Маразмы игры...

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Маразмы игры...

Сообщение Auca » 29 мар 2012, 10:34

Предлагаю сюда писать о наиболее глупых механизмах в игре, на которые наши уважаемые-обожаемые отвечают типа: "Подумаешь!" "Так надо!" и "Игроки сами виноваты!"
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: Маразмы игры...

Сообщение Auca » 29 мар 2012, 10:35

Сегодня захожу в коровник, и вижу, что он сломан, отчего половина коров не покормлена. Ресурс в хранилище был, но увы, поступил чуть позднее, в 4.10. Маразм даже не в том, что невозможно исправить ситуацию, т.е. покормить коров в течение дня, после починки, и уже не в том, как по-идиотски работает автопочинка, а в том, что выходит, коровник - вещь более неудобная, чем держать стадо у клона, раз в какой-то момент оно непременно останется без корма при полной кормушке!

Почему хотя бы нельзя "докормить" после "авто"-починки? И, ведь, бог с ним, с коровником, но даже вывести оттуда коров нельзя, прикованы они к стойлам навеки. :evil:

Возникает еще один вопрос: а нафига галка "авто/не авто"? Если с ней надо непременно ловить момент, когда коровник сломается, чтобы ресурс был к тому времени там, где надо, а вот без нее - вообще швах! И разницы в том и другом случае не ощущается. Уже я поднимала вопрос о том, чтобы сделать коровнику "запасник", куда заранее класть ресурс для починки. Трехбуквенный обсмеял так, будто сам он автор вышеуказанной технологии.

Помимо всего в кормлении коров наблюдается сдвиг на несколько минут в день, так что один месяц они завтракают, другой - обедают, третий - ужинают. В службе поддержки говорят: "Нормально! Плюс-минус - несущественно!" только не принимают во внимание, что речь не о "плюсе-минусе", а о безостановочном "плюсе", и потому не знаешь, в какое время можно починить коровник вручную, а в какое - уже нельзя, чтобы коровы голодными не остались.

Про отсутствие раздельных кормушек у коров я вообще молчу. Как набегут одним стадом - и кому что достанется.

Кто бы вернул моим коровам за день голодовки, раз в игре так не по-человечески намудрили? :.grin:
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: Маразмы игры...

Сообщение Auca » 29 мар 2012, 11:08

Вот, еще и это добавлю. Выскакивает при покупке жЫвотного на гос.ярмарке (скрины выложены в хронологическом порядке):

Невозможна покупка.PNG

Невозможна покупка 2.PNG

Невозможна покупка 3.PNG


Приходится вылавливать момент - тупо сидеть и ловить, ловить, ловить... Для чего это сделано? Наверное для того, чтобы отпугнуть покупателей. Черный юмор разработчиков.
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: Маразмы игры...

Сообщение Auca » 22 апр 2012, 03:53

Мда... процесс переименования всего и вся в игре идет полным ходом. Вот и в обозке вместо "надсмотрщиков" у нас "экспедиторы". Видно, извозчиков в свою очередь сделают "водителями кобылы", а разнорабочих - "менеджерами по уборке навоза".

А еще без конца перекидывает на "английскую" часть игры, и сдается мне, иностранцы еще посмеются над оборотами типа "you mint coins" (вместо "you have coins minted", все-таки, это не сам клон чеканит монету, а ему чеканят) и стыдливыми "The Old Witch" и "The Black Wizard" - то бишь Баба-Яга и Кощей. Если учесть, что в английскую версию игры по идее должны будут играть не только американцы, а люди из любой страны (знающие, кто такие кощей с бабулькой), то стремление админов "адаптировать" игру под "нерусский шаблон" весьма удивляет.

ЗЫ. "Old Hag" вместо "Old Witch" было бы еще ничего. Англоязычная Вики в статье Hag тоже ссылается на Бабу-ягу, да и вообще иногда кажется, что иностранцы о русской традиции знают больше, чем мы сами. :.grin:
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: Маразмы игры...

Сообщение Auca » 25 апр 2012, 08:05

А вот интересно мне, кто составляет тексты новостей? Уже не один раз получалось так, что при объявлении эмиссии запутались, о каких именно бумагах идет речь.

Впрочем, учитывая очередное появление уже надоевшего: "согласно правил" вместо положенного: "согласно правиЛАМ", автор то ли нерусский, то ли бывший двоечник. Моя твоя не понимай, блин горелый. :?
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: Маразмы игры...

Сообщение Knizhnik » 25 апр 2012, 11:18

Auca учитывая очередное появление уже надоевшего: "согласно правил" вместо положенного: "согласно правиЛАМ",

Млин, я вообще-то думал что правильно будет : "согласно правилов" :.grin:
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: Маразмы игры...

Сообщение sofikor » 25 апр 2012, 12:16

Knizhnik
Auca учитывая очередное появление уже надоевшего: "согласно правил" вместо положенного: "согласно правиЛАМ",

Млин, я вообще-то думал что правильно будет : "согласно правилов" :.grin:


Я бы сказал по другому "Согласны с правилами", а кто не согласен...тьфу на него :.grin:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Маразмы игры...

Сообщение Serxio » 26 апр 2012, 07:22

Ни как не догоню откуда такие маразматические идеи поперли , админам кто-то на уши присел похоже такую ахинею выдают !!!!!!!
http://forum.goldenclone.com/ru/viewtop ... 29&t=17797
Важно - не догнать и обогнать кого либо ,
Важно - не ошибиться в направлении.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 68
Регистрация: 09 ноя 2011
Репутация: 3

Re: Маразмы игры...

Сообщение Брокер » 12 май 2012, 13:39

Очередное переименование (изменение статусов) уже устоявшихся моментов в игре выглядит имитацией бурной деятельности и маразмом тоже... :(
Идентификация: 1
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04 янв 2012
Откуда: Россия, Пермский край
Репутация: 1

Re: Маразмы игры...

Сообщение Serxio » 20 май 2012, 11:24

Вот и изменения начались - я малость побаивался изменений в недвижимости - ха-ха :.lol: ха-ха , поменяли картинки и названия .
Какой прекрасный новый блок :smok: ждемс !!!
ЧАВО ДАЛЕЙ . :newru:
Важно - не догнать и обогнать кого либо ,
Важно - не ошибиться в направлении.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 68
Регистрация: 09 ноя 2011
Репутация: 3

След.

Вернуться в Эпоха Клонов