Как дела в России?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела в России?

Сообщение DenArt » 13 окт 2014, 21:55

Скачите, укропы, скачите... Конечно, движущуюся мишень - более трудная мишень - но тем более прикольно стрелять по скачущим придуркам... Мы потренируемся на вас... В танковом биатлоне мы - первые... теперь мы будем первые в укропском биатлоне... :)
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Как дела в России?

Сообщение shum » 14 окт 2014, 11:05

все чего то спорите. а какие дела в России без сала с укропом??
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Как дела в России?

Сообщение Zaero » 14 окт 2014, 13:03

Ну, если не читать законов... %)

Про налог на ПО. Есть маленький нюанс - в Европе как правило в стоимость ПО входит НДС 18%. В России - пока нет. И я даже не уверен, что вообще когда-то будет, хоть 10%, хоть 5. Рынок ПО в России не такой уж и большой, на самом деле этот налог - скорее "скрытые санкции". Российские предприятия, продающие софт в России - скорее исключение, чем правило. Это 1С и два антивируса (да и тем обещали налог вернуть, хотя не пояснили, каким образом - можно для надёжности считать, что не вернут). Но есть подозрение, что Windows и Office продаётся больше, чем 1С-ов и антивирусов %). И это не говоря о софте от Adobe по штукарю баксов за штучку, или софте от SAP - за десятки тысяч в год. Так или иначе, общий объём торговли софтом - предположительно 5-10 миллиардов баксов в год. Пусть налог составил бы 1 миллиард баксов в год - это никак экономике большой страны не поможет. Зато может повредить экономике компаний, которые занимаются в этой стране бизнесом. В общем, первая часть закона - она не обязательно плохая. Скорее - "как везде". Государство например тратит ресурсы милиции на то, чтобы ездить заковывать в браслетики компании, которые используют нелицензионную винду... А микрософт с этого всего даже НДС не платит ).

А сама затея потратить подобным образом деньги - бред. Новые специалисты на пустом месте не вырастут, и в университетах не факт, что научатся. А вот если например оплатить обучение студентов в уже существующих IT-компаниях - думается, хорошая мысль. Всякие крупные Яндексы например, готовы нанимать молодёжь и обучать их за свой счёт, а например такие компании как наша - нет. Но думается, если бы за деньги государства мы обучили работника (например, 1 год обучения + 1 год потом остаться работать, и возможно и дальше он остался бы у нас работать, если захотел) - это было бы полезно всем. Ну или просто поддерживать деньгами тех, кто производит ПО. Так или иначе, многие работники обычных российских компаний - по совместительству коммиттеры в opensource проекты, в т.ч. те, на основе которых потом собираются и российские дистрибутивы свободного ПО ).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела в России?

Сообщение Zaero » 14 окт 2014, 13:41

Да, ещё на всякий случай расскажу, про что идёт речь с запретом интернет-звонков.
Вот например я клиент МТС. Я могу заплатить МТС 0 рублей и позвонить с телефона другу через Viber или Skype (посредством 3G сети МТС, 100 Мб трафика в сутки входит в мой тариф), или могу заплатить МТС 100 рублей и позвонить обычным голосом. Само собой, я хочу позвонить Viber'ом, а МТС - хочет, чтоб я звонил голосом. В конце концов, его ж вышки, по которым мой интернет ходит. Тут единой политики по миру нету, вот у саудитов например с этим полная жопа и победа опсосов. А чудило этого конечно не узнает, но в США хотели тоже такое сделать, вот даже статейку в New York Times нашёл: http://www.nytimes.com/2010/02/18/techn ... .html?_r=0

На тот момент (2010) было:
In the United States, Skype is blocked on mobile networks, and the service is available only on the Apple iPhone over Wi-Fi. AT&T, the exclusive American carrier for the iPhone, has said that it would allow Skype and voice-over-Internet-protocol services to operate on its 3G network, but Skype has not made an application available.

В США достигли соглашения с Verizon, которые разрешили пользоваться своей сетью для звонков Skype. Как дела с AT&T и T-Mobile, не знаю )

И на 2013 в Европе тоже было http://businessetc.thejournal.ie/eu-wan ... 2-Jun2013/:
EU wants to ban mobile networks from blocking Skype over 3G

В ЕС в прошлом году пытались запретить ОПСОСам блокировать трафик, чем закончилось - опять же не знаю.

А ещё, как "бывший" сисадмин и работник ISP, могу рассказать, как делает большинство :). Есть VoIP от провайдера, настоящее большое VoIP. Астериски всякие, хрен знает что ещё. Такому трафику ставится максимальный приоритет на роутере, и он всегда будет доходить куда надо. Такой же приоритет у служебного трафика, необходимого для работы Интернет ). А вот приоритет всяких торрентов и скайпов обычно ставят поменьше. На самом деле запрещать ничего не нужно, достаточно сделать так, чтобы трафик скайпа не ходил быстрее 64 Кбит/с, - звонки будут с таким замечательным качеством, что пользователь сам пойдёт искать ближайший вайфай или компьютер, а видеозвонков просто не будет %).

Ну и да, я немногочисленный 40-с-чем-то-процентный средний класс, как раз "производитель картошки" кстати. В смысле - сотрудник и немножко совладелец софтверной компании, занимающейся разработкой и тестированием ПО (в основном игрового).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела в России?

Сообщение figaro » 22 окт 2014, 05:35

а у нас в то же самое время путинская тирания профашистких либерастов на корню обломать нихотит(
http://shrek1.livejournal.com/1077335.html
светлая память всем павшим от рук фашистов...
Силы Духа всем вставшим за правое дело!!!
 
Сообщения: 303
Регистрация: 27 сен 2013
Репутация: 7

Re: Как дела в России?

Сообщение SellerBuyer » 22 окт 2014, 09:11

figaroа у нас в то же самое время путинская тирания профашистких либерастов на корню обломать нихотит(
http://shrek1.livejournal.com/1077335.html

Поржал со статьи :good: ....вот такие они блядь либералы... :mrgreen:
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Как дела в России?

Сообщение XblTb » 28 окт 2014, 11:57

phpBB [media]
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с) Хедин, познавший Тьму
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 45

Re: Как дела в России?

Сообщение педро » 28 окт 2014, 13:39

У вас доллар скоро по 50 будет жрачка вся подорожала пенсии украли вас ебут в жопу а вы говорите это массаж... Но зато путиноидная мания у вас путин великий спасет нас...
http://ru.krymr.com/content/article/26661019.html
Евро впервые в истории торгов на Московской бирже подорожал до 54 рублей, сообщает Радио Свобода.

Рубль падает к доллару и бивалютной корзине, обновляя абсолютные минимумы. Интервенции Центробанка России в попытке удержать национальную валюту от падения в первые минуты торгов во вторник приблизились к полутора миллиардам долларов, что составляют более половины торгового объема валютной секции, сообщают информационные агентства.

Ранее сегодня Банк России объявил о том, что сдвинул вверх верхнюю и нижнюю границы плавающего коридора бивалютной корзины еще на 35 копеек. Это уже пятнадцатое с начала октября и при том одно из самых крупных повышение границ коридора (сильнее они сдвигались только 23 октября, когда были подняты сразу на 40 копеек). Всего с начала октября границы валютного коридора подняты на 3 рубля.

Снижение стоимости российской валюты связано с падением цены на нефть и внешнеполитической ситуацией, в частности, санкциями введенными странами Запада после аннексии Крыма, и ролью России в конфликте в Украине.
Правка: педро » 28 окт 2014, 13:48
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02 июн 2014
Репутация: -16

Re: Как дела в России?

Сообщение педро » 28 окт 2014, 13:42

Лозунгт что вы блядь русские крутые засунте в жопу вместе с пропагандой ответ дайте вата на цифры!!!
http://slon.ru/economics/5_voprosov_o_b ... 6886.xhtml
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02 июн 2014
Репутация: -16

Re: Как дела в России?

Сообщение Fairen » 28 окт 2014, 13:48

Пошел на хуй собачий депутат. Захлопни вафельницу свою,и смотри что происходит в стране 404,радуйся и скачи,европеец с куском сала в кармане бля.Скоро зима,лучше бы пошел дрова заготавливать :lol: ,а то постишь хуйню всякую.
Халявные биткоины http://freebitco.in/?r=310948
Лучшая биржа криптовалют https://exmo.me/?ref=7124
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 06 дек 2013
Репутация: 40

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron