Может глупо, но обращусь....

Обсуждаем должников, учитываем долги, ищем варианты возврата.

Re: Может глупо, но обращусь....

Сообщение Zaero » 12 авг 2012, 17:38

Скромный жизненный опыт подсказывает, что обычно в течение 1-2 месяцев собирается этакая активная группа обманутых вкладчиков. Они собираются-собираются, сетуют-сетуют на жизнь, и на третий месяц едут куда-нибудь по месту прописки. Дальше, конечно, могло бы быть огромное количество всяких разных вариантов, НО… Как правило это всё заканчивается тем, что через 3 месяца скамера и след простыл (если вообще и был), по месту прописки живёт бабушка-божий одуванчик.
Если правда хотите Магу увидеть — ИМХО, надо ехать месяц назад.

Кто в тюрьме, кто убит, кто банкрот, кто свалил из страны — варианты могут быть всякие. Но имейте в виду, что если человек задумал брать миллионные кредиты и лезть в криминал, с высокой вероятностью он это делает от имени дропа. Со своими документами лезть в такое просто глупо. Профессиональных кидал у меня в знакомых нет, но есть люди, занимающиеся не вполне этичным интернет-бизнесом… местами незаконным во всяких других странах. Даже они позаботились о липовых аттестатах. Стоило это всё дело в районе 300-500$, полный identity theft обходился, по слухам, раз в 10 дороже — вплоть до диплома из университета. Если крутить миллионы, вполне можно себе такое позволить.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Может глупо, но обращусь....

Сообщение Aleksandriks » 13 авг 2012, 19:02

ZaeroСкромный жизненный опыт подсказывает, что обычно в течение 1-2 месяцев собирается этакая активная группа обманутых вкладчиков. Они собираются-собираются, сетуют-сетуют на жизнь, и на третий месяц едут куда-нибудь по месту прописки. Дальше, конечно, могло бы быть огромное количество всяких разных вариантов, НО… Как правило это всё заканчивается тем, что через 3 месяца скамера и след простыл (если вообще и был), по месту прописки живёт бабушка-божий одуванчик.
Если правда хотите Магу увидеть — ИМХО, надо ехать месяц назад.

Кто в тюрьме, кто убит, кто банкрот, кто свалил из страны — варианты могут быть всякие. Но имейте в виду, что если человек задумал брать миллионные кредиты и лезть в криминал, с высокой вероятностью он это делает от имени дропа. Со своими документами лезть в такое просто глупо. Профессиональных кидал у меня в знакомых нет, но есть люди, занимающиеся не вполне этичным интернет-бизнесом… местами незаконным во всяких других странах. Даже они позаботились о липовых аттестатах. Стоило это всё дело в районе 300-500$, полный identity theft обходился, по слухам, раз в 10 дороже — вплоть до диплома из университета. Если крутить миллионы, вполне можно себе такое позволить.


Ну, если все так просто как ты говоришь, то получается почти любой берущий на форуме кредиты может оказаться потенциальным мошенником просто ждущего своего часа и самое интересное, что узнать кто есть кто скорее всего удастся только тогда - когда мошенник уже проявит себя, всех кинув.
Не сложно тогда предположить, что мага теоретически мог даже покупая акки региться под узнаваемыми никами владельцев бывших аков на неоф. форуме, а затем с помощью них себе рейтинг подымать и рекламу делать (типа выдал кредит и получил проценты), понабрав при этом кредитов на приличную сумму и кинуть всех.
И даже совсем не обязательно при этом уходить с этого форума: дальше мага теоретически мог даже продолжить свою деятельность здесь, но только под другим ником и с другим айпи-адресом (кстати, ни кто не проверял его айпи.......если такое возможно, а то я например понятия не имею как можно чужой айпи узнать), к примеру из тех что мог бы ему с самого начала подымать рейтинг и рекламировать. И так же может сейчас спокойно брать кредиты и ждать своего победного часа.
И сейчас спокойно себе почитывать наши бредни и улыбаться........)))))))))))))))
Ни кого не хочу обвинять..........это просто мои доводы ни на чем не основанные в принципе.........свои же личные выводы о сложившейся ситуации каждому предстоит делать сугубо индивидуально..........

Кстати, вот исчерпывающая инфа о маге, по которой его нашли и которой поделился со мной Kisel7508:
Kisel7508 Живёт в Нижнем Тагиле, Парфёнов Максим Сергеевич, 09.01.1984 г.р.
телефон жены: 89226054432, Татьяна
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23 ноя 2011
Репутация: 6

Re: Может глупо, но обращусь....

Сообщение Zaero » 13 авг 2012, 22:51

Ну, если все так просто как ты говоришь, то получается почти любой берущий на форуме кредиты может оказаться потенциальным мошенником просто ждущего своего часа и самое интересное, что узнать кто есть кто скорее всего удастся только тогда - когда мошенник уже проявит себя, всех кинув.

СЮРПРИЗ! Да, любой. Да, так и есть. Прикинь, среди людей всегда есть мошенники и кидалы, хоть их и мало.

Кстати, вот исчерпывающая инфа о маге, по которой его нашли и которой поделился со мной Kisel7508:

Тоже мне бином ньютона, отсюда я не знал лишь дату рождения, хотя даже не являлся его кредитором. Только вот уверен ли ты на 200%, что это не паспорт дропа? ) Может быть, настоящий мага — это Иванов Иван Иваныч, купивший аттестат, телефон и банковский счёт на имя Парфёнова Максима Сергеевича?
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Может глупо, но обращусь....

Сообщение Surt » 14 авг 2012, 03:18

Не буду сотрясать воздух, а предложу такой вариант решения проблемы.

Кредиторы, получившие залог, можно сказать ничего не потеряли.

Акки маги ежедневно приносят доход и думаю не маленький.

Давайте составим таблицу тех кредиторов, которые залог не получали и попросим тех кредиторов, в руках которых находятся акки, постепенно выплатить долги за счет дохода акков.

Мне кажется это оптимальный вариант и по идее никто ничего не потеряет, просто возврат долгов растянется по времени.

Выплачивать можно частями всем кредиторам пропорционально сумме кредита.
Должник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 18 янв 2012
Репутация: 25

Re: Может глупо, но обращусь....

Сообщение Accord » 14 авг 2012, 03:40

SurtНе буду сотрясать воздух, а предложу такой вариант решения проблемы.

Кредиторы, получившие залог, можно сказать ничего не потеряли.

Акки маги ежедневно приносят доход и думаю не маленький.

Давайте составим таблицу тех кредиторов, которые залог не получали и попросим тех кредиторов, в руках которых находятся акки, постепенно выплатить долги за счет дохода акков.

Мне кажется это оптимальный вариант и по идее никто ничего не потеряет, просто возврат долгов растянется по времени.

Выплачивать можно частями всем кредиторам пропорционально сумме кредита.


Вообще правильное предложение, ну оно справедливое для тех кто давал деньги без залога а вот нужно ли это кредиторам которые получили от него залог, опять сейчас будет 2 лагеря...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Может глупо, но обращусь....

Сообщение Surt » 14 авг 2012, 04:04

AccordВообще правильное предложение, ну оно справедливое для тех кто давал деньги без залога а вот нужно ли это кредиторам которые получили от него залог, опять сейчас будет 2 лагеря...


Те, кто получили залог, в любом случае ничего не потеряли и не потеряют.

Подождем, что ответят те, у кого есть залог.
Должник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 18 янв 2012
Репутация: 25

Re: Может глупо, но обращусь....

Сообщение Aleksandriks » 14 авг 2012, 05:33

Возможно я ошибаюсь, но я еще не видел ни одного из тех кто получили залог чтобы они здесь говорили что получили залоги и уж тем более выказывали свое желания с кем либо поделиться. Инфа касательно того сколько у кого акков в залоге, имущества на этих акках и долгов по этим аккам перед бывшими владельцами есть только у HelpMax, которые как я понял сейчас делят бывшие владельцы с кредиторами, которым мага выдал залог. Самим же кредиторам с акками нет особого дела до остальных долгов Маги. Если кто и может помочь с этим вопросом - то только HelpMax, да и то только в том случае если после первой делишки там останется что делить и с чего прибыль брать. В любом случае надо писать HelpMax, я уже писал около недели назад, надо чтобы побольше людей писали и предлагали свои возможные версии решения данной ситуации.
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23 ноя 2011
Репутация: 6

Re: Может глупо, но обращусь....

Сообщение Aleksandriks » 14 авг 2012, 05:41

Zaero
Кстати, вот исчерпывающая инфа о маге, по которой его нашли и которой поделился со мной Kisel7508:

Тоже мне бином ньютона, отсюда я не знал лишь дату рождения, хотя даже не являлся его кредитором. Только вот уверен ли ты на 200%, что это не паспорт дропа? ) Может быть, настоящий мага — это Иванов Иван Иваныч, купивший аттестат, телефон и банковский счёт на имя Парфёнова Максима Сергеевича?

Эта была ирония если ты не догадался, так как зная только город люди Kisel7508 не могли найти Магу расхаживающего по улице.........если бы они его нашли - то инфы было бы больше, а инфы столько - как будто бы его Kisel7508 и не искал........а если бы и нашел в чем тогда могла возникнуть сложность подробный адрес сообщить места жительства или даже тюрмы, фотки Маги сделать и его жены и прочее-прочее.........
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23 ноя 2011
Репутация: 6

Re: Может глупо, но обращусь....

Сообщение Aleksandriks » 16 авг 2012, 16:33

Продолжение переписки с HelpMax:
От кого: DamiriusNN, Крестьянин
Кому: HelpMax
Тема: Re:Re:Re:Re:Кредиты Маги
Текст письма:
Привет. Ну как, чем там закончилась делешка акков Маги между "бывшими владельцами" и кредиторами, которым Мага аккаунт предоставил? А то эти кредиторы молчат, ничего ни где не озвучивают. А остальные брошенные кредиторы не знают что и делать, но все надежды возносят на вас. Некоторые из них выдвигают и неплохие варианты на рассмотрение и надеются на то что вы их услышите и попробуете хоть чем то помочь.
Вот одно из предложений:
Не буду сотрясать воздух, а предложу такой вариант решения проблемы.
Кредиторы, получившие залог, можно сказать ничего не потеряли.
Акки маги ежедневно приносят доход и думаю не маленький.
Давайте составим таблицу тех кредиторов, которые залог не получали и попросим тех кредиторов, в руках которых находятся акки, постепенно выплатить долги за счет дохода акков.
Мне кажется это оптимальный вариант и по идее никто ничего не потеряет, просто возврат долгов растянется по времени.
Выплачивать можно частями всем кредиторам пропорционально сумме кредита.

От кого: HelpMax, Император , Князь государь, Военачальник.
Кому: DamiriusNN
Тема: Re:Re:Re:Re:Кредиты Маги
Текст письма:
"Давайте составим таблицу тех кредиторов, которые залог не получали и попросим тех кредиторов, в руках которых находятся акки, постепенно выплатить долги за счет дохода акков."
так примерно дела и обстоят. сейчас гасятся долги первоначальным покупателям (неоконченные рассрочки) потом остальные.

От кого: DamiriusNN, Крестьянин
Кому: HelpMax
Тема: Re:Re:Re:Re:Кредиты Маги
Текст письма:
А это таблица собственноручно вами составляется на основе данных с форума или надо где то записаться в эту таблицу, может где то это обсуждается, а то и спросить не у кого и все молчат.......

От кого: HelpMax, Император , Князь государь, Военачальник.
Кому: DamiriusNN
Тема: Re:Re:Re:Re:Кредиты Маги
Текст письма:
у меня вообще никаких данных нет - думаю надо самоинициироваться составлением таблицы на форуме.

От кого: DamiriusNN, Крестьянин
Кому: HelpMax
Тема: Re:Re:Re:Re:Кредиты Маги
Текст письма:
Да, я думаю за несколько дней у нас получится таблицу составить, самое главное чтобы и вкладчики с акками никуда не пропали.........
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23 ноя 2011
Репутация: 6

Re: Может глупо, но обращусь....

Сообщение Surt » 16 авг 2012, 17:34

Давайте, кто будет таблицу составлять?

Surt
SurtВыдал кредит 200 з под 20 % на 1 месяц, срок возврата 09.08.2012. С возможностью пролонгации по обоюдному согласию.


Выдал еще один кредит на тех же условиях 25900 руб, срок возврата 10.08.2012.


Общая сумма моего кредита 900 з, про % уже молчу.
Должник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 18 янв 2012
Репутация: 25

Пред.След.

Вернуться в Долги