Как дела на Украине?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела на Украине?

Сообщение atb1983 » 25 май 2014, 20:25

Давай хотя бы официальных результатов подождем,а не Юлькиных :lol: ...а народ увидит...ток если до инаугурации Порошенко, Юлька как то устроит всем "Кузькину мать" и станет сама президентом...то с тебя 300 :D
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Prince » 25 май 2014, 20:29

atb1983Давай хотя бы официальных результатов подождем,а не Юлькиных :lol: ...а народ увидит...ток если до инаугурации Порошенко, Юлька как то устроит всем "Кузькину мать" и станет сама президентом...то с тебя 300 :D


Это не Юлькины результаты :lol:

http://zn.ua/POLITICS/rezultaty-ekzit-p ... 5798_.html

Ок, ждём офрезультатов ;)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 297
Регистрация: 09 окт 2011
Откуда: Солнечное Закарпатье
Репутация: 22

Re: Как дела на Украине?

Сообщение atb1983 » 25 май 2014, 20:40

Prince
atb1983Давай хотя бы официальных результатов подождем,а не Юлькиных :lol: ...а народ увидит...ток если до инаугурации Порошенко, Юлька как то устроит всем "Кузькину мать" и станет сама президентом...то с тебя 300 :D


Это не Юлькины результаты :lol:

http://zn.ua/POLITICS/rezultaty-ekzit-p ... 5798_.html

Ок, ждём офрезультатов ;)

млин Виталь я поражаюсь...да это я еще днем у себя слыхал...что "второго тура не будет" и ,что означает, что кто-то набрал 50% и 1 голос или более...я в шоке...тут ток последние участки закрылись,а "выборы уже состоялись еще месяц назад",а "по экзит-поллам ясно, что второго тура не будет"...помимо Порошня и Юльки там еще были пятнадцать что-ли кандидатов(запутался сколько снялось 4 или 5...последнее,что слышал что коммунисту не разрешили сняться с выборов...не знаю сняли или нет :D )...мне вот может Ярош интересен... ;)
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Rebellion4U » 25 май 2014, 20:41

CTAPOBEPОткуда инфа,что это действительно Стрелковцы были под Волновахой?

Они сами признавались. Самая полная инфа о действиях войск Новороссии в контакте в группе "русская весна".
http://vk.com/rusvesna_su
Правка: Rebellion4U » 25 май 2014, 20:43
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 25 май 2014, 20:42

CTAPOBEPОткуда инфа,что это действительно Стрелковцы были под Волновахой?

Ну если верить Стрелкову. Например http://news2.ru/story/409516/ компиляция его фраз
Или на форуме он более подробно писал, объясняя действия военных:

Да что удивительного то? Прилетели с опозданием и нанесли удар туда, где (как они думали) еще находится враг. А там оставались только недобитые свои... И броневик "Приватбанка", подбитый в ходе боя и брошенный атакующими. Воможно, потерь у своих в результате сильно добавилось. Но тут утверждать не могу.


То есть, повторюсь, его версия событий такова: несколько групп ополченцев приехали на блокпост на трофейном броневичке Приватбанка. Нацгвардия или АТО или военные или хрен знает кто, на радостях броневичок пропустила. Ну типа мало ли, вдруг по 10 тыщ на брата всем привезли. Вместо 10 тыщ из броневичков выскочили ополченцы, угостили вояк свинцом и гранатами и растворились в воздухе. Прилетевшие военные расхерачили свой же блокпост. Ну т.е. для них ситуация выглядела, наверное так: с блокпоста посылают сигнал "у нас тут пиздос, нас захватил чеченский спецназ ГРУ на броневике приватбанка". Вояки прилетают, и видят две кучки людей - одну, обосравшуюся, за грузовиком, и вторую - возле броневика приватбанка. Ну и всё.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Prince » 25 май 2014, 20:47

atb1983...мне вот может Ярош интересен... ;)


по даным экзит-полов 1.08 %
Идентификация: 1
 
Сообщения: 297
Регистрация: 09 окт 2011
Откуда: Солнечное Закарпатье
Репутация: 22

Re: Как дела на Украине?

Сообщение CTAPOBEP » 25 май 2014, 20:54

Zaero
CTAPOBEPОткуда инфа,что это действительно Стрелковцы были под Волновахой?

Ну если верить Стрелкову. Например http://news2.ru/story/409516/ компиляция его фраз
Или на форуме он более подробно писал, объясняя действия военных:

Да что удивительного то? Прилетели с опозданием и нанесли удар туда, где (как они думали) еще находится враг. А там оставались только недобитые свои... И броневик "Приватбанка", подбитый в ходе боя и брошенный атакующими. Воможно, потерь у своих в результате сильно добавилось. Но тут утверждать не могу.


То есть, повторюсь, его версия событий такова: несколько групп ополченцев приехали на блокпост на трофейном броневичке Приватбанка. Нацгвардия или АТО или военные или хрен знает кто, на радостях броневичок пропустила. Ну типа мало ли, вдруг по 10 тыщ на брата всем привезли. Вместо 10 тыщ из броневичков выскочили ополченцы, угостили вояк свинцом и гранатами и растворились в воздухе. Прилетевшие военные расхерачили свой же блокпост. Ну т.е. для них ситуация выглядела, наверное так: с блокпоста посылают сигнал "у нас тут пиздос, нас захватил чеченский спецназ ГРУ на броневике приватбанка". Вояки прилетают, и видят две кучки людей - одну, обосравшуюся, за грузовиком, и вторую - возле броневика приватбанка. Ну и всё.


Х.з кому верить... так как видео я с его выступлением по этому поводу не видал,а слухов море... а эта инфа взята с его майла вроде,если не ошибаюсь,по поводу майла проскакивала инфа,что взломали... написать можно,что угодно... вроде с этими вояками был договор с ДНР и местные их подкармливали... зачем стрелять,если договорено?! да и вертушки захотели бы догнали,тех,кто стрелял... короче непонятки...
Признание реальности-основа всей мудрости...
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08 дек 2013
Репутация: 5

Re: Как дела на Украине?

Сообщение CTAPOBEP » 25 май 2014, 20:57

много нюансов... да и Стрелок работает совсем в другом районе области... там другие ребята орудуют...
Признание реальности-основа всей мудрости...
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08 дек 2013
Репутация: 5

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 25 май 2014, 21:02

Ну я процитировал его сообщение с форума, на котором он отписывается.
summer56.livejournal.com оттуда же ведёт ретрансляцию. Видео такого не было.
На форуме ссылок на него не любят, - форум по типу тутошнего, маленький и падает, когда на него приходят тысячи людей. Не говоря уже об укропском ДДОСе.

Стрелков сказал - силы ДНР, в т.ч. одна из подконтрольных ему групп.
Косвенно подтвердил возможную договорённость с блокпостом, что между ними и тем блокпостом раньше не велось сражений. Сказал, что как бы там не "Вымпел", а ополченцы, вот и того
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 25 май 2014, 21:08

Вообще всё от него в хронологическом порядке:

По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать.

У нас - полное затишье. Сегодня все-таки большой церковный праздник. Грех начинать боевые действия первым. Думаю, укры к вечеру нажрутся водки и опять начнут палить. Но пока - ни выстрела... Даже на позициях у них - мертвая тишина.
К тому же, как я понимаю, они хотят "зачистить" весь Юго-Восток "одним ударом" - поэтому и тянут силы к Луганску - сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске. Типа "бах - и нету никакого сопротивления" и России помогать уже некому... Но и там споткнулись...
Кстати, информация о прибытии к нам вчера на Карачун двух "Ураганов" подтвердилась. Уже поставлены на позиции.
В общем, ждем.
Не колонна, а временный блокпост. Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных.

Легитимность во время гражданской войны? Не смешите меня... Кто сильнее, кого поддерживают люди - тот и легитимен. С формальной точки зрения, правительство ДНР во главе с Сашей Бородаем сформировано и имеет претензии на легитимность потому, что большая часть населения его воспринимает как законную власть (Киев в качестве власти большинство воспринимать не хочет совсем). Людям хотелось бы, конечно. власть Российскую (она в их глазах "легитимней некуда"), но пока этого нет - сойдет и такая - типа "из Москвы назначена". Ну и я тоже как-бы в эту власть инкорпорирован с набором звучных титулов... пока вполне себе пустых...
Луганск меня пока мало волнует, хотя взвод добровольцев оттуда у меня в гарнизоне воюет (и воюет неплохо).

Я тут читаю иногда еще на некоторых форумах (на пример в ЖЖ ув. Анатолия Эль-Мюрида) массу комментариев "диванного спецназа".... смешно... (особенно смешно про себя читать - люди даже не подозревают, когда обсуждают мою персону, что я знакомлюсь с их "творчеством").

Не забывайте, что воюет не "Вымпел", способный хладнокровно расстрелять только бойцов противника и взять трофеи нетронутыми. На двух автобусах приехали те же самые ополченцы - только немного лучше обученные. Они, понятное дело, не очень жаждали получить очереди из 30-мм орудий и ПКТ по себе в упор. И первым делом ударили по ним. Может и правильно - атаковавшие были в меньшинстве и по собственному опыту могу сказать - в такой ситуации неизвестно, чем закончились бы "щадящие" действия.

Что касается "армейцев" - у нас под Славянском очень долго соблюдалось перемирие в их отношении. Но оно постепенно становилось все более бессмысленным для нас - потому что под прикрытием блокпостов десантников нацгвардия и СБУ досматривали автомобили, хватали наших людей и препятствовали нашим передвижениям. Блокирование осуществляется армией, так нам что, сразу сдаться, что ли, чтобы только не стрелять в "билизованных"? Кроме того, вы всерьез думаете, что в армии одни потенциальные перебежчики? Тут есть части (95-я аэромобильная бригада, на пример) укомплектованные почти целиком западенцами с "промытыми" напрочь мозгами... Воюют они ничуть не лучше, правда, и храбрости особой не проявляют, но "москалей мочить" (если те будут настолько глупы, что окажутся без оружия) вполне готовы.

Что касается "негативного эффекта", то все равно правда вылезла бы через день-два. Зачем уподобляться украм и громоздить ложь на ложь? Не вижу смысла. Успешная операция ополчения ДНР. И всё. Эффект как негативный (для противника), так и позитивный (для своих).

Решатся если поверят окончательно, что Россия не вмешается. Сразу решатся. Я в чем-то этим уродам даже сочувствую (если можно так сказать о людях ,которых охотно отправил бы на виселицу). У них альтернатива:
1) начать войну, получить оглушительный удар со стороны России и, ударно завершив "проект украина", кануть в небытие (в эмиграцию)
2) не начинать масштабную войну, протянуть время и... кануть в небытие без всякой войны вместе с "проектом украина" просто в результате самораспада (потому как поражение в АТО автоматически приведет к "схлопыванию" всей этой мертворожденной "незалежности").
Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.
При втором варианте противник может надеяться, что с помощью его агентов "самопровозглашенные республики" не смогут ничего построить и сами-собой провалятся в болото сплошного криминала и экономического кризиса. Но "не факт" - тоже самое предрекали и Крыму. Однако у России достаточно на счетах "фантиков", чтобы не допустить данного сценария. И потому план во многом ущербный.
А вот первый вариант - "на авось" ("Путин струсит" и т.п.), при всей рискованности, очень соблазнителен. Раскатать "сепаратистов и террористов" "как Бог черепаху" и войти в историю этого исторического недоразумения (Украина) в качестве "победителей России". Это было бы круто! Вау! Такого даже Мазепе не удалось! Арсен Аваков (судя по его "твиттеру") - человек крайне тщеславный. Ну просто о-о-очень! Он однозначно "за!". Ведь для такого "сведомого и щирого хохла" Украина - всего лишь "игровое поле", не более. Что ему Украина? Не мать, не жена и не любовница (с). Так, одна страна, где ему случайно и временно повезло заделаться одним из высших чиновников и "войти в историю". Наливайченко и Турчинов - прямые ставленники США и тоже "за" "попробовать". Яценюк - просто трус (он от руководства операцией благоразумно отстранился).
Так что не зря они гонят сюда "Ураганы".

Да что удивительного то? Прилетели с опозданием и нанесли удар туда, где (как они думали) еще находится враг. А там оставались только недобитые свои... И броневик "Приватбанка", подбитый в ходе боя и брошенный атакующими. Воможно, потерь у своих в результате сильно добавилось. Но тут утверждать не могу.

Из Горловки. Zaero: это про броневик приватбанка, а дальше уже сводка

Вечерняя сводка по Славянску.

Почти весь день продолжалось обоюное затишье. Но к вечеру, как и ожидалось (как обычно) укры нажрались пива и поехали пострелять по нашим позициям в Семеновке на БМП-2. Довольно нагло и долго стреляли. Потом в дело вступила наша БМД-1 - она расстреляла весь боезапас по противоположному блокпосту (на дороге на Красный Лиман) - там что-то загорело и взорвалось, а БМП противника предпочла спрятаться под мост. Пока суд да дело, наш дозор вышел на край частного сектора, пустил 4 ВОГа. Кажется, удачно - вопли были.

По непроверенным данным, на Сользаводе подстрелили вражеского корректировщика. Но надо уточнять - тут ,не смотря на обстрелы, масса праздношатающегося народа цивильного... особенно много по "синьке".

В Восточном завтра похороны - укры , простреливая прошлой ночью Карповку, убили целую семью из трех человек. Случайно. Просто изрешетили дом ,который как-то вдруг оказался на линии огня. А они просто "простреливали" местность.

Сейчас каждые 15 минут бьют залпами тяжелые гаубицы (152-мм). Аккуратно отправляют то по 4, то по 8 снарядов по Семеновке. Достать их имеющимися у нас средствами нереально - так что они могут спокойно продолжать свое грязное дело. Пока у нас потерь нет. Кстати - орудия обслуживают армейцы. И вчера они стреляли, и позавчера. Это к тому, что "мальчиков насильно пригнали воевать и их пожалеть надо". Насильно - не насильно. но ведь воюют... Значит, "на войне - как на войне!"

По Луганской области знаю пока не больше Вашего - соответственно без комментариев.


Орфография сохранена. Вырезал цитирование, приветы, и относящееся к другому участнику форума.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron