Вебмани и СПД (ФОП) в Укриане

Объявления, предложения, услуги

Вебмани и СПД (ФОП) в Укриане

Сообщение sender85 » 25 мар 2013, 12:13

Хочу открыть СПД для легального вывода вебмани, так как занимаюсь интернет деятельностью и в основном значительную часть прибыли получаю по вебмани. Но, не все просто как казалось, с 1-го января 2012 года единщику выводить вебмани в Украине нельзя. По законодательству это считается бартерной операцией, а они для предпринимателей на единой ставке запрещены. Перечитал кучу информации, везде одна вода, и нормальной легальной схемы не нашел. В общем то и вопрос, есть ли на форуме, предприниматели которые легально выводят вебмани и платят налоги или просто компетентные люди в данном вопросе?

П.С. предлагать выводить через Укргарант или обменники не нужно.
Так как в первом случае в назначении платежа в выписке по счету пишется
За права вимоги зг. ДУ******** дог.U********* від 14.07.12.Без ПДВ
что для налоговой не есть гуд.
2-м способом пользуюсь в данный момент
Изображение
 
Сообщения: 53
Регистрация: 01 апр 2012
Репутация: 3

Re: Вебмани и СПД (ФОП) в Укриане

Сообщение DeathBot » 26 мар 2013, 07:00

Попробуй поискать того кто сможет выкупать у тебя валюту за наличку или переводом на карту
Инвестирование под 5% в месяц.
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04 янв 2012
Репутация: 4

Re: Вебмани и СПД (ФОП) в Укриане

Сообщение Gramdler » 26 мар 2013, 14:19

или иди на 22% (или сколько там час). Или как вариант 15% как физ лицо, если там обороты до 80 тыс. грн. Многие знакомые шли просто дилерами и просто пополняли счета за реал. Очень удобно если у тебя магаз есть, но я думаю что уже не те времена на это.

Просто банки в налоговую шлют инфу только если сумма свыше 80 тыс грн за месяц проходит по твоему счету. (возможно счетам).
 
Сообщения: 216
Регистрация: 01 мар 2012
Репутация: 8

Re: Вебмани и СПД (ФОП) в Укриане

Сообщение Gramdler » 26 мар 2013, 14:21

я правда бежать в налоговую с моими 3 к за год)) не собираюсь) сумма довольно маленькая. :)) никто за меня браться не будет) не те суммы). и то насчет бартера надо глянуть кодекс)) уточнить %-оку).

плюс т.к. я физ лицо то это ООО гарант - выступает как налоговый агент, и должно само удерживать с меня налог на доходы, если там таков имеется и оплачивать в казну государства, согласно налоговому кодексу.
 
Сообщения: 216
Регистрация: 01 мар 2012
Репутация: 8

Re: Вебмани и СПД (ФОП) в Укриане

Сообщение sender85 » 27 мар 2013, 17:12

DeathBotПопробуй поискать того кто сможет выкупать у тебя валюту за наличку или переводом на карту

Так как я вывожу не по 500$, то как-то стремно

Gramdlerили иди на 22% (или сколько там час). Или как вариант 15% как физ лицо, если там обороты до 80 тыс. грн. Многие знакомые шли просто дилерами и просто пополняли счета за реал. Очень удобно если у тебя магаз есть, но я думаю что уже не те времена на это.

Просто банки в налоговую шлют инфу только если сумма свыше 80 тыс грн за месяц проходит по твоему счету. (возможно счетам).


15% платить налогов как-то сильно жирно будет, поэтому этот вариант мне что-то не особо нравится. Искать в реале людей и выводить наличкой - не хочу заморачиваться, тем более как-то немного стремно, есть большая вероятность остаться и без денег и еще с пробитой головой :.smile:
Остановлюсь пожалуй на варианте выводить через Финансовую компанию «ВМ-Фактор», если кому-то интересно http://webmoney.ua/merchants/processing
Изображение
 
Сообщения: 53
Регистрация: 01 апр 2012
Репутация: 3


Вернуться в Разное