Как дела на Украине?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела на Украине?

Сообщение SellerBuyer » 23 апр 2014, 05:36

nurik-anaНа Украине стало тихо, и форум тоже замолчал - нет представителей бандеровцев, за целостность Украины, за федерализацию Украины, за присоединение к РФ - стало тихо

Ну представителей за присоединение к РФ,тут, как я (лично) понимаю и не было. Разговор больше шел о восстановлении справедливости, которую заслужили жители Юго-Востока Украины :.wink:
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Как дела на Украине?

Сообщение nurik-ana » 23 апр 2014, 05:57

можно называть разным терминами - но суть и итог может быть только один
 
Сообщения: 588
Регистрация: 26 фев 2014
Репутация: 14

Re: Как дела на Украине?

Сообщение KA-50 » 23 апр 2014, 05:59

SellerBuyerНу представителей за присоединение к РФ,тут, как я (лично) понимаю и не было. Разговор больше шел о восстановлении справедливости, которую заслужили жители Юго-Востока Украины :.wink:

Судя по недавним ( несколько дней назад ) новостям по тв,в Донецкой области хотели провести референдум аналогичный референдуму в Крыму.
По-моему мнению,т. к. в донецкой обл. вешают Российские флаги,то они за вхождение в состав России.
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 11

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 23 апр 2014, 10:55

nurik-anaНа Украине стало тихо, и форум тоже замолчал - нет представителей бандеровцев, за целостность Украины, за федерализацию Украины, за присоединение к РФ - стало тихо

Так был бы я например с Донецка, я бы может рвал глотку за то, чтобы область моя развивалась так, как хочется мне. Зачем присоединять кого-то, кто не знает, хочет он присоединяться или нет %). Точно могу сказать, что нужно всё решать ДО ВЫБОРОВ. Ну, если решение оставаться в составе Украины ещё есть.
Если гипотетически будет обещана федерализация страны, а жители выскажутся за вхождение в украинскую федерацию — надо будет ещё и голосовать за правильного президента, который будет готов проводить конституционные, законодательные и налоговые реформы, чтобы федерализация не осталась лишь формальностью.

И даже если 99% будут "за", всё равно наш тяжкий крест никуда не денется — рано или поздно, найдётся этот 1% и будет верещать и чего-то требовать. А ныне модно слушать эти 1%, а не большинство — такая странная у нас "демократия". Но я к такому развитию событий готов, пусть кто угодно рассказывает, что мне надо платить и каяться, каяться и платить =)

А на Украине вряд ли чего успокоилось — судя по тому, что то один янки приедет, то другой — наверняка хотят пересмотреть стратегию. Затишье перед бурей.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение nurik-ana » 23 апр 2014, 11:02

на счет затишья перед бурей - я согласен! скоро 9 мая ведь!
 
Сообщения: 588
Регистрация: 26 фев 2014
Репутация: 14

Re: Как дела на Украине?

Сообщение nurik-ana » 23 апр 2014, 11:18

пришло такое на почту - правда или нет, не знаю!


Айдер Халилов блогер (г.Симферополь)
Крым, Крым, Крым
23 апреля 2014, 14:20
Из политического:

— Власти и местные штурмовики начали разыгрывать межэтническую карту и вовлекают крымских татар в противостояние.

— Население активно стучит друг на друга в ФСБ о том, какую позицию кто занимал и ходил ли на референдум.

— Все украинское в прямом смысле выжигают огнем, вытравливают на корню и словом и делом (любое упоминание, граффити, флаг, герб и т.д.).

— В школах сплошная российская пропаганда о том, что Крым всегда был российским и его нахождение в Украине недоразумение. Школьников начали заставлять учить и петь российский гимн.

— Крым наводняют российскими чиновниками, которых привозят из разных регионов, сменяя крымских. Начали с правоохранительных органов. Например, работников прокуратуры Крыма, которые остались служить, вынудили сдать украинские паспорта, выдали российские и уволили за несоответствие.

— Пророссийская агитация и антиукраинская истерия зашкаливают и достигают просто невиданных масштабов.

Экономика:

— Банковская сфера парализована. Украинские банки уходят из Крыма, а российские не идут (все кредитуются на Западе и не хотят иметь проблем с получением западных денег из-за Крыма).

— Единственным банком, где можно производить расчеты с государственными органами (оплата налогов, штрафов, за обучение, коммунальные платежи и т.д.), является Черноморский банк реконструкции и развития. О нем до этих дней мало кто знал и у него практически нет своей сети. Каждый день в очереди в ЧБРР стоит 300-400 человек.

— Проблемы с наличной гривной (люди не могут ее снять с карточек, т.к. нет в банкоматах наличности и закрываются банки) и с наличным рублем. Рубль есть только у пенсионеров и чиновников. Интересная манера доставки рубля для расчетов: камазы с наличкой колесят по городу и развозят ее по учреждениям и отделениям почты для последующих выплат.

— Рассчитываться люди предпочитают в гривне (привычнее и выгоднее), а т.н. «правительство» пытается заставить всех рассчитываться в рублях, контролируя цены и сея панику относительного того, что гривна перестанет ходить через 2 месяца. Но такая политика приводит к обогащению обменных пунктов, которые постоянно играют на курсе и банкротят и так небогатое население. Думаю, понятно, кто стоит за обменниками.

— Уже признанным является факт, что никакого строительства моста Керчь-Кубань в ближайшее время не будет.

— С водой просто огромные проблемы и весь север, запад и восток Крыма имеют все шансы засохнуть летом. Причем водой из Северо-Крымского канала питаются не только с/х районы, а такие города как Феодосия, Керчь.

— По задумке Путина, Крым станет игорной зоной. А РФ ничего другого и не остается, т.к. другого варианта привлечения в Крым инвестиций нет. Ни западный бизнес, ни российский (уважающий себя) на это не пойдет. Остается привлекать и отмывать в Крыму грязные криминальные деньги. Вот и вся экономика.

С Кубани, Краснодарского края начали приезжать россияне, которые активно скупают в Крыму продукты и бытовую технику. Оказалось, что у них все в 2 раза дороже. Смеются над нами и удивляются, зачем Крыму это присоединение к РФ было нужно. Со всех сторон один проигрыш.

Такие дела.
 
Сообщения: 588
Регистрация: 26 фев 2014
Репутация: 14

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 23 апр 2014, 11:50

http://lifenews.ru/news/131863 говорят, ещё одного изловили %)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение pretor » 23 апр 2014, 12:22

nurik-anaпришло такое на почту - правда или нет, не знаю!


Айдер Халилов блогер (г.Симферополь)
Крым, Крым, Крым
23 апреля 2014, 14:20
Из политического:

— Власти и местные штурмовики начали разыгрывать межэтническую карту и вовлекают крымских татар в противостояние.

— Население активно стучит друг на друга в ФСБ о том, какую позицию кто занимал и ходил ли на референдум.

— Все украинское в прямом смысле выжигают огнем, вытравливают на корню и словом и делом (любое упоминание, граффити, флаг, герб и т.д.).

— В школах сплошная российская пропаганда о том, что Крым всегда был российским и его нахождение в Украине недоразумение. Школьников начали заставлять учить и петь российский гимн.

— Крым наводняют российскими чиновниками, которых привозят из разных регионов, сменяя крымских. Начали с правоохранительных органов. Например, работников прокуратуры Крыма, которые остались служить, вынудили сдать украинские паспорта, выдали российские и уволили за несоответствие.

— Пророссийская агитация и антиукраинская истерия зашкаливают и достигают просто невиданных масштабов.

Экономика:

— Банковская сфера парализована. Украинские банки уходят из Крыма, а российские не идут (все кредитуются на Западе и не хотят иметь проблем с получением западных денег из-за Крыма).

— Единственным банком, где можно производить расчеты с государственными органами (оплата налогов, штрафов, за обучение, коммунальные платежи и т.д.), является Черноморский банк реконструкции и развития. О нем до этих дней мало кто знал и у него практически нет своей сети. Каждый день в очереди в ЧБРР стоит 300-400 человек.

— Проблемы с наличной гривной (люди не могут ее снять с карточек, т.к. нет в банкоматах наличности и закрываются банки) и с наличным рублем. Рубль есть только у пенсионеров и чиновников. Интересная манера доставки рубля для расчетов: камазы с наличкой колесят по городу и развозят ее по учреждениям и отделениям почты для последующих выплат.

— Рассчитываться люди предпочитают в гривне (привычнее и выгоднее), а т.н. «правительство» пытается заставить всех рассчитываться в рублях, контролируя цены и сея панику относительного того, что гривна перестанет ходить через 2 месяца. Но такая политика приводит к обогащению обменных пунктов, которые постоянно играют на курсе и банкротят и так небогатое население. Думаю, понятно, кто стоит за обменниками.

— Уже признанным является факт, что никакого строительства моста Керчь-Кубань в ближайшее время не будет.

— С водой просто огромные проблемы и весь север, запад и восток Крыма имеют все шансы засохнуть летом. Причем водой из Северо-Крымского канала питаются не только с/х районы, а такие города как Феодосия, Керчь.

— По задумке Путина, Крым станет игорной зоной. А РФ ничего другого и не остается, т.к. другого варианта привлечения в Крым инвестиций нет. Ни западный бизнес, ни российский (уважающий себя) на это не пойдет. Остается привлекать и отмывать в Крыму грязные криминальные деньги. Вот и вся экономика.

С Кубани, Краснодарского края начали приезжать россияне, которые активно скупают в Крыму продукты и бытовую технику. Оказалось, что у них все в 2 раза дороже. Смеются над нами и удивляются, зачем Крыму это присоединение к РФ было нужно. Со всех сторон один проигрыш.

Такие дела.


Это провокация, ты только на имя с фамилией глянь и всё становится ясно
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Как дела на Украине?

Сообщение nurik-ana » 23 апр 2014, 12:25

ну я не в Симферополе не могу сказать, что это провокация - я просто выложил точку зрения этого блогера, но это не значит что я с ним соглашаюсь или выступаю против него
 
Сообщения: 588
Регистрация: 26 фев 2014
Репутация: 14

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 23 апр 2014, 12:37

nurik-ana, частично правда, но очень важно ещё и то, с какой стороны на неё смотреть.

Абстрактные вещи "вовлекают в противостояние" — я не знаю, как прокомментировать ). Может, противостояние меджлиса и мили фарка так называют, я хз.

Стук в ФСБ — зачёт =). Поржал. Да, ФСБ в России занимается исключительно стуком на соседей. Ну и дома взрывает, когда никто не стучит на соседей. Поэтому все стучат на своих соседей. Для свидомых — это сарказм ). Главное, не стучите на меня, что я сдал технику работы нашего ФСБ!

Украинскую символику выкорчёвывают, особенно в Севастополе. Целые субботники устраивают.
В российских учебниках написано, что Крым действительно был в составе Российской Империи с 18 века до конца 20 века. Выходит дело, это такая пропаганда. Я по таким же учился, поэтому я такой зомбированный. Выходит, Ключевский ещё в 19 веке задумал эту антиукраинскую пропаганду, каков подлец!!! Все граждане России как правило в курсе, какой у страны флаг, герб и гимн, включая школьников. К тому же, при исполнении гимна следует вставать. Я кстати не знаю, на каком этапе учат флаг, гимн и герб страны — лично я российский текст гимна выучил лишь в этом году. Само собой, советский гимн помню. Теперь буду знать оба два. Советской символике меня учили в книжках и в школе, российская символика — ну, всех учили одновременно, и видимо вот российской символике в Крыму — тоже.

Прокурорских никто не менял, насколько мне известно — чистки закончились при Поклонской ещё до референдума. Хотя очевидно, что прокурорам надо будет ознакомиться с российскими законами. Возможно, кто-то не сдаст экзамены и получит пинка под жопу.

Банки.

Не совсем так. Некоторым банкам, до 18 апреля зарегистрировавшимся в ЦБ РФ и гарантировавшим сохранность вкладов, работу по российским законам, обязательное страхование депозита в 700000 рублей и прочая, разрешили деятельность на территории РФ (http://itar-tass.com/ekonomika/1129423), некоторым нет. Но те украинские банки могут продать своё имущество российским банкам, открыть в России дочерние компании, или же продать недвижимость членам той же финансовой группы или холдинга (Raiffeisen, UniCredit, может ещё кто есть). Если верить самим хохлам: "Напомним, что официально о своем уходе из Крыма уже заявили более 20 украинских банков. Всего на полуострове работает 80 украинских банков, их совокупная сеть — около 1 тыс. отделений.". Наши говорят, открыли 143 отделения российских банков. Судя по тому, что не продают своим собратьям по холдингу — банкиры сука расчётливые — потеряют они больше, чем получат в результате такой продажи. Может, на карандаш их возьмут на украине, может ещё чего… хз.

Про ЧБРР — вроде действительно было правдой, — интеграция до сих пор идёт. Т.е. условно говоря, после 18 апреля банки разделились на "правильные" и "неправильные", и теперь организации могут открыть себе новые расчётные счета в "правильных", и соответственно оплату можно будет проводить в любом "правильном" банке.

Сдачу в Севастополе как минимум выдавали рублями, даже если рассчитываться гривнами. Рассчитывались в гривне, потому что за гривну давали 3.8 рубля, (вроде как столько было на момент отделения Крыма). После этого гривна относительно рубля неслабо обвалилась, курс один раз пересчитали, сейчас по-моему действует курс 3.2. Совершенно очевидно, что если у граждан были накопления в гривнах, им выгодно рассчитываться гривнами — где ещё им по 3.8 рубля за гривну бы дали )). И что потом с гривной в России делать? Про обменники отборный бред. Да, если ты даёшь в магазине 100 гривен, покупаешь жвачку, сдачу получаешь рублями, и идёшь в обменник и покупаешь на эти рубли гривны — то обменник наживается. Кто стоит за обменниками? Как всегда, барыги =).

Мост обещают построить к 2019 году, это является "ближайшим временем"?.. Пока проект вот в такой стадии, http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 0&epz=true — сбор предложений на проект моста. Т.е. условно говоря, в 2015 году будет готов архитектурный проект моста, дальше будут искать исполнителя и строить.

Крым зависит от Украины в плане поставок воды, да.

Крым станет игорной зоной, да. Ну и туризм никто тоже не отменял, само собой — вот например на майские прямые билеты Москва-Симферополь закончились, нет ни за какие деньги. Есть с пересадкой в Ростове и Питере. Насколько мне известно, большинство путёвок в санатории уже проданы, а те кто ездил дикарём на своей машине на Украину — думаю, справятся как-нибудь и так же приедут на пароме. Ну только без взятки 500 рублей украинским погранцам ).

Стоимость продуктов легко проверить.
http://colonelcassad.livejournal.com/1532765.html (10 апреля)
http://colonelcassad.livejournal.com/1552499.html (21 апреля)
Цены как цены, только крымское вино дешёвое. у нас оно было импортным, стоит реально вдвое дороже.

Так и представляю себе кубанского казака, который приехал, купил весь магазин, залез на тюки и как давай задорно ржать налево и направо.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron