админы прикупили 50га земли в Доминикане

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Анлокер » 28 авг 2011, 11:56

вид на жительство.
crear, soñar, dejar todo surgir,
aparcando el miedo a sufrir ;)
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24 авг 2011
Репутация: 11

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Анлокер » 28 авг 2011, 11:58

Один из сравнительно простых и мало затратных вариантов оформления второго гражданства является гражданство Доминиканской Республики. Паспорт этой страны не является, конечно, шикарным документом для путешествий, но оформить его можно сравнительно быстро (12 месяцев) и относительно недорого (если это слово вообще уместно при выборе страны оформления второго гражданства и второго паспорта). Услуги нашей компании по оформлению второго гражданства Доминиканской Республики составляют 25,000 USD.

Этапы оплаты услуг выглядят следующим образом: 7,000 аванс при подписании договора, 6,000 по факту оформления вида на жительство в Доминиканской Республике, 7,000 по факту ПМЖ в Доминиканской Республике, 5,000 по факту гражданства, итого 25,000 USD. При оформлении семьи предусмотрены льготные стоимости оформления гражданства для членов семьи. Два человека – 30,000 USD. Семья из 3 человек – стоимость 35,000 USD.

В целом можно констатировать, что на сегодняшний день паспортная программа Доминиканской Республики представляет собой самый бюджетный вариант оформления сравнительно быстрого второго гражданства. Хотя безвизовые возможности доминиканского документа сравнительно скромные: Европа (вся шенгенская зона) посещается с паспортом Доминиканской Республики с визой, но по сравнению с российским паспортом с доминиканскими документами можно передвигаться более свободно. Аргентина, Чили, Уругвай, Израиль, Япония и Южная Корея посещаются без визы.

Единственным видимым недостатком предлагаемой нами схемы оформления гражданства Доминиканской Республики является то, что весь период оформления гражданства (9-12 месяцев) нужно находиться в стране. Если это невозможно, то можно оформить гражданство Доминиканской Республики за пять визитов по одной неделе, хотя перелет из России не близкий, и эти перелеты повысят расходную часть программы с 25,000 до 40,000 USD.

Первые три выезда в Доминиканскую Республику на подачу документов – ВНЖ, ПМЖ и гражданство, четвертый выезд на присягу, пятый выезд на получение документов. Доминиканская Республика признаёт институт двойного гражданство и не требует отказываться от своего предыдущего гражданства при натурализации.
crear, soñar, dejar todo surgir,
aparcando el miedo a sufrir ;)
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24 авг 2011
Репутация: 11

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Анлокер » 28 авг 2011, 12:03

В основном насколько я знаю, люди делают гражданство Доминиканы с прицелом на дальнейшее гражданство ЕС (Испании). Его сравнительно легко получить имея Доминиканский паспорт.

PS: то, что я там наверху написал это реклама конторы которая занимается паспортами. Если там пожить немного и войти в курс происходящего имхо все проще и дешевле можно сделать.
crear, soñar, dejar todo surgir,
aparcando el miedo a sufrir ;)
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24 авг 2011
Репутация: 11

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Художник » 28 авг 2011, 12:17

АнлокерВ основном насколько я знаю, люди делают гражданство Доминиканы с прицелом на дальнейшее гражданство ЕС (Испании). Его сравнительно легко получить имея Доминиканский паспорт.


Все что здесь написано уважаемым Анлокер взято со страниц русскоязычных сайтов. Да еще и топовых в поисковиках. Что позволяет предположить что реальные цены в несколько раз ниже.

Но столпотворения и очередей в этом направлении пока не замечено. Видимо не все так радужно .
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27 авг 2011
Репутация: 0

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Alexander1988 » 28 авг 2011, 12:24

Да уж тяжеловато всё это конечно. Интересно а админы дистанционно не могут как-то облегчить этот процесс?
Короче говоря чтобы не парится, а просто показать местным властям или на границе некую бумажку (документ)(оформленную админами заблаговременно) по которой ты спокойно можешь жить там в Доминикане некоторое количество времени, до оформления например новой бумажки :D
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Saimon » 28 авг 2011, 12:25

Художник
АнлокерВ основном насколько я знаю, люди делают гражданство Доминиканы с прицелом на дальнейшее гражданство ЕС (Испании). Его сравнительно легко получить имея Доминиканский паспорт.


Все что здесь написано уважаемым Анлокер взято со страниц русскоязычных сайтов. Да еще и топовых в поисковиках. Что позволяет предположить что реальные цены в несколько раз ниже.

Но столпотворения и очередей в этом направлении пока не замечено. Видимо не все так радужно .

а как очереди-то замеряете??? в испанию кстати народ нормально отъезжает. тож думаю сдать в аренду что ли квадратов 150 жилплощади и поехать на ету аренду куда нить жить. в китай мне правда ближе и дешевле будет. да и разницы с испанией, думаю, думаю не так много - по климату и природе, другое не сравниваю.
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Анлокер » 28 авг 2011, 12:25

ХудожникНо столпотворения и очередей в этом направлении пока не замечено. Видимо не все так радужно .

А почему должно быть столпотворение? Те кто нужно этим занимались, занимаются и будут заниматься, массовой эмиграции туда никогда и не было и не будет.
Но, если там у тебя будет недвига, почему бы и не заняться потихоньку гражданством?
Русских на Доминикане полно. Все живут за высокими заборами в поселках, ходят в русские супермаркеты и школы, даже испанский не учат, потому что с местным населением общаться никакой надобности нет. Многие приезжают и отдыхают там просто целое лето с семьей. Кто-то живет постоянно и даже работает (например с туристами)...Там неплохо, граница с Гаити закрыта давно, конечно отдельные темные личности проникают на территорию Доминиканы, но в целом все спокойно...
crear, soñar, dejar todo surgir,
aparcando el miedo a sufrir ;)
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24 авг 2011
Репутация: 11

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Анлокер » 28 авг 2011, 12:28

Alexander1988Да уж тяжеловато всё это конечно.

Саш, да ничего сложного. Если ты поживешь там и присмотришься что к чему все в разы дешевле и проще будет. Там на местности все концы можно будет найти. Те же админы всегда помогут советом.
Другой вопрос нужно ли вообще это гражданство? Это каждый должен решить для себя сам. А так и без гражданства никто не запретит там владеть недвигой и жить хоть круглый год.
crear, soñar, dejar todo surgir,
aparcando el miedo a sufrir ;)
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24 авг 2011
Репутация: 11

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Художник » 28 авг 2011, 12:39

Анлокер
ХудожникНо столпотворения и очередей в этом направлении пока не замечено. Видимо не все так радужно .

А почему должно быть столпотворение? Те кто нужно этим занимались, занимаются и будут заниматься, массовой эмиграции туда никогда и не было и не будет.
Но, если там у тебя будет недвига, почему бы и не заняться потихоньку гражданством?


Недвига во многих странах сильно облегчает получение ВНЖ. ИМХО есть менее затратные и отдаленные варианты. ПМЖ после нескольких лет ВНЖ возникает практически автоматом. А смысл права участия в местных выборах мне не до конца понятен.
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27 авг 2011
Репутация: 0

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Alexander1988 » 28 авг 2011, 12:55

АнлокерДругой вопрос нужно ли вообще это гражданство? Это каждый должен решить для себя сам. А так и без гражданства никто не запретит там владеть недвигой и жить хоть круглый год.

А ну это уже другое дело.
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron