мошейник?

Выводим мошенников на чистую воду, подозрения, обвинения, факты.

Re: мошейник?

Сообщение inokzabolotya1 » 14 фев 2013, 17:45

kazakhstanecнекий klimber батрак ))написал мне насчет покупки зол за киви, с киви я не работал никогда, для меня это ново. На предложения перечислить мне вмр или на карту он отказался сославшись что все деньги у него на киви. Дал скайп свой, в процессе разговора сторговались, и он мне отправил деньги, не предупредив меня, хотя я ему добро не давал на перечисление, я хотел почитать и узнать о системе. Но он отправил, предоставив скрин чека, не знаю так должно быть или нет но в графе Номер Телефона стоит не мой номер.

Далее пишет мне в скайп что он отправил деньги и показал скрин чека, далее он начал говорить что платеж задержался из-за каких то тех.работ (хотя у меня все нормально перечисляется и не тормозит сайт, работает), теперь я ему должен отправить ему 1/2 зол от суммы перевода, я сказал НЕТ, пока не получу деньги, ни копейки не отправлю, он начал писать что он якобы тревожится и начинает нервничать и подозревает меня в кидалове, на что я ответил что скрин можно и нарисовать, проблемы это не составит, там делов ничего. И пока я не увижу денюжку на своем счету в киви, ничего от меня он не получит, начал просить чтобы я перевел ему хотя бы 1/4 от суммы , что навеяло на меня о схеме обмана.

Подозрения:
1. Написал первый
2. статус батрак соц. 0
3. скайп спецом зарегеный для 3к (замок ник)и пустой без фото
4. отправил первый якобы деньги, хотя я не просил так скоро отправлять, не разузнав о новой для себя системы платежей
5. начал заниматься попрошайничеством отправить авансом 1/2 от суммы, потом хотя бы 1/4

Основная ставка делалась на скрин чека, после которого продавец якобы должен убедиться что перевод перечислен на его счет, и отправляет n сумму на счет покупателя, пусть даже и не всю. Далее продавец тупо ждет перевода, но перевода уже не будет. Вот так мошейник в профите, продавец в пролете.

Пока это только подозрения, если деньги не появятся на моем счету в течении двух дней, можно заносить его в список обманщиков. И не попадайтесь на такие уловки. Если придут, то принесу ему свои извинения. Да и другим инфа это не помешает , быть в курсе данной аферы.


kazakhstanec а ты поиграй с ним так же, скинь ему фотошопленные скрины перевода золота (яко бы) в ЗК. И посмотрим как он запоет!!!!!!!!! :.grin:
 
Сообщения: 214
Регистрация: 09 дек 2011
Репутация: 2

Re: мошейник?

Сообщение tecram » 14 фев 2013, 17:55

Давно уже пользуюсь системой киви, и на моей практике задержки случались неоднократно. Причина не в самой системе, а в её агентах, то есть людях, чьи автоматы собственно и принимают деньги. Даже имел разговор на эту тему с президентом компании "Киви", после чего платёж, задержанный на два дня перечислили целых три раза :)

Задержек, связанных с прямым переводом другому пользователю, у меня не было ни разу.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05 мар 2012
Откуда: savasa
Репутация: 11

Re: мошейник?

Сообщение ПРАВЪ ДА » 15 фев 2013, 01:33

Столкнулся недавно с тем, что в Телемани бывают задержки до 5 минут когда переводишь с одного акка на другой.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: мошейник?

Сообщение ПРАВЪ ДА » 15 фев 2013, 01:39

tecramДавно уже пользуюсь системой киви, и на моей практике задержки случались неоднократно. Причина не в самой системе, а в её агентах, то есть людях, чьи автоматы собственно и принимают деньги. Даже имел разговор на эту тему с президентом компании "Киви", после чего платёж, задержанный на два дня перечислили целых три раза :)


Было дело, пополнял года 2 назад свой счет с терминала. Сумма около 30К рублей, уезжал в отпуск, ни во время отпуска 2 недели, ни после деньги так и не поступили, пока не дошел до терминала, не переписал все контактные данные чурки которому принадлежал этот терминал и пару дней подряд обрывал телефон и емаил Киви грозными письмами с требованиями их реквизитов для подачи дела в суд. В итоге быстро разобрались, все начислили.

Всегда сохраняйте чеки из терминалов до окончательного зачисления денег и помните в каком территориально терминале вы эти деньги клали.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: мошейник?

Сообщение Agroh » 15 фев 2013, 02:07

kazakhstanecНо он отправил, предоставив скрин чека, не знаю так должно быть или нет но в графе Номер Телефона стоит не мой номер.


Вы не ошиблись, написав что в графе стоит не ваш номер?
Буквально позавчера сам столкнулся вот с какой проблемой: qiwi пользуюсь не очень часто, и ранее всегда отправлял деньги по номеру начинающемуся с +7 и с десятизначным номером, а тут у продавца оказался номер начинающийся с +3 и с одинадцатизначным номером. Я по привычке номер скопипастил, вставив после +7, предлагаемого системой qiwi по умолчанию. Жду ответа как придёт подтверждение от продавца что деньги получены (а он соответственно ждёт когда от меня деньги придут). Но ясен пень деньги ушли на какой то левый номер. Ладно я сам сообразил что накосячил, и всего одно недовольное письмо успел прислать (с текстом: "Блин. А ты правильный номер счёта указал?"). Извинился перед продавцом, купил у него золото переведя деньги уже по правильному номеру (купил чуть больше чем планировал), без всяких проблем. Написал в службу тех поддержки qiwi о том, что случайно отправил деньги не туда, через день (примерно) деньги они мне вернули.

Вы выясните, может человек просто тупит, а не разводит вас.
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06 фев 2013
Репутация: 1

Re: мошейник?

Сообщение runata2 » 15 фев 2013, 02:17

Но писать первому не стоит. Если он сам что-то скажет, тогда можно посоветовать способы, как вернуть деньги. И опять же приписать, мол, "помог, чем смог, если не будешь тупить -- деньги тебе твои возвратят. А остальное -- не мои проблемы."
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08 окт 2011
Репутация: 5

Re: мошейник?

Сообщение pretor » 15 фев 2013, 04:35

Agroh
kazakhstanecНо он отправил, предоставив скрин чека, не знаю так должно быть или нет но в графе Номер Телефона стоит не мой номер.


Вы не ошиблись, написав что в графе стоит не ваш номер?
Буквально позавчера сам столкнулся вот с какой проблемой: qiwi пользуюсь не очень часто, и ранее всегда отправлял деньги по номеру начинающемуся с +7 и с десятизначным номером, а тут у продавца оказался номер начинающийся с +3 и с одинадцатизначным номером. Я по привычке номер скопипастил, вставив после +7, предлагаемого системой qiwi по умолчанию. Жду ответа как придёт подтверждение от продавца что деньги получены (а он соответственно ждёт когда от меня деньги придут). Но ясен пень деньги ушли на какой то левый номер. Ладно я сам сообразил что накосячил, и всего одно недовольное письмо успел прислать (с текстом: "Блин. А ты правильный номер счёта указал?"). Извинился перед продавцом, купил у него золото переведя деньги уже по правильному номеру (купил чуть больше чем планировал), без всяких проблем. Написал в службу тех поддержки qiwi о том, что случайно отправил деньги не туда, через день (примерно) деньги они мне вернули.

Вы выясните, может человек просто тупит, а не разводит вас.


так вы скорее всего вбили украинский номер, вот и не приходят деньг челу у них как раз на +3 начинается
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: мошейник?

Сообщение slavan163 » 15 фев 2013, 09:53

Буквально неделю назад пополнял киви кошелёк на 15к. руб.Терминал деньги сожрал , квитанцию не выдал и на счету они не появились. :.sad:
Звонил в службу поддержки , в течении 10 минут наверное деньги нашли и на следующие сутки деньги поступили на мой кошелёк. В поддержке сказали , что пополнение кошелька происходит 5-10 минут, но в редких случаях пополнение кошелька,как наверное и перевод может идти до 1-2 суток...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 97
Регистрация: 08 ноя 2011
Репутация: 13

Re: мошейник?

Сообщение kazakhstanec » 15 фев 2013, 11:42

деньги не пришли, в скайпе не появляется, вывод: МОШЕННИК
Ник в игре Parkur
На форуме оф.форуме Kazakhstanec
Идентификация: 1
 
Сообщения: 677
Регистрация: 29 авг 2011
Репутация: 11

Пред.

Вернуться в Мошенничество

cron