Мониторинг BestChange – помощник в выборе обменного пункта

Предложения и сервисы по обмену валют

Re: Мониторинг BestChange – помощник в выборе обменного пунк

Сообщение BestChange » 20 фев 2021, 10:57

● Илон Маск назвал инвестиции в BTC «достаточно рискованными»

Основатель Tesla Илон Маск прокомментировал инвестиции компании в главную криптовалюту, дав понять, что это было не его решение. Он также заявил, что считает эти инвестиции «достаточно рискованными». «Действия Tesla не отражают напрямую мое мнение. Наличие некоторого количества биткоинов, которые просто являются менее глупой формой ликвидности, чем денежные средства, достаточно рискованно для компании из S&P 500», — отметил Маск. Однако предприниматель подчеркнул, что BTC «почти также хорош как фиатные деньги». Напомним, в начале февраля Tesla вложила $1,5 млрд в биткоин. Согласно заявлению компании, Tesla планирует интегрировать BTC в качестве средства оплаты за продукцию.

● SEC: топ-менеджеры Ripple манипулировали ценой XRP

В SEC уверены, что CEO Ripple Брэд Гарлингхаус и бывший гендиректор компании Крис Ларсен сыграли весомую роль в запуске незаконных продаж и манипулировании курсом XRP. Об этом говорится в обновленной исковой жалобе регулятора. «В апреле 2016 года финансовый директор направил Ларсену и Гарлингхаусу электронное письмо о продолжающемся «понижательном давлении на цену XRP» и предложил маркетмейкеру «немного снизить нашу цель чистых продаж на несколько дней, чтобы посмотреть, сможем ли мы помочь стабилизировать и/или увеличить цену XRP», – говорится в иске SEC. Крис Ларсен согласился с этим предложением. Брэд Гарлингхаус ответил, что он выступает «за» корректировку, но «в некоторой степени склонен к более агрессивным действиям».

● Артур Хейс призвал отказаться от услуг брокеров и начать торговать криптовалютой

Бывший СЕО криптоплатформы BitMEX Артур Хейс считает, что трейдерам пора отказаться от ценных бумаг и услуг брокеров и пора перейти на операции с криптовалютами. Хейс обратился к недавнему инциденту, связанному с акциями GameStop. Пользователи Reddit существенно подняли курс акций, из-за чего институциональные инвесторы понесли убытки. В итоге различные сервисы, например, Robinhood, начали ограничивать операции с GameStop и ужесточать требования к маржинальному обеспечению сделок. «Хозяевам этой игры не понравился ход событий и они начали нас ограничивать, чтобы курс акций скорректировался. Выводите средства со счетов брокеров. Перестаньте там торговать. Прекратите платить системе, которая считает вас людьми второго класса. Этот протест может быть действительно мощным!», – написал бывший генеральный директор BitMEX.

Изображение

Re: Мониторинг BestChange – помощник в выборе обменного пунк

Сообщение BestChange » 25 фев 2021, 07:29

● Билл Гейтс призвал инвесторов быть осторожными с криптовалютой

Сооснователь Microsoft считает, что инвесторы должны соблюдать осторожность при операциях с главной криптомонетой. По мнению предпринимателя, криптовалюты должны стать прозрачными, а операции с ними — обратимыми. «Я не слишком оптимистично отношусь к биткоину, и моя общая мысль такова: если у вас меньше денег, чем у Илона, вам, вероятно, следует быть осторожнее», — заявил Гейтс. Еще один предприниматель, миллиардер из Индии Ракеш Джунджхунвала уверен, что «биткоин-вечеринка» плохо закончится для ее участников. Сделки с биткоинами он назвал «спекуляцией высшего разряда». Бизнесмен поддерживает инициативу индийских властей по запрету криптовалютных активов.

● Крупнейшая криптобиржа потребовала у пользователей вернуть BTC, купленные по $6’000

Криптовалютная платформа PDAX, которая является одной из крупнейших площадок в Юго-Восточной Азии, из-за технического сбоя продала BTC на 88% дешевле установленного курса. В связи с неполадками на несколько часов цена первой криптомонеты упала до $6’000. Этим воспользовались пользователи, которые начали покупать BTC по аномально низкой цене и выводить монеты на холодные кошельки. После чего представители PDAX потребовали от клиентов вернуть криптовалюту и грозят им судебными разбирательствами. «Я успел вывести купленные BTC на внешний кошелек до того, как были остановлены торги и, впоследствии, доступ к сайту. После 24 часов мне на почту пришло письмо и SMS на мой номер с требованием вернуть биткоины. Я купил монеты правомерно и ничего не нарушил, но они пообещали подать в суд на меня, если я не верну BTC», — написал один из пользователей Reddit.

● Европейский центральный банк хочет накладывать вето на выпуск стейблкоинов

Европейский центральный банк хочет получить право на вето на выпуск стейблкоинов в Евросоюзе. В ЕЦБ полагают, что регулятор должен обладать всеми полномочиями для контроля над цифровыми активами, чтобы снизить риски инфляции и обеспечить безопасность платежных операций. «Если оборот таких активов связан с платежной системой или схемой, то оценка потенциальной угрозы для проведения денежно-кредитной политики и бесперебойной работы платежных систем должна входить в исключительную компетенцию Европейского центрального банка», – отмечается в заключении ЕЦБ. Также в заявлении регулятора говорится, что предлагаемые Евросоюзом правила обращения криптовалют нужно изменить, чтобы сделать мнение ЕЦБ по данному вопросу обязательным для властей, оценивающих заявки на выпуск стейблкоинов.

Изображение

Пред.

Вернуться в Обмен валют