"Гениальный" мошенник

Выводим мошенников на чистую воду, подозрения, обвинения, факты.

"Гениальный" мошенник

Сообщение 23Alex24 » 11 фев 2015, 18:57

Здравствуйте мальчики и девочки, хочу рассказать вам сказочку о "гениальном" мошеннике =)

В общем с чего все началось: я недавно создавал тему о продаже акка, так вот, недавно в личку постучался Nikolay80 с текстом "привет ! я на счет аккаунта если еще акктуально я в скайпе obmen.qiwi"

Я написал ему в скайпе, начали торговаться и т.д., пришли к какому-то соглашению, потом произошло это(кидаю скрин на всякий случай, чтобы кто-нибудь не перешел по ссылке):

Изображение

Обратите внимание на ссылку, которую он скинул - это левая ссылка с поддоменом клонов.

Я сразу обратил на это внимание, потом ради интереса поглядел в другом браузере, оказалось по этой ссылке он разместил копию страницы авторизации эпохи клонов

Изображение

То есть это уловка для невнимательных, кто не смотрит на домен, он скопировал страницу авторизации и запихнул на абсолютно левый сайт, думаю если человек введет там логин пароль, то он эту инфу стырит

Плавно переходим к кульминации =)

Мало того, что он так жестко спалился, так плюс ко всему он еще участвует в конкурсе и засветил свою рожу мошенническую =) Вы только поглядите на него http://contest.ageofclones.com/show/x3Q ... vNMQQrROIn - прям сама невинность(ссылка на него в конкурсе мистер защитник p.s. тут все с доменом нормально =РР )

у него походу ник в игре тоже Nikolay80

Вот ссылка на его акк на этом форуме - memberlist.php?mode=viewprofile&u=2808.

и вообще довольно странно, либо это школьник какой-то залил фотку своего папани, либо внешность очень обманчива, такой культурный вроде товарищ на вид =)

Так что будьте бдительны с ним и вообще обращайте внимание на ссылки =)
Правка 3: 23Alex24 » 11 фев 2015, 19:18
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10 мар 2014
Репутация: 4

Re: "гениальный" мошенник

Сообщение 23Alex24 » 11 фев 2015, 19:02

Также можете поглядеть его темы, там вроде есть пара сообщений про обмен денег, может он где-то и реквизиты свои светил
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10 мар 2014
Репутация: 4

Re: "гениальный" мошенник

Сообщение Ёжик » 11 фев 2015, 19:19

ты бы ему в репу чего-нибудь написал, а то данную тему не все прочитают, а репу любой увидит
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: "гениальный" мошенник

Сообщение 23Alex24 » 11 фев 2015, 19:24

точно, минуснул со ссылкой на тему, ну надеюсь админы ему картиночку влепят )
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10 мар 2014
Репутация: 4

Re: "Гениальный" мошенник

Сообщение oldman » 19 фев 2015, 11:00

Чисто ради интереса глянул страничку, что сказать сделано по-умному :) Сразу после ввода логина и пароля кидает на голосование в конкурсе (уже настоящее), а в это время данные уходят методом post на steam.php на подложном серваке...
"If voting made any difference they wouldn't let us do it."
(Mark Twain)
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01 фев 2014
Откуда: V.Novgorod
Репутация: 1


Вернуться в Мошенничество

cron