Куплю б\у видеокарты

Объявления, предложения, услуги

Re: Куплю б\у видеокарты

Сообщение Zaero » 04 дек 2013, 17:40

dkflbvbhЛадно, заниматься этим некогда, да и сомнительно это всё выглядит, так что в топку.

А мне интересно стало :) Особенно на cex'е, в клоне теперь не поторгуешь с такими-то комиссиями, а я там попробую :). Надеюсь что получится как в клоуне, своё верну назад, ну и там ещё сколько-то гигахэшей останется.
Во всяком случае, немножко я уже наторговал по мелочи :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Куплю б\у видеокарты

Сообщение dkflbvbh » 04 дек 2013, 17:59

С криптовалютами щас надо аккуратнее быть. США присматривается к этому рынку, уже там кого-то ФБР прибрало к рукам с тысячами биткоинов, курс от этих манипуляций прыгает будь здоров... Закроют очередную биржу, как либерти в своё время закрыли, и пипец.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Куплю б\у видеокарты

Сообщение Zaero » 04 дек 2013, 18:09

Ага, я в курсе =). Только сравнительно забавно то, что очень хороший спрос на BTC был в китае, именно они перепрыгнули за $1000/BTC первыми. Плюс к легитимности валюты неслабо добавил Subway, который первым из крупных международных компаний начал принимать оплату через BTC. Сначала в Америке, а сейчас и в Москве принимает =). Ну и наркотики, конечно. Пока за BTC можно купить наркотики, BTC чего-то да стоят :)

Другое дело да, что нет никакой уверенности, что через месяц биток не упадёт до 500$, или до 5$.
Собственно, я когда впервые попробовал майнить и даже намайнил около 1 BTC, биток падал с 20$ до 4$. На 4$ я плюнул и решил, что проёбанные пару месяцев (вроде) того не стоят, и снёс нахрен с компа кошелёк. А щас бы на намайненное в то время мог бы купить комп или плату с ASIC или типа того :D А если бы купил 1000 BTC на бирже, в принципе можно было бы уже начать жизнь провинциального рантье - тыща-другая баксов ежемесячной ренты это ж неплохо :)

Но в общем-то, я хоть по новой сюда и пришёл поздновато, но перспективы мне всё равно нравятся =).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Куплю б\у видеокарты

Сообщение dkflbvbh » 04 дек 2013, 18:29

А за какой срок сейчас можно намайнить 1 биток с фермой 10гх/с ?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Куплю б\у видеокарты

Сообщение Zaero » 04 дек 2013, 19:00

http://www.alloscomp.com/bitcoin/calculator за неделю ~0.05, но дальше начинает расти сложность.
Если брать CEX, то 10 GHs стоят 0.7340000 битка сейчас.
Но окупаемости в 14 недель не будет, т.к. сложность майнинга растёт и радикально вырастет в конце февраля-начале марта. Вообще я рассчитываю на окупаемость за год, и то преимущественно за счёт реинвестирования намайненных битков сразу же в GHS. Опять же чем мне приглянулся CEX :)
В принципе можно пойти к каким-нибудь подвальным продавцам вычислительных мощностей. Я всё-таки для себя выбрал самый крупный пул, мне кажется - оно надёжнее. А то, что GHS стоит на 5-10% дороже - ну, чего ж поделать.
Главное - не покупай на Ebay рабочее время Eruptor'ов =).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Куплю б\у видеокарты

Сообщение Zaero » 04 дек 2013, 19:03

В принципе, калькулятор на самом cex примерно то же самое говорит: https://cex.io/calc
Оно считает без реинвестирования

Если вдруг надумаешь поиграться в азартные игры, велкам https://cex.io/r/1/baron/0/ =)
Если вдруг, в начале января смогу продать BTC или GHS без комиссии))) А то ввод 3%, вывод 3% - неудобненько )
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.

Вернуться в Разное