админы прикупили 50га земли в Доминикане

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение parampapam » 26 авг 2011, 10:46

ну собственно весь "слух" в названии - ждем видеообращения в котором нам должны дать ответы на вопросы для чего и почему... пока можно посудачить здесь не боясь цензуры... :)
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение dkflbvbh » 26 авг 2011, 11:02

Для чего и почему... Ну, моё мнение такое:

1) Они сами будут там жить.
2) Они будут сдавать там жильё за большие бабки.
3) Ни о каком ПМЖ речи идти не будет.
4) Таким образом вся эта хрень только для админов и императоров. Остальные кошельком не вышли.

ИМХО, ессно. Так что все эти песни про связь виртуального 3к с реальным миром ничего кроме дополнительных затрат не несут. Никаких положительных эмоций я пока не ощущаю. Глупо, конечно, ожидать, что они будут предоставлять там бесплатное жильё для игроков 3к. Они ничего не делают просто так, только для получения ещё больших денег. Но, честно говоря, так издеваться над игроками не стоит...

Могу и ошибаться.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение parampapam » 26 авг 2011, 11:13

dkflbvbhДля чего и почему... Ну, моё мнение такое:

1) Они сами будут там жить.
2) Они будут сдавать там жильё за большие бабки.
3) Ни о каком ПМЖ речи идти не будет.
4) Таким образом вся эта хрень только для админов и императоров. Остальные кошельком не вышли.

ИМХО, ессно. Так что все эти песни про связь виртуального 3к с реальным миром ничего кроме дополнительных затрат не несут. Никаких положительных эмоций я пока не ощущаю. Глупо, конечно, ожидать, что они будут предоставлять там бесплатное жильё для игроков 3к. Они ничего не делают просто так, только для получения ещё больших денег. Но, честно говоря, так издеваться над игроками не стоит...

Могу и ошибаться.

частично соглашусь частично нет...

по пунктам:
1) они сами там будут жить = согласен, но они и так там живут - так что не столь важно...
2) Они будут сдавать там жильё за большие бабки. = от части не согласен, поясню: сдавать жульё будут :) но за большие бабки врядли = за большие бабки можно и так слетать... = соответственно вывод = игрокам ЗК это будет выгодней чем купить самостоятельно - иначе бессмысленно, + возможность для админов выдавать призы типа полет в доминикану = для игроков с запада это будет особенно актуально...
3) Ни о каком ПМЖ речи идти не будет. = согласен, взять хотя бы тот факт что работать гдето надо, хотя есть варианты но ПМЖ очень и ооооочень сомнительная перспектива для абсолютного большинства нынешних игроков...
4) Таким образом вся эта хрень только для админов и императоров. Остальные кошельком не вышли. = согласен частично, эта хрень не для большой массы игроков, но все равно для значительной...

и от себя добавлю:
5) возможен и такой вариант что участники смогут вкладывать игровой ресурс в реальное строительство, при этом получая какието гарантии (возможно и сомнительные) что то что строиться это ихнее, а также будущую прибыль от сдавания своего отстроенного домика в аренду отдыхающим за большие или не очень бабки... - ну и естественно при желании смогут сами туда приехать и жить там столько на сколько способны...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Evgenik » 26 авг 2011, 11:15

Да чего тут обсуждать? Почти все уже было уже высказано в соответствующей ветке http://forum.goldenclone.com/ru/viewtop ... =8&t=16333 на оф.фоуме. Кстати мне одному показалось или модераторы как то по отпустили вожжи и дали высказаться пользователям? Не смотря на наличие довольно резких высказываний в адрес администрации. Были у кого удаленные посты в этой теме? Единственное что сделали модераторы это переименовали тему с "Обсуждение текущих новостей" на "Фантазии на тему текущих новостей". :lol: Чувствуете разницу? Дескать я не я это все фантази. с таким же успехом слово фантазии можно вставить в название ветки посвященной сельскохозяйственному модулю... да и в другие места можно много куда воткнуть. Мелко плавают господа модераторы, вот и выполняют свою работу(мстят по своему). мелко.

з.ы.
Мое мнение "это фантастика"(с) Не верю я в мир во всем мире. и эти 50га не более чем вложение денег проекта в что то более реальное чем виртуальная вселенная. Некая страховка на случай непредвиденных ситуаций. Ведь не где о в России землицу прикупили а там. за бугром. в первую очередь для себя. Рад буду если я ошибаюсь но... наверное стоит подождать финального видеоролика (окончания монтажа уже отснятого материала. ) интересно в кадре опять будут присутствовать лица афоамерианской направленности и прочие элементы якобы придающие значимость видеоролику?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение dkflbvbh » 26 авг 2011, 11:19

parampapamи от себя добавлю:
5) возможен и такой вариант что участники смогут вкладывать игровой ресурс в реальное строительство, при этом получая какието гарантии (возможно и сомнительные) что то что строиться это ихнее, а также будущую прибыль от сдавания своего отстроенного домика в аренду отдыхающим за большие или не очень бабки... - ну и естественно при желании смогут сами туда приехать и жить там столько на сколько способны...


Кстати, где-то чё-то видел насчёт вложения игрового ресурса... Но что-то очень нереально выглядит. Это ж сколько ресурса надо вложить, чтобы на что-то расчитывать? ) Миллион дерева?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Evgenik » 26 авг 2011, 11:22

parampapamвозможен и такой вариант что участники смогут вкладывать игровой ресурс в реальное строительство, при этом получая какието гарантии (возможно и сомнительные) что то что строиться это ихнее, а также будущую прибыль от сдавания своего отстроенного домика в аренду отдыхающим за большие или не очень бабки... - ну и естественно при желании смогут сами туда приехать и жить там столько на сколько способны...
имхо. ну очень фантастичный вариант. А что делать с долгостроями? С незавершенкой? А целиком сразу построить НЕДВИЖИМОСТЬ это нужно очень немалые средства. Это ж не виртуальные дерево железо и камень а реальные стройматериалы и одним яйцом 6 рабочих в день не накормить. порядок цен просто не сопоставим.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение parampapam » 26 авг 2011, 11:37

Evgenik
parampapamвозможен и такой вариант что участники смогут вкладывать игровой ресурс в реальное строительство, при этом получая какието гарантии (возможно и сомнительные) что то что строиться это ихнее, а также будущую прибыль от сдавания своего отстроенного домика в аренду отдыхающим за большие или не очень бабки... - ну и естественно при желании смогут сами туда приехать и жить там столько на сколько способны...
имхо. ну очень фантастичный вариант. А что делать с долгостроями? С незавершенкой? А целиком сразу построить НЕДВИЖИМОСТЬ это нужно очень немалые средства. Это ж не виртуальные дерево железо и камень а реальные стройматериалы и одним яйцом 6 рабочих в день не накормить. порядок цен просто не сопоставим.

ну не надо же прямо так скрещивать виртуал и реал... по мне это все реально:
сделают в ЗК раздел "реальная недвижимость в доминикане", в свою очередь в реале просчитают несколько видов зданий: бунгало, 1этажный дом, 2хэтажный, особняк = просчитают реальную стоимость по ценам материалов и работы в Доминикане = затем сообразят пакет ресурсов к которому эту стоимость можно будет приравнять (например бунгало себестоимостью в 700-1000$ будет стоить примерно 1500золотых но эвивалентом рес+золото) = затем желающий вложить просто отдает этот пакет ресов админом - они его благополучно сжигают (уводят из игры) и на свои средства (средства игроков) строят это бунгало и записывают имущественные права на игрока... - вот и все = все довольны = админы тем что сожгли виртуальный рес и построили за счет игрока 1 бунгало которое в последствии смогут сдавать и получать прибыль, игрок = доволен тем что имеет имущество за рубежом пользоваться правла которым может с сомнительной регулярностью но все же это не помешает его сдавать в аренду руками админов и получать с этого свою копеечку, да и если все же решиться и соберется съездить в доминикану то будет знать что спать ему там всегда найдется где...

P.S. челу с великолепным нечитаемым ником = да эта мысль была засвечена на оффоруме в теме ссылка на которую выше в сообщении Евгеника

P.P.S. Мух - а разве не для того мы здесь собрались чтобы вести отдельное обсуждение а не ссылаться что на оффоруме все уже обсудили ;)
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение dkflbvbh » 26 авг 2011, 11:44

parampapamну не надо же прямо так скрещивать виртуал и реал... по мне это все реально:
сделают в ЗК раздел "реальная недвижимость в доминикане", в свою очередь в реале просчитают несколько видов зданий: бунгало, 1этажный дом, 2хэтажный, особняк = просчитают реальную стоимость по ценам материалов и работы в Доминикане = затем сообразят пакет ресурсов к которому эту стоимость можно будет приравнять (например бунгало себестоимостью в 700-1000$ будет стоить примерно 1500золотых но эвивалентом рес+золото) = затем желающий вложить просто отдает этот пакет ресов админом - они его благополучно сжигают (уводят из игры) и на свои средства (средства игроков) строят это бунгало и записывают имущественные права на игрока... - вот и все = все довольны = админы тем что сожгли виртуальный рес и построили за счет игрока 1 бунгало которое в последствии смогут сдавать и получать прибыль, игрок = доволен тем что имеет имущество за рубежом пользоваться правла которым может с сомнительной регулярностью но все же это не помешает его сдавать в аренду руками админов и получать с этого свою копеечку, да и если все же решиться и соберется съездить в доминикану то будет знать что спать ему там всегда найдется где...

P.S. челу с великолепным нечитаемым ником = да эта мысль была засвечена на оффоруме в теме ссылка на которую выше в сообщении Евгеника

P.P.S. Мух - а разве не для того мы здесь собрались чтобы вести отдельное обсуждение а не ссылаться что на оффоруме все уже обсудили ;)


Только себестоимость, к сожалению, будет далека от 1000 баксов :-) Вот и получится, что отдать придётся лям дерева, чтобы что-то там иметь.

Хотя деревянная лачужка, наверно, недорого стоит. Я хз вообще.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение parampapam » 26 авг 2011, 11:51

не думаю что бунгало 2.5Х3.5 из веток толщиной 3-4см в диаметре и соломенной крышой с минимальной мебелью (стол + два стула + кровать или пара гомаков) будет стоит дороже 1000$ --- другое конечно дороже - но что нужно челу в доминикане для отдыха где ежегодная средняя температура +32 = кровать с крышей и стол со стульями...
поэтому все возможно... да и за подсолнухи игроки по 6000+ золотых вывалили... + с направленностью на запад все логично - там найдется значительно больше людей готовых вывалит 20к$ и больше в перспективное дело, главное чтобы дело было перспективным...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение dkflbvbh » 26 авг 2011, 11:57

parampapamне думаю что бунгало 2.5Х3.5 из веток толщиной 3-4см в диаметре и соломенной крышой с минимальной мебелью (стол + два стула + кровать или пара гомаков) будет стоит дороже 1000$ --- другое конечно дороже - но что нужно челу в доминикане для отдыха где ежегодная средняя температура +32 = кровать с крышей и стол со стульями...
поэтому все возможно... да и за подсолнухи игроки по 6000+ золотых вывалили... + с направленностью на запад все логично - там найдется значительно больше людей готовых вывалит 20к$ и больше в перспективное дело, главное чтобы дело было перспективным...


Что-то мне думается, до внедрения игры на западе ещё очень далеко. И насчёт западных игроков я что-то очень сомневаюсь. Хотя, если по Задорнову, там сплошные идиоты, и бабло они будут вливать килобаксами. Но всё равно сомневаюсь.

Ну, по крайней мере, если игра доживёт до притока зарубежных игроков, и этот приток будет хотя бы раза в 3 больше существующего притока россиян, то мы все озолотимся... Но до этого надо дожить.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron