Пирамиды на смарт-контрактах, путь в Эпоху Крипты?

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Пирамиды на смарт-контрактах, путь в Эпоху Крипты?

Сообщение GoodSmile » 06 ноя 2018, 16:59

Думаю уже многие видели новое поколение пирамид на смарт-контрактах типа 333eth.io и прочих. Наверняка некоторые даже поучаствовали в этом, я же просто наблюдал, смотрел сколько заработали создатели и рекламщики этих проектов)

Можно было бы сказать, что эти пирамиды просто унылая копия МММ в современной обёртке, однако использование смарт-контракта и открытого исходного кода без возможности изменения, делает их намного более технологичными, чем раньше. Уже можно получить почти 100% гарантию, что крипта из кошелька никуда не денется, кроме как по определённому алгоритму будет выплачена вложенцам.

Так вот, следующий шаг в развитии этого направления вполне логично приводит нас не просто к пирамидам, а к блокам пирамид, объединённым в цельную систему, типа игра с виртуальным государством) Догадались, что это может быть современный продвинутый аналог нашей давно наскучившей Эпохи Клонов?

Это будет абсолютно прозрачная игра, с открытым кодом и чёткими правилами, изменения которых невозможно в запущенном блоке, ведь каждый блок это отдельный смарт-контракт, со своей логикой распределения фондов и прочим. Естественно, это должно быть абсолютно легально с подтверждением личности при регистрации и уплатой налогов, при получении прибыли.

Вероятно после появления такой игры, реальная жизнь будет постепенно переходить на смарт-контракты и крипту, что приведёт таки нас в умнейшую и светлейшую Эпоху Крипты, аминь чё)

Книгу не читал, просто картинка)

Изображение
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Пирамиды на смарт-контрактах, путь в Эпоху Крипты?

Сообщение GoodSmile » 15 ноя 2018, 20:12

Поискал, чёт пока не нашёл ничего похожего. Есть разные блокчейн игры, или обычные игры с элементами чейна, но пока это слишком примитивные штуки, ничего близкого к риал вирт госу)

Интересно, что в подобной игре все права собственности на аккаунт будут у игрока, продажа и покупка на любой площадке будет разрешённой и открытой сделкой. Вероятно с налогами, в рамках разумного конечно)

А главное, сама грань между разрабами и игроками будет весьма условна, ведь разрабом может быть любой, чья идея и реализация будет поддержана большинством сообщества)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38


Вернуться в Эпоха Клонов

cron