откатов в 70% ? Сколько откатов он просуммировал и вычислил среднее? В каких регионах? Были ли вообще эти откаты, и если были — то в каких отраслях народного хозяйства? Кто конкретно виноват, кто кому давал откат? )
Я с тем же успехом могу сказать, что средний уровень отката 20%. Ибо я слышал от человека, который слышал от родственника другого человека, что тот за получение заказа от нашей славной республики откатил 20%. Причём ему сказали увеличить смету, а не придумывать, где экономить на настоящей смете.

Но я не могу быть уверенным в моём источнике, а он наверняка не поручится на 100% в своём. Может, и не было никакого отката, может просто директор той организации решил 20% себе в карман положить. А может, сказал что запросили с него откат 20%, а по факту запросили 10%. Ну в общем, мутная тема.

Поэтому я и не буду говорить, что средний откат 20%. Я даже не буду говорить, что мне известен 1 случай, где откат был 20%. Потому что хер его знает, окажусь ли я пиздоболом или нет, если так скажу.

Re: Путин и Макаревич

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 05:54
dos1k
Лично на Сахалине знаю, что откат идет на 50% средний)

Re: Путин и Макаревич

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 07:15
tecram
.

Re: Путин и Макаревич

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 07:17
Zaero
dos1kЛично на Сахалине знаю, что откат идет на 50% средний)

Ну вот я пишу, распинаюсь, и как об стенку горох. Какая методология этого подсчёта? Во-первых, сколько личных госзаказов учтено в подсчётах? Ну т.е. сколько откатов ты платил? Я надеюсь, больше 1? ) Все госзаказы в одной области или есть смежные? Бывают ли на сахалине госзаказы без отката?

Re: Путин и Макаревич

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 08:50
Странник
Парни, дело, не в конкретике
Своим ответом гарант конституции, просто подтвердил факт своей неспособности поставить на место =слуг народа=, и предложил обратиться к их Совести :.shock :.shock :.shock :.shock :.shock :.shock :.shock
Речь даже не встала (хотя-бы в привычной всем циничной-клоунской форме отмазки) об усилении контроля за использованием выделяемых средств :.shock :.shock :.shock

Re: Путин и Макаревич

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:53
Zaero
Странник, ты сейчас вообще исходишь из предпосылки, что откаты — это плохо? Я не знаю, с чего ты так решил, это конечно твоё право решать, что лучше ТЕБЕ. У «западного» общества своя позиция, у «традиционного» другая. С чего ты вообще взял, что задача президента — служить лично тебе, или выполнять подсказки западных друзей, или строить буржуазное общество с «западными ценностями» и «американской мечтой» и другими спецсимволами?

По сути основная задача власти — это сопротивляться тем, кто «раскачивает лодку», потому что говорить про раскачивание лодки — это красиво и веет романтикой. А если на улицы выйдут вооружённые люди и мародёры, и будут, прости господи, убивать и грабить — налёт романтики куда-то исчезнет. Российское общество ВСЕГДА было другим, и всегда было более-менее монолитным. Сейчас в нём делают дырки под ложными предлогами, и это страшно. Не коррупция, не долбоёбы с курицей в пизде. Даже не моджахеды. Страшнее всего — раздроблённые русские, утратившие единство.

Оговорюсь. Сейчас, пока там борются путинские силовики и западненские медведевцы, — вероятность гражданской войны минимальна. Но если кто-то третий подсуетится…