мошейник?

Выводим мошенников на чистую воду, подозрения, обвинения, факты.

мошейник?

Сообщение kazakhstanec » 14 фев 2013, 17:00

некий klimber батрак ))написал мне насчет покупки зол за киви, с киви я не работал никогда, для меня это ново. На предложения перечислить мне вмр или на карту он отказался сославшись что все деньги у него на киви. Дал скайп свой, в процессе разговора сторговались, и он мне отправил деньги, не предупредив меня, хотя я ему добро не давал на перечисление, я хотел почитать и узнать о системе. Но он отправил, предоставив скрин чека, не знаю так должно быть или нет но в графе Номер Телефона стоит не мой номер.

Далее пишет мне в скайп что он отправил деньги и показал скрин чека, далее он начал говорить что платеж задержался из-за каких то тех.работ (хотя у меня все нормально перечисляется и не тормозит сайт, работает), теперь я ему должен отправить ему 1/2 зол от суммы перевода, я сказал НЕТ, пока не получу деньги, ни копейки не отправлю, он начал писать что он якобы тревожится и начинает нервничать и подозревает меня в кидалове, на что я ответил что скрин можно и нарисовать, проблемы это не составит, там делов ничего. И пока я не увижу денюжку на своем счету в киви, ничего от меня он не получит, начал просить чтобы я перевел ему хотя бы 1/4 от суммы , что навеяло на меня о схеме обмана.

Подозрения:
1. Написал первый
2. статус батрак соц. 0
3. скайп спецом зарегеный для 3к (замок ник)и пустой без фото
4. отправил первый якобы деньги, хотя я не просил так скоро отправлять, не разузнав о новой для себя системы платежей
5. начал заниматься попрошайничеством отправить авансом 1/2 от суммы, потом хотя бы 1/4

Основная ставка делалась на скрин чека, после которого продавец якобы должен убедиться что перевод перечислен на его счет, и отправляет n сумму на счет покупателя, пусть даже и не всю. Далее продавец тупо ждет перевода, но перевода уже не будет. Вот так мошейник в профите, продавец в пролете.

Пока это только подозрения, если деньги не появятся на моем счету в течении двух дней, можно заносить его в список обманщиков. И не попадайтесь на такие уловки. Если придут, то принесу ему свои извинения. Да и другим инфа это не помешает , быть в курсе данной аферы.
Правка: kazakhstanec » 14 фев 2013, 17:03
Ник в игре Parkur
На форуме оф.форуме Kazakhstanec
Идентификация: 1
 
Сообщения: 677
Регистрация: 29 авг 2011
Репутация: 11

Re: мошейник?

Сообщение risunok » 14 фев 2013, 17:02

киви практически всегда моментально приходят
самая большая заадержка на моей памяти была,в пару минут.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: мошейник?

Сообщение runata2 » 14 фев 2013, 17:03

Спасибо за то, что озвучиваете подобные ситуации. Для новичков это будет очень полезным!
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08 окт 2011
Репутация: 5

Re: мошейник?

Сообщение risunok » 14 фев 2013, 17:10

вот так выглядит чек системы киви,все без изменений
2013-02-14_21-09.jpg
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: мошейник?

Сообщение risunok » 14 фев 2013, 17:12

обратим внимание,что в графе номер телефона,не стоит ничего.так и есть.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: мошейник?

Сообщение pretor » 14 фев 2013, 17:16

с вебманями так тоже разводят, потом ещё пугают что сейчас пожалуются в саппорт и вас платёжная система забанит как мошенника.........как всегда ищут лохов :)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: мошейник?

Сообщение inokzabolotya1 » 14 фев 2013, 17:22

risunokвот так выглядит чек системы киви,все без изменений
2013-02-14_21-09.jpg


А если в поддержку QIWI обратиться и пробить номер платежа по квитанции??? Типа деньги отправили но не пришли почему то - а там точно скажут куда сколько и что было отправлено.
 
Сообщения: 214
Регистрация: 09 дек 2011
Репутация: 2

Re: мошейник?

Сообщение risunok » 14 фев 2013, 17:24

inokzabolotya1
risunokвот так выглядит чек системы киви,все без изменений
2013-02-14_21-09.jpg


А если в поддержку QIWI обратиться и пробить номер платежа по квитанции??? Типа деньги отправили но не пришли почему то - а там точно скажут куда сколько и что было отправлено.

ну в принципе наверно возможно.но зачем вообще париться,я ж говорю,у киви не бывает задержек.
придут деньги,тогда и будет разговор,а так...ну,таких друзей,за хуй и в музей.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: мошейник?

Сообщение ted » 14 фев 2013, 17:38

Я всегда пользуюсь киви и ТМ, в ТМ задержки редко но случаются, а в киви в моей памяти никогда не было задержек. Конечно не сглазить бы, но выглядит через чуть странно. Это мое мнение.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26 дек 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 10

Re: мошейник?

Сообщение inokzabolotya1 » 14 фев 2013, 17:43

tedЯ всегда пользуюсь киви и ТМ, в ТМ задержки редко но случаются, а в киви в моей памяти никогда не было задержек. Конечно не сглазить бы, но выглядит через чуть странно. Это мое мнение.


Дааа!!!!!!!! Один раз было на практике, что киви задержали на 1 час переводы, то ли сервак перегрузили, то ли обновление внедряли полгода назад, и усёёёёёёёёёё - больше кризисов с этим кошельком ни каких не было. Моментом деньги капают, только нажал кнопку перевести, и уже через 20-30 сек, смс приходит о переводе на счет эннной суммы.
 
Сообщения: 214
Регистрация: 09 дек 2011
Репутация: 2

След.

Вернуться в Мошенничество

cron